rapatriement des corps en Ille et Vilaine

Avatar de l’utilisateur
stenog
Messages : 666
Inscription : ven. avr. 18, 2014 2:00 am

rapatriement des corps en Ille et Vilaine

Message par stenog » ven. août 31, 2018 9:14 am

bonjour

St Servan ? Constant Jean
Fougères ? Pierre
Le Theil de Bretagne ALBERT Albert Honoré 47ème RI
Retiers ALBERT Constant 47ème RI
Louvigné du Désert ALISON Léon 2ème RI
Fougères ALIX Jean Marie 164ème RI
Fougères ALLAIN Jean Marie 261ème RI
Rennes ALLAIRE Ernest 48ème RI
Miniac sous Béchrel AMICE Isidore 270ème RI
St Senoux ANDRE Albert 130ème RI
St Pern ANDRÉ Jean 226ème RA
Roz sur Couesnon ANGER Alexandre 126ème RI
Fougères ANGER Alfred Alexandre 76ème RIT
Vitré ANNEE Mathurin 70ème RI
Janzé ARONDEL Désiré Georges Marie aviation
Rennes ARTHUR André 135ème RI
Trans ARTHUR DE LA VILLARMOIS Michel Marie Joseph 24ème RD
Fougères ASLINE Joseph 4ème RMZ
Rennes AUBERTIN Jules Auguste 21ème RIC
Redon AUBIN Louis 25ème RI
Cesson AUBREE Julien 6ème RG
Betton AUFFRAY Jean 71ème RI
St Père AUFFRAY Jean 247ème RI
Vitré AUFFRAY Léon 172ème RI
Noyal sous Bazouge AUFFRAY Louis Emile
Messac AULNETTE Pierre 75ème RI
St Georges de Grehaigne AUVRAY Julien Marie 410ème RI
La Bosse de Bretagne AVRIL Joseph
Rennes BADIER Pierre Ambroise 159ème RI
Redon BAFFE Pierre 120ème RI
Le Rheu BAGOT François
Liffré BAGUENEL Pierre 50ème RA
Rennes BALLUAIS André 369ème RI
Rennes BANEAT Jacques 9ème RD
Paramé BARBANSON Pierre Marie Jean
Amanlis BARBIER Germain 28ème RI
Rennes BARBIER Jules Marie
Châteaugiron BARBOT Alexandre Joseph 61ème BCP
Redon BARON Charles François
Loutehel BARRE Amand 94ème RI
Maure de Bretagne BARRE Ange Marie Emmanuel 130ème RI
Loutehel BARRE Jules 317ème RI
St Méloir des Ondes BASLE Ernest Louis 53ème RIC
Vitré BATTAIELLIE Albert Jules 70ème RI
Plélan le Grand BAUDAIRE Léon 241ème RI
Rennes BAUDAIS Pierre 202ème RI
Melesse BAUDE Louis
Roz-Landrieux BAZIN Auguste
Cancale BAZIN François 94ème RI
Laignelet BAZIN Jean Marie
La Guerche de Bretagne BEAUBRAS Pierre 35ème RA
St Malo BEAUCHENE Eugène
Dinard BEAUFILS Alfred 24ème RIC
Iffendic BEAUGE Albert 1er RI
Treillay BEAUGENDRE Joseph
Liffré BEAUGENDRE Victor Aimé 6ème RG
St Jean sur Couesnon BEAULIEU François 355ème RI
St Servan BEAUMONT Emile 8ème RIT
Fougères BEAUMONT Victor 44ème RI
Redon BEAUSSIER Joseph 44ème BCP
St Benoît des Ondes BEBLE Arsène
Rennes BECDELIEVRE Louis
Loutehel BECEL Pierre
Montauban de Bretagne BECOT Constant 6ème RG
St Brice en Cogles BELE Jean
St Méen le Grand BELIARD Léonard 137ème RI
Rennes BELIARD Victor 7ème RA
Le Ferré BELLOIR Maxence Eugène 33ème RIC
Rennes BELMONT Charles
Pleine-Fougères BENARD Léon 401ème RI
St Briac BEREST Auguste Albert 7ème RI
Retiers BERNARD Emmanuel
Romillé BERNARD Ferdinand 151ème RI
Rennes BERNARD Joseph
St Malo BERNARD Louis Pierre 21ème RI
Redon BERNARD Pierre 69ème RI
St Servan BEROUILLER Julien 78ème RIT
Fougères BERTEL Pierre 270ème RI
Louvigné du Désert BERTHAULT Jules 142ème RI
Amanlis BERTHELOT Pierre 241ème RI
St Ouen la Rouërie BERTHELOT Pierre 14ème RI
Pancé BERTHEUX Octave 251ème RI
St Malo BERTRAND André Henri 410ème RI
St Guinoux BERTRAND Francis 84ème RI
Rennes BERTY Julien 4ème RMZ
Paramé BESNARD Ernest
La Chapelle Thouarault BESNARD Joseph 54ème RI
St Georges de Reintembault BESNARD Louis François 60ème RI
Rennes BEUCHET René
Janzé BEVEL Constant Emile
St Jouan des Guérets BIDON Auguste 54ème RIC
Bazouges La Pérouse BIGOT Joseph 79ème RIT
L'Hermitage BIGOT Joseph 22ème RIC
Loutehel BIHAN Léon 212ème RA
St Benoît des Ondes BIHEN Basile 5ème RIC
Dol de Bretagne BILARD Henri
St Sulpice des Landes BILY Pierre Marie 132ème RI
Paramé BINARD Auguste 25ème RI
Vitré BINIAT Auguste Marie 70ème RI
Roz-Landrieux BLANCHARD Jean 7ème RA
St Servan BLANCHARD Jean Marie
Fougères BLANCHARD Joseph 79ème RI
St Aubin d'Aubigné BLANCHARD Joseph 116ème RI
Rennes BLANCHARD Pierre 25ème RI
Fougères BLANCHET Ange
Fleurigné BLANCHET Auguste 332ème RI
Montautour BLANCHET Joseph 158ème RI
Argentré du Plessis BLANDEAU Adolphe 117ème RI
Rennes BLANDIN Jean
Fougères BLIN Emile 94ème RI
Hirel BLIN François 106ème RAL
Miniac-Morvan BLIN Joseph 77ème RI
St Servan BLOT Louis
La Dominelais BLOUIN Pierre 202ème RI
Renac BOCHEREL Grégoire 115ème RAL
La Bazouge du Désert BOIVENT Joseph 50ème RI
Monfort sur Meu BOIVIN Alexis
Ste Marie BONNO Pierre 138ème RI
Rennes BORDAIS Marcel Jean-Baptiste 299ème RI
Pipriac BOSCHER Joseph Marie 62ème RI
Fougères BOSSARD Eugène 166ème RI
St Georges de Grehaigne BOUCAN Noël Pierre 50ème RA
Pancé BOUCHARD Auguste 241ème RI
Rennes BOUEDEC Pierre 128ème RI
Rennes BOUESSEL Alphonse Joseph 44ème RA
Retiers BOUESTE Pierre 124ème RI
Médréac BOUGAULT François Marie 75ème RI
Guichen BOUGEARD Edmond 164ème RI
Rennes BOUGET Albert Louis 410ème RI
Breteil BOUGET Pierre 202ème RI
Rennes BOUGOT Gaston 25ème RI
Redon BOUGOUIN Eugène 6ème RG
Redon BOUGOUIN Jean 161ème RI
St Servan BOUILLON Joseph
Le Minihic sur Rance BOULAIRE Pierre 20ème RI
Pipriac BOULAIS Charles 26ème BCP
Guipry BOULAIS Joseph 92ème RI
Cancale BOULANGER Emmanuel 5ème RIC
Redon BOULARD Joseph
Rennes BOULAY Marcel
Rennes BOULIER Joseph Louis Marie 75ème RI
Ercé en Lamée BOURBAN François 83ème RAL
Vern sur Seiche BOURDAIS Alexandre 71ème RI
Vern sur Seiche BOURDAIS Claude
Noyal sur Seiche BOURDAIS Ernest
Rennes BOURDIN François 500ème RI
Rennes BOURDOISEAU Francis
Piré sur Seiche BOURDON Joseph 2ème SIM
Paramé BOURDONNAY Charles 104ème RI
St Suliac BOURGE Joseph 78ème RIT
Rennes BOURGES Emmanuel 130ème RI
Rennes BOUTILLIER DU RETAIL Louis 76ème RI
Bréal sous Vitré BOUTRUCHE Amand 5ème RI
Eancé BOUVET Amand
St Marc le Blanc BOUVIER Félix 123ème RI
Bains sur Oust BOUVIER Joseph 94ème RI
Bains sur Oust BOUVIER Pierre 25ème RI
Châteauneuf d'Ille et Vilaine BREBEL Auguste 25ème RI
Rennes BREGAINT André 41ème RI
Loutehel BREGERE Henri 219ème RI
Rennes BRENUGAT Charles
Vieux-Vy sur Couesnon BRETEL Lucien
Moigné BRETEL Pierre 53ème RIC
Argentré du Plessis BRETON Prosper 14ème RI
St Méen le Grand BRIAND Ernest 176ème RA
Longaulnay BRIAND Eugène 47ème RI
Grand Fougeray BRIAND François 115ème RI
St Méen le Grand BRIAND Jean 66ème RI
St Domineuc BRIAND Jean François 41ème RI
Chasné BRIAND Pierre
Bruz BRICET Raoul 4ème R cuir
La Chapelle Erbrée BRICIER Jean 43ème RI
Mézières sur Couesnon BRILLET Auguste
St Maugon BRILLU Armand 14ème RI
Pleurtuit BRINDEJONC DES MOULINAIS Marcel aviation
Rennes BRIOT Ange 102ème RI
Dinard BROUARD Paul 408ème RI
Rennes BRUEZIERE Ernest 5ème RI
Dinard BRUNARD Emmanuel 1er RIC
Grand Fougeray BRUNEAU Julien 59ème RI
Guipel BUAN Marcel 124ème RI
Princé BUFFET Jean-Baptiste Félix 70ème RI
Rennes BUNEL Eugène
St Malo BUOR DE VILLENEUVE Henri 101ème RI
Rennes BUREL Joseph Marie
St Rémy du Plain BURGOT François Pierre 41ème RI
Rennes BURLOT Victor 47ème RI
St Malo BURNEL Alfred
St Domineuc BUSNEL Henri 117ème RI
Châteaugiron CADIEU François 81ème RI
St Servan CADORET Théophile
Redon CADOUX Théophile 6ème RG
St Etienne en Coglès CAILLERE Louis
Cesson CANCOUET Pierre
St Lunaire CARESMEL François 5ème RIT
St Lunaire CARFANTAN Joseph 5ème RG
Médréac CAROSIO Ange Marie 113ème RI
Rennes CARPENTIER Raoul 3ème bis RMZ
Dinard CASSON Emile 4ème R cuir
Bruz CATESSON Jean 70ème RI
Rennes CATHELINEAU Joseph Jean 77ème RI
St Léger CHALMEL Alphonse Anatole 224ème RI
St Germain sur Ille CHALMEL Clément 71ème RI
Pleine-Fougères CHAMBON François 1er RAM
St Servan CHAMPION Jules
Rennes CHAMPLAIN Marcel 324ème RI
St Malo CHANDON Alfred Jean 8ème RIC
Fougères CHANTECLAIR Eugène Henri
St Broladre CHAPEDELAINE François 110ème RI
Dinard CHAPIN Camille Marie 47ème RI
Grand Fougeray CHAPLAIS Pierre Marie
Cherrueix CHAPPE Jean Marie 5ème RG
Cancale CHAPPEDELAINE Louis marine
Miniac Morvan CHAPRON Francis 250ème RA
Cancale CHAPRON Ludovic
Rennes CHARTIER Paul
Rennes CHARTIER Paul 161ème RI
Chevaigné CHASLES Albert 161ème RI
Moutiers CHASSARD Jean 62ème RIT
Rennes CHATEL Georges 32ème RI
St Servan CHAUCHIX Roger 47ème RI
Rennes CHAUSSEE Jean-Baptiste 47ème RI
Baguer-Morvan CHAUVEAU Jean-Baptiste 69ème RI
Rennes CHAUVEL Pierre Marie
St Lunaire CHEDEMAIL Marcel
Coglès CHENNEVEL Albert 410ème RI
Gaël CHENOT Albert Julien 28ème RD
Roz-Landrieux CHERON Pierre 247ème RI
Rennes CHERRUAULT Albert 247ème RI
St Servan CHESNE Maximin 47ème RI
Dinard CHEVALIER Emile 93ème RIT
St Malo CHEVALIER Francis
St Méen le Grand CHEVALIER Henri 147ème RI
Fougères CHEVALLIER Albert 70ème RI
Gévezé CHICHERIE Théophile 24ème RI
Rennes CHOQUENE Joseph 28ème BG
Pleugueneuc CHRETIEN Laurent 4ème RI
Liffré CHUBERRE Joseph 324ème RI
Liffré CHUBERT Prosper
St Grégoire CHUBERT René 71ème RI
Fougères CIVEL Pierre Louis 233ème RI
St Brice en Cogles CLEMENT Paul
Servon sur Vilaine CLERAN Pierre Marie 124ème RI
St Malo CLERET DE LANGAVANT Ferdinand 47ème RI
Orgères CLOLUS Eugène 25ème RI
St Maugan CLOUET Edouard Francis 124ème RI
Cuguen COBAC Emile Célestin 244ème RA
La Chapelle des Fougeretz COCHET Pierre
Fougères COCHET Pierre 365ème RI
Rennes COCU Alain 41ème RI
Fougères COGET Louis 94ème RI
Dinard COIGNARD Georges 299ème RI
Dinard COIGNARD Sadi aviation
Vieux-Vy sur Couesnon COIRRE Pierre 124ème RI
Redon COLARD Alexandre 115ème RI
Laignelet COLIN Jean Marie 70ème RI
Bain de Bretagne COLIN Jules Victor 71ème RI
Québriac COLLET Alexandre Pierre 2ème RI
Québriac COLLET Alphonse Henri 410ème RI
Vitré COLLET Aristide 71ème RI
St Gondran COLLET Jean 1er RIC
La Chapelle-Thouarault COLLET Pierre 38ème RIC
Rennes COLLEU Alexandre Marie 76ème RI
Feins COLLIAUX Emmanuel 11ème RA
Québriac COLLIAUX Joseph 41ème RI
Québriac COLLIAUX Pierre 74ème RIT
Bain de Bretagne COLLIN Amand 167ème RI
Dinard COLOMBEL Célestin Marie 47ème RI
La Guerche de Bretagne COLOMBEL Hyacinthe
Médriac COLOMBEL Joseph 169ème RI
Redon CONEREL Georges 124ème RI
St Etienne en Coglès CONNAULT Ambroise 155ème RI
St Méloir des Ondes CONTIN François 75ème RIT
St Georges de Reintembault COQUELIN Emile 28ème RD
Piré sur Seiche COQUEUX Théophile Marie 41ème RI
Rennes COQUIN Louis 155ème RI
Rennes CORDELLIER Jean 101ème RI
St Coulomb CORLAY Paul
Hédé CORMIER Emile Joseph Toussaint
Vitré CORRE Georges 40ème RI
Roz-Landrieux CORVAISIER François
Domalain COSNARD Armand 16ème ETEM
Pleine-Fougères COSNARD François 132ème RI
Rennes COSNIER Joseph
St Méloir des Ondes COSSONNIERE Georges 41ème RI
Poilley COSTARD Pierre Marie Joseph
Mordelles COSTO Henri 152ème RI
Fougères COTEL François 167ème RI
Pipriac COTTAIS Pierre 41ème RI
Rennes COUAME Francis Marie 294ème RI
La Boussac COUAPEL Ernest 94ème RI
Rennes COUARD René 8ème RI
Fougères COUASNON Marcel 330ème RAL
Rennes COUE André
Lohéac COUE Auguste 255ème RI
Fougères COUEFFE Louis Romain 4ème RI
Fougères COUENNAULT Théophile 71ème RI
Livré sur Changeon COUPE Jean
St Malo COUPET Georges 130ème RI
Grand Fougeray COURCOUL Jean-Baptiste 143ème RAL
Rennes COURCOUX Jean
St Onen la Rouërie COURSIN Henri François Guillaume
Miniac Morvan COUVERT François 10ème RAC
Meillac COUVERT Joseph François 25ème RI
La Bazouge du Désert COUYARD Auguste 128ème RI
Maure de Bretagne COZE François
Médréac CRESPEL Joseph
Janzé CRESPIN Louis 241ème RI
Vitré CRESTEY Pierre
Broons sur Vilaine CROIZE Constant 310ème RAL
Chartres de Bretagne CROUESSARD Joseph
Fougères CROZE Emile 114ème RAL
St Servan DAGOBERT Francis
Fougères DAGUET Pierre 70ème RI
Thourie DAIN Louis 71ème RI
Rénac DALMAR Joseph 19ème RI
Beaucé DANDIN Louis Marie 158ème RI
St Méen le Grand DANIAUX Félix
Rennes DANIEL Ambroise 41ème RI
Redon DANIELO Joseph
Bains sur Oust DANILO Alexandre
Redon DANILO François Marie
Bains sur Oust DANILO Pierre 2ème RI
Cancale DANJOU Ange 25ème RI
Redon DANO Joseph 79ème RI
St Servan DAUBAS Bernard Paul
Pleine-Fougères DAUDIBON François 9ème RD
Guichen DAUVERGNE Joseph 14ème RI
Bruz DAUVERGNE Maurice 4ème RAL
Louvigné du Désert DAVARD Louis 20ème RIT
Dinard DAVID Célestin 25ème RI
Le Ferré DAVID Joseph 5ème RG
L'Hermitage DAVID Louis Marie
Roz-Landrieux DAVID Pierre 57ème RA
Montreuil sur Ille DAY Ange 3ème R cuir
Chevagne DE GERARD DU BARRY Pierre 4ème RMZ
Torcé DE LANGLE Yves 5ème RI
Torcé DE LANGLE
Romillé DE L'ESTOILE Jean 77ème RI
Baulon DE LOGIER Yves Marie 372ème RI
Chanteloup DE PRACONTAL François 136ème RI
Bains sur Oust DE PROGER Yvan 41ème RI
Rennes DE SOLMINIHAC Georges 71ème RI
St Servan DECOTE Jean 3ème RAC
Mernel DECRE Jean 117ème RA
St Servan DECROI Emile Louis 47ème RI
Pacé DEFIN Jean 10ème ETEM
Lécousse DEGUILLE Marcel Louis 106ème RI
Rennes DELAGREE André 41ème RI
Fougères DELAHAYE Gaston 88ème RAL
Vitré DELALANDE Ernest 161ème RI
Ercé en Lamée DELALANDE Eugène
St Méen le Grand DELALANDE Jean Marie 7ème RI
Cancale DELALANDE Joseph
Pancé DELALANDE Jules 270ème RI
Bonnemain DELAMAIRE Henri Marie 136ème RI
St Ouen des Alleux DELAMARCHE Pierre Marie 124ème RI
Dinard DELAMARE François marine
St Servan DELANOE Emile
Langon DELANOE Pierre Marie 21ème RIC
Rennes DELAPLANCHE Henri 76ème RI
Rennes DELAROCHE Jules 71ème RI
Rennes DELARUE Ange Jules 168ème RI
St Jouan des Guérets DELARUE Edouard
Romazy DELAUNAY Gustave Aimé
Tresboeuf DELAUNAY Joseph
St Sauveur des Landes DELAUNAY Théodore
Betton DELEPINE Jean Marie François 75ème RI
St Germain en Coglès DELEURME Pierre 164ème RI
Miniac Morvan DELORME AUGUSTE
Mont-Dol DELOUCHE Marie François
Médréac DELOURME Joseph Jean 164ème RI
Trans DEMAY Emile Joseph 57ème RA
Bazouge la Pérouse DEMAY Joseph Marie Eugène 76ème RIT
Redon DEMEURE Julien 7ème RI
St Méen le Grand DENIEUL Henri
Janzé DENIS Jean 315ème RI
St Gondran DENOT Joseph 117ème RI
Rennes DEPEIN Alexandre 120ème RAL
Le Vivier sur Mer DERIEUX Jean 403ème RA
Taillis DEROINE Joseph 101ème RI
St Malo DEROUSSEAU Maurice 25ème RI
Amanlis DERY Théophile 7ème RA
Bain de Bretagne DESBORDES François 202ème RI
Guipel DESCHAMPS Eugène Aristide 324ème RI
St Brice en Cogles DESCHAMPS Louis
Rennes DESEVEDAVY Jean 87ème RI
Sens de Bretagne DESFEUX Pierre 4ème R cuir
Monfort sur Meu DESHAYES Julien Isidore 2ème RI
Arbrissel DESNOT Prosper 76ème RI
Dingé DESOUCHES Joseph 117ème RI
St Georges de Reintembault DESPAS Magloire
St Georges de Reintembault DESPAS Magloire 1er RIC
Fougères DESPLAT Félix 7ème RA
Pocé les Bois DESPRES Alexandre Pierre
Argentré du Plessis DESRUES Eugène 132ème RI
Broualan DESSENT Théophile Raphaël
Rennes DESSIER Julien
Plélan le Grand DETOC François 2ème RI
Bourg-Barré D'HAREMBERT Maurice 114ème RI
St Senoux DIVET Ambroise 219ème RI
Messac DIVET Pierre 225ème RI
Bruz DIVRAND Prosper Auguste 102ème RI
La Chapelle St Melaine DONNE Henri Louis 228ème RI
La Chapelle St Melaine DONNE Louis Marie 41ème RI
Gahard DOUALIN Jean
Baguer-Morvan DOUARD Henri 247ème RI
Fougères DOUARD Jules 355ème RI
Sens de Bretagne DOUSSIN Clément 40ème RI
Rennes DOUYER Jean 41ème RI
Domalain DROUET Alphonse 161ème RI
St Gondran DU BOUAYS DE COUESBOUE
Guipel DUBLANC Adolphe Jean 82ème RA
Rennes DUBOIS Albert
Grand Fougeray DUBOIS Arsène François 71ème RI
Dol de Bretagne DUBOIS François 2ème RI
St Malo de Philly DUBOIS Henri 1er RIC
Vendel DUBOIS Jean Louis Jules 25ème RI
Janzé DUBOIS Jean Marie 20ème ETEM
St Père DUBOIS Jules 53ème RI
Redon DUBOIS Léon Jules
St Malo DUBOIS Léon Victor Emmanuel
Rennes DUFEU Alphonse 41ème RI
St Servan DUFEU Jules
Brie DUFIL Alexandre Léon
Miniac Morvan DUFRESNE Joseph
Vieux-Vy sur Couesnon DUGUE Jean 70ème RI
Rennes DUHAIL Marie 41ème RI
Rennes DUHOUX Louis 117ème RI
La Richardais DUMATIN Jean 47ème RI
Fougères DUPAS René
Dinard DURAND Amédée 245ème RI
St Malo DURAND Emile 10ème SCFC
Argentré du Plessis DURAND Henri 410ème RI
Pacé DUVAL Louis 25ème RI
St Méen le Grand DUVAL Mathurin 121ème RAL
Bain de Bretagne DUVAL René 2ème RI
Pocé les Bois DUVEAU Alexandre 101ème RI
Domagné DUVEAU Joseph 410ème RI
Rennes EDELINE Marcel 410ème RI
Rennes EDET Emile
Fougères EGLOFF Abel 41ème RI
Retiers ELUARD Paul Marie
Rennes ENGUEHARD Fernand 202ème RI
Rennes EON Louis 367ème RI
Grand Fougeray ERRIEN Alphonse 173ème RI
Médréac ESCOLAN François 104ème RAL
Grand Fougeray ETIENNE François Marie 76ème RI
Baguer-Morvan ETIENNE Jean
Baguer-Morvan ETIENNE Victor 247ème RI
Cherrueix ETIENNEUL Arsène 5ème RG
Bonnemain EUDES Marcel 15ème RI
Dinard EVE Maurice 129ème RI
Monfort sur Meu EVEILLARD Georges
Médréac EVEN Joseph 92ème RI
Le Rheu EVRARD Alphonse 410ème RI
St Coulomb FANOUILLERE François 161ème RI
Rennes FAUCHARD Joseph 410ème RI
Châteaubourg FAUCHEUX Augustin 124ème RI
Cancale FAUCHON Joseph Jules 47ème RI
Cancale FAUCHON Jules marine
Baguer-Morvan FAVRON Emile 2ème RI
Rennes FERDINAND Gustave
Miniac Morvan FERMINE Louis Guillaume
Combourg FERRAND Joseph 47ème RI
Gennes sur Seiche FERRE Jean Marie 124ème RI
Pocé les Bois FERRE Jean Marie Louis
Vitré FERRON Louis Eugène 270ème RI
St Sulpice des Landes FICHARD Victor 1er RMZ
Rennes FLEUREUX Jules Marie
Iffendic FLEURIOT DE LANGLE Jean 23ème RI
Bonnemain FLEURY Jean 33ème RI
Redon FOIX Joseph 231ème RA
Plerguer FOLIGNÉ Auguste 247ème RI
Acigné FONTAINE Pierre 70ème RI
Rennes FONTAINE Pierre
Pipriac FONTAINE
St Thurial FOREST Jules 41ème RI
Bruz FORGEAIS Edouard 2ème RI
Rennes FORTIN Marcel
Bazouges sous Hédé FORTIN Raymond
Rennes FOUCHE Alexandre
Hirel FOUGERAY Alexis 5ème RIC
Rennes FOUGERAY Hippolyte
Rennes FOUILLARD François 25ème RAC
Ercé près Liffré FOUQUET Pierre Marie
La Gouesnière FOURE Guillaume
Rennes FOURNIER Pierre 50ème RI
St Malo FRANGEUL Alfred 5ème RI
Maxent FRAT Louis 295ème RI
Tremblay FRETAY Charles
Tremblay FRETAY Charles
Rennes FRETAY Noël François 31ème RIC
La Fontenelle FRETEL Ambroise 150ème RI
Rennes FRIN Guillaume 372ème RI
La Dominelais FRIOT Julien 2ème RI
La Chapelle-Janson FRITEAU Louis Alexis Jean Marie 106ème RI
Rennes FROC Louis Joseph Alexandre 5ème RI
Rennes FROGERAIS Hippolyte 70ème RI
Vern FROHARD Charles 2ème RI
Fougères FUTELAIS Emilien 106ème RI
Cesson GAC Charles 33ème RA
Chelun GAGNEUL Alphonse 1er RMZ
Dinard GAILLARD Léon Prosper 78ème RIT
St Père GAISLIN Jules 2ème RI
Rennes GALESNE Paul
Princé GALICHE Joseph Victor 102ème RI
Fougères GALLAIS Armand 2ème RI
Rennes GALLAIS Edouard 50ème RA
Rennes GALLAIS Louis 41ème RI
Rennes GALLAIS Pierre
Bais GALLIER Jean 24ème RIC
Redon GAPIHAUT Henri François 130ème RI
Bourg des Comptes GARCON Charles
St Méen le Grand GARCON Edouard
Redon GARCON Félix 410ème RI
Ste Anne sur Vilaine GARCON Pierre
Rennes GARLANTEZEC Yves 47ème RI
Piré sur Seiche GARNIER Alfred 63ème RA
Fougères GARNIER Julien Michel
Melesse GARNIER Pierre 161ème RI
Redon GASCARD Joseph
Cancale GAUCHET Louis 39ème RI
Cesson GAUDICHE Joseph Marie 75ème RI
Langon GAUDICHON Joseph Marie 75ème RI
St Guinoux GAURIAUX Pierre 2ème RI
Messac GAUTHIER Philippe 106ème RAL
Grand Fougeray GAUTIER Alfred
Pacé GAUTIER Arsène 2ème RAM
La Guerche de Bretagne GAUTIER Auguste 30ème ETEM
Paramé GAUTIER Charles François 5ème RI
St Malo de Philly GAUTIER Ferdinand 110ème RA
Le Ferré GAUTIER Jean 272ème RI
Bazouge la Pérouse GAUTIER Joseph
St Brice en Cogles GAUTIER Julien 94ème RI
Rennes GAUTIER Louis 41ème RI
St Hilaire des Landes GAUTIER Pierre 25ème RI
Villamée GAUTIER Pierre 294ème RI
St Malo GAUTTIER Théodore Auguste
Antrain GAVARD Jean Marie 41ème RI
Gahard GAVARD Louis
Janzé GEAN Adolphe 106ème RI
St Armel GEFFRAULT Prosper 1er RIC
Liffré GEFFROY Armand 73ème RIT
Bais GENDRON Alfred
Domalain GENDRON Philippe Léon 136ème RI
Brie GENEST André 71ème RI
Brie GENEST Félicien 8ème RMZ
St Gilles GENETAY Jean-Baptiste 75ème RIT
Montauban de Bretagne GENETAY Joseph 134ème RI
Poilley GENSON Armand 2ème RI
Bais GEORGEAULT Louis 47ème RI
Fougères GERARD Alexis 70ème RI
St Brice en Cogles GERARD François 142ème RI
Rennes GERARD Raphaël 294ème RI
Fougères GERAULT Jean 348ème RI
Sens de Bretagne GERMAIN Francis 155ème RI
Sens de Bretagne GERMAIN Pierre 54ème RI
Rennes GERNIGON Pierre 161ème RI
Fougères GEUSSET Fernand Mathurin
Rennes GHIS Philippe Amand 410ème RI
Redon GIBET Yves
St Servan GILBERT Félix 10ème RA
Redon GILBERT Lucien 2ème RMZ
Rennes GILBERT Marcel
Vieux Vieil GILBERT Pierre 78ème RIT
Talensac GILLES Constant
Châteaubourg GIRARD Gaston
St Servan GIRARD Gustave Marie 1er RMZ
Cancale GIRARD Jules marine
La Dominelais GLAIN Jean 102ème RI
Bécherel GLEMEE Jules
St Broladre GOBBE Pierre Julien
Mézières sur Couesnon GOBE François 25ème RI
Dol de Bretagne GODARD Ange 47ème RI
Piré sur Seiche GODE Constant 241ème RI
Quédillac GODET Henri Louis 10ème RTA
Rennes GOGUELOT Joseph 120ème RI
Pleurtuit GOMBERT François marine
St Malo GONNET Louis 9ème RI
La Couyère GORON Jules 4ème RI
Paimpont GORVAIS Hyacinthe Émile 117ème RI
Rennes GOUALIN Jean
St Rémy du Plain GOUDAL Louis 143ème RI
Dol de Bretagne GOUDE Augustin 216ème RI
Dinard GOUGEON André 9ème RG
Rennes GOUGEON Jules 47ème RI
Vitré GOUGEON Paul 76ème RI
Rennes GOUIN Edouard 2ème RIC
Rennes GOUIN Gabriel 1er RG
La Chapelle St Melaine GOULOUAUD Joseph 5ème RI
Pleugueneuc GOUPIL Henri 169ème RI
Liffré GOUPIL Léon 44ème RA
Rennes GOURDIER Lucien 2ème RMZ
Médréac GOURGA Eugène
St Georges de Reintembault GOUSSET Armand 41ème RI
Vieux-Vy sur Couesnon GOUTIER Pierre Marie
Rennes GRANDIERE Jean
St Malo GRANDIN Yves
Rennes GRANDMOULIN Jules Marie 161ème RI
Parigné GRATIEN Emile 102ème RI
Fougères GRENET Georges 9ème RI
Pleurtuit GRIGNON Jean 266ème RA
Pleurtuit GRIGNON Noël 44ème RA
Comblessac GRIMAULT Joseph 7ème RA
Rennes GRIVOIS Fernand 2ème RIC
Rennes GROSDOIT Joseph 78ème RIT
Fougères GROUAZEL Albert 270ème RI
Vitré GROULT Jean
Janzé GUEHENNEUC Jean Marie 360ème RI
Janzé GUENE Auguste 132ème RI
St Suliac GUENEUC François marine
Vieux-Vy sur Couesnon GUENTIER Henri 15ème RI
Rennes GUERAULT Francis
Acigné GUERAULT Jean
Louvigné du Désert GUERIN Alphonse 104ème RI
Pléchatel GUERIN Hippolyte Emile 2ème RIC
St Hilaire des Landes GUERIN Pierre 47ème RI
Bains sur Oust GUERIN Louis 4ème RMZ
Antrain GUERINEL Louis Armand 76ème RIT
Rennes GUERRIER Georges
La Dominelais GUERRIER Jean 14ème RI
Hédé GUÉZENNEC Henri
Redon GUICHARD Emile 61ème RA
Montreuil sur Ille GUICHARD Marcel
St Briac GUIGE Eugène 50ème RI
Combourg GUIHARD Etienne 415ème RI
St Hilaire des Landes GUILLARD Eugène
Rennes GUILLARD Eugène 51ème RA
Rennes GUILLEMOT Jules 41ème RI
Paramé GUILLOT Jules 2ème RI
Guignen GUILLOUX Emile
Le Vivier sur Mer GUINCHARD Louis 153ème RI
Grand Fougeray GUITTON Edmond
St Malo GUYOMARD René 161ème RI
Rennes GUYONNET Guillaume 63ème RA
St Malo HACHET Marie Clorinde civile
St Servan HAINAIS Henri 75ème RI
Piré sur Seiche HALBERT Henri 2ème RMZ
St Onen la Rouërie HALLAIS Pierre
Cesson HALOCHET Jean 10ème ETEM
Fougères HAMARD Henri 80ème RI
Erbrée HAMARD Jean 70ème RI
Melle HAMEL Louis
Cancale HAMON Ange
Guipry HAMON Emile 130ème RI
St Malo HAMON Pierre
Amanlis HAMON Prosper 161ème RI
St Malo HAMON Robert
St Malo HARANG Jean Marie 47ème RI
Fougères HAREL Amand 70ème RI
St Hilaire des Landes HARLAIS Joseph
Noyal sur Vilaine HATTAIS Emile
St Hilaire des Landes HAUDEBERT Jean 161ème RI
Liffré HAUVESPRE Pierre Marie 31ème RI
Rennes HAVARD Georges
Mernel HAVARD Joseph 302ème RI
St Servan HEDOUIN Aristide
Cancale HELLEUX Jules 2ème RI
Redon HEMERY Edouard 47ème RI
Rennes HENNY François 43ème RI
Dinard HENRY Arsène 1er RG
Noyal sur Seiche HENRY Désiré 25ème RI
Rennes HENRY Edmond 8ème RI
St Malo HENRY Jules 410ème RI
Louvigné du Désert HENRY Léon Florent 155ème RI
Lourmais HERBEL Joseph Marie 25ème RI
Dinard HERCOUET Auguste 61ème RIT
Vitré HERLAND Félix 270ème RI
Redon HERSARD Germain 21ème RIC
Rennes HERVE Georges 7ème RI
St Lunaire HERVE Joseph 7ème RA
St Gilles HERVE Joseph 66ème BCP
Redon HERVE Joseph
Fougères HERVE Maurice
Châteaubourg HERY Armand 79ème RI
Cancale HEUZE Jean 23ème RI
Grand Fougeray HEUZE Julien
Bazouges sous Hédé HILLIARD Ange Marie 106ème RI
Rennes HIREL Jules 202ème RI
Rénac HOCHARD Albert 130ème RI
Rennes HOCHET André 31ème RA
Rennes HOGREL Jules 9ème ETEM
Janzé HOISNARD Marcel Amand 36ème RI
St Marc le Blanc HOMMERIE René 2ème RI
Rennes HONORE Pierre Marie 71ème RI
Combourg HORVAIS Lucien 18ème RI
Liffré HOUALET Jean 76ème RIT
Fougères HOUDUSSE Jules Julien 207ème RACa
Lohéac HOUGUET Alphonse 36ème RI
Maure de Bretagne HOULLIER Gilles 130ème RI
Nouvoitou HUARD Julien 50ème RAL
St Etienne en Coglès HUART Jean 48ème RI
Redon HUBERT Emile 4ème RIC
Epiniac HUBERT Ernest 2ème RI
St Etienne en Coglès HUBERT Henri 129ème RI
St Etienne en Coglès HUBERT Léon 124ème RI
Redon HUBERT Marcel 3ème RMZ
Breteil HUBERT Pierre Marie 410ème RI
St Malo HUBY Emile
St Malo HUE Auguste 6ème RG
Bréal sous Monfort HUERRE Jean
St Servan HUERRE Yves 20ème ETEM
St Onen HUET Alexandre
Rennes HUET Arsène 148ème RI
Rennes HUET Valentin 1er RACo
St Malo HUGUET Maurice 3ème RMZ
Bain de Bretagne HUPEL Jules Auguste 154ème RI
Bain de Bretagne HUPEL Léon Victor 7ème SIM
Cancale HURAULT Alfred
St Jacques de la Lande HUX Henri 71ème RI
Lanhélin HYNARD Jean 122ème RI
Fougères JACTEL Jean Marie 121ème BCP
Rennes JAHIER Louis 44ème RIC
Roz-Landrieux JAMIN Paul 225ème RI
Renac JAMINAIS Alphonse François 241ème RI
Redon JAMINAIS Francis Louis Marie
Guipry JAMONEAU Auguste Prosper 64ème RI
St Méen le Grand JAN Eugène
Pleurtuit JAN Marie 247ème RI
St Méen le Grand JANET Emile Joseph
Le Loroux JANIN Hyacinthe 32ème RD
Rennes JARDIN Camille 22ème RIC
Redon JARNOUX Jules 130ème RI
Dol de Bretagne JENOUVRIER Jean 78ème RIT
Guichen JEUSSET Louis
Bruz JOCHAUX Prudent
Rennes JOERGER Joseph 49ème RA
Antrain JOLIF Ange 4ème RMZ
Rennes JOLIVET Gustave
Rennes JOLY Jean 20ème ETEM
St Méloir des Ondes JOSSE Alfred
Plélan le Grand JOSSE Prosper 61ème RI
Pleurtuit JOSSELIN Laurent 2ème RI
Bains JOSSO Henri 124ème RI
La Dominelais JOSSOT Albert
Fougères JOUAULT Pierre
St Malo JOUBAULT Alfred 303ème RI
St Malo JOUBRE Marius
Redon JOUIN Marcel 114ème RI
Pipriac JOULIN Edmond
Grand Fougeray JOURDAN Alfred
Baguer-Morvan JOURDAN Jean Marie 412ème RI
Fougères JOURDAN Louis 70ème RI
Fougères JOURDIN Maurice 136ème RI
Rennes JOUZEL Louis 102ème RI
St Armel JUDEAUX Albert 2ème RI
St Armel JUDEAUX Emile Ange 71ème RI
St Briac JUGE André 168ème RI
Pipriac JULAUD Théophile 336ème RAL
Dinard JULIEN César 117ème RI
Mordelles JULIEN Jean 61ème BCP
St Jean sur Couesnon JULIEN Jean Louis
L'Hermitage JULIEN Louis 69ème RI
Montauban de Bretagne JULOT Victor 91ème RI
Rennes JUMEL Joseph 8ème RG
St Servan KERMORGANT Jean
St Malo KERRAMBELLEC Joseph 71ème RI
Le Tiercent LABBE Alphonse 108ème RA
Combourg LABBE Auguste 172ème RI
Rennes LABBE Jules 10ème RA
Rennes LABROUSSE André
Rennes LADERBESQUE Paul
Beaucé LAGREE Louis 41ème RI
Monfort sur Meu LAINE François 41ème RI
St Malo LAINE Henri
St Servan LAINE Jean
Acigné LAINE Jean 41ème RI
Pleurtuit LAINE Joseph
St Ouen la Rouërie LAINE Louis Jules 136ème RI
St Hilaire des Landes LAISNE Joseph 9ème RG
Fougères LAIZE Ernest Edouard 9ème RC
St Hilaire des Landes LAMBERT Michel Joseph 164ème RI
St Marc sur Couesnon LAMBERT Théodore François
Trans LAMBERT Ambroise 225ème RI
La Guerche de Bretagne LANCELOT Louis 25ème RI
St Germain en Coglès LANGLAIS Armand 270ème RI
Messac LANGLAIS François 124ème RI
Le Pertre LANGOUET Victor 129ème RI
Paramé LANGROGNE Jean Marie 129ème RI
Trévérien LAPICHE Charles 69ème RI
Baguer-Morvan LARCHER Jules 47ème RI
Louvigné du Désert LARCHER Louis 70ème RI
Médréac LARIVIERE GILLET Jean Marie 75ème RI
Redon LASQUELLEC François 1er RIC
Rennes LAUMAILLER Pierre 54ème RI
Rennes LAUNAY Aristide 41ème RI
Mouazé LAURET Arsène Pierre Marie 165ème RI
St Broladre LAUZERE Jules 8ème RG
La Fontenelle LE BAILLIF Pierre 130ème RI
St Jouan des Guérets LE BOUETOUX DE BREJERAC Joseph 144ème RI
Rennes LE BOURHIS Eugène Louis François
Breteil LE CAMUS Pierre 25ème RI
Rennes LE COARER Yves 142ème RI
St Père LE COXE
Rennes LE FOLL Jean-Baptiste Marie 41ème RI
Rennes LE FUR Auguste 47ème RI
Rennes LE GUERMEC Pierre Marie 101ème RI
St Jouan des Guérets LE GUERN Charles Albert
Rennes LE GUERN Gustave 47ème RI
Rennes LE MERDY Joseph 354ème RI
Rennes LE QUILLIER Pierre 138ème RAP
St Servan LE ROUX Jean Marie
St Servan LE ROUX Louis 50ème RA
Pipriac LE ROUZIC Maurice 247ème RI
Dinard LE TOUX Ernest 117ème RAL
Rennes LEBACLE Eugène
Redon LEBEAU Joseph 21ème RA
Javene LEBEAU Louis 50ème RA
St Malo LEBERGE Charles 124ème RI
St Servan LEBERGE Eugène Célestin 78ème RIT
St Onen la Rouërie LEBIGOT François 418ème RI
St Servan LEBIHAN François 47ème RI
Maure de Bretagne LEBLANC Alphonse 54ème RI
Comblessac LEBLANC Armand 41ème RI
Comblessac LEBLANC Ernest 15ème ETEM
St Malon LEBLAYE Ange 97ème RI
Rennes LEBLET Alexis 53ème RA
St Lunaire LEBOITE Pierre
Fougères LEBORGNE Armand 332ème RI
Vitré LEBORGNE Emile 6ème RG
Cancale LEBRET Raphaël
Cancale LEBRETON Francis 1er RIC
Combourg LEBRETON François 277ème RI
Quédillac LEBRETON Jean 71ème RAL
Quédillac LEBRETON Louis
Châteaugiron LECAMPION Ernest 44ème RA
Dol de Bretagne LECHARTIER Albert 5ème RG
Iffendic LECHATRE Joseph Marie
St Broladre LECLANCHER François 103ème RI
Grand Fougeray LECLERC Julien Marie
Cancale LECLERC Louis 2ème RFM
Bédée LECLERC Marie 26ème RAC
Dinard LECLERC Victor 155ème RI
Baguer-Morvan LECOINTRE Célestin 2ème RI
Baguer-Morvan LECOINTRE Jean
St Malo LECOQ Eugène 60ème RA
Bonnemain LECORGNE Henri Marie 159ème RI
Cancale LECOSSOIS Louis 5ème RIC
St Jouan des Guérets LECOULANT Joseph 3ème RA
Cancale LECOUR Eugène
Châteauneuf d'Ille et Vilaine LECROC Alfred 403ème RI
Bréal sous Monfort LECROT Félix 64ème RI
Rennes LEDUC Aimé 69ème RA
Québriac LEFEUVRE Désiré 410ème RI
St Broladre LEFEUVRE Emile 335ème RI
Montauban de Bretagne LEFEUVRE Félix 204ème RI
Rennes LEFEUVRE Isidore 8ème RIC
Rennes LEFEUVRE Louis 25ème RI
Boisgervilly LEFEUVRE Louis 47ème RI
St Médard sur Ille LEFILLEUL Alphonse 317ème RI
Gaël LEFOIX Mathurin 13ème RH
Fougères LEFORT Alfred 4ème RMZ
St Sauveur des Landes LEFRAIS Théophile 6ème RG
Cardroc LEFRANC François
St Coulomb LEFRANC François 121ème RIT
Rennes LEGAVRE Pierre
Guipel LEGAVRE Pierre 124ème RI
St Ouen des Alleux LEGAY Ambroise Joseph 20ème RI
Cancale LEGE Victor
Rennes LEGENDRE Eléonore Marie
Médriac LEGENDRE Isidore 241ème RIT
Rennes LEGENDRE Pierre 124ème RI
Romagné LEGENDRE Victor 1er RIC
Domagné LEGRAND Armand
Rennes LEGRAND Gaston 129ème RI
Baillé LEGRAND Jean 42ème RI
Fougères LEGRAND Prosper Alphonse 76ème RIT
St Servan LEGULUCHE Guillaume 22ème RIC
La Chapelle des Fougeretz LEHAGRE Henri Marie 104ème RI
La Chapelle des Fougeretz LEHAGRE Pierre 44ème RAC
Louvigné du Désert LEHAUVRE Léon 270ème RI
Retiers LEHERISSE Léon Marie
Redon LEHURT Marcel 9ème RMZ
St Melaine LEJAS François 142ème RI
St Germain en Coglès LEJEUNE Fernand 32ème RI
Rennes LELIEVRE Marcel
Vitré LELLIG Emile 251ème RI
Coësmes LEMAIGNE Eric
St Guinoux LEMAITRE Augustin Joseph Marie Jean 9ème ETEM
Fougères LEMAITRE Marcel 2ème RMZ
Hédé LEMARCHAND Charles Eugène 124ème RI
Pacé LEMARCHAND François 102ème RI
St Benoît des Ondes LEMARCHAND Joseph
St Servan LEMARCHAND Pierre André 47ème RI
Bonnemain LEMARIE Jean Marie Alcide 8ème RI
St Lunaire LEMEE Célestin
St Servan LEMENANT Louis 24ème RIC
St Benoît des Ondes LEMERCIER Ernest 248ème RI
Redon LEMERCIER Pierre 202ème RI
Le Pertre LEMESLIF Paul 7ème RA
St Servan LEMOINE Anastase
St Malo LEMOINE Hyacinthe 13ème RA
Argentré du Plessis LEMOINE Jean 270ème RI
Lieuron LEMOINE Julien 115ème RI
St Georges de Reintembault LEMOINE Pierre 247ème RI
Rennes LEMONNIER Edmond 104ème RI
Le Ferré LEMONNIER Henri
Fougères LEMONNIER Isidore
Cornillé LEMONNIER Jules 136ème RI
Cornillé LEMONNIER Pierre 24ème RD
Fougères LEMONNIER Raymond 74ème RI
Paramé LEMOULAND Hippolyte 247ème RI
St Méen le Grand LEMOUX Henri Marie 110ème RAL
Melesse LENEN Jean Marie 10ème SIM
St Servan LENOIR Charles 47ème RI
Québriac LENOIR Francis 38ème RA
Lécousse LENOIR DE LA COCHERIE 117ème RI
Iffendic LENORMAND Aimé
St Servan LENOUVEL Louis 47ème RI
Rennes LEPEIGNEUL Victor Julien
Redon LEPENNETIER Jacques
Pléchatel LERAY Pierre 115ème RI
St Malo LEROY Francisque 161ème RI
Rennes LESAGE Auguste 130ème RI
Baguer-Morvan LESEIGNOUX Théodore 40ème RI
Rennes LESNE Joseph Marie
Pleine-Fougères LETHIMONIER Jean
Pleine-Fougères LETHIMONIER Jean 2ème RI
Cancale LETIMONNIER Auguste
Clayes LETORT Pierre
Le Vivier sur Mer LETOURNEUX Victor 25ème RI
Bonnemain LETRANCHANT Léon Victor 55ème RI
Le Ferré LETRANCHANT Pierre 47ème RI
Rennes LEVAHER Albert 70ème RI
Bais LEVEIL Jules 5ème RI
Antrain LEVEL Emile 126ème RI
Le Vivier sur Mer LEVEQUE Pierre
Louvigné du Désert LEVERRIER Isidore
Redon LEVESQUE Jean 46ème RA
St Servan LHERMITE Francis
St Servan L'HOSTIS Marcel
Rennes LIRON Eugène 365ème RI
Messac LIVET Albert 41ème RI
Amanlis LIZE Paul Auguste 117ème RI
St Malo LOCHET Gaëtan 71ème RI
La Fresnais LOCHET Victor 250ème RA
Pléchatel LODE Ferdinand 167ème RI
St Etienne en Coglès LOISANCE Armand 133ème RI
Rennes LOISEAU Jean-Baptiste 25ème RI
St Servan LOISY Emile 2ème GR aviation
St Marc le Blanc LOIZAUCE Michel 7ème RA
Redon LOLLIVIER Hippolyte 302ème RI
Rennes LORANDEL Marcel 54ème RA
Montours LORE Georges Joseph 76ème RIT
Cancale LOREE Aristide 132ème RI
Rennes LORFEUVRE Jean Marie
Baillé LORIN Auguste 7ème RI
Rennes LORY Emmanuel
Acigné LOUAPRE Joseph 161ème RI
Chavagnes LOUESSARD François Ambroise
Rennes LOUESSARD Jean 50ème RA
Corps-Nuds LOUIS Alexandre Marie Prosper 117ème RI
Rennes LOUVEAU Maurice 410ème RI
La Guerche de Bretagne LOUVEAU Prosper Jules 124ème RI
St Malo LOUVEL André
Vitré LOUVEL Emile Eugène 20ème ETEM
Rennes LOUVEL Pierre 23ème RIC
St Malo LOUVET Joseph 12ème RI
Rennes LOUYER Pierre 41ème RI
St Etienne en Coglès LOYSANCE Victor 48ème RI
St Lunaire LOZACH Henri
Messac LUCAS Alphonse 137ème RI
Rennes LUCAS Jean Marie
Gaël LUCAS Auguste 130ème RA
Guichen LUCAS Désiré 94ème RI
Rennes LUCE Louis
L'Hermitage MACE François
La Chapelle St Melaine MACE Joseph 117ème RI
Rennes MACE Julien
L'Hermitage MACE Louis 404ème RI
L'Hermitage MACE Marie
Rennes MACE Octave 167ème RI
Rennes MAHE Jules Jean Marie 75ème RI
St Coulomb MAHE Louis François 60ème RA
Bais MAHE Louis Joseph 124ème RI
Janzé MAHE Pierre 142ème RI
Lillemer MAHEU Jean
Poilley MAIGNE
Combourg MAIGNIEN Charles 28ème RI
Coglès MAILLARD Jean
St Servan MAINGUY Jean-Baptiste 129ème RI
Pleurtuit MAITRE-ALLAIN Louis 150ème RI
Pleurtuit MAITRE-ALLAIN Robert 56ème BCP
Rennes MALAPERT Joseph 250ème RA
Fougères MALLE Charles Albert
Louvigné du Désert MALLE Joseph 85ème RIT
Fougères MALLE Marcel Louis
St Domineuc MALLET François 3ème RMZ
St Servan MALLIER Frédéric 1er RIC
Louvigné du Désert MALVAL Victor 35ème RI
Rennes MANCEAU Victor Jean 8ème RT
Bain de Bretagne MANCEL Jean-Baptiste Marie 41ème RI
Rennes MANIEZ Jules 50ème RA
Rénac MARCHAND Alphonse
Noyal sur Vilaine MARCHAND Clément François
La Chapelle St Melaine MARCHAND Félix 84ème RI
Grand Fougeray MARCHAND Jean 115ème RI
Cancale MARCHAND Louis 239ème RI
Brain sur Vilaine MARCHISET Eugène 31ème RIT
Trans MARECHAL François 17ème BCA
La Guerche de Bretagne MARECHAL Victor 101ème RI
St Malo MARIA Amédée
Vitré MARIN Gabriel 1er RMZ
Poilley MARION Joseph
Guichen MARIVIN Jules Marie 202ème RI
Redon MAROTTE Bernard 106ème BCP
Médréac MARQUER Jean-Baptiste 47ème RI
Lassy MARQUER Joseph 25ème RI
St Méloir des Ondes MARQUET Joseph 247ème RI
Redon MARTEL Pierre 41ème RI
Pancé MARTIN Ange 25ème RI
Vignoc MARTIN Ferdinand 118ème RI
St Domineuc MARTIN Victor 6ème RG
Cancale MARTIN Eugène François 102ème RI
Broons sur Vilaine MARTIN Jean
Fougères MARTINE Armand 151ème RI
Redon MARTINEAU Louis Edouard Marie 59ème RI
St Méloir des Ondes MARY Joseph
Vieux Vieil MASSIN Pierre
Rennes MASSIOT Fernand
Bain de Bretagne MASSIOT Joseph
Fougères MASSON Armand 98ème RI
Cancale MASSON Joseph Marie
Gosné MASSON Olivier Pierre Marie
St Malo MAUDET Paul Louis 410ème RI
Rennes MAUDUIT Léon
Bazouge la Pérouse MAUDUIT René
Rennes MAUGEON Emile Pierre 79ème RI
Vitré MAUGER Jean Marie 79ème RI
St Briac MAURET Jean Edouard Joseph 138ème RI
Louvigné de Bais MAZEAS Marcel 225ème RI
Pleine-Fougères MEIGNE Pierre 5ème RG
Piré sur Seiche MELLIER Jean Marie
La Dominelais MENAGER Henri 6ème RG
St Briac MENARD Malo 120ème RI
St Germain en Coglès MENARD Pierre 124ème RI
Poilley MENARD Pierre Joseph 124ème RI
Redon MENU Georges
St Georges de Reintembault MERET Alexis Louis 76ème RIT
Bains sur Oust MERNY Edouard ?
Gaël MESLE Auguste 207ème RA
Ercée en Lamée MESLIN Célestin 25ème RI
La Ville es Nonais MESREL Joseph
Montautour MESSE Jean 60ème RI
Ste Marie METAYER Alexis 106ème RI
Dinard MEURZEC François Marie 168ème RI
Rennes MICHART Joseph 271ème RI
St Servan MILET Alfred 78ème RIT
St Gilles MILON Jean 161ème RI
St Servan MIRANDE Célestin Edouard 4ème RG
Martigné-Ferchaud MISERIAUX Joseph 330ème RI
Landéan MOBERT Emile Joseph 7ème RI
Rennes MOISAN Jean
Redon MOISON Louis
Mézières sur Couesnon MONJARRET Louis 6ème BCA
La Chapelle des Fougeretz MONNIER François 17ème RC
La Bosse de Bretagne MONNIER Jean 50ème RA
Rennes MONNIER Joseph 57ème RI
Rennes MONTAMBAULT Alfred
St Malo MONTEIL Jules 205ème RI
Paramé MONTIGNAULT Louis 22ème RIC
St Brice en Cogles MONTJANET Victor 103ème RI
St Etienne en Coglès MORAGIN Jean 281ème RI
St Etienne en Coglès MORAND Henri 70ème RI
Fougères MORAZE Jean 76ème RIT
Gosné MORAZE Pierre Aimé 7ème RA
Louvigné du Désert MORAZIN Pierre 115ème RI
Pleine-Fougères MOREL Alfred
Lanhélin MOREL Auguste
Pance MOREL Eugène Pierre
Pleurtuit MOREL Henri
Pleurtuit MOREL Henri 202ème RI
Rennes MOREL Jean 7ème RA
Rimoux MOREL Jean Marie 76ème RIT
Bazouge la Pérouse MOREL Louis
Louvigné du Désert MOREL Paul 154ème RI
Gaël MORICE Pierre
Redon MORIN Charles 116ème RI
Rennes MORIN Emile 41ème RI
Gahard MORIN François 25ème RA
Pipriac MORIN Jean
St Brice en Cogles MORIN Jules 330ème RI
Fougères MORINAIS François 10ème ETEM
St Gilles MORLAIS Pierre 225ème RI
Lohéac MORON Archange 10ème RI
Guipel MOTTAIS François
Domalain MOUEZY François 94ème RI
commune N_EPX Pr_Epx régiment
Melle NERET Alexandre 241ème RI
Louvigné de Bais NEVEU Jean aviation
Feins NEVEU Julien 306ème RI
St Just NEVEUX Alphonse
Paramé NEVILLE Alexandre 11ème RG
St Grégoire NICOL Henri Mathurin 410ème RI
Rennes NICOLAS Jean
Monfort sur Meu NICOLAS Pierre 41ème RI
Rennes NICOLLE Jean 403ème RI
Fougères NION Jules 124ème RI
Rennes NIVET Pierre 161ème RI
Tresboeuf NOEL Jean
St Guinoux NORMAND Jean Marie
St Méloir des Ondes NOSLIER Gabriel
St Seglin NOUVEL Alphonse 225ème RI
Iffendic ODYE Joseph Marie
Bains sur Oust OGER Louis
Rennes ORAIN Joseph 159ème RI
Baille OYER Joseph Jean Marie 124ème RI
Rennes PAILLARD René 169ème RI
St Servan PAIN Aristide 13ème RH
Fougères PAINCHAULT Auguste
Bain de Bretagne PAITEL Pierre
Vitré PALLEZ Ernest Charles 47ème RI
Vitré PALLEZ Paul Lucien 403ème RI
Rennes PANAGET Albert 41ème RI
Cancale PANAGET Jules 25ème BCP
Acigné PANNETIER Jean 20ème RI
Rennes PANNIER Louis 113ème RI
Fougères PANTONNIER André 241ème RI
Baguer-Morvan PAPON Joseph 10ème ETEM
Rennes PARIS Henri 47ème RI
St Etienne en Coglès PARLANT Abel Emile 4ème SIM
St Méloir des Ondes PARNET François 2ème RI
St Méloir des Ondes PARNET Jean Marie 18ème RD
Vitré PATIN Alphonse 2ème RI
St Malo PATIN Louis 41ème RI
Le Ferré PATIN Maurice 410ème RI
Sixt sur Aff PATRY Emile 10ème RG
St Just PATY Jean 161ème RI
Fougères PAUTONNIER Armand
Poilley PAUTONNIER Louis 76ème RIT
Rennes PAVAGET Jean 241ème RI
Rennes PAVOINE Arsène
Rennes PEAN Joseph
Rennes PEGEANT Edouard Marie 41ème RI
Hirel PEIGNE Louis Marie 136ème RI
Rennes PEILLOUX Pierre
Bourg des Comptes PEMY Prudent Yves
Baguer-Morvan PENGUEN Alexis 118ème RAL
Miniac-Morvan PEPIN François 2ème RI
Moutiers PERCHE Joseph 88ème RI
La Guerche de Bretagne PERDRIEL Albert 50ème RA
Gaël PERDRIX François Marie 2ème RI
St Malo PERINET Eugène 410ème RI
Noyal sur Vilaine PERREL Pierre 61ème RI
St Gilles PERRIN Charles 116ème RI
Longaulnay PERRIN François 6ème RIC
Brie PERRIN Pierre Marie
St Gilles PESCHARD Edouard
Redon PESSUS Jean 7ème RACa
Irodouër PESTEL Célestin 7ème SIM
St Jouan des Guérets PETIT Auguste
St Sauveur des Landes PETIT Constant
St Lunaire PETIT Guillaume 41ème RI
Mézières sur Couesnon PEUSCET Yves 41ème RI
St Gilles PHILOUZE Georges 136ème RI
Le Rheu PHILOUZE Jules 1er RIC
St Servan PICHARD Charles
St Georges de Reintembault PICHON François 93ème RI
Hirel PICHON Victor 3ème RFM
Coglès PICOT Jean Marie
St Méen le Grand PIEDERRIERE Désiré Marie 365ème RI
St Méen le Grand PIEDVACHE Eugène
Le Minihic sur Rance PIEDVACHE Joseph 2ème RIC
Trévérien PIEL Henri
St Grégoire PIEL Joseph Pierre Marie 44ème RA
Bazouge la Pérouse PIERRE DUPLESSIS Léon 4ème RI
Janzé PIGEON François 150ème RI
Janzé PIGEON Jean
St Georges de Grehaigne PINCE Ambroise 2ème RI
Loutehel PINCZON DU SEL Xavier Paul Marie 135ème RI
Bréal sous Monfort PINEL Théodore 161ème RI
Amanlis PIOLAIN Pierre 7ème RI
Broualan PIOT Jean Marie 226ème RA
Vitré PIQUE Jacques aviation
Ercé près Liffré PIRON Francis 48ème RI
St Germain en Coglès PIROTAIS Aimable 161ème RI
Grand Fougeray PISTIAUX Louis Marie 41ème RI
Dinard PITET Gérard 155ème RI
St Sauveur des Landes PITOIS François 5ème RI
Rennes PLAIN Jean Henri Isidore 61ème RA
Plerguer PLAINFOSSE Joseph 2ème RI
Mordelles PLANTARD Pierre 25ème RA
Rennes PLASSOUX Pierre 3ème RA
St Etienne en Coglès PLAT Albert 150ème RI
Luitré PLAT Louis
Dinard PLEDRAN Jean 6ème RG
Vitré PLION Maurice 69ème RI
La Couyère PLUMELET Jean 41ème RI
La Ville es Nonais PLURIEN Auguste marine
Pleurtuit POIGNET Emile Joseph 3ème BCP
Louvigné du Désert POIRIER Auguste
Mont-Dol POIRIER Auguste 410ème RI
Rennes POLIGNE Edouard Ange 77ème RI
Rennes POLIGNE Emmanuel
Pocé les Bois POLIGNE Pierre 3ème RMZ
St Georges de Reintembault PONTAIS Magloire 6ème RG
Renac PORTAL Pierre 202ème RI
Pleine-Fougères POS Jean 20ème RI
Erbrée POTEL Amand 161ème RI
Paramé POTIN Louis 71ème RI
Rennes POUGIN DE LA MAISONNEUVE Pierre 147ème RI
Moulins POULAIN François
Paramé POULAIN Pierre
Noyal sur Vilaine POUPAIN Pierre Marie 91ème RI
St Servan POUTOT Arthur 5ème RAC
Renac PREVAIRE Pierre 75ème RI
St Méloir des Ondes PREVERT Louis 7ème RIC
Langon PRIE Joseph 47ème RI
Acigné PRIMAULT Julien 324ème RI
Mordelles PRIOU Francis 62ème RI
St Lunaire PRIOU Jean 234ème RI
Dingé PRIOUL André 130ème RI
St Ouen des Alleux PRIOUL François René 10ème RA
La Selle en Coglès PRIOUL Pierre 150ème RI
Cesson PRIOUR Jean Marie 6ème RG
Bais PRODHOMME Joseph 70ème RI
St Servan PROUST Roger 14ème RH
Langon PROVOST Jules 302ème RI
Rennes PRUAL Emile 70ème RI
Messac PRUD'HOMME Jean-Baptiste 41ème RI
Rennes QUELLEU Alexandre 11ème SIM
Baguer-Morvan QUEMERAIS Alcide 47ème RI
Plerguer QUEMERAIS Auguste 247ème RI
Rennes QUENET François 78ème RIT
Paramé QUENIVET Jean-Baptiste 50ème RA
Paramé QUERO Eugène
Nouvoitou QUINTON Joseph
St Servan QUONIAM Charles 2ème RMZ
Venefles RABAUX Henri 41ème RI
Le Minihic sur Rance RABIN Jules marine
Redon RACAPE François
Baguer-Morvan RACINE François Joseph 2ème RI
Rennes RAILLAND Henri 355ème RI
Fougères RALASSIS Louis
Corps-Nuds RAMAGE Julien 136ème RI
Nouvoitou RAME René Félix Joseph
Vitré RAUD Louis 70ème RI
St Servan RAULT Auguste 10ème SIM
Guipry RAVACHE Joseph 130ème RI
Le Minihic sur Rance RAVAL Joseph 279ème RI
Bédée RAZET Mathurin 202ème RI
Vignoc REBILLARD Joseph 62ème RI
Montauban REGARD Joseph
Bécherel REGEARD Francis
Redon REGENT François 24ème RD
Tréffendel REGNAULT Toussaint 41ème RI
Rennes RENAC Jean
Paramé RENARD André
St Benoît des Ondes RENARD Auguste 47ème RI
Aubigné RENARD Emmanuel
St Guinoux RENARD Joseph 70ème RI
Brain sur Vilaine RENAUD Melaine
Liffré RENAULT François 306ème RI
La Bazouge du Désert RENOIR Jean Marie 70ème RI
Rennes RENOUARD Emile 227ème RI
Rennes RENOUARD Gustave
Chartres de Bretagne RENOUARD Pierre Marie 124ème RI
La Ville es Nonais RENOUL Jean 1er RI
Guichen RETIF Félix Marie 18ème RI
Janzé REVERDY Louis 130ème RI
Trans REYNIER Jean Marie 62ème RI
Redon RIALLAND Marcel 15ème RI
Redon RIAUD Marcel 130ème RI
Paramé RIAUX Joseph Marie Eugène 410ème RI
Rennes RICHARD Marcel 142ème RI
Gosné RICHER Emmanuel
La Boussac RICHEUX François
Dol de Bretagne RICHEUX Hippolyte
La Boussac RICHEUX Jean 47ème RI
Vern sur Seiche RICHOMME Pierre Marie 102ème RAL
Rennes RIDARD Pierre 41ème RI
St Rémy du Plain RIMASSON Arsène Marie 10ème RA
Paramé RIMASSON Louis 21ème SIM
Dingé RIOLLIER Joseph 124ème RI
Chanteloup RIOPEL Constant 2ème RI
St Lunaire RIOU Armand 248ème RI
Cancale RIOU Yves 12ème RI
St Lunaire RIOUX Léopold 30ème RI
Cancale RIVOALLAN Pierre
Beaucé ROBE Albert Adrien François 61ème RI
Rennes ROBERT Félix
Rennes ROBERT Henri Marie
Guichen ROBERT Pierre 41ème RI
La Chapelle St Melaine ROBERT Pierre Marie
St Coulomb ROBERT Alfred 169ème RI
Bruz ROBERT Félix 136ème RI
Rennes ROBERT Florent 67ème RI
Janzé ROBERT Jean François 132ème RI
Paramé ROBERT Joseph 63ème RA
Guichen ROBERT Louis 70ème RI
Chartres de Bretagne ROBERT Pierre 7ème RI
Fougères ROBERT DU BOISLAUVEAU 10ème RA
Rennes ROBIN Eugène 71ème RI
Rennes ROBIN Fidèle
Essé ROBIN Jules 70ème RI
Roz-Landrieux ROBIN Paul 202ème RI
Montreuil sur Ille ROBLOT Pierre 41ème RI
Mordelles ROCHER Désiré 26ème BCP
Dourdain ROCHER François
Loutehel ROCHET Joseph 130ème RI
Bonnemain ROGER Julien 71ème RI
Bonnemain ROGER Julien
Comblessac ROGER Louis 70ème RI
Liffré ROGERIE Eugène 21ème RG
Vitré ROGERIE Prosper Auguste 3ème RACo
Fougères ROGINE Albert 130ème RI
Luitré ROINSON Joseph 94ème RI
Médréac ROLLAND Henri 225ème RI
Pipriac ROLLAND DE RENGERVE Bertrand 61ème BCP
Le Ferré RONCERAY Bernard
Redon RONDEAU Jean François Marie
Rennes ROQUET Victor
Rennes ROSSIGNOL Louis 8ème RIT
Rennes ROUAULT Jean Marie 132ème RIT
Romillé ROUAULT Pierre 161ème RI
Meillac ROUAZIN Louis 48ème RI
St Malo ROUERS Marcel 39ème RI
St Malo ROULIC Auguste 47ème RI
Martigné-Ferchaud ROULIN Pierre Auguste 135ème RI
Rennes ROULLEAU Jean
Guignen ROULLEAU Lucien 320ème RI
Rennes ROULLIER Armand Pierre 117ème RI
St Servan ROULLIER Auguste 145ème RAL
Irodouër ROULLIN François 41ème RI
St Méen le Grand ROUMAIN DE LA TOUCHE Georges
Fougères ROUSSEAU Armand
St Malo ROUSSEL Adrien 274ème RI
Gahard ROUSSEL Albert
Lécousse ROUSSEL Alexandre
Bonnemain ROUSSEL Célestin 124ème RI
St Georges de Reintembault ROUSSEL Eugène 76ème RI
Laignelet ROUSSEL François 420ème RI
Le Rheu ROUSSEL Jean 103ème RI
Rennes ROUSSEL Pierre 70ème RI
Rennes ROUSSEL Robert 106ème RI
St Aubin d'Aubigné ROUSSEL Théodore
Vieux-Vy sur Couesnon ROUSSIN Louis 41ème RI
Pleine-Fougères ROUSSIN Pierre 106ème RI
Rennes ROUXIN André 161ème RI
Rennes ROUXIN Guy 117ème RA
Aubigné ROUZE Jean 132ème RI
Rennes ROUZEL Ernest 25ème RI
Ste Anne sur Vilaine RUAN Julien 136ème RA
Mézières sur Couesnon RUAUDEL Pierre 410ème RI
Dinard RUAULT Pierre 47ème RI
Rennes RUELLEUX Jean-Baptiste 2ème RI
Nouvoitou RUFFAUT Pierre 241ème RI
St Servan RUFIEN Eugène 147ème RI
Janzé SACHET Joseph 47ème RI
Bazouge sous Hédé SAGET Louis 62ème RI
Redon SALMON René
Paramé SAMSON Louis 8ème SCOA
Grand Fougeray SAUDRAIS Léon
Piré sur Seiche SAUGUERET Louis
Pleurtuit SAULNIER Mathurin 154ème RI
Pleurtuit SAUNIER Joseph 2ème RI
St Malo SAUVAGET Pierre
St Ouen la Rouërie SCOLAN Marcel Louis
Rennes SECARDIN Edouard
La Richardais SEIGNEUR Louis 47ème RI
Renac SENAND Eugène 464ème RI
Brain sur Vilaine SENAND René 108ème RAL
Monfort sur Meu SENEGAT Antonin 41ème RI
Châteaubourg SERINET Alfred 241ème RI
Rennes SERPH DUMAGNOU Jules Eugène 2ème RMZ
Rennes SEVEGRAND Louis 70ème RI
Rennes SEVENO Emmanuel 41ème RI
Médréac SICOT Joseph Mathurin 75ème RI
Fougères SILARD Auguste 146ème RI
Servon sur Vilaine SIMMONEAU Jean 70ème RI
Montours SIMON Victor 13ème RD
Rennes SIMON François 47ème RI
Lécousse SIMON Marcel 117ème RI
St Marc sur Couesnon SIMON Pierre 124ème RI
Rennes SOINIER Jules 43ème RAC
St Jean sur Couesnon SORANT Joseph 6ème RG
St Georges de Chesne SORAS Jules 154ème RI
Coglès SORIN Paul 330ème RI
La fresnais SORRE Joseph
Châteaugiron SOUDRIL Léon Julien 276ème RI
St Armel SOUEF Marie Joseph
Lécousse SOUHARD Jean Marie
Gosné SOURDIN Fernand 146ème RI
Gosné SOURDIN François 7ème RA
Dol de Bretagne SULIAC Louis 248ème RI
Baguer-Morvan SURLEVE Ernest 155ème RI
Rennes TABARIN Adolphe
Taillay TACHET Victor
Vitré TAILLIBERT Pierre 320ème RI
St Servan TALIBART Pierre Marie 78ème RIT
Tresboeuf TARDIF Jean
Paramé TARDIVEL Jean Marie 79ème RIT
St Servan TARDIVEL Marcel 9ème RI
Chantepie TAREL Ange
Rennes TARTRAIS André
Rennes TARTRAIS Louis Eugène
Rennes TASSIN Henri 1er RIC
Liffré TAUVEL Urbain 48ème RIC
St Servan TAVET Eugène 247ème RI
Guipry TELOHAN Alfred 161ème RI
La Chapelle des Fougeretz TESTARD Joseph 130ème RI
Rennes TEXIER Eugène 115ème RI
Rennes TEXIER Jules Marie Alexandre 44ème BCP
Rennes TEXIER Laurent 70ème RI
Rennes TEXIER Louis
Noyal sur Seiche TEXIER Pierre Marie
Gaël THEAUD Jean 44ème RI
Fougères THEBAULT Albert 61ème RI
St Rémy du Plain THEBAULT Albert Pierre 270ème RI
Rennes THEBAULT Joseph Marie 76ème RIT
Rennes THEBAULT Louis 8ème ETEM
La Chapelle Chaussée THEBAULT Pierre 410ème RI
Rennes THIEBAULT Emmanuel 209ème RA
St Servan THOMALO Lucien
La Fontenelle THOMAS Henri 270ème RI
St Georges de Reintembault THOMAS Simon Ferdinand 76ème RI
Fougères THORY Albert 4ème RMZ
Romillé THOUAULT Marcel 106ème RI
Fougères TIENVROT Constant
St Servan TILLY Alexis 9ème RI
Pleurtuit TILLY Louis
Trans TIMONNIER Jean 247ème RI
Rennes TIOLAIS Isidore 7ème RA
St Germain sur Ille TIZON Jean-Baptiste 241ème RI
Rennes TORTELLIER Jean-Baptiste 20ème ETEM
Rennes TOUFFAIT Lucien 161ème RI
Rennes TOURNEUX Edmond Joseph 2ème GR aviation
Langouët TOXE Théodore 21ème RG
Cesson TRASSARD Pierre
Boisgervilly TREBOUVILLE François Marie 161ème RI
Boisgervilly TREBOUVILLE Henri 44ème RI
Le Vivier sur Mer TREHEL Edouard 38ème RI
Baulon TRELLUYER Victor
Bonnemain TREMAUDAN Joseph Alexis Michel 10ème RA
Baguer-Morvan TREMORIN Ernest 247ème RI
Grand Fougeray TREMOUREUX Prosper 8ème RIC
La Guerche de Bretagne TRIGOLET Fernand
Rennes TRIVERIO André 6ème RG
Mordelles TROCHER Louis Pierre Marie 75ème RI
Plélan le Grand TROCHET Théophile
Dinard TRONEL Léopold Joseph 210ème RI
Dinard TROTIN Pierre 6ème RG
Vitré TROTTIER René Marie
St Sulpice la Forêt TRUBERT François 4ème RAL
Gévezé TRUBERT Joseph 302ème RI
Bazouge sous Hédé TRUET Eugène Célestin 70ème RI
Livré sur Changeon TRUFFAULT Pierre 130ème RI
Loutehel TUREAS Jean-Baptiste 124ème RI
Noyal sur Vilaine TURMEL Auguste 158ème RI
Thorigné TURMEL Emmanuel
Le Vivier sur Mer TURMEL Xavier 73ème RIT
St Sulpice des Landes URVOY Jean 41ème RI
Bain de Bretagne VABRE Auguste 207ème RA
Rennes VALAIS Alexandre
Val d'Izé VALLERIE Henri 4ème RMZ
Rennes VALTON Maurice 241ème RI
Guipel VANDERVEENE Maurice
Rennes VANNETELLE Pierre 244ème RI
Hédé VAULÉON Jean 10ème RA
Vignoc VAULÉON Jean Marie 75ème RI
Rennes VAULOUP Raymond 100ème RI
Rennes VEILLARD Amand
Rennes VEILLARD François 175ème RI
Janzé VEILLON Alexandre RICM
Rennes VERDYS Isidore 102ème RI
Janzé VETIER François 166ème RI
Monfort sur Meu VIDEMENT Maurice 110ème RI
Vitré VIEILLEROBE Joseph 202ème RI
La Boussac VIEL Pierre Marie Eusèbe
Combourg VIGOUR Ange
St Malo VILAIN Marcel 154ème RI
Rennes VILLEMAN Yves Marie
Cesson VILLENEUVE Emmanuel 104ème RI
Cesson VILLENEUVE Jean Louis
Rennes VIRET Louis Augustin 76ème RI
Châteauneuf VIVET Edouard 61ème RI
Le Loroux VOISIN François 270ème RI
Guipel VOLLAND Frédéric 18ème RH
Rennes WARNET Léon 6ème RAP
St Broladre YVES Jean 225ème RI
St Broladre YVES Joseph 260ème RI
St Servan YZAMBART Charles marine

cordialement

Gérard
recherches sur le 47ème RI , le 247ème RI et le 78ème RIT - les poilus de Loire-Atlantique
https://memorial186.000webhostapp.com/

Shark260486
Messages : 397
Inscription : sam. nov. 05, 2011 1:00 am

Re: rapatriement des corps en Ille et Vilaine

Message par Shark260486 » dim. sept. 23, 2018 3:20 pm

Bonjour,

St Rémy du Plain GOUDAL Louis 143ème RI

C'est pas 143e RI mais 142e RI

Cordialement,
Shark

Avatar de l’utilisateur
Achache
Messages : 9109
Inscription : sam. sept. 13, 2008 2:00 am
Contact :

Re: rapatriement des corps en Ille et Vilaine

Message par Achache » dim. sept. 23, 2018 6:16 pm

Bonjout,
Liffré TAUVEL Urbain 48ème RIC
?? µIl n'existe pas de 48e RIC, me semble-t-il....

Bien à vous,
Image
Émouvante forêt, qu'avons-nous fait de toi ?
Un funèbre charnier, hanté par des fantômes.
M. BOIGEY/LAMBERT, La Forêt d'Argonne, 1915

Avatar de l’utilisateur
yvo35
Messages : 1565
Inscription : mar. mai 22, 2012 2:00 am

Re: rapatriement des corps en Ille et Vilaine

Message par yvo35 » dim. sept. 23, 2018 6:52 pm

Bonjour,
Achache a écrit :
dim. sept. 23, 2018 6:16 pm
Bonjout,
Liffré TAUVEL Urbain 48ème RIC
?? µIl n'existe pas de 48e RIC, me semble-t-il....

Bien à vous,
Il s'agirait plutôt de TANVET Urbain Marie Aristide, capitaine au 43e RIC.

http://www.memorialgenweb.org/memorial3 ... id=5794913
http://www.memoiredeshommes.sga.defense ... m_rotate=F
Cordialement
Yvonnick

Avatar de l’utilisateur
Achache
Messages : 9109
Inscription : sam. sept. 13, 2008 2:00 am
Contact :

Re: rapatriement des corps en Ille et Vilaine

Message par Achache » dim. sept. 23, 2018 6:59 pm

re...

Oui ! Merci; celui-là je le connais... il est sur mon blog... mais n'avais pas fait le rapprochement.

Bien à vous,
Image
Émouvante forêt, qu'avons-nous fait de toi ?
Un funèbre charnier, hanté par des fantômes.
M. BOIGEY/LAMBERT, La Forêt d'Argonne, 1915

Répondre

Revenir à « Sujets généraux et MDH »