sur le 19 ri

121thiaumont
Messages : 21
Inscription : lun. mai 25, 2009 2:00 am

Re: sur le 19 ri

Message par 121thiaumont » lun. juin 01, 2009 5:06 pm


avec une épouse brestoise et un grande passion pour la généalogie......


Vaillant Yves-François-Marie 02/12/1889 Plouzané Soldat 19 RI 09/08/1914 Hopital maritime de Brest (29)
Abernot Joseph-Marie 04/02/1889 Plouider 2ème classe 19 RI 22/08/1914 Maissin (Bel)
Arzel Claude 21/06/1888 Ploudalmézeau 2ème classe 19 RI 22/08/1914 Maissin (Bel)
Auffret Jean-Marie 26/05/1890 le Conquet 2ème classe 19 RI 22/08/1914 Maissin (Bel)
Bahezre de Lonlay Henri-René-Sané 08/09/1888 Plouzané Caporal 19 RI 22/08/1914 Maissin (Bel)
Bergot Alain-Marie 28/07/1889 Lanhouarneau 2ème classe 19 RI 22/08/1914 Maissin (Bel)
Blein Albert-Pierre 21/07/1889 Brest Sergent 19 RI 22/08/1914 Maissin (Bel)
Bonizec Pierre-Marie 20/10/1873 Tréogat 2ème classe 19 RI 22/08/1914 Maissin (Bel)
Bourbao Jean-Marie 20/09/1890 Quimper Sergent 19 RI 22/08/1914 Maissin (Bel)
Bourel Jean 12/11/1889 Plouegat-Guerrand 2ème classe 19 RI 22/08/1914 Maissin (Bel)
Braban Jean 20/08/1893 Spézet 2ème classe 19 RI 22/08/1914 Maissin (Bel)
Brélivet François 17/01/1888 Taulé 2ème classe 19 RI 22/08/1914 Maissin (Bel)
Breton Jean-Marie 15/03/1889 Lannilis 2ème classe 19 RI 22/08/1914 Maissin (Bel)
Calvarin Olivier 12/07/1888 Ploudalmézeau 2ème classe 19 RI 22/08/1914 Maissin (Bel)
Cloitre François-Marie 21/03/1889 Landunvez 2ème classe 19 RI 22/08/1914 Maissin (Bel)
Kerjean Ernest 19/04/1888 St Pierre Quilbignon Caporal 19 RI 22/08/1914 Maissin (Bel)
Languenou Yves-Marie 15/02/1889 Trémaouèzan 2ème classe 19 RI 22/08/1914 Maissin (Bel)
Le Her Jean 16/05/1890 Plouescat 2ème classe 19 RI 22/08/1914 Maissin (Bel)
Le Hir Jean-René 01/10/1894 St Pierre Quilbignon Sergent 19 RI 22/08/1914 Maissin (Bel)
le Pors Jcques-Marie 14/08/1892 Plouguerneau 2ème classe 19 RI 22/08/1914 Maissin (Bel)
le Roux François-Marie 26/04/1890 Bodilis 2ème classe 19 RI 22/08/1914 Maissin (Bel)
l'Hour Jean-Marie 17/08/1890 Lannilis 2ème classe 19 RI 22/08/1914 Maissin (Bel)
Maze Pierre-Marie 01/11/1890 Ploudalmézeau 2ème classe 19 RI 22/08/1914 Maissin (Bel)
Person Jean-Marie 27/02/1893 Carnoët 2ème classe 19 RI 22/08/1914 Maissin (Bel)
Quéinnec Daniel-Marie 08/07/1893 Douarnenez 2ème classe 19 RI 22/08/1914 Maissin (Bel)
Quentel Théodore-Joseph 08/02/1893 Brest Caporal 19 RI 22/08/1914 Maissin (Bel)
Quittot Mathieu 20/10/1891 Plozévet Soldat 19 RI 22/08/1914 Maissin (Bel)
Rideller Lucien-Ollivier 07/01/1888 St Martin des Champs Soldat 19 RI 22/08/1914 Maissin (Bel)
Ronvel Jean-François 20/03/1888 Plouider 2ème classe 19 RI 22/08/1914 Maissin (Bel)
Ropars Jean-Marie 06/03/1893 Kerlouan 2ème classe 19 RI 22/08/1914 Maissin (Bel)
Roué Joseph 04/02/1889 St Pabu Sergent 19 RI 22/08/1914 Maissin (Bel)
Roué Jean-Yvon 25/11/1888 Plouénan 2ème classe 19 RI 22/08/1914 Maissin (Bel)
Saget Albert-Joseph 08/03/1892 Landévennec Sous-Lieutenant 19 RI 22/08/1914 Maissin (Bel)
Salaun Joseph-Marie 03/09/1890 Plouvorn 2ème classe 19 RI 22/08/1914 Maissin (Bel)
Scour Pierre-Marie 10/03/1888 Garlan 2ème classe 19 RI 22/08/1914 Maissin (Bel)
Sibiril Jean-Marie 25/06/1890 Plourin 2ème classe 19 RI 22/08/1914 Maissin (Bel)
Simon Yves-Marie 03/02/1889 Plougonven 2ème classe 19 RI 22/08/1914 Maissin (Bel)
Talidec René-Marie 20/02/1893 Douarnenez 2ème classe 19 RI 22/08/1914 Maissin (Bel)
Bellec Jean-François-Charles-Marie 30/04/1888 Plougonven 2ème classe 19 RI 24/08/1914 Maissin (Bel)
Riou Jules 02/01/1883 Concarneau Sergent 19 RI 26/08/1914 Bulson (08)
Rivière Louis-Gustave 20/06/1893 Brest Sergent 19 RI 26/08/1914 Bulson (08)
Salaün Théophile 11/08/1893 Bolazec 2ème classe 19 RI 26/08/1914 Haussimont (51)
Abhervé Jean-Marie 16/04/1890 St Frégant 2ème classe 19 RI 27/08/1914 Bulson (08)
Balpe Pierre-Marie 01/01/1893 Landéleau 2ème classe 19 RI 27/08/1914 Bulson (08)
Bellour François-Marie 07/09/1884 Guiclan 2ème classe 19 RI 27/08/1914 Transloy (62)
Borvon Jean 13/07/1879 Landevennec Adjudant Chef 19 RI 27/08/1914 Bulson (08)
Bosseur Jean-Marie 28/01/1888 Plabennec 2ème classe 19 RI 27/08/1914 Bulson (08)
le Bras Jean-Pierre-Marie 10/11/1891 Pleyber Christ 2ème classe 19 RI 27/08/1914 Chaumont St Quentin (08)
Le Hir Jean-François-Louis-Marie 03/07/1890 Guissény 2ème classe 19 RI 27/08/1914 Maissin (Bel)
Bossard Auguste 31/12/1891 Ploudalmézeau 2ème classe 19 RI 28/08/1914 Libérs (Lux-Bel)
Calvarin Joseph 04/02/1884 Ploudalmézeau 2ème classe 19 RI 28/08/1914 Bapaume (62)
Paul Jean-François 08/09/1890 Commana 2ème classe 19 RI 28/08/1914 Maissin (Bel)
Thépaut Jean-Guillaume-Marie 25/09/1893 Morlaix 2ème classe 19 RI 28/08/1914 Bulson - Sedan (08)
Bourc'h Jean-Louis 17/02/1889 Plounéventer 2ème classe 19 RI 29/08/1914 Sedan/Noyers-Pont-Maugis (08)
Laot Jean-François-Marie 21/01/1890 Plouider 2ème classe 19 RI 03/09/1914 Lenharrée (51)
Thomas Hervé-François-Marie 23/03/1890 Plourin Ploudalmézeau Sergent 19 RI 03/09/1914 Lenharrée (51)
Boulch Jean-Louis-Marie 25/03/1888 Mespaul 2ème classe 19 RI 06/09/1914 en captivité (All)
Mingam François-Marie 06/04/1889 Guiclan Caporal 19 RI 06/09/1914 Lenharrée (51)
Bernard François-Louis-Marie 16/10/1884 Moëlan 2ème classe 19 RI 07/09/1914 Lenharrée (51)
Branellec Laurent 19/02/1883 Cléder 2ème classe 19 RI 07/09/1914 Lenharrée (51)
le Borgne Claude 18/02/1889 Plougar 2ème classe 19 RI 07/09/1914 Lenharrée (51)
le Roux Jean-Louis-Marie 03/12/1883 Plougonven 2ème classe 19 RI 07/09/1914 Lenharrée (51)
le Roy Corentin-François-Marie 31/03/1892 Combrit 2ème classe 19 RI 07/09/1914 Lenharrée (51)
Olier Jean-Guillaume 08/04/1895 Poullan 2ème classe 19 RI 07/09/1914 Lenharrée (51)
Paugam Yves-Marie 20/03/1885 Loc-Eguiner 2ème classe 19 RI 07/09/1914 Lenharrée (51)
Quéré Jean 27/02/1888 Roscoff Soldat 19 RI 07/09/1914 Lenharrée (51)
Rohou Joseph-Marie 22/12/1890 Kergrist-Moëlou 2ème classe 19 RI 07/09/1914 Lenharrée (51)
Roudot Charles-Antoine 24/07/1892 Lambézellec 2ème classe 19 RI 07/09/1914 Lenharrée (51)
Sanquer Jean-Jacques 05/01/1883 Plounéour-Menez 2ème classe 19 RI 07/09/1914 Lenharrée (51)
Aballéa Auguste-Marie 25/01/1888 Plouider 2ème classe 19 RI 08/09/1914 Lenharrée (51)
Bellec Claude-Pierre-Marie 28/01/1889 Landivisiau 2ème classe 19 RI 08/09/1914 Lenharrée (51)
Bourlés Jean-François-Marie 20/04/1883 Pleyber-Christ 2ème classe 19 RI 08/09/1914 Lenharrée (51)
Bramoulle Yves-Marie 15/06/1891 Plouguerneau 2ème classe 19 RI 08/09/1914 Lenharrée (51)
Calvez Charles-François 02/05/1892 Landerneau Caporal 19 RI 08/09/1914 Lenharrée (51)
Cariou Hervé 31/08/1893 Brest 2ème classe 19 RI 08/09/1914 hop sanitaire Chaumont en Station (10)
Castel François-Marie 11/10/1880 Lambézellec 2ème classe 19 RI 08/09/1914 Lenharrée (51)
Grall François-Marie 10/07/1884 Clèder 2ème classe 19 RI 08/09/1914 Lenharrée (51)
Julian François 22/09/1890 Plouescat 2ème classe 19 RI 08/09/1914 Lenharrée (51)
le Borgne Jean-François 29/06/1889 Plougoulin Soldat 19 RI 08/09/1914 Lenharrée (51)
le Borgne Hervé-Marie 06/02/1892 la Forêt 2ème classe 19 RI 08/09/1914 Lenharrée (51)
le Dantec Claude-Marie 21/03/1895 2ème classe 19 RI 08/09/1914 Lenharrée (51)
Le Hir Jean-Yves 17/11/1893 Guiclan 2ème classe 19 RI 08/09/1914 Lenharrée (51)
Quéméner Pierre-Louis 12/03/1891 St Hernin Soldat 19 RI 08/09/1914 Ecury (51)
Quéré Laurent 19/12/1891 Landeleau 2ème classe 19 RI 08/09/1914 Lenharrée (51)
Roguès Guillaume-Marie 10/12/1889 Ploudiry 2ème classe 19 RI 08/09/1914 Ecury le Repos (62)
Jezegou Jean-Marie 17/10/1885 Plouguerneau Soldat 19 RI 09/09/1914 Saints (77)
Kérautret Yves-Marie 12/03/1888 Locmélar 2ème classe 19 RI 09/09/1914 Haussimont (51)
le Roy Jean-Marie 18/02/1892 Sizun Caporal 19 RI 09/09/1914 Lenharrée (51)
Leroy Jean-Marie 18/02/1892 Sizun Caporal 19 RI 09/09/1914 Lenharrée (51)
Roux Hervé-Paul-Marie 04/07/1891 Guilers 2ème classe 19 RI 8cie 09/09/1914 Lenharrée (51)
Tanguy Jean-Marie 22/04/1890 Plouigneau 2ème classe 19 RI 14/09/1914 Suippes (51)
Seité Paul-Marie 06/03/1890 Clèder 2ème classe 19 RI 16/09/1914 Ambulance St Hubert (Lux-Bel)
Bodilis François 16/10/1886 Plounévez-Lochrist 2ème classe 19 RI 18/09/1914 Autrèches (60)
Bloch François-Marie 27/11/1887 Pleyber Christ 2ème classe 19 RI 19/09/1914 Autrèches (60)
Balabous Henri 30/10/1876 Brest 2ème classe 19 RI 25/09/1914 Tahure (51)
Beyou Jean-François 28/04/1890 Plouider 2ème classe 19 RI 26/09/1914 Tahure (51)
le Fourn René-Marie 02/01/1888 Plouarzel 2ème classe 19 RI 27/09/1914 Lenharrée (51)
Caroff Jean-François-Marie 06/04/1881 Dirinon 2ème classe 19 RI 29/09/1914 Authuille (80)
Chapalain Jean-Marie 22/10/1914 Roscoff 2ème classe 19 RI 29/09/1914 Authuille (80)
Ollivier Jacques 17/08/1884 Roscoff 2ème classe 19 RI 29/09/1914 Authuille (80)
Bourel Jean-Yves 16/11/1883 Plouigneau 2ème classe 19 RI 30/09/1914 Auchonvillers (80)
Roudaut Jean 06/01/1882 Plabennec 2ème classe 19 RI 30/09/1914 Hamel (80)
le Borgne Jean-Louis 06/03/1883 Guimaëc 2ème classe 19 RI 01/10/1914 Authuille (80)
le Roux Yves 13/11/1888 Plouvorn 2ème classe 19 RI 01/10/1914 Authuille (80)
Tanguy François-Marie 18/02/1892 Plougonvest 2ème classe 19 RI 01/10/1914 Authuille (80)
Troadec Claude 05/02/1889 Plouvien 2ème classe 19 RI 01/10/1914 Thiépval (80)
Bescond François-Jean 15/01/1884 Hanvec 2ème classe 19 RI 02/10/1914 Auchonvillers (80)
le Borgne Jean-Louis-Marie 20/06/1887 Ploudaniel 2ème classe 19 RI 02/10/1914
le Roy Marcel-Armand-Marie 02/09/1875 Brest Sergent 19 RI 02/10/1914 Authuille (80)
le Roux Pierre 27/06/1884 Loc-Brévalaire Soldat 2ème classe 19 RI 03/10/1914 Auchonvillers (80)
Pochard Claude-Marie 07/04/1890 Milizac 2ème classe 19 RI 03/10/1914 Authuille (80)
Uguen François 27/08/1893 Kerlouan 2ème classe 19 RI 03/10/1914 Senlis (80)
Cabioc Jean 01/10/1885 Roscoff 2ème classe 19 RI 05/10/1914 Authuille (80)
Caroff Eugène-Marie 19/07/1895 St Marc Caporal 19 RI 05/10/1914 Authuille (80)
Jayet de Gercourt René 14/05/1914 Brest Sergent 19 RI 05/10/1914 Thiépval (80)
Kérautret Jacques-Marie 03/04/1883 Loc-Eguiner 2ème classe 19 RI 05/10/1914 Authuille (80)
le Roux Allain 27/03/1882 Plounévez-Lochrist 2ème classe 19 RI 05/10/1914 Thiépval (80)
Tilly Vincent 17/04/1887 Plouézoch 2ème classe 19 RI 05/10/1914 Authuille (80)
Grall Christophe 02/12/1882 St Vougay 2ème classe 19 RI 06/10/1914 Senlis (80)
Quiviger Jean-François 24/01/1888 Saint Thégonnec Soldat 19 RI 06/10/1914 Hamel (80)
Rolland René 06/11/1883 Plougastel 2ème classe 19 RI 06/10/1914 Authuille (80)
Béguel Ollivier 06/04/1889 St Pol de Léon 2ème classe 19 RI 07/10/1914 Senlis (80)
Manac'h Gabriel 29/05/1890 Plouguerneau 2ème classe 19 RI 07/10/1914 Amiens (80)
Pascoet Jean-René 10/04/1889 Guissény 2ème classe 19 RI 07/10/1914 Authuille (80)
Yvinec Allain-Marie 27/08/1883 Guiclan Sergent 19 RI 07/10/1914 Authuille (80)
Bohec François-Marie 04/04/1891 Ploujean Caporal 19 RI 08/10/1914 Authuille (80)
Page Jean-Marie 26/05/1882 Plouguerneau 2ème classe 19 RI 08/10/1914 Hop sup n° 9 Amiens (80)
Quillévéré Bernard 20/04/1883 Plougourvez 2ème classe 19 RI 08/10/1914 Authuille (80)
Tonnard Yves 07/04/1890 Clèder 2ème classe 19 RI 08/10/1914 Authuille (80)
Berlivet François 19/05/1893 Douarnenez 2ème classe 19 RI 10/10/1914 Forceville (80)
Bouder Hervé 10/01/1888 Plougonvelin 2ème classe 19 RI 10/10/1914 Amiens (80)
Caradec Christian 12/11/1885 Brest Adjudant 19 RI 10/10/1914 Thiépval (80)
Quéré Armand 17/07/1882 St Derrien 2ème classe 19 RI 10/10/1914 Authuille (80)
le Bris Guillaume 25/04/1889 Plouguin 2ème classe 19 RI 11/10/1914 Sedan (ambulance)(08)
Pavec Jean-Marie 18/03/1893 Plonéour Lanvern 2ème classe 19 RI 12Cie 12/10/1914 Aubvillers (80)
Pavec Yves-Marie 31/05/1893 Plonéour Lanvern 2ème classe 19 RI 2Cie 15/10/1914 Senlis (80)
Abhervé-Guéguen Jean-Louis-François 06/10/1883 Lampaul-Guimiliau 2ème classe 19 RI 18/10/1914 Hpt mixte Parthenay
Lamour Jean-Marie 09/02/1889 Plouarzel 2ème classe 19 RI 20/10/1914 Thiépval (80)
Quéguiner Joseph 09/08/1881 Morlaix 2ème classe 19 RI 21/10/1914 Attichy (60)
Rivoal François-Marie 02/04/1893 Bolazec 2ème classe 19 RI 22/10/1914 hôpital n°3 Trèves (All)
Balcon Jean-Marie 30/06/1891 Lambézellec 2ème classe 19 RI 27/10/1914 Hôpital militaire d'Ixelles (Bel)
Ollivier Jean-Marie 10/08/1883 Cléder 2ème classe 19 RI 27/10/1914 hopital temporaire n°10 à Amiens(80)
Le Hir Guillaume 04/09/1891 St Vougay 2ème classe 19 RI 28/10/1914 hopital de Brest (29)
Mingam Yves-Marie 25/05/1881 Sizun 2ème classe 19 RI 01/11/1914 Authuille (80)
Abiven Jean 29/03/1888 Plouguerneau 2ème classe 19 RI 02/11/1914 Senlis (60)
Forest Jean-René 10/03/1880 Plourin Ploudalmézeau 2ème classe 19 RI 07/11/1914 Senlis (80)
Guéna Servais-Marie 03/06/1883 Ploudalmézeau 2ème classe 19 RI 08/11/1914 Thiépval (80)
le Roux Jean-François-Marie 14/06/1881 Plougonven 2ème classe 19 RI 11/11/1914 Authuille (80)
Offret Joseph-Marie 14/05/1890 Brest Caporal 19 RI 12/11/1914 amb n°7 à Senlis (80)
Béon Jean-François 12/11/1881 Ploudern Soldat 19 RI 13/11/1914 hpt temp 10 Amiens (80)
Omnés Gabriel-François-Joseph 24/02/1887 Le Drennec 2ème classe 19 RI 17/11/1914 Authuille (80)
Richard Jean-Marie 22/09/1893 Plouarzel 2ème classe 19 RI 18/11/1914 Thiépval (80)
Gillet Jean 03/03/1885 le Conquet 2ème classe 19 RI 24/11/1914 Berck plage (62)
Bonnet Alphonse-Auguste 30/05/1887 Brest 2ème classe 19 RI 29/11/1914 amb n°4 11°Corps Senlis (60)
Floch François-Marie 12/04/1890 Landerneau 2ème classe 19 RI 29/11/1914 Thiépval (80)
Castel Joseph 07/05/1888 St Pol de Léon 2ème classe 19 RI 05/12/1914 Hôpital 4bis à Amiens (80)
Baron François-Marie 15/04/1888 Sizun 2ème classe 19 RI 14/12/1914 la Boisselle (80)
Grall Yves 18/01/1888 Plouzévédé Soldat 19 RI 15/12/1914 Hpt marit de Brest (29)
Rochard Jérome-François-Marie 07/06/1893 Gouézec 2ème classe 19 RI 15/12/1914 Ovillers la Boisselle (80)
Abjean Yves 11/03/1882 St Pol de Léon Caporal 19 RI 17/12/1914 la Boisselle (80)
Bellec Joseph-Marie 07/03/1889 Lesneven 2ème classe 19 RI 17/12/1914 ambulance n°1 du 11° Corps à Dernancourt (80)
Bellec Yves-Marie 09/05/1880 Pleyber-Christ Caporal 19 RI 17/12/1914 la Boisselle (80)
Bernicot François 14/09/1884 Coat-Méal 2ème classe 19 RI 17/12/1914 la Boisselle (80)
Berthelot Paul-Onésime-Pierre 28/03/1882 Brest 2ème classe 19 RI 17/12/1914 la Boisselle (80)
Berthemet Théophile-Charles-Michel-Marie 20/09/1893 Brest Sergent 19 RI 17/12/1914 Ovillers la Boisselle (80)
Berthou René 26/02/1881 Guipavas 2ème classe 19 RI 17/12/1914 la Boisselle (80)
Beuzit Jean-Marie 31/07/1892 Plounéour-Menez Sergent 19 RI 17/12/1914 la Boisselle (80)
Bideau Etienne-Marie 25/12/1882 Morlaix Sergent 19 RI 17/12/1914 la Boisselle (80)
Bizien Jean-Yves 29/03/1883 Pleyber-Christ 2ème classe 19 RI 17/12/1914 la Boisselle (80)
Blons Jean-Marie 17/10/1882 Plouedern Caporal 19 RI 17/12/1914 la Boisselle (80)
Bozec Jean-Marie 05/04/1882 Lanhouarneau 2ème classe 19 RI 17/12/1914 la Boisselle (80)
Breart de Boisanger Augustin-Marie-Henri 16/01/1874 Quimperlé Lieutenant 19 RI 17/12/1914 Ovillers la Boisselle (80)
Briand Joseph-François-Marie 27/08/1882 Daoulas Sergent 19 RI 17/12/1914 Ovillers la Boisselle (80)
Cadic Louis-Corentin-Bernard 19/02/1893 Mellac 2ème classe 19 RI 17/12/1914 Ovillers la Boisselle (80)
Calvez Jean-Marie 15/09/1881 Guimiliau Adjudant 19 RI 17/12/1914 la Boisselle (80)
Cesson Joseph-Marie 04/05/1892 Plouider 2ème classe 19 RI 17/12/1914 la Boisselle (80)
Cevaer François-Marie 11/01/1891 Hanvec 2ème classe 19 RI 17/12/1914 Ovillers la Boisselle (80)
Chapalain Gabriel-Joseph-Marie 13/09/1883 Plouédern 2ème classe 19 RI 17/12/1914 la Boisselle (80)
Elies François-Marie 16/08/1886 St Pierre Quilbignon Sergent 19 RI 17/12/1914 la Boisselle (80)
Guerlesquin Camille-Jean-Marie 23/09/1879 Bégard (22) Capitaine 19 RI 17/12/1914 Beaumont-Orvillers-la Boisselle (80)
Guillemin Alexis 22/02/1883 Plourin Ploudalmézeau 2ème classe 19 RI 17/12/1914 la Boisselle (80)
Jaouen Joseph-Marie 26/09/1884 Lampaul Ploudalmézeau 2ème classe 19 RI 17/12/1914 la Boisselle (80)
Jolay Hervé-Marie 23/02/1882 Telgruc 2ème classe 19 RI 17/12/1914 la Boisselle (80)
Jolle Théophile-Marie 05/10/1884 Lannilis Caporal 19 RI 17/12/1914 Ovillers la Boisselle (80)
Jolle François-Marie 29/11/1882 Plabennec 1ère classe 19 RI 17/12/1914 la Boisselle (80)
le Borgne Jean-François 11/01/1891 Morlaix Caporal 19 RI 17/12/1914 la Boisselle (80)
Le Her Joseph-Yves-Marie 16/05/1886 Bodilis 2ème classe 19 RI 17/12/1914 la Boisselle (80)
Mingam Olivier 25/05/1883 Guiclan 2ème classe 19 RI 17/12/1914 Ovillers la Boisselle (80)
Nicolas Jean-Louis 15/12/1882 Plouguerneau 2ème classe 19 RI 17/12/1914 la Boisselle (80)
Ollier Pierre-Marie 18/09/1891 Meillars 2ème classe 19 RI 17/12/1914 la Boisselle (80)
Ollivier François-Marie 01/09/1894 Plounévez-Lochrist Sergent 19 RI 17/12/1914 la Boisselle (80)
Pailler Jean-François 25/11/1890 Landunvez 2ème classe 19 RI 17/12/1914 la Boisselle (80)
Paul Jean-Pierre 31/08/1887 St Thégonnec 2ème classe 19 RI 17/12/1914 la Boisselle (80)
Paul Ollivier-Marie 21/10/1881 Plougonven 2ème classe 19 RI 17/12/1914 la Boisselle (80)
Péan Paul-Léon 12/02/1881 St Pierre Quilbignon 2ème classe 19 RI 17/12/1914 la Boisselle (80)
Pellé Jean-Pierre-Marie 12/02/1888 Plouguerneau 2ème classe 19 RI 17/12/1914 la Boisselle (80)
Pellen Jean-Marie 25/01/1888 Lanildut 2ème classe 19 RI 17/12/1914 la Boisselle (80)
Pichavant Louis-Corentin 20/10/1893 Ergué Armel 2ème classe 19 RI 17/12/1914 la Boisselle (80)
Quéré Jean-François-Marie 06/12/1890 Ploumoguer Soldat 19 RI 17/12/1914 Ovillers la Boisselle (80)
Quéré Louis-Jean-Marie 01/01/1889 Plouguerneau 2ème classe 19 RI 17/12/1914 Ovillers la Boisselle (80)
Quillien Jean 15/10/1881 Irvillac 2ème classe 19 RI 17/12/1914 la Boisselle (80)
Quillien Jean-Pierre 25/02/1883 Landévennec 2ème classe 19 RI 17/12/1914 la Boisselle (80)
Quintric Jean 02/06/1888 Rumengol 2ème classe 19 RI 17/12/1914 la Boisselle (80)
Raillard Louis-Auguste-Henri 15/06/1883 St Marc Capitaine 19 RI 17/12/1914 la Boisselle (80)
Raoult Alain 29/04/1882 Telgruc 2ème classe 19 RI 17/12/1914 la Boisselle (80)
Richard Yves-Marie 11/02/1888 Guissény 2ème classe 19 RI 17/12/1914 la Boisselle (80)
Ricou Philippe-Marie 20/12/1881 Plouégat Moysan 2ème classe 19 RI 17/12/1914 la Boisselle (80)
Riou Henri 20/08/1888 St Pol de Léon 2ème classe 19 RI 17/12/1914 la Boisselle (80)
Rolland Joseph-Jules 22/07/1881 Pleyber-Christ 2ème classe 19 RI 17/12/1914 la Boisselle (80)
Rott Charles-Georges 06/08/1888 Morlaix 1ère classe 19 RI 17/12/1914 la Boisselle (80)
Rouzic Goulven-Marie 17/01/1889 Ploudalmézeau 2ème classe 19 RI 17/12/1914 la Boisselle (80)
Salaun Yves-Marie 01/07/1883 Sizun 2ème classe 19 RI 17/12/1914 la Boisselle (80)
Salou Jean-Louis 24/12/1888 Plouguerneau 2ème classe 19 RI 17/12/1914 la Boisselle (80)
Saoût Alexandre 03/04/1885 Lambézellec 2ème classe 19 RI 10cie 17/12/1914 la Boisselle (80)
Seité Claude 18.09/1880 Roscoff 2ème classe 19 RI 17/12/1914 la Boisselle (80)
Seité Jacques 05/03/1884 Roscoff 2ème classe 19 RI 17/12/1914 la Boisselle (80)
Seité François 15/10/1888 Morlaix Sergent 19 RI 17/12/1914 la Boisselle (80)
Sergent Pierre-Corentin-Marie 10/01/1893 Beuzec-Cap-Sizun 2ème classe 19 RI 17/12/1914 la Boisselle (80)
Simon Jean-François 01/02/1892 St Jean du Doigt 2ème classe 19 RI 17/12/1914 la Boisselle (80)
Simon Guillaume-Joseph 24/03/1892 St Frégant 2ème classe 19 RI 17/12/1914 la Boisselle (80)
Tanguy Jean-Marie 12/02/1889 Ploujean 2ème classe 19 RI 17/12/1914 la Boisselle (80)
Tanné Jean-Baptiste 13/03/1888 Pleyber Christ 2ème classe 19 RI 17/12/1914 la Boisselle (80)
Thoman Joseph-Jean-Marie 15/06/1874 Brest Sergent 19 RI 17/12/1914 Ovillers la Boisselle (80)
Tonnard Jacques 21/01/1874 Roscoff Sergent 19 RI 17/12/1914 la Boisselle (80)
Toudic François-Marie 28/06/1892 Bolazec 2ème classe 19 RI 17/12/1914 la Boisselle (80)
Tous Hervé-Marie 04/04/1884 Plougonvin 2ème classe 19 RI 17/12/1914 Ovillers la Boisselle (80)
Uguen Auguste 12/03/1880 St Derrien 2ème classe 19 RI 17/12/1914 la Boisselle (80)
Vezo Jean-Marie 04/02/1888 St Derrien 2ème classe 19 RI 17/12/1914 Ovillers la Boisselle (80)
Sousset Jean-Marie 07/08/1889 Ploudaniel 2ème classe 19 RI 18/12/1914 Senlis (80)
Bloch Alain 31/10/1889 St Thégonnec 2ème classe 19 RI 1° Sect Mitr 19/12/1914 ambulance Warloy Baillon (80)
Boulanger Thomas-Marie 05/01/1893 Plounévézel 2ème classe 19 RI 21/12/1914 ambulance n°7 Warloy Baillon (80)
Mingam François-Marie 24/08/1891 St Thégonnec Caporal 19 RI 21/12/1914 Hpt bd St Charles n°3 Amiens (80)
Bidan Alexis-Marie 31/12/1881 St Urbain 2ème classe 19 RI 12/01/1915 la Boisselle (80)
Brélivet Etienne 10/08/1894 Plomodiern 2ème classe 19 RI 12/01/1915 la Boisselle (80)
Ollivier François 20/02/1887 Plouescat 2ème classe 19 RI 12/01/1915 la Boisselle (80)
Roué Golven 28/03/1888 Clèder 2ème classe 19 RI 12/01/1915 Hôpital temporaire n°5 à Amiens (80)
Teurnier Joseph-Marie 14/03/1882 Sizun 2ème classe 19 RI 12/01/1915 la Boisselle (80)
Bodénès François 13/10/1883 Landéda Caporal 19 RI 15/01/1915 la Boisselle (80)
Leroux Jean-Marie-Yvon 13/05/1885 Cléder 2ème classe 19 RI 27/01/1915 hôpital militaire Avranches (50)
Bouguennec Louis-René-Joseph 27/06/1894 Scaër 2ème classe 19 RI 01/02/1915 Amiens (80)
Riou François-Marie 13/08/1888 Plouguin 2ème classe 19 RI 05/02/1915 la Boisselle (80)
Cardinal Hervé-Marie 01/07/1885 Guipavas 2ème classe 19 RI 06/02/1915 la Boisselle (80)
Blons Olivier 06/05/1888 Plouedern 2ème classe 19 RI 07/02/1915 hôpital Ste Famille à Amiens (80)
Bonizec Louis 22/12/1894 Pouldreuzic 2ème classe 19 RI 07/02/1915 la Boisselle (80)
Stephan Jean 12/11/1891 Landerneau Caporal 19 RI 8cie 07/02/1915 la Boisselle (80)
Toudic Pierre-Marie 02/11/1894 Bolazec 2ème classe 19 RI 07/02/1915 la Boisselle (80)
Calvez Jean-François 01/02/1888 Kernoués Soldat 19 RI 10/02/1915 la Boisselle (80)
Ridou François-Marie 07/04/1885 Plourin-Morlaix Sergent 19 RI 10/02/1915 la Boisselle (80)
Tromeur François 15/06/1888 Hanvec 2ème classe 19 RI 15/02/1915 Hpt de Cambrai (59)
Bian Louis-Joseph 09/03/1890 Plouider 2ème classe 19 RI 16/02/1915 la Boisselle (80)
Peden François 21/07/1882 Plounévez-Lochrist 2ème classe 19 RI 4Cie 16/02/1915 la Boisselle (80)
le Roux Julien-Marie 31/10/1878 Guiclan Soldat 19 RI 18/02/1915 Bécourt (51)
Quénaon Jean 06/06/1882 l'Hôpital-Camfrout 2ème classe 19 RI 20/02/1915 la Boisselle (80)
Quillien Jean-Jacques 06/10/1892 Landévennec Sergent 19 RI 20/02/1915 la Boisselle (80)
Leroux Goulven 07/11/1883 Plouvien Soldat 19 RI 21/02/1915 amb 1/11 Dernancourt (80)
Ricou Auguste 19/12/1886 Plourin-Morlaix Caporal 19 RI 21/02/1915 ambulance n°4 à Senlis (80)
Quéré François 07/01/1886 Plabennec 2ème classe 19 RI 23/02/1915 Pavillon Duvanchel Amiens (80)
Rozec François 14/01/1894 St Derrien 2ème classe 19 RI 12Cie 26/02/1915 Pavillon Duvanchel Amiens (80)
Bertrand Jules-Gustave-Maximin 20/02/1890 Lampaul-Plouarzel 2ème classe 19 RI 27/02/1915 la Boisselle (80)
Brélivet Julien-Noël 03/11/1883 Brest 2ème classe 19 RI 27/02/1915 Hopital maritime de Brest (29)
Calvez Louis 02/01/1888 Kernilis (29) 2ème classe 19 RI 02/03/1915 la Boisselle (80)
Milbéo Hervé 12/02/1885 Kerlouan 2ème classe 19 RI 11/03/1915 hpt aux 115 Amiens (80)
Thoér Yves-Marie 25/11/1881 Plounéour-Menez 2ème classe 19 RI 17/03/1915 Bécourt (51)
Caroff François 26/03/1882 Roscoff 2ème classe 19 RI 22/03/1915 Dernancourt (80)
Bécam Jean-Marie 05/05/1884 Guiclan 2ème classe 19 RI 26/03/1915 la Boisselle (80)
Bellec François-Louis-Marie 29/07/1882 Sizun 2ème classe 19 RI 26/03/1915 la Boisselle (80)
Queféléan Jean-Marie 30/09/1887 St Divy 2ème classe 19 RI 26/03/1915 la Boisselle (80)
Quénéhervé Yves-René-Marie 27/02/1891 Bannalec 2ème classe 19 RI 26/03/1915 la Boisselle (80)
Guernalec Mathica-Jean-Marie 01/03/1893 Bannalec 2ème classe 19 RI 27/03/1915 Dernancourt (80)
Bourc'his Pierre-Guillaume-Marie 08/04/1894 Riec s/ Belon 2ème classe 19 RI 02/04/1915 Dernancourt (80)
Tous Jean 27/11/1882 Roscoff 2ème classe 19 RI 21/04/1915 Dernancourt (80)
Quéau Alain 30/12/1883 St Pol de Léon 2ème classe 19 RI 02/05/1915 la Boisselle (80)
Berrehar Louis-Marie 12/02/1894 Brennilis 2ème classe 19 RI 06/05/1915 la Boisselle (80)
Cabon Jean-Yves-Marie 15/07/1888 Plougourvest 2ème classe 19 RI 11/05/1915 en captivité (All)
Abiven Jean-François-Marie 27/01/1886 Kerlouan Soldat 19 RI 12/05/1915 Hpt mixte Tarbes
Ben Yves-Louis-Etienne 11/03/1894 Riec s/ Belon 2ème classe 19 RI 15/05/1915 la Boisselle (80)
Kervella François-Laurent 05/01/1885 Plouguerneau 2ème classe 19 RI 15/05/1915 la Boisselle (80)
Bergot François-Marie 01/09/1882 Plouguerneau 2ème classe 19 RI 09/06/1915 Dernancourt (80)
Raër Jean-Louis 19/01/1891 Spézet 2ème classe 19 RI 12/06/1915 hôpital auxilliaire n°1 Vannes (56)
Riéjou Yves-Marie 12/03/1881 Bohars 2ème classe 19 RI 23/06/1915 la Boisselle (80)
Simon Ambroise 04/04/1891 Taulé Caporal 19 RI 23/06/1915 la Boisselle (80)
Rogel Joseph-Yves-Marie 24/12/1893 Crozon 2ème classe 19 RI 8cie 06/07/1915 Dernancourt (80)
Tanguy Joseph-Marie 28/07/1890 Sizun 2ème classe 19 RI 06/07/1915 Dernancourt (80) amb3/11
Cam Louis 10/12/1890 la Feuillée 2ème classe 19 RI 07/07/1915 Dernancourt (80)
Bihan Poudec-Jean-Louis 11/10/1884 Le Folgoët Sergent Fourrier 19 RI 14/07/1915 la Boisselle (80)
Roudaut Jean-Marie 18/06/1883 Kernoués 2ème classe 19 RI 29/07/1915 la Boisselle (80)
Grall Jean-François 02/07/1890 St Marc 2ème classe 19 RI 31/07/1915 Bécourt (80)
Prat Pierre-Marie 13/12/1893 Baye 2ème classe 19 RI 05/08/1915 Sedan (08)
Kerjean Jean 22/11/1884 Camaret 2ème classe 19 RI 18/08/1915 Hpt 9bis Amiens (80)
Quelfennec François 11/03/1895 Châteauneuf du Faôu 2ème classe 19 RI 25/08/1915 Mesnil les Hurlus (51)
Bourigan Jean-Marie 21/07/1884 Plounévez-Lochrist Soldat 19 RI 29/08/1915 Mesnil les Hurlus (51)
Brélivet Jean 23/03/1894 Plounevez-du-Faou 2ème classe 19 RI 30/08/1915 Mesnil les Hurlus (51)
Velly Yves 23/02/1882 Tréflévénez 2ème classe 19 RI 30/08/1915 Mesnil les Hurlus (51)
Cloarec Jean-Marie 03/09/1881 Irvillac 2ème classe 19 RI 03/09/1915 amb 2/XII Somme sur Tourbe (51)
Page Germain 31/05/1891 Braspart 2ème classe 19 RI 09/09/1915 Lenharrée (51)
Bizouarn Louis-Marie 20/03/1893 Plouyé 2ème classe 19 RI 16/09/1915 Mesnil les Hurlus (51)
Bellec Jean-Louis 29/10/1886 Landivisiau 2ème classe 19 RI 25/09/1915 Tahure (51)
Benoit Corentin-Marie 11/06/1894 Kerfeunteun 2ème classe 19 RI 25/09/1915 Tahure (51)
Berthou Jean-François-Marie 29/04/1885 Plounéventer 2ème classe 19 RI 25/09/1915 Tahure (51)
Bihan Pierre-Marie 13/02/1894 Brennilis 2ème classe 19 RI 25/09/1915 Tahure (51)
Bizien Henri-Jean 18/01/1878 Lambézellec Sergent 19 RI 25/09/1915 Tahure (51)
Blayse Allain-Sébastien-Marie 11/07/1892 Brest Sergent-Major 19 RI 25/09/1915 Laval (51)
Bodou Yves-Marie 16/09/1884 Plouigneau Caporal 19 RI 25/09/1915 Tahure (51)
Bohic Jean-Marie 30/09/1883 Carentec Sous-Lieutenant 19 RI 25/09/1915 devant Perthes les Hurlus/Tahure (51)
Bot Jean-Michel 18/09/1880 Ploudiry Soldat 19 RI 25/09/1915 Perthes les Hurlus (51)
Bot François-Louis 20/10/1883 Locmélar 2ème classe 19 RI 25/09/1915 Tahure (51)
Boulch François-Marie 20/1/1882 Mespaul Sous-Lieutenant 19 RI 25/09/1915 Tahure (51)
Boulch Claude 24/02/1883 St Vougay 2ème classe 19 RI 25/09/1915 Tahure (51)
Bourrigan Gaston-Louis 19/02/1888 Commana 2ème classe 19 RI 25/09/1915 Tahure (51)
Brélivet Franços-Marie 24/02/1885 Taulé 2ème classe 19 RI 25/09/1915 Tahure (51)
Breton François-Marie 08/07/1882 Landivisiau 2ème classe 19 RI 25/09/1915 Tahure (51)
Breton Jean-Joseph 28/07/1887 Plouguerneau 2ème classe 19 RI 25/09/1915 Tahure (51)
Calvez Hervé-Marie 30/04/1878 Guimiliau 2ème classe 19 RI 25/09/1915 Tahure (51)
Cariou Paul-Marie 31/08/1889 Brest Sous-Lieutenant 19 RI 25/09/1915 Tahure (51)
Floch François 27/08/1894 Clèder 2ème classe 19 RI 25/09/1915 Tahure (51)
Grall Jean-François-Marie 02/05/1885 trégarantec 2ème classe 19 RI 25/09/1915 Tahure (51)
Jaffrès François-Marie 02/08/1883 Landivisiau 2ème classe 19 RI 25/09/1915 Tahure (51)
Jaouen François-Marie 05/10/1881 Plouigneau 2ème classe 19 RI 25/09/1915 Tahure (51)
Kéraudren Michel 08/12/1886 Crozon 2ème classe 19 RI 25/09/1915 Tahure (51)
le Roux François-Eléonor 10/11/1890 Cléder 2ème classe 19 RI 25/09/1915 Perthes les Hurlus (51)
le Roux Jean-François 07/03/1883 La Forest Landerneau 2ème classe 19 RI 25/09/1915 Tahure (51)
Paugam Jean-François-Marie 15/05/1885 Loc-Eguiner 2ème classe 19 RI 25/09/1915 Tahure (51)
Pellé François-Marie 16/09/1883 Guipronvel 2ème classe 19 RI 25/09/1915 Tahure (51)
Quillec Yves-Marie 29/10/1885 Clèder Caporal 19 RI 25/09/1915 Tahure (51)
Richard Corentin-Marie-Joseph 07/03/1890 Plomelin Sergent 19 RI 25/09/1915 Tahure (51)
Riou Jean 25/08/1885 Plouguerneau 2ème classe 19 RI 25/09/1915 Tahure (51)
Rouillé Albert 14/01/1884 Morlaix 2ème classe 19 RI 25/09/1915 Tahure (51)
Rozec François-Marie 15/03/1894 St Pol de Léon 2ème classe 19 RI 25/09/1915 Tahure (51)
Scoarnec Gustave-Aimé 12/12/1886 Locronan Lieutenant 19 RI 25/09/1915 Tahure (51)
Soubigou Charles-Marie 29/10/1884 le Tréhou 2ème classe 19 RI 25/09/1915 Tahure (51)
Tanguy Guillaume 29/11/1884 Taulé 2ème classe 19 RI 25/09/1915 Tahure (51)
Thomas François-Marie 02/04/1885 Plougastel Caporal 19 RI 25/09/1915 Tahure (51)
Toullec Yves-Marie 03/01/1886 Tréflévénez 2ème classe 19 RI 25/09/1915 Tahure (51)
le Roux Louis-Laurent 16/06/1894 Lampaul-Guimiliau 2ème classe 19 RI 26/09/1915 Tahure (51)
Lévenés Jérome 20/07/1892 Penhars 2ème classe 19 RI 26/09/1915 Tahure (51)
l'Hopital Joseph-Marie 09/03/1886 Ploumoguer Caporal 19 RI 26/09/1915 Tahure (51)
Bihan Jean 04/04/1888 St Pol de Léon 2ème classe 19 RI 27/09/1915 Tahure (51)
Bechu Paul 24/06/1887 Plouzévédé 2ème classe 19 RI 28/09/1915 Tahure (51)
Gélébart Pierre-Marie 02/11/1882 Locmaria 2ème classe 19 RI 28/09/1915 Tahure (51)
Sanduré François 01/12/1892 Kerlouan Caporal 19 RI 28/09/1915 la Croix en Champagne (51)
Bourbigot Yves 30/01/1894 Beuzec-Conq 2ème classe 19 RI 29/09/1915 Tahure (51)
Paugam Jean 04/04/1878 Plouider 2ème classe 19 RI 29/09/1915 Tahure (51)
Rognant François-Marie 12/03/1883 Plouédern 2ème classe 19 RI 29/09/1915 Tahure (51)
Tanniou Louis 30/11/1881 Camaret 2ème classe 19 RI 29/09/1915 Tahure (51)
Rouault François-Paul 10/01/1884 Brest 2ème classe 19 RI 01/10/1915 ambulance n°12/xx en champagne (51)
Blons Paul-Marie 22/05/1884 Guipavas 2ème classe 19 RI 03/10/1915 la Croix en Champagne (51)
Ollivier Yves-Marie 19/09/1891 Kerfeunteun 2ème classe 19 RI 03/10/1915 Tahure (51)
Tocquer Mathieu-Marie 04/05/1885 Guimaëc 2ème classe 19 RI 04/10/1915 Hpt militaire de Sedan (08)
Roué François 07/05/1880 Trèflez 2ème classe 19 RI 05/10/1915 ambulance n°5 en Champagne (51°
Bodec François 25/09/1881 le Cloitre St Thégonnec 2ème classe 19 RI 06/10/1915 Tahure (51)
Raoul Joseph 26/06/1895 Morlaix Caporal 19 RI 06/10/1915 Tahure (51)
Roudaut Jean-Gabriel 10/12/1882 Lambézellec Caporal 19 RI 06/10/1915 Tahure (51)
Bourhis Jean-Pierre 19/05/1893 Plogonnec 2ème classe 19 RI 07/10/1915 Tahure (51)
Bougeant François-Marie 17/03/1885 Lanmeur 2ème classe 19 RI 08/10/1915 Tahure (51)
Cadiou Corentin 02/07/1878 Plouider 2ème classe 19 RI 08/10/1915 La Brosse à Dents (51)
Campion Achille 10/01/1887 St Pierre Quilbignon Cap… 19 RI 08/10/1915 Tahure (51)
Gélébart Yves-Marie 19/08/1881 Landunvez 2ème classe 19 RI 08/10/1915 Mesnil les Hurlus (51)
Grall François-Guillaume 01/04/1889 Plouzévédé 2ème classe 19 RI 08/10/1915 amb 12/XXI la Croix en Champagne (51)
Jaouen Pierre-Jean 02/01/1881 Gouézec 2ème classe 19 RI 08/10/1915 Tahure (51)
le Roux Pierre-Marie 03/05/1889 Plougar 2ème classe 19 RI 08/10/1915 Tahure (51)
le Roy François-Marie 09/09/1889 Plouguerneau 2ème classe 19 RI 08/10/1915 Tahure (51)
le Ru Pierre 28/12/1890 Ploumoguer 2ème classe 19 RI 08/10/1915 Tahure (51)
Mingam Jean-François-Marie 28/08/1883 St Ségal 2ème classe 19 RI 08/10/1915 Vatry (51)
Prigent Yves-Marie 10/04/1884 Plouguerneau 2ème classe 19 RI 08/10/1915 Tahure (51)
Saout Jean-Claude 25/10/1881 Sibiril 2ème classe 19 RI 08/10/1915 Tahure (51)
Tanguy Pierre-Marie 06/07/1889 Landerneau 2ème classe 19 RI 08/10/1915 Tahure (51)
Toullec Alexis-Yves-Marie 01/10/1879 Ploudiry Soldat 19 RI 08/10/1915 Vitry le François (51)
Bécam Yves-Marie 14/05/1884 Guiclan 2ème classe 19 RI 09/10/1915 Tahure (51)
Trépot Hervé-Marie 15/04/1890 Lerygaret 2ème classe 19 RI 09/10/1915 Tahure (51)
Beguivin Hervé 15/12/1881 Plouézoch 2ème classe 19 RI 11/10/1915 Lazaret de guerre de Sedan (08)
Botros Jean-Marie 19/08/1890 Plouigneau Caporal 19 RI 12/10/1915 la Croix en Champagne (51)
Abalain Hervé 28/07/1884 Plouescat 2ème classe 19 RI 15/10/1915 Hpt anglais n° 6bis Nevers (58)
Leroux Jean-François-Marie 08/02/1888 Daoulas 2ème classe 19 RI 18/10/1915 ambulance 1/12 Vitry le François (51)
Grall Théodore 29/04/1885 Lambézellec Caporal 19 RI 22/10/1915 Hpt Vitry le François (51)
Morel Olivier 16/10/1893 Ploudalmézeau 2ème classe 19 RI 24/10/1915 la Croix en Champagne (51)
Abeguilé François-Marie 02/05/1884 Plouégat Moysan 2ème classe 19 RI 28/10/1915 amb n°5 du 11° CA
Abjean François-Marie 03/08/1885 Plouguerneau 2ème classe 19 RI 31/10/1915 Tahure (51)
Baudour Louis-François-Marie 07/07/1883 Guipavas 2ème classe 19 RI 31/10/1915 Tahure (51)
Bourel Adolphe 25/01/1892 Cléder Caporal 19 RI 31/10/1915 Tahure (51)
Rannou Charles-Jean 08/06/1891 St Ivy Caporal 19 RI 31/10/1915 Vitry le François (51)
Robert René-Frédéric-Joseph 10/12/1883 Brest Lieutenant 19 RI 9Cie 01/11/1915 Tahure (51)
Troadec François-Marie 20/02/1887 Guipavas 2ème classe 19 RI 01/11/1915 Tahure (51)
Breton Hervé-Marie 23/04/1889 St Thégonnec 2ème classe 19 RI 05/11/1915 Tahure (51)
Cadiou Yves-Marie 28/10/1894 Tréhou 2ème classe 19 RI 05/11/1915 Tahure (51)
Bellec François-Marie 28/10/1894 Commana 2ème classe 19 RI 11/11/1915 Tahure (51)
Cloarec Jean-Marie 10/03/1884 Bodilis 2ème classe 19 RI 10cie 29/11/1915 amb ° 12 la Croix en Champagne (51)
Grall Louis-Alexis 07/01/1881 Brest Caporal fourrier 19 RI 02/12/1915 amb 5/XI la Croix en Champagne (51)
Thomas Joseph-Marie 27/02/1888 Plourin Morlaix 2ème classe 19 RI 08/12/1915 Perthes les Hurlus (51)
Bourel René 29/09/1888 Cléder 2ème classe 19 RI 12/17/1915 la Boisselle (80)
Oulhen Joseph-Marie 08/12/1884 Tréglonou 2ème classe 19 RI 17/12/1915 la Boisselle (80)
Salaün Jean-Marie 10/02/1880 Saint Sauveur Lieutenant 19 RI 24/12/1915 Tahure (51)
Tanguy Hervé-Joseph 03/01/1891 Collorec Capitaine 19 RI 24/12/1915 Tahure (51)
Capitaine Yves 29/01/1883 Rosnoen 2ème classe 19 RI 11/02/1916 hopital mixte Vitry le François (51)
Jaouen Eugène-Marie 09/08/1884 St Renan 2ème classe 19 RI 14/02/1916 Hpt Salpêtrière Paris (75)
Quaffur Jean 28/05/1894 Landrévarzec 2ème classe 19 RI 16/02/1916 St Rémy s/ Bussy (51)
Bernicot Jean-Marie 22/07/1884 Le Relecq-Kerhuon 2ème classe 19 RI 11/03/1916 hpt Bordeaux (Gironde)
Cann Jacques 11/08/1884 Hanvec 2ème classe 19 RI 11/03/1916
Tersiguel Noël-Philippe 09/12/1890 Pleyben 2ème classe 19 RI 14/03/1916 Hpt n° 25 Sens (89)
Forest Jean-Yves-Marie 19/07/1886 trégarantec 2ème classe 19 RI 02/04/1916 Douaumont (55)
le Roux Jean-Marie 08/02/1890 Henvic 1ère classe 19 RI 03/04/1916 Côte du Poivre (55)
Thépot Guillaume 24/03/1890 Kergloff 2ème classe 19 RI 03/04/1916 Douaumont (55)
Querné Guillaume-René 14/09/1883 Morlaix Sous-Lieutenant 19 RI 04/04/1916 Verdun-Douaumont (55)
Abgrall Jean-Pierre-Marie 08/11/1887 Lampaul-Guimiliau 2ème classe 19 RI 13/04/1916 Douaumont (55)
Calvarin Yves-Marie 03/09/1890 Tréouergat 2ème classe 19 RI 14/04/1916 devant Verdun (55)
Abalain Jacques-Prosper 08/04/1886 Plouescat 2ème classe 19 RI 17/04/1916 Verdun (55)
Baraer François 25/01/1885 Plounevez-du-Faou 2ème classe 19 RI 17/04/1916 Thiaumont (51)
Baron Pierre 21/09/1894 Landivisiau Caporal 19 RI 17/04/1916 Verdun (51)
Bergot Louis-Marie-Joseph 05/03/1884 Landerneau Sergent 19 RI 17/04/1916 Verdun (55)
Bergot Joseph-Marie 18/03/1887 Milizac Caporal 19 RI 17/04/1916 Verdun (55)
Bleas Joseph-Marie 11/04/1891 Lannilis Caporal 19 RI 17/04/1916 Verdun (55)
Bodéré François-Marie 07/05/1894 Plobannalec 2ème classe 19 RI 17/04/1916 Verdun (55)
Bonder Marc-Romuald-Joseph 07/02/1893 Trégunc 2ème classe 19 RI 17/04/1916 Verdun (55)
Breton Jean-Michel-Marie 17/01/1887 Guissény 2ème classe 19 RI 17/04/1916 Douaumont (55)
Cabon Jacques-Marie 26/02/1888 Plouguerneau 2ème classe 19 RI 17/04/1916 Verdun (55)
Le Hir Jean 19/06/1892 Kerlouan/Lesneven 2ème classe 19 RI 17/04/1916 Verdun (55)
le Roux Yves-Marie 09/06/1884 St Cadou 2ème classe 19 RI 17/04/1916 Verdun (55)
Quillien Jean 04/01/1881 Tréflévénez 2ème classe 19 RI 17/04/1916 Verdun (55)
Quintin Pierre 05/10/1894 Coray 2ème classe 19 RI 17/04/1916 Côte du Poivre (55)
Salaun Pierre-Hervé-Marie 06/06/1893 Landudal 2ème classe 19 RI 17/04/1916 Verdun (55)
Stéphan Jean-François-Marie 26/09/1887 Plounéour-Lochrist Sergent 19 RI 17/04/1916 Verdun (55)
Vigouroux Rolland-Marie 18/08/1889 Landudec 2ème classe 19 RI 17/04/1916 Verdun (55)
Vigouroux Hervé 03/11/1894 Pleumerit Caporal 19 RI 17/04/1916 Verdun (55)
Vourch Jean-Louis 26/03/1883 Ploudaniel 2ème classe 19 RI 17/04/1916 Verdun (55)
Breton Yves-Marie 17/03/1880 St Thégonnec 2ème classe 19 RI 20/04/1916 Verdun (55)
Bescond Alain-Marie 19/08/1894 Pont-Croix Caporal 19 RI 24/04/1916 Revigny (55)
Boutet Pierre-Yves-Guillaume 15/01/1893 Melgven 2ème classe 19 RI 25/04/1916 amb ° 3/12 Baleycourt (55)
Quéméneur François 05/05/1886 Ploudalmézeau 2ème classe 19 RI 07/06/1916 en captivité (All)
Cloatre Jean-Marie 31/03/1885 Brest 2ème classe 19 RI 28/06/1916 Sapigneul (51)
Billon Michel 18/04/1887 Commana 2ème classe 19 RI 19/07/1916 Hôpital……………….
Castel Hervé 11/03/1883 Guipavas 2ème classe 19 RI 28/08/1916 hop militaire secteur 1 Montmédy (55)
Abgrall François-Marie 18/02/1885 Landivisiau 2ème classe 19 RI 05/10/1916 amb 237 Sapicourt (51)
Ollivier Yves-Marie 20/04/1881 Bodilis 2ème classe 19 RI 03/11/1916 Vaux (55)
Ulvoas Laurent 06/05/1888 Plounévez-Lochrist 2ème classe 19 RI 03/11/1916 Vaux (55)
Bernard Jean-Guillaume-Marie 23/06/1892 Plonevez-Porzay Caporal 19 RI 07/11/1916 Vaux devant Verdun (55)
Traon Jean-Marie 04/02/1884 Pleyber-Christ 2ème classe 19 RI 10/11/1916 Dugny (55)
Rolland Jean-François 08/08/1883 Ouessant Caporal 19 RI 17/11/1916 Vaux (55)
Cam Alain 28/07/1887 la Roche Maurice 2ème classe 19 RI 18/11/1916 Fumin (55)
Soubigou Auguste-Marie 15/09/1886 Sizun Caporal 19 RI 10cie 18/11/1916 Landrecourt (55) ambulance 8/6
Abraham Jean-Marie 22/08/1886 Plestin les Gréves (22) 2ème classe 19 RI 22/11/1916 Vaux (55)
Olgiati Pierre 28/08/1872 Brest Caporal 19 RI 25/11/1916 Fort de Tavannes (55)
Sellin Joseph-Anut-Pierre-Marie 14/01/1886 Nizon 2ème classe 19 RI 19/01/1917 Cne d'Eix à Menaucourt (55)
Tanguy Guillaume 29/03/1888 Tréhou 2ème classe 19 RI 31/03/1917 Vrigny (02)
Bernard Isidore-Louis-Joseph-Alain 14/05/1894 Mellac 2ème classe 19 RI 01/04/1917 ambulance 237 Buzancy (02)
Prat Théodore-Frs-Marie 25/07/1891 Quimperlé Caporal fourrier 19 RI 04/04/1917 Laffaux (02)
Bohec Pierre-Marie 27/11/1879 Locquirec 2ème classe 19 RI 06/04/1917 ambulance 237 E N E à Soissons (02)
Berthelot Laurent-Marie-Jean-Louis 26/09/1894 Trégunc 2ème classe 19 RI 01/05/1917 en captivité (All)
Kérébel Auguste-Yves-Marie 22/10/1887 Plouarzel 1ère classe 19 RI 03/05/1917 Ailles (02)
Barbou Jean-Louis-Yves 07/12/1894 Trémeven 1ère classe 19 RI 05/05/1917 Hurtebise (02)
Quiec Nicolas 13/05/1883 Roscoff 2ème classe 19 RI 05/05/1917 Hurtebise (02)
Seité Jean-François-Marie 18/02/1884 Plougoulm 2ème classe 19 RI 05/05/1917 Hurtebise (02)
Donval Joseph-Yves-Marie 17/11/1917 Primelin 2ème classe 19 RI 06/05/1917 Hurtebise (02)
Thomas François-Marie 15/09/1884 Commana Caporal 19 RI 06/05/1917 Hurtebise (02)
Quéméré René-Joseph-Corentin 24/05/1893 Rosporden 2ème classe 19 RI 07/05/1917 Hurtebise (02)
Bozec Jean-François-Marie 11/11/1894 Gouézec 2ème classe 19 RI 12/05/1917 hop temp n°112 Amiens (80)
Prigent François-Marie 17/04/1884 Ploudalmézeau 2ème classe 19 RI 26/05/1917 Verdun (55)
Bozec Pierre 13/03/1888 Plounévez-Lochrist 2ème classe 19 RI 29/05/1917 hopital temp n°8 Brest (29)
Croguennec Olivier 30/04/1881 Pleyber Christ 2ème classe 19 RI 12/06/1917 Hpt marit de Brest (29)
Simon Jean-François 25/06/1917 Loperhet 2ème classe 19 RI 25/06/1917 Landivisiau (29)
Orlay Joseph-Marie 15/12/1881 Plouigneau 2ème classe 19 RI 11/08/1917 Fayet (02)
Rolland Louis-François 29/08/1884 St Pol de Léon 2ème classe 19 RI 18/08/1917 en captivité (All)
Grall Christophe 04/06/1888 Plouzévédé 2ème classe 19 RI 24/09/1917 en captivité (All)
Sizun François-Marie 02/07/1896 Loqueffret 2ème classe 19 RI 18/10/1917 ambulance 12/20 à Cerreny (02)
Beauguion Yves 25/08/1882 St Nic 2ème classe 19 RI 19/12/1917 ambulance n°6/4 SP-48 Sedan (08)
Moulin François-Marie 23/11/1887 Crozon 2ème classe 19 RI 20/03/1918 en captivité (All)
Dagorn Jean-Yves 19/10/1889 Meslard Sergent 19 RI 24/03/1918 Herly (80)
Kerjean Jean-Marie 22/09/1887 Plouzané 2ème classe 19 RI 25/03/1918 Herly (80)
Roudaut Hervé-Marie 01/02/1889 Plouguerneau Caporal 19 RI 25/03/1918 Nesles (80)
Baron François 16/04/1889 Guissény Caporal 19 RI 26/03/1918 Réthonvilliers (80)
Cardinal Jean-François-Marie 08/01/1889 Plouvorn 2ème classe 19 RI 26/03/1918 ambulance 12/21 à Hargicourt (80)
Pape François 30/08/1883 Plourin-Morlaix Caporal 19 RI 27/03/1918 Fescamps (80)
Bihan Laurent 16/06/1897 Brennilis 2ème classe 19 RI 31/03/1918 Guvesnes (80)
Stéphan Jean-Marie 22/07/1884 Plounéour-Lochrist 2ème classe 19 RI 13cie 02/04/1918 ambulance 6/9 à Estée St Denis (60)
Jézéquel Jean 11/07/1887 Plouarzel 2ème classe 19 RI 28/04/1918 en captivité (All)
Barbier Jean-Marie 12/07/1888 Plourin-Morlaix 2ème classe 19 RI 27/05/1918 Bray en Laonnois (02)
Bozec Yves-Marie 19/05/1893 Plounévézel 2ème classe 19 RI 27/05/1918 Longueval (02)
Guernalec Yves-Noël 17/09/1896 Kernével 2ème classe 19 RI 27/05/1918 Moussy (02)
Pavec Louis-Marie 25/01/1893 Guilligomarch 2ème classe 19 RI 27/05/1918 Moussy (02)
Bossard Yves 19/12/1889 Landunvez 2ème classe 19 RI 30/05/1918 bois de la Tournelle (02)
Berthou Jean 02/07/1890 Ploudaniel 2ème classe 19 RI 28/06/1918 ambulance 304 A.sp148 à Moosch (88)
Thépaut Jean-Louis 24/03/1885 Plouzané 2ème classe 19 RI 11/07/1918 Hpt mixte arsenal Brest (29)
Bihan Yves 21/02/1889 Sibiril 2ème classe 19 RI 21/07/1918 en captivité (All)
Buhannic Jacques-Marie 06/02/1894 Penmarch (29) 2ème classe 19 RI 5Cie 27/09/1918 ambulance 3/65 1PS Cuperly Montfrenet (51)
Lamour Jacques 08/02/1888 Ploumoguer 2ème classe 19 RI 30/09/1918 Bazarnes (88) hop évas 15
Bourigan Jean-François 08/08/1883 Plounévez-Lochrist 1ère classe 19 RI 04/10/1918 en captivité (All)
Blaise Pierre-Louis 31/06/1894 Poullaouen Sergent 19 RI 05/10/1918 St Pierre à Arnes (08)
Bosser Auguste-Alain 26/02/1882 Brest 1ère classe 19 RI 24/10/1918 Vatry (51)
Biannic Jean-François 05/06/1888 Plougoulm Caporal 19 RI 01/11/1918 combat de Voncq (08)
Larvor Joseph-Marie 14/11/1891 Plouider 2ème classe 19 RI 06/11/1918 en captivité (All)
Bossard Jean-Louis 23/03/1893 Ploudalmézeau 2ème classe 19 RI 12/11/1918 en captivité (All)
Quéméré Jérome-Laurent-Corentin 10/08/1891 Rosporden Soldat 19 RI 12/11/1918 Maryengny à l'ambulance 16/14 secteur postal 122
Cariou Mathieu 21/12/1888 Collorec 2ème classe 19 RI 08/12/1918 maladie contracté en captivité
Tromeur François-Marie 02/07/1884 Irvillac 2ème classe 19 RI 10/12/1918 en captivité (All)
Franquet Louis-Allexandre 04/12/1856 Songy (51) Lieutenant-Colonel 19 RI 18/12/1918 Morlaix (29)
Richou Hervé 27/05/1893 Pleyben 2ème classe 19 RI 02/01/1919 hopital de Parchim (All)
Roué Noël 04/02/1888 Plouider 2ème classe 19 RI 23/02/1919 en captivité (All)
le Roux François 11/12/1887 Plounéour-Trez 2ème classe 19 RI 07/09/1914 St Soupplet (77)
Razer François-Marie 07/05/1890 Poullaouen 2ème classe 19 RI 17/0'/1916 Douaumont (55)
Boucher François-Marie 06/05/1882 Milizac 2ème classe 19 RI 98/10/1915 St Menehould hôp Chanzy (51)
Abgrall François-Marie Landivisiau 2ème classe 19 RI Vaux (55)
Castel Louis-Marie-Joseph 06/07/1888 Plouvorn 2ème classe 19 RI La Fère Champenoise (51)
le Borgne Jean-Marie 23/10/1880 Plougar 2ème classe 19 RI
Marzin Jean-René 01/04/1883 Plouvien 2ème classe 19 RI 11Cie 17/12/1914 la Boisselle (80)
Pichavant Allain-Noël-Marie 27/04/1891 Plouhinec (29) Soldat 19 RI 17/12/1914 la Boisselle (80)
Le Moal Henri 07/04/1893 Plozévet (29) Soldat 19 RI 17/04/1916 Verdun (55)
Madec Jean-Michel Esquibien (29) Soldat 19 RI 17/04/1916 Verdun (55)

Avatar de l’utilisateur
los
Messages : 1356
Inscription : jeu. sept. 29, 2005 2:00 am

Re: sur le 19 ri

Message par los » mar. juin 02, 2009 12:01 am

Bonjour

Extra :bounce: :bounce: .
Merci pour cette liste.
Il ne me reste plus qu'a comparer avec la mienne, 3494 hommes du 19e RI MPLF recensés à ce jour.

Amicalement
Sophie :hello:
Recherches sur le 19eme RI, le 219e RI et le 50eme RA.
Mes deux sites: http://19emeri.canalblog.com/ et http://219eri.e-monsite.com/

blavet
Messages : 1
Inscription : mar. août 23, 2011 2:00 am

Re: sur le 19 ri

Message par blavet » ven. nov. 04, 2011 9:42 pm

Bonjour

Extra :bounce: :bounce: .
Merci pour cette liste.
Il ne me reste plus qu'a comparer avec la mienne, 3494 hommes du 19e RI MPLF recensés à ce jour.

Amicalement
Sophie :hello:
- Il est possible de rajouter : FRINGER, Henri, Marie, né le octobre 1898 à La Chapelle Neuve (56), soldat 2° classe au 7 RI, transféré du 19 RI (sans doute suite au mouvement de désobéissance en juin 18 au 19 RI - Voir le site Chtimiste les régiments. Fiche à jour sur site Mémorial-GenWeb. Tué le 20 juillet 1918

breizhatav
Messages : 1
Inscription : mer. nov. 21, 2018 4:08 am

Re: sur le 19 ri

Message par breizhatav » jeu. nov. 22, 2018 10:31 am

Bonjour,

A "ajouter" :

COZ Jean-François - Marie, né le 15 mai 1888 à Plouézoch (29), de Plounévez-Lochrist (lieu-dit Pleskivit), soldat de 2ème classe au 19° RI, tué à l'ennemi le 22 août 1914 à Maissin (Belgique). Mort pour la France.

Inscrit au Monument aux Morts de Plounévez-Lochrist.

Merci de votre attention.

Répondre

Revenir à « Sujets généraux et MDH »