J'ai extrait les listes des élèves admis et sortis, telles qu'elles figurent dans le Journal officiel (en suivant les liens figurant dans le message initial).
Je les ai compilées, de façon à obtenir une liste par ordre alphabétique de l'ensemble des élèves.
Pour les élèves entrés avant 1903 ou sortis après 1905, j'ai eu recours à l'Annuaire de la Saint-Cyrienne de 1905 : https://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k ... /f466.item
Voici la répartition des 338 individus de cette liste :
- les 330 admis en 1903 (de la liste parue au Journal officiel), comprenant :
- 316 sortis en 1905
- 7 sortis en 1906
- 3 décédés à l'école
- 4 réformés ou "non officier" - plus 8 admis en 1902 et sortis en 1905
(pour arriver aux 324 sortis en 1905 de la liste parue au Journal officiel)
loloastre
Voici la liste, présentée de la façon suivante :
Nom (Prénom) | admission | sortie
Albagnac (Antoine) | admis 202e en 1903 | sorti 75e en 1905
Alexandrowicz (Marcel-Léon-Joseph) | admis 61e en 1903 | sorti 224e en 1905
Alibert (Léon-Henri-Lucien) | admis 132e en 1903 | sorti 268e en 1905
Allard (Marcel) | admis 176e en 1903 | sorti 86e en 1905
Allègre (Robert-Edouard-Maurice) | admis 42e en 1903 | sorti 132e en 1905
André (Albert-Léon-Jean) | admis 154e en 1903 | sorti 249e en 1905
André (Léon-Fortuné) | admis 259e en 1903 | sorti 169e en 1905
André (Sylvain-Joseph-Emile) | admis 135e en 1903 | sorti 178e en 1905
Arnault de la Ménardière (Fernand-Paul-Louis) | admis 121e en 1903 | sorti 252e en 1905
Arquier (Joseph-Antoine) | admis 27e en 1903 | sorti 166e en 1905
Aubry (Georges-Armand) | admis 230e en 1903 | sorti 228e en 1905
Augé (Arthur-Joseph-Louis) | admis 156e en 1903 | sorti 192e en 1906
Aurran (Joseph-Armand-Marie) | admis 314e en 1903 | sorti 292e en 1905
Azaubert (Louis-Jules-François) | admis 282e en 1903 | sorti 208e en 1905
Ban (Georges-Raymond) | admis 262e en 1903 | sorti 312e en 1905
Barrau (Jean-Joseph-Guillaume) | admis 279e en 1903 | sorti 66e en 1905
Bassot (Louis-François) | admis 128e en 1903 | sorti 254e en 1905
Baudoin (Ludovic-Marie-Stephen) | admis 104e en 1903 | sorti 195e en 1905
Bazin (François-Joseph) | admis 194e en 1903 | sorti 111e en 1905
Bellemin-Bridat (Paul-François-Henri-Joseph) | admis 322e en 1903 | sorti 289e en 1905
Belloin (René-Jean-Henri) | admis 313e en 1903 | sorti 94e en 1905
Benoit (Charles-Antoine) | admis 271e en 1903 | sorti 133e en 1905
Berger (Ferdinand-Constant) | admis 258e en 1903 | sorti 248e en 1905
Bernanose (Pierre-Raphaël) | admis 173e en 1903 | sorti 161e en 1905
Bernard (Gustave-Amédée) | admis 105e en 1903 | sorti 271e en 1905
Berthier de Wagram (Louis-Marie-Philippe-Alexandre) | admis 76e en 1903 | sorti 324e en 1905
Besse (Jean-Joseph-René) | admis 303e en 1903 | sorti 181e en 1905
Bettembourg (Adolphe-Henri) | admis 151e en 1903 | sorti 23e en 1905
Bigot-d'Engente (Charles-Marie-Alexis) | admis 239e en 1903 | sorti 267e en 1905
Boell (Paul-Wilhelm) | admis 211e en 1903 | sorti 58e en 1905
Boerner (Melchior) | admis 268e en 1903 | sorti 274e en 1905
Boillot (Constant-Alfred) | admis 139e en 1903 | sorti 297e en 1905
Boismard (Armand-Marcel) | admis 93e en 1903 | sorti 130e en 1905
Boivin (Léon-Eugène-Lucien) | admis 329e en 1903 | sorti 321e en 1905
Bonnassieux (Marie-Marcel) | admis 63e en 1903 | sorti 146e en 1905
Bonne (Jean-Michel-Louis) | admis 97e en 1903 | sorti 33e en 1905
Bonnet-Masimbert (Louis-Marie-Victorin) | admis 60e en 1903 | sorti 89e en 1905
Boquel (Marcel-Albert) | admis 9e en 1903 | sorti 12e en 1905
Bordachar (Maurice-Théodore) | admis 257e en 1903 | sorti 138e en 1905
Botot de Saint-Sauveur Lorraine (René-Louis-Félix) | admis 4e en 1903 | sorti 55e en 1905
Boudet (Albert-Louis) | admis 112e en 1903 | sorti 97e en 1905
Bougrain (Gabriel-Marie-Joseph) | admis 107e en 1903 | sorti 59e en 1905
Boullé (Lucien-Louis) | admis 184e en 1903 | sorti 15e en 1905
Bourchet (Albin-Ferdinand-Henri) | admis 207e en 1903 | sorti 227e en 1905
Bouriand (Auguste-Marie-Georges) | admis 71e en 1903 | sorti 85e en 1905
Boyer (François-Jean) | admis 290e en 1903 | sorti 251e en 1905
Bravais (Pierre-Auguste) | admis 130e en 1903 | sorti 98e en 1905
Breistroffer (Louis-Jean-Baptiste) | admis 309e en 1903 | sorti 283e en 1905
Brice (Victor-Jules) | admis 288e en 1903 | sorti 126e en 1905
Briqueler (Paul-Edouard) | admis 35e en 1903 | sorti 272e en 1905
Brousse (Auguste-Antoine) | admis 232e en 1903 | sorti 139e en 1905
Brout (Paul-René-Georges) | admis 38e en 1903 | sorti 231e en 1905
Bruand (Aristide-Louis-Armand) | admis 138e en 1903 | sorti 305e en 1905
Bruneau (Marie-Germain-Christian) | admis 56e en 1903 | sorti 4e en 1905
Bugnet (Charles-Valentin-Marie) | admis 242e en 1903 | sorti 197e en 1905
Buteri (Gustave-François) | admis 16e en 1903 | sorti 72e en 1905
Cabrol (Edmond-François-Louis) | admis 203e en 1903 | sorti 52e en 1905
Cagnat (Amédée-Joseph) | admis 84e en 1903 | sorti 200e en 1905
Caillard d'Aillières (Alfred-Fernand-Jean) | admis 220e en 1903 | sorti 204e en 1905
Callies (François-Jules-Auguste) | admis 26e en 1903 | décédé en ? (à l'école)
Capelle (Paul-Auguste-Jean-Georges) | admis 214e en 1903 | sorti 242e en 1905
Cardot (Jean-Charles-Léonide-Philippe) | admis 263e en 1903 | sorti 269e en 1905
Cargemel (Henri-Jean-Nicolas) | admis 273e en 1903 | sorti 64e en 1905
Carré (Emile-François-Joseph) | admis 29e en 1903 | sorti 150e en 1905
Carsignol (Henri-Just-Marie) | admis 321e en 1903 | sorti 266e en 1905
Casadavant (Georges-François) | admis 114e en 1903 | sorti 265e en 1905
Castaing (Raymond-Maurice) | admis 197e en 1903 | sorti 241e en 1905
Cazaban (Jean) | admis 106e en 1903 | sorti 311e en 1905
Chamand (Joseph-Roger) | admis 287e en 1903 | sorti 76e en 1905
Chanabier (Jean-Joseph) | admis 92e en 1903 | sorti 167e en 1905
Chandelier (Paul-Alexis-Florimond-Joseph) | admis 44e en 1903 | sorti 163e en 1905
Chanoine (Louis-Marie-Anatole) | admis 330e en 1903 | sorti 294e en 1905
Charbonneau (Jean-Eugène-Marie) | admis 98e en 1903 | sorti 121e en 1905
Chaumont (Léon-Gabriel-Alexandre) | admis 318e en 1903 | sorti 213e en 1905
Chazaud (Gabriel-Jean) | admis 181e en 1903 | sorti 320e en 1905
Cherpantier (Louis-Emile) | admis 241e en 1903 | sorti 218e en 1905
Chevallier (François-Antoine-Charles) | admis 32e en 1903 | sorti 38e en 1905
Chiappini (Paul-André-Jacques-Toussaint) | admis 102e en 1903 | sorti 188e en 1905
Chiron de la Casinière (Pierre-Marie-Victor) | admis 233e en 1903 | sorti 259e en 1905
Clapon (André-Louis-Joseph) | admis 174e en 1903 | sorti 68e en 1905
Claude (Félix-Jules-Lucien) | admis 251e en 1903 | sorti 9e en 1905
Collard (Désiré-Maurice) | admis 131e en 1903 | sorti 291e en 1905
Collignon (Marie-René) | admis 48e en 1903 | sorti 32e en 1905
Couderc (Paul-Ephraïm) | admis 78e en 1903 | sorti 100e en 1905
Courtois (Louis-Marie-André) | admis 246e en 1903 | sorti 102e en 1905
Couturier (Maxime-Maurice) | admis 108e en 1903 | sorti 239e en 1905
Creuzé de Lesser (Alfred-Ferdinand-Edouard) | admis 72e en 1903 | sorti 70e en 1905
Crouan (Pierre-Edmond-Marie) | admis 141e en 1903 | sorti 236e en 1905
Cuisset (Albert-Alfred) | admis 20e en 1903 | sorti 71e en 1905
Cyvoct (Henri-Louis-Léon-Gaspard) | admis 73e en 1903 | sorti 105e en 1905
D'Andlau (François-Albert-Jean) | admis 95e en 1903 | sorti 221e en 1905
D'Arras (Maurice-Marie) | admis 82e en 1903 | sorti 206e en 1905
D'Espinay (Louis-Gontran-Marie-Emile-Paul) | admis 51e en 1903 | sorti 212e en 1905
D'Ocagne (Frédéric-Mortimer-Pierre) | admis 58e en 1903 | sorti 230e en 1905
Dandine (Anselme-Jean-Nicolas-Joseph | admis 133e en 1903 | sorti 134e en 1905
Dauger (Marie-Jeseph-Pierre) | admis 167e en 1903 | sorti 117e en 1905
De Bancalis de Maurel d'Aragon (Henri-Jean-Marie-Victor) | admis 99e en 1902 | sorti 151e en 1905
De Bancalis de Maurel d'Aragon (Robert-Charles-Marie-François) | admis 118e en 1903 | sorti 313e en 1905
De Bardon de Segonzac (Marie-Vincent-de-Paule-Marc-Louis) | admis 13e en 1903 | sorti 24e en 1905
De Bataille-Furé (Marie-Gabriel-Vincent-Edmond) | admis 216e en 1903 | sorti 288e en 1905
De Bort (René-Marc-Antoine) | admis 165e en 1903 | sorti 120e en 1905
De Chauvenet (Emile-Louis-Paul) | admis 87e en 1903 | sorti 155e en 1905
De Fleurian (Paul-François-Jean) | admis 127e en 1903 | sorti 277e en 1905
De Fontaines (Marie-Pierre-Xavier) | admis 41e en 1903 | sorti 77e en 1905
De France de Tersant (Jacques-Marie-Joseph-Victor-Gratien) | admis 215e en 1903 | sorti 67e en 1905
De Gentil-Baichis (Marie-Elisabeth-Auguste-Antoine-Roger) | admis 94e en 1903 | sorti 164e en 1905
De Grailly (Gaston-Marie-Joseph-Alfred-Jacques) | admis 10e en 1903 | sorti 11e en 1905
De Groulard (Pierre-Auguste-André) | admis 157e en 1903 | sorti 141e en 1905
De Houdetot (Paul-Marie-Louis-Edmond) | admis 64e en 1903 | sorti 205e en 1905
De Jacquelot du Boisrouvray (Alain-Marie) | admis 283e en 1903 | sorti 303e en 1905
De Labroüe de Vareilles-Sommières (Eugène-Marie-Claude-Jean-François) | admis 17e en 1903 | sorti 90e en 1905
De Lanète David de Floris (Marie-Joseph-Jean) | admis 312e en 1903 | sorti 235e en 1905
De Lavalette (Antoine-Emile-Marie-Gérard) | admis 188e en 1903 | sorti 174e en 1905
De Montarby (Paul-Antoine-Charles) | admis 116e en 1903 | sorti 6e en 1905
De Pradel de Lamaze (Marie-Louis-Jean-Marcy) | admis 67e en 1903 | sorti 284e en 1905
De Roubin (Victor-Marie-Pierre-Louis) | admis 247e en 1903 | sorti 106e en 1905
De Santis (Jules-Marie-Charles-Pierre) | admis 317e en 1903 | sorti 115e en 1905
De Serre (Gaston-Jules-Henri) | admis 243e en 1903 | sorti 186e en 1905
De Singly (Maurice-Joseph) | admis 302e en 1903 | sorti 298e en 1905
De Surian (Alfred-Eudoxe-Joachim-Gustave) | admis 81e en 1903 | sorti 19e en 1906
De Suzannet (Jean-Knower-Louis-Honoré) | admis 15e en 1903 | sorti 30e en 1905
De Torcy (Louis-Victor-Ferdinand-François-Joseph) | admis 189e en 1903 | sorti 193e en 1905
De Villars (Paul-Marie-Louis-Hector) | admis 57e en 1903 | sorti 119e en 1905
De Villeneuve Bargemon (Xavier-Elzéar-Raymond) | admis 39e en 1903 | sorti 7e en 1905
de Vincens de Causans (Marie-Louis-Maxime-Jacques) | admis 25e en 1903 | sorti 214e en 1905
De Witte (Marcel-Louis) | admis 70e en 1903 | sorti 114e en 1905
Delage (Maxime) | admis 149e en 1903 | sorti 83e en 1905
Delarue (René-Ludovic-Alexandre) | admis 206e en 1903 | sorti 21e en 1906
Delprat (Louis-Jean-Roger) | admis 119e en 1903 | passé à la promotion suivante puis, étant en congé, rayé des contrôles de l'école le 18/09/1906 => non officier
Deslaurens (Marcel-Emile) | admis 101e en 1903 | sorti 81e en 1905
Desprez (Florian-Amédée-Augustin) | admis 183e en 1903 | sorti 27e en 1905
Devaux (Fernand-Henri) | admis 40e en 1903 | sorti 20e en 1905
Dézert (Marcel-Henri) | admis 326e en 1903 | réformé
Donon (Henri-Eugène-Alfred) | admis 28e en 1903 | sorti 264e en 1905
Dorvet (Victor-Gaston-Léon) | admis 237e en 1903 | sorti 238e en 1905
Driant (Emile-Louis-Joseph) | admis 59e en 1903 | sorti 47e en 1905
Du Bessey de Contenson (Stanislas-Louis-Amédée) | admis 306e en 1903 | sorti 123e en 1905
Du Bois de Beauchesne (Geoffroi-Marie-Otton) | admis 221e en 1903 | sorti 217e en 1905
Du Bois de Maquillé (Antoine-Marie-Charles) | admis 88e en 1903 | sorti 187e en 1905
Du Boys de Riocour (Antoine-Joseph-Claude-René) | admis 85e en 1903 | sorti 42e en 1905
Du Liège d'Aunis (Jacques-Louis-Alfred-Marie) | admis 52e en 1903 | sorti 29e en 1905
Du Passage (Marie-Joseph-Gaston) | admis 185e en 1903 | sorti 109e en 1905
Du Perron de Revel (Henri-Hugues-Marie-Joseph-Joachim) | admis 22e en 1903 | sorti 45e en 1905
Duhem (Gaston-Jean-Louis-Ildephonse) | admis 123e en 1903 | sorti 65e en 1905
Duhourcau (François-Jules-Joseph-Marie) | admis 3e en 1903 | sorti 95e en 1905
Dumont (Emile) | admis 328e en 1903 | sorti 270e en 1905
Dunoyer (Eugène-Charles) | admis 289e en 1903 | sorti 107e en 1905
Dupasquier (Fernand-Louis) | admis 308e en 1903 | sorti 127e en 1905
Durand (Edmond-Joseph-Alfred) | admis 266e en 1903 | sorti 125e en 1905
Duseigneur (Edouard-Arthur-Ernest) | admis 1er en 1903 | sorti 34e en 1905
Evain (Jacques-Louis-Marie) | admis 125e en 1903 | sorti 219e en 1905
Evrard (Henri-Edmond-Jules) | admis 270e en 1903 | sorti 255e en 1905
Eynard (René) | admis 235e en 1903 | réformé
Falcon de Longevialle (Emilien-Marie-Joseph) | admis 192e en 1903 | sorti 293e en 1905
Farcis (René-Marie-Victor-Henri) | admis 296e en 1903 | sorti 257e en 1905
Faugère (Charles-Joseph-Marie) | admis 164e en 1903 | sorti 147e en 1905
Féquant (Philippe) | admis 2e en 1903 | sorti 25e en 1905
Ferrandi (Jean-Paul-Edmond) | admis 23e en 1903 | sorti 8e en 1905
Follenfant (Olivier-Louis-Marie) | admis 212e en 1903 | sorti 281e en 1905
Fougère (Maurice-Eugène-Jules) | admis 91e en 1903 | sorti 172e en 1905
François du Temps (Marie-Charles-Lucien-François) | admis 33e en 1903 | sorti 286e en 1905
Friocourt (Henri-Pierre) | admis 180e en 1903 | sorti 223e en 1905
Fromentin (Paul-Auguste-Jean-Marie) | admis 267e en 1903 | sorti 165e en 1905
Fuchs (Louis-Victor-Emile) | admis 74e en 1903 | sorti 129e en 1905
Gailliard (Emile-Henry) | admis 143e en 1903 | sorti 157e en 1905
Galéa (Paul-Georges-François) | admis 304e en 1903 | sorti 295e en 1905
Garcin (Edouard-François) | admis 305e en 1903 | sorti 162e en 1905
Garçot (Maurice) | admis 195e en 1903 | sorti 258e en 1905
Garilland (Paul-Joseph) | admis 291e en 1903 | sorti 319e en 1905
Garnier (Eugène-Joseph) | admis 96e en 1903 | sorti 35e en 1905
Gauvenet (Auguste-Georges) | admis 7e en 1902 | sorti 87e en 1905
Gay (Marie-Joseph-Maurice) | admis 126e en 1903 | sorti 179e en 1905
Gilbert (Auguste-Théophile-Gaston) | admis 21e en 1903 | sorti 96e en 1905
Girard (Ernest-Joseph-Antoine) | admis 323e en 1903 | sorti 308e en 1905
Glade (Maurice) | admis 147e en 1903 | sorti 145e en 1905
Godchot (André-Ernest) | admis 299e en 1903 | sorti 278e en 1905
Goddard (Louis-Marcel) | admis 46e en 1903 | passé à la promotion suivante, puis rayé des contrôles de l'école le 18/09/1906, puis réformé => non officier
Goussu (Maurice-Adrien) | admis 49e en 1903 | sorti 153e en 1905
Grellet (Barthélemy-Marie-Ernest-Gaston) | admis 5e en 1903 | sorti 201e en 1905
Grellet (Claude-Henri-Marie-Edgard-Gaston) | admis 155e en 1903 | sorti 304e en 1905
Grünfelder (Jean-Georges-Henry) | admis 224e en 1903 | sorti 43e en 1905
Guichard (Victor-Jules-Camille) | admis 327e en 1903 | sorti 175e en 1905
Guillot (André-Augustin-Marie) | admis 24e en 1903 | sorti 159e en 1905
Guiraud (Morin) | admis 115e en 1903 | sorti 73e en 1905
Gullon (Leon-Camille) | admis 244e en 1903 | sorti 180e en 1905
Guyader (Maurice-Joseph) | admis 190e en 1903 | sorti 108e en 1905
Hallet (Marcel-Isidore-Marie) | admis 217e en 1903 | sorti 50e en 1905
Hamilton (Paul-Georges) | admis 177e en 1903 | sorti 318e en 1905
Happe (Félix-Louis-Maurice) | admis 79e en 1903 | sorti 129e en 1906
Heller (Adrien-Louis) | admis 83e en 1903 | sorti 216e en 1905
Hemeury (Raoul) | admis 172e en 1903 | sorti 211e en 1905
Herment (Adolphe-Paul-Delphin) | admis 213e en 1903 | sorti 191e en 1905
Héron (Georges) | admis 31e en 1903 | sorti 170e en 1905
Héry (Edouard-Anne-René) | admis 77e en 1903 | sorti 244e en 1905
Heude (Georges-Marie-Alphonse) | admis 159e en 1903 | sorti 18e en 1905
Houdemon (Jean-Paul-Marie) | admis 231e en 1903 | sorti 6e en 1905
Hourcade (Robert-Paul-Eugène) | admis 6e en 1903 | sorti 28e en 1905
Huard (Victor-Albert-Eugène) | admis 275e en 1903 | sorti 250e en 1905
Hubert (Augustin-Mathurin-Pierre-Marie) | admis 7e en 1903 | sorti 232e en 1905
Hubert (Paul-Maurice) | admis 315e en 1903 | sorti 156e en 1905
Hupel (François-Napoléon-Henri-Dieudonné) | admis 144e en 1903 | sorti 226e en 1905
Huriez (Julien) | admis 196e en 1903 | sorti 113e en 1905
Isnard (Georges-Emile-Adolphe) | admis 227e en 1903 | sorti 194e en 1905
Jacques (Maurice-Aymard-Paul) | admis 284e en 1903 | sorti 192e en 1905
Jeannerod (Joseph-Pierre-Marie-Georges) | admis 298e en 1903 | sorti 74e en 1905
Jeanzac (Léon-Firmin-Hippolyte) | admis 319e en 1903 | sorti 184e en 1905
Julia (Antoine-Joseph-Michel) | admis 162e en 1903 | sorti 142e en 1905
Keller (Pierre-François-Louis) | admis 169e en 1903 | sorti 13e en 1905
Klein (Léo-Georges-Auguste) | admis 47e en 1903 | sorti 17e en 1905
Koeltz (Marie-Louis) | admis 43e en 1903 | sorti 2e en 1905
Labrousse (Gabriel-Marie-Etienne) | admis 19e en 1903 | sorti 57e en 1905
Lacaze (Albert-Jean) | admis 34e en 1903 | sorti 19e en 1905
Lais (Edmond-René-Charles | admis 260e en 1903 | sorti 220e en 1905
Larcher (Maurice-Constant-Louis) | admis 90e en 1903 | sorti 16e en 1905
Larréra de Morel (Léon-Maurice-Jean) | admis 8e en 1903 | décédé en 1905
Lavit (André-Victor-Jean-Pierre) | admis 186e en 1903 | sorti 124e en 1905
Le Bastard de Villeneuve (Yvan-Pierre-Marie-François) | admis 45e en 1903 | sorti 273e en 1905
Le Bellour (Mathurin-Louis-Marie) | admis 120e en 1903 | sorti 78e en 1905
Le Clerc (Hippolyte Marie-Adrien) | admis 209e en 1903 | sorti 243e en 1905
Le Maignan de l'Ecorce (Jean-Charles-Marie-Antoine) | admis 201e en 1903 | sorti 323e en 1905
Le Quitot (Charles-Raymond) | admis 293e en 1903 | sorti 183e en 1905
Leclerc (Henri-Roger-Alfred-Louis) | admis 265e en 1903 | sorti 189e en 1905
Lefebvre d'Argencé (Fernand-Marie-Achille) | admis 229e en 1903 | sorti 203e en 1905
Lefranc (Georges-Louis) | admis 66e en 1903 | sorti 196e en 1905
Lemaître (Eugène-Xavier-Charles) | admis 129e en 1903 | sorti 31e en 1905
Lesage (Henri-Jules-Marie) | admis 204e en 1903 | sorti 300e en 1905
Lieux (Dominique-Raymond-Louis) | admis 124e en 1903 | sorti 160e en 1905
Linel (François-Louis) | admis 187e en 1903 | sorti 137e en 1905
Locquin (Charles-Joseph) | admis 18e en 1903 | sorti 41e en 1905
Logeard (Henri-Louis) | admis 171e en 1903 | sorti 128e en 1905
Lombard (Emmanuel-Eugène) | admis 55e en 1903 | sorti 190e en 1905
Lonfier (Emile-Jean) | admis 36e en 1903 | sorti 246e en 1905
Louitz (Camille-Henri) | admis 225e en 1903 | sorti 26e en 1905
Manalt (Jean-Baptiste-Gaston) | admis 222e en 1903 | sorti 44e en 1905
Marion (Charles) | admis 297e en 1903 | sorti 148e en 1905
Marmet (Pierre-Constant) | admis 311e en 1903 | sorti 103e en 1905
Marquizaâ (Martin-Henri) | admis 109e en 1903 | sorti 36e en 1905
Martigny (Emile-Marcel) | admis 110e en 1903 | sorti 182e en 1905
Martin Saint-Léon (Pierre-Paul) | admis 160e en 1903 | sorti 88e en 1905
Masson (Louis-Eugène) | admis 295e en 1903 | sorti 301e en 1905
Mater (Basile-Jules) | admis 256e en 1903 | sorti 91e en 1905
Maury (Maurice-Auguste-Antoine-Nestor) | admis 301e en 1903 | sorti 302e en 1905
Mendès (Constant-Joseph-Paul-René) | admis 278e en 1903 | sorti 306e en 1905
Merlin (Eugène-Edouard-Marie) | admis 272e en 1903 | sorti 131e en 1905
Michon (François-Marie-Charles) | admis 100e en 1903 | sorti 56e en 1905
Mirieu de Labarre (Philippe-Isaac-Marie-Auguste-Roger) | admis 168e en 1903 | sorti 207e en 1905
Moissonnier (Claude-Marc-Eugène) | admis 145e en 1903 | sorti 10e en 1905
Mondielli (Jean-Baptiste-Pierre) | admis 248e en 1903 | sorti 177e en 1905
Mondin (Auguste) | admis 264e en 1903 | sorti 253e en 1905
Monnier (Hippolyte-Marie-Michel) | admis 11e en 1903 | sorti 247e en 1905
Morange (Paul) | admis 117e en 1903 | sorti 101e en 1905
Morel (Henri-Charles-Eude) | admis 237e en 1902 | sorti 168e en 1905
Morio (Joseph-François-Marie-Charles) | admis 276e en 1903 | sorti 112e en 1905
Morisson de la Bassetière (Henri-Marie-Louis) | admis 200e en 1903 | sorti 322e en 1905
Moulin (Maurice-Henri) | admis 310e en 1903 | sorti 256e en 1905
Mouton (Georges-Léon-Gustave) | admis 69e en 1903 | sorti 53e en 1905
Mulatier (Joseph-Adolphe-Eugène) | admis 80e en 1903 | sorti 229e en 1905
Muller (Georges-Henri) | admis 170e en 1903 | sorti 92e en 1905
Mulot (René-Albert) | admis 103e en 1903 | sorti 222e en 1905
Nibouliés (Paul-Victor-Henri) | admis 30e en 1903 | sorti 290e en 1905
Noël (Georges-Paul-Mary) | admis 300e en 1903 | sorti 37e en 1905
Nompar de Caumont Laforce (Armand-Jean-Marie-Fernand) | admis 228e en 1902 | sorti 315e en 1905
Nompar de Caumont-Laforce (Jacques-Ghislain-Louis-Marie) | admis 261e en 1903 | sorti 296e en 1905
O'Kelly (Denis-Louis-Maxime-Marie-Joseph) | admis 316e en 1903 | sorti 317e en 1905
O'Mahony (Michel-Marie-Joseph-Patrice) | admis 285e en 1903 | sorti 210e en 1905
Olivier (Marie-Louis) | admis 286e en 1903 | sorti 215e en 1905
Paquis (Edmond-Henri) | admis 158e en 1903 | sorti 21e en 1905
Paulus (Georges-Louis-Marie) | admis 182e en 1903 | sorti 173e en 1905
Paute (Alexandre-Aimé-Marius) | admis 281e en 1903 | sorti 110e en 1905
Pendariès (Henri-Joseph-Félix-Amans) | admis 144e en 1902 | sorti 225e en 1905
Pennès (Roger-Jean-Eugène) | admis 161e en 1903 | sorti 158e en 1905
Perdigon (Rosa-Alphonse) | admis 208e en 1903 | sorti 240e en 1905
Pfister (Godefroy-Louis) | admis 223e en 1903 | sorti 54e en 1905
Pierson (Henri-Camille) | admis 228e en 1903 | sorti 307e en 1905
Pilot (Henri-André-Marie) | admis 134e en 1903 | sorti 49e en 1905
Pommier (Guillaume) | admis 54e en 1903 | sorti 46e en 1905
Poucher (André) | admis 146e en 1903 | sorti 135e en 1905
Pousse (Jacques-Benjamin) | admis 307e en 1903 | sorti 144e en 1905
Prignot (Henri-Victor-Augustin) | admis 269e en 1903 | sorti 279e en 1905
Prioux (Fernand-Maurice-Adolphe) | admis 12e en 1903 | sorti 8e en 1905
Quantin (Sylvain-Frédéric-Abel-Henry) | admis 210e en 1903 | sorti 209e en 1905
Quinton (Georges) | admis 179e en 1903 | sorti 316e en 1905
Quiot (Charles-Régis-Maximilien-Joseph) | admis 189e en 1902 | sorti 185e en 1905
Reigneaud (Jean-Charles-Antonin) | admis 245e en 1903 | sorti 171e en 1905
Remy (Pol-René) | admis 294e en 1903 | sorti 152e en 1905
Revol (Marius-Joseph-Félix) | admis 89e en 1903 | sorti 261e en 1905
Revouy (Symphorien-Marius-Emile) | admis 292e en 1903 | sorti 233e en 1905
Reynaud (Charles) | admis 234e en 1903 | sorti 263e en 1905
Richet (Georges-Louis-Eugène) | admis 252e en 1903 | sorti 275e en 1905
Robey (Constant-Louis-Fernand) | admis 274e en 1903 | sorti 143e en 1905
Rocher (Henri-Marius) | admis 178e en 1903 | sorti 79e en 1905
Roquebert (Jacques-Joseph-Omer) | admis 37e en 1903 | sorti 51e en 1905
Roth (Marcel-Armand) | admis 292e en 1902 | sorti 60e en 1905
Roton (Gaston-René-Eugène) | admis 142e en 1903 | sorti 40e en 1905
Roucaud (Guillaume-Charles) | admis 50e en 1903 | sorti 1er en 1905
Rousseaux (Albert-François-Octave) | admis 325e en 1903 | sorti 314e en 1905
Rouyer (Alphonse-Georges-Emile) | admis 152e en 1903 | sorti 199e en 1905
Royer (Henri-Albert) | admis 122e en 1903 | sorti 14e en 1905
Ruault du Plessis Vaidière (Charles-Pierre) | admis 198e en 1903 | sorti 202e en 1905
Sainte-Lagüe (Pierre) | admis 65e en 1903 | sorti 136e en 1905
Sallantin (Henri-Christian-Marc-Théodore-Marie) | admis 277e en 1903 | sorti 80e en 1905
Salle (Gabriel-Paul) | admis 150e en 1903 | sorti 198e en 1905
Salles (Georges-René) | admis 140e en 1903 | sorti 104e en 1905
Salmon (Léon-Henri) | admis 281e en 1902 | sorti 116e en 1905
Santini (Joseph-François-Olivier) | admis 238e en 1903 | sorti 234e en 1905
Schlumberger (Adolphe-Henri-Désiré-Marie) | admis 280e en 1903 | sorti 237e en 1905
Sénéchal (Jean-Marie-Charles) | admis 219e en 1903 | sorti 282e en 1905
Serin (Maurice-Camille-Henri) | admis 175e en 1903 | sorti 260e en 1905
Sicard (Léon-Joseph-Victor-Théodore) | admis 111e en 1903 | sorti 149e en 1905
Simon (Marie-Louis-Henry) | admis 14e en 1903 | sorti 61e en 1905
Simonot (François-Louis-Abel) | admis 236e en 1903 | sorti 84e en 1905
Sorel (André-Charles) | admis 62e en 1903 | sorti 39e en 1905
Soulice (Jean-Prosper-Léon-Gaston) | admis 113e en 1903 | décédé en ? (à l'école)
Staut (André-Jacques) | admis 75e en 1903 | sorti 276e en 1905
Stehlé (Charles-Jean-Baptiste) | admis 249e en 1903 | sorti 62e en 1905
Stévenin (Marie-Edouard-René) | admis 250e en 1903 | sorti 280e en 1905
Taillefer de Laportalière (Albert-Joseph-René) | admis 240e en 1903 | sorti 140e en 1905
Teillard-Chambon (Jean-Marie-Joseph-Ludovic) | admis 148e en 1903 | sorti 262e en 1905
Teisseire (Gustave-Léon-Marius) | admis 218e en 1903 | sorti 287e en 1905
Tenant de Latour (Charles-Eugène-Jean-Marie) | admis 205e en 1903 | sorti 298e en 1906
Terres (Emilien-Jules-Alexandre) | admis 226e en 1903 | sorti 23e en 1906
Teyssier Palerne de Savy (Léon-Joseph) | admis 166e en 1903 | sorti 309e en 1905
Tison (Gaston-Joseph) | admis 193e en 1903 | sorti 285e en 1905
Tournet (Paul) | admis 137e en 1903 | sorti 245e en 1905
Touron (Louis) | admis 191e en 1903 | sorti 69e en 1905
Tranchant (André-Georges-Louis) | admis 254e en 1903 | sorti 82e en 1905
Treilles (Marius-Emile-Germain) | admis 199e en 1903 | sorti 310e en 1905
Tuset (Antoine-Augustin-Joseph) | admis 255e en 1903 | sorti 176e en 1905
Vallée (Frédéric) | admis 53e en 1903 | sorti 22e en 1905
Vaugeois (Georges-Louis-René) | admis 253e en 1903 | sorti 154e en 1905
Vendeur (François-Etienne-Marcel) | admis 163e en 1903 | sorti 122e en 1905
Vernazobres (Jean-Louis-Frédéric) | admis 99e en 1903 | sorti 93e en 1905
Vernillat (Henri-François) | admis 324e en 1903 | sorti 48e en 1905
Viraud (André-René-Marie) | admis 86e en 1903 | sorti 118e en 1905
Vonderheyden (Henri-Ernest-Auguste) | admis 320e en 1903 | sorti 63e en 1905
Wach (Georges-Marie-Jean) | admis 136e en 1903 | sorti 99e en 1905
Waharte (Sigebert-Samson) | admis 153e en 1903 | sorti 120e en 1906