Liste prisonniers allemands Hartmannswillerkopf

Allemagne - Belgique - Canada - Etats-Unis - Grande-Bretagne - Italie - autres
Avatar de l’utilisateur
RV
Messages : 869
Inscription : sam. déc. 11, 2004 1:00 am

Liste prisonniers allemands Hartmannswillerkopf

Message par RV » lun. oct. 05, 2020 2:30 pm

Bonjour à tous
Je me penche sur les fiches du CICR des prisonniers allemands et autour de la référence P 7400, il y a tous les prisonniers allemands fait à l’Hartmannswillerlopf à partir du 21 décembre 1915.
Au total, près de 1500 noms avec beaucoup de renseignements (les communes de naissances comportent de nombreuses erreurs de retranscription, il est possible de corriger mais c’est un travail de titan et retrouver les noms disparus de Silésie, Posnanie et autres Prusse Orientale et occidentale… j’en ai pas le courage…) permettant d’arriver à quelques analyses :
1. Le 14e Jäger bataillon a été vraiment décimé, il y a presque 600 noms ! Si on ajoute les morts et les blessés, c’est presque la quasi intégralité de l’unité qui a été mise hors de combat le 21 décembre 1915.
2. Les régiments de Landwehr : la moyenne d’âge tourne autour de la classe 1901 – 1902. On est très loin de régiments de classes d’âges avancées. Il y a même des hommes de 20 ans. On mesure l’important potentiel humain de l’Allemagne. Les régiments de Landwehr ont finalement le même recrutement qu’un régiment de réserve. Il n’y aucun homme de plus de 40 ans.
3. Regardez dans le 78e de réserve, il y a des allemands des Sudètes, c’est plutôt
surprenant, pourquoi ne sont-ils pas dans l’armée austro-hongroise ???
4. Il y a de nombreux soldats des classes 16, 17 et même 18 alors qu’on est en 1915. Sont-ce des volontaires uniquement ? Cela me parait beaucoup…
Si vous voulez le fichier excel, je peux vous l’envoyer par mail
Merci au CICR pour cette extraordinaire base de données
Merci pour vos idées et à bientôt

Nom, prénom Grade # Type Cie Date Origine
Muhln Ernst Soldat Cyclistes 1881 Heldburg
Blaich Friedrich Soldat Cyclistes 1888 Mundenheim
Runge Hermann S/off Cyclistes 1891 Pertland Pregon
Hugle Josef Soldat Cyclistes 1896 Bottenrente
Pust Erich Soldat 19 FAR 1894 Verden Hanovre, Basse Saxe
Lackner Amanus sergent-major 20 FAR 1882 Neudorf
Wulff Hans Caporal 20 FAR 4 1885 Plaschow Mecklenburg
Wrangel Heinrich Caporal 20 FAR 1886 Kiel
Schmidt Kurt Caporal 20 FAR 1888 Heiligenwalde Sarre
Laue Georg Soldat 20 FAR 1890 Frankenberg
Heinz Albert Soldat 20 FAR 1893 Kirchhord
Langels Karl Soldat 20 FAR 1896 Schphoven
Blass Walter Soldat 30 FAR 1 1884 Altenberg
Hahn Carl sergent-major 30 FAR 1 1885 Meissenhausen
Burger Ernst Lieutenant 30 FAR 1889 Schonach
Binnig Heinrich Soldat 30 FAR 1 1892 Efringen
Vogt Otto Soldat 51 FAR 1 1891 Waldmuhebaet
Ledere Johann Soldat 30 FAR 1 1889 Meckersheim Bade
Back Josef Soldat 1 FAR mont 1891 St-Wendel
Jakol Karl Soldat 1 FAR mont 1895 Unna Westphalie
Munj Leo Médecin major 13 Fuss AR 1882 Berlin
Mentges Peter Soldat 13 Fuss AR 7 1883 Bausendorf Trèves, Rhénanie
Ruckert Georg Soldat 13 Fuss AR 7 1883 Lindelbeck
Rubesamen Karl S/off 13 Fuss AR 7 1884 Goslar Hanovre, Basse Saxe
Gieseler Albert Soldat 13 Fuss AR 7 1887 Wilmersdorf Berlin
Eckey Arthur Soldat 13 Fuss AR 7 1890 Bochum Westphalie
Waltz Wilhelm Médecin major 13 Fuss AR 1890 Emedingen
Idzinske Andreas Soldat 13 Fuss AR 7 1890 Krochelin Posnanie
Mols Wilhelm Soldat 13 Fuss AR 5 1890 Langendreer Bochum, Rhénanie
Marquardt Gustave Soldat 13 Fuss AR 7 1890 Tankendorf Prusse
Guttek Johann Soldat 13 Fuss AR 7 1893 Marlschin
Ihme Gustave Soldat 13 Fuss AR 7 1893 Vanne Westphalie
Grosswolter Bernhard Soldat 13 Fuss AR Obs 1894 Osterwick
Haug Jacob Soldat 13 Fuss AR 7 1895 Hallwangen Wurtemberg
Jäger Carl Soldat 9 Génie 1881 Leppe
Meier Simon Soldat 9 Génie 1890 München
Matuszewski Stanislas Caporal 9 Génie 1891 Gryzyma
Franken Johann Soldat 9 Génie 1895 Düren
Komorowski Isidor Soldat 9 Génie 1895 Kruschin
Flatten Friedrich Soldat 14 Génie 1 1877 Koln Rhénanie
Siefert Wilhelm Soldat 14 Génie 1 1878 Dinglingen
Gluck Carl Soldat 14 Génie 1 1878 Mulhouse Alsace
Schneider Wilhelm Soldat 14 Génie 1 1878 Niederausse
Martm Michel Soldat 14 Génie 1 1878 Schweigkofe
Leitz Julius Soldat 14 Génie 1 1881 Hettingen
Allseits Emil Soldat 14 Génie 1 1882 Benjingen
Waldenmeier Albert Soldat 14 Génie 1 1882 Buchig
Friedmann Benedikt Caporal 14 Génie 1 1882 Greffern bade
Nietsch Eduard Soldat 14 Génie 1 1882 Heilbronn
Schneider Gottlieb Soldat 14 Génie 1 1882 Rummingen
Sprauer Anton Soldat 14 Génie 1 1884 Greffern
Greulich Carl Caporal 14 Génie 1 1885 Eberbach
Phelipp Eugen Soldat 14 Génie 1 1885 Gotzingen
Roser August Soldat 14 Génie 1 1885 Stein a R.
Ohms Rudolf Soldat 14 Génie 6 1888 Picker
Koch Wilhelm Caporal 14 Génie 1 1889 Heimstetten
Obermeier Heinrich Soldat 14 Génie 1 1889 München
Dannemaier Guido Soldat 14 Génie 1 1890 Karlsruhe
Ohde Wilhelm Soldat 14 Génie 1895
Thom Ludwig Soldat 15 Infirmerie 1882 Konstanz
Kopf Ludwig Soldat 15 Infirmerie 1886 Seelbach
Lutz Victor Soldat 15 Infirmerie 1888 Lüzern
Singler Joseph Caporal 15 Infirmerie 1889 Freiburg
Napel Carl Soldat 15 Infirmerie 1894 Strassburg
Baumann Alois Soldat 156 IR 9 1878 Eickel Dortmund, Rhénanie
Ellmer Hermann Soldat 162 IR 1895 Krefeld Rhénanie
Kachler Hermann Soldat 162 IR 13 1895 Lubeck
Seidt Karl Caporal 172 IR Cy 1883 Schwarzenberg, Wurt.
Hinz Albert Soldat 188 IR 3 1878 Gross Schwarze
Berger Carl S/off 188 IR 3 1885 Zessenitz
Duszczak Stanislas Soldat 189 IR 11 1885 Barneberg Saxe-Anhalt
Zusatz Albert S/off 189 IR 7 1886 Bardenitz Berlin
Mitternacht Willy Soldat 189 IR 7 1888 Berlin
Munch Wilhelm Soldat 189 IR 7 1892 Berlin Fredenau
Kowaleswski Bernard Soldat 189 IR 7 1893 Konaraki
Hockfeld Willy S/off 189 IR 7 1893 Königsberg
Roming Reinhold Soldat 189 IR 7 1893 Sommerfeld
Hainke Karl Caporal 189 IR 7 1894 Berlin
Witt Erwin Soldat 189 IR 7 1894 Berlin
Zalesski Erich Soldat 189 IR 7 1894 Berlin
Reisz Karl Soldat 189 IR 7 1894 Brandenburg
Mrugacz Josef Soldat 189 IR 7 1895 Grab
Geehardt Otto Wilhelm Soldat 189 IR 7 1895 Kurzick
Herlach Robert S/off G J Garde 4 1895 Sankt-Thomas Rhénanie
Kruger Julius Soldat 14 JB 3 1870 Saarwüll
Messerknecht Friedrich Soldat 14 JB 1 1877 Berlin
Lippe (de) Bernhard Soldat 14 JB 2 1878 Bremen
Caspers Gustav Lieutenant 14 JB 1 1879 Colmar Alsace
Walldorf Wilhelm Soldat 14 JB 4 1879 Gonnersdorf
Brandt Hermann Soldat 14 JB 2 1879 Neubanhof
Nieburh Frantz Soldat 14 JB 1 1879 Seefeld
Lutgens Karl Soldat 14 JB 1 1879 Stiepelse Luneburg, Basse Saxe
Ehlers Nans Soldat 14 JB 1 1880 Altona Hamburg Hamburg, Sleswig-H
Bade Ernst Soldat 14 JB 2 1880 Bergdorf Coburg, Saxe
Eicher Josef Soldat 14 JB 1 1880 Drecke
Kauthausen Josef Soldat 14 JB 4 1880 Eschweiler
Konen Hubert Soldat 14 JB 4 1880 Hoch. Neunkerch
Borgmann Anton Soldat 14 JB 4 1880 Kossakau
Daehn Ernst Soldat 14 JB 4 1880 Stolp Danzig, Poméranie
Siegfried Otto Soldat 14 JB 1 1880 Waren Mecklenburg-Schwerin
Zierke Ernst Soldat 14 JB 4 1881 Banzkow Mecklenburg Schwerin
Römer Arthur Soldat 14 JB 4 1881 Gera
Schmidt Wilhelm Soldat 14 JB 3 1881 Heddesdorf
Krender Peter Soldat 14 JB 4 1881 Koln Rhénanie
Moller Wilhelm Soldat 14 JB 2 1881 Krempin Wismar, Mecklenburg-S
Mey (Von der) Dietrich Soldat 14 JB 4 1881 Meiderich Duisburg, Rhénanie
Lingen Jakob Soldat 14 JB 3 1881 Monchengladbach Dusseldorf, Rhénanie
Prigge Johann Soldat 14 JB 3 1881 Ottensen
Kappe Heinrich Soldat 14 JB 4 1881 Raesfeld
Schmidt Hermann Soldat 14 JB 4 1881 Schabernach
Schmitz Johann Soldat 14 JB 4 1881 Schonbach
Kruger Johann Soldat 14 JB 3 1881 Steeger
Albrecht Wilhelm Soldat 14 JB 3 1881 Sternberg Schwerin, Mecklenburg
Mix Hermann Soldat 14 JB 3 1881 Wendt Tychow Poméranie
Bartels Martin Soldat 14 JB 1 1881 Wismar Mecklenburg
Schnackenberg Ernst Soldat 14 JB 1882 Altona Hamburg, Sleswig-H
Specht Richard Soldat 14 JB 1 1882 Commern
Schroder August Soldat 14 JB 3 1882 Fessiz
Mischo Jacob Soldat 14 JB 4 1882 Föhren Trèves, Rhénanie
Heinzemann Paul Médecin capitaine 14 JB 1882 Frankfurt
Boldt Albert Soldat 14 JB 3 1882 Grovesmühle
Wruck Hermann Soldat 14 JB 4 1882 Heiligenhagen Rostock, Mecklenburg-S
Rooks Wilhelm Soldat 14 JB 2 1882 Klein Wollersdorf
Sxhildt Karl Soldat 14 JB 2 1882 Klinken
Bosecke Emil Brancardier 14 JB 4 1882 Lankow
Nelde Karl Soldat 14 JB 2 1882 Lauenburg
Claus Moritz Soldat 14 JB 2 1882 Leisnig
Ibendorf Heinrich Soldat 14 JB 1 1882 Lichtenhorn
Schultz Otto S/off 14 JB 2 1882 Malchin
Schuchhardt Friedrich Soldat 14 JB MG 1882 Marburg
Misgeld Josef Soldat 14 JB 4 1882 Mechernich Bonn, Rhénanie
Güldner Johann Soldat 14 JB 1 1882 Muess
Weirer Albert Soldat 14 JB 1 1882 Ochtendung
Schneider Johann Soldat 14 JB 4 1882 Schweich
Godenrath Hermann Soldat 14 JB 2 1882 Todin
Benecke Erwin Soldat 14 JB 3 1883 Aeskloster
Rosell Ludwig Soldat 14 JB 2 1883 Bergheim
Böttcher Alfred Soldat 14 JB 3 1883 Berlin
Erbenill Maximilian Soldat 14 JB 4 1883 Bonn
Lemcke Hermann Soldat 14 JB 3 1883 Dersenow Schwerin, Mecklenburg
Kohlmorgen Wilhelm Soldat 14 JB 1 1883 Drisfeth
Stracke Gustave Soldat 14 JB 4 1883 Dusseldorf Rhénanie
Ostertag Max Soldat 14 JB 1 1883 Eilenburg
Hammes Josef Soldat 14 JB 2 1883 Eveshausen
Petersen Christ. Soldat 14 JB 4 1883 Hohm
Kolzow Martin Soldat 14 JB 4 1883 Julckendorf
Hoffmann Max Capitaine 14 JB 1883 Karlsberg
Schafer Wilhelm Soldat 14 JB 4 1883 Koln Muhlheim Rhénanie
Klempan Paul Soldat 14 JB 3 1883 Krummese
Schumacher Michael Soldat 14 JB 4 1883 Kummern
Hasselmann Werner Soldat 14 JB 6 1883 Querlin
Kasbohm Karl Caporal 14 JB MG 1883 Tessenow
Hansen Hermann Soldat 14 JB 4 1883 Tondern
Kaphingot Henri Soldat 14 JB 4 1883 Zittow
Vagts Peter Soldat 14 JB 3 1884 Altenbruc
Iserloth Fritz Soldat 14 JB 2 1884 Belsch
Müller Clemens S/off 14 JB 3 1884 Dresden
Weck Eugen Soldat 14 JB 2 1884 Duren Rhénanie
Holst Hermann Soldat 14 JB 3 1884 Elm
Oppermann Julius Soldat 14 JB 4 1884 Fahr
Rodegra Paul Lieutenant 14 JB 1884 Furstenschde
Loock Wilhelm Soldat 14 JB 2 1884 Goldenstedt Oldenburg
Schmidt Wilhelm Soldat 14 JB 3 1884 Gross Kocksbüll
Bowe Claus Soldat 14 JB 4 1884 Heimbocken
Heins Heinrich Soldat 14 JB 1 1884 Hopstedt Harpstedt, Oldenburg
Schultz Niklaus Soldat 14 JB 4 1884 Hörne
Thurow Max Soldat 14 JB 4 1884 Kiel
Steinbrink Emil Soldat 14 JB MG 1884 Lingolsheim
Behm August Soldat 14 JB 3 1884 Maichow Oppeln, Silésie
Frerck Emil Soldat 14 JB 5 1884 Mazinfelde
Schroder Heinrich Soldat 14 JB 3 1884 Minstedt
Schroeder Franz Soldat 14 JB 1 1884 Mussen
Jorgensen Jurgen Soldat 14 JB 2 1884 Nordereleben
Henck Claus Soldat 14 JB 3 1884 Oberochtenhausen
Uber Reinhold Soldat 14 JB 4 1884 Peine
Schafer Heinrich Soldat 14 JB 2 1884 Selsingen
Hannemann Dietrich Soldat 14 JB 1 1884 Stade Hamburg, Sleswig-H
Rösemann Johannes Soldat 14 JB 1 1884 Stade Hamburg, Sleswig-H
Woss Wilhelm Soldat 14 JB 1 1884 Tangstedt Hamburg, Sleswig-H
Tants Ernst Soldat 14 JB 2 1884 Wanna
Meyer Georg Soldat 14 JB 1 1885 Bad Neuendorf
Lobischer Peter Soldat 14 JB 4 1885 Berglicht Wittlich, Rhénanie
Waaske Paul Brancardier 14 JB 4 1885 Berlin
Durben Mathias Soldat 14 JB 4 1885 Berresheim Bonn, Rhénanie
Knoop Friedrich Soldat 14 JB 3 1885 Bremen
Heidrich Paul Soldat 14 JB 5 1885 Bremen
Coras Gustav Soldat 14 JB 4 1885 Crivitz Schwerin, Mecklenburg
Blodau Hermann Soldat 14 JB 4 1885 Dampfelde
Danck Johannes Soldat 14 JB 1 1885 Domsühl
Grihn Ernst Soldat 14 JB 3 1885 Dorf-Rüting Schwerin, Mecklenburg
Petry Karl Soldat 14 JB 1 1885 Duisburg Rhénanie
Otto Heinrich Soldat 14 JB 3 1885 Furtenhausen
Lojda Michel Soldat 14 JB 4 1885 Glasdorf
Kracht Karl S/off 14 JB 2 1885 Gross Lantow
Becher Peter Soldat 14 JB 2 1885 Güls Koblenz, Rhénanie
Millhagen Julius Soldat 14 JB 2 1885 Hainburg Frankfurt Main, Hesse
Lüttke Karl Soldat 14 JB 1 1885 Kolberg
Meyerdierks Berend Soldat 14 JB 2 1885 Lesumstotel Breme
Rottger Georg Soldat 14 JB 3 1885 Lubeck
Dostert Martin Soldat 14 JB 2 1885 Luffertseifen
Bacmeister Rudolf Soldat 14 JB 2 1885 Metz Moselle
Adikis Emil Soldat 14 JB 2 1885 Padingbüttel Bremerhaven, Basse Saxe
Hopp Carl Soldat 14 JB 4 1885 Retzow Brandeburg
Dombrowski Max Soldat 14 JB 1 1885 Sachausen Gefre
Schalz Niklaus Soldat 14 JB 4 1885 Schonicken
Langepaap Karl Soldat 14 JB 3 1885 Schwerin Mecklenburg Schwerin
Miers Bruno Soldat 14 JB 1 1885 Stralsund Poméranie
Lutzen Diedrich Soldat 14 JB 2 1885 Worpswede Bremen
Schmitz Peter Soldat 14 JB 2 1886 Aachen Aix-la-Chapelle, Rhénanie
Ritzmann Fritz Soldat 14 JB 4 1886 Berlsch
Arndt Carl Soldat 14 JB 3 1886 Brühl Koln, Rhénanie
Heinzmann Paul Soldat 14 JB 3 1886 Drochaus Plauen, Saxe
Martens Carl Soldat 14 JB 3 1886 Fienstorf Rostock, Mecklenburg-S
Franz Paul Soldat 14 JB 2 1886 Glankau
Christensen Peter Soldat 14 JB 3 1886 Gravenstein Sleswig-Holstein
Schuldt Albert Soldat 14 JB 3 1886 Harmadorf
Weisweiler Theodor Soldat 14 JB 2 1886 Lechenich Koln, Rhénanie
Ernst Emil Soldat 14 JB 3 1886 Leutenberg
Marsau Richard Soldat 14 JB 4 1886 Linden
Reber Wilhelm Lieutenant 14 JB 1886 München
Wetter Wilhelm Soldat 14 JB 4 1886 Mulsum Hamburg, Basse-Saxe
Seeman Eibert Soldat 14 JB 3 1886 Norden
Schmidt Ernst Soldat 14 JB 3 1886 Rinterhorn
Rademacher Ernst Soldat 14 JB 5 1886 Schwelm Dusseldorf, Rhénanie
Laganke Hermann Soldat 14 JB 3 1886 Seegrue Kustrow
Lubbe Heinrich Soldat 14 JB 2 1886 Stettin Poméranie
Eckerle Adolf Soldat 14 JB 1 1886 Villingen s/Baden
Riecken Max Soldat 14 JB 2 1886 Wankendorf
Glahn (von) Friedrich Soldat 14 JB 3 1886 Wollingst Bremerhaven, Basse Saxe
Flack Frantz Soldat 14 JB 1 1887 Cominen
Kiedrowiez Jakob Soldat 14 JB 3 1887 Czyczckowo
Weilmer Bruno Caporal 14 JB 1 1887 Dut Sunder
Fock Heinrich Soldat 14 JB 4 1887 Finkensworter
Kollhoff Karl 1° classe 14 JB 6 1887 Fürstenberg
Bentin Guidon Soldat 14 JB 1 1887 Haarburg Magdeburg, Anhalt
Harms Adolf Soldat 14 JB 1 1887 Hamburg
Kröger Wilhelm Soldat 14 JB 2 1887 Krempelsdorf
Muller Wilhelm Soldat 14 JB 5 1887 Kunger
Gathmann Ernst Soldat 14 JB 4 1887 Netersen
Riedel Franz Soldat 14 JB 3 1887 Roitzsch
Sieg Johannes Fritz Soldat 14 JB 3 1887 Stedten
Butt Christian Soldat 14 JB 2 1887 Wingst Bremerhaven, Basse Saxe
Carstensen Andreas Soldat 14 JB 1 1888 Albrecht Koog
Lusch Otto Soldat 14 JB 4 1888 Alt Pokrent Schwerin, Mecklenburg
Kruger Hermann Soldat 14 JB 2 1888 Baurendorf Wittlich, Rhénanie
Kupsch Max Soldat 14 JB 2 1888 Berlin
Leonhardt Friedrich Soldat 14 JB 4 1888 Berlin Lichtenberg
Panzanhagen Wilhelm Soldat 14 JB 3 1888 Blumenhagen Stettin, Poméranie
Mislisch Josef Soldat 14 JB MG 1888 Bresin Poméranie
Schmoeckel Waldemar Lieutenant 14 JB 1888 Bromberg Posnanie
Wollmann Carl Soldat 14 JB 5 1888 Drengfurth Prusse orientale
Coenen Joseph Soldat 14 JB 1 1888 Dülken Dusseldorf, Rhénanie
Dittmer Ernst Soldat 14 JB 1 1888 Hamburg
Holdeigel Johann Soldat 14 JB 2 1888 Hamburg
Fischer Arnold Soldat 14 JB 3 1888 Hamburg
Praffcke Heinrich Caporal 14 JB 4 1888 Hamburg
Munchow Max Soldat 14 JB 4 1888 Hamburg
Petersen Wilhelm Soldat 14 JB 1888 Hamburg
Mahf August Soldat 14 JB 3 1888 Insterburg Prusse orientale
Engel Walter Soldat 14 JB 1 1888 Koslin Stettin, Poméranie
Schrooten Johann S/off 14 JB 2 1888 Krefeld Rhénanie
Spross Johannes Soldat 14 JB 1 1888 Markersdorf
Sengele Heinrich Soldat 14 JB 1 1888 Markirch
Doring Conrad S/off 14 JB 1 1888 Niederkaufungen
Schönen Josef Soldat 14 JB 2 1888 Niedermerz Aix-la-Chapelle, Rhénanie
Pfau Josef Soldat 14 JB 1 1888 Ollschwil
Brummer Carl Soldat 14 JB Cyc 1888 Peterwitz Oppeln, Silésie
Binder Ernst Soldat 14 JB 2 1888 Süderstapel Schlesvig-Holstein
Kück Nicolaus Soldat 14 JB 1 1888 Temdorf
Lassen Iwers Soldat 14 JB 1 1888 Thumby
Giebels Jakob Caporal 14 JB 3 1888 Viersen Dusseldorf, Rhénanie
Sternberg Friedrich Caporal 14 JB 1 1888 Vogelsang
Borchers Gustav Soldat 14 JB 2 1888 Werder Schwerin, Mecklenburg
Ballhorn Friedrich Caporal 14 JB 4 1888 Wittenburg Schwerin, Mecklenburg
Schöning Paul Soldat 14 JB 1 1888 Woltow Rostock, Mecklenburg-S
Aust Robert Caporal 14 JB 4 1889 Beckerwitz Wismar, Mecklenburg-S
Bull Friedrich Soldat 14 JB 3 1889 Bollenshagen
Kraus Josef Infirmier 14 JB 4 1889 Bonn
Ihme Carl Soldat 14 JB 4 1889 Bromberg Posnanie
Jacobs Otto S/off 14 JB 3 1889 Broock, Lübz
Fröhlich Max Soldat 14 JB 1 1889 Chemnitz
Roloff Otto S/off 14 JB 3 1889 Dobbertin Gustrow, Mecklenburg
Zircznberg Hans Caporal 14 JB 1 1889 Domitz Mecklenburg Schwerin
Harder Wilhelm Soldat 14 JB 1 1889 Geesthacht Lauenburg, Slesvig-H
Fiebrandt Otto Soldat 14 JB MG 1889 Graudenz
Curt Reinhold Soldat 14 JB 4 1889 Hamburg
Pongs August 1° classe 14 JB 3 1889 Krefeld Rhénanie
Henseler Hans S/off 14 JB 1 1889 Kublank Neustrelitz, Mecklenburg
Kammer Willi Caporal 14 JB MG 1889 Langenhessen
Kanthak Robert Soldat 14 JB 3 1889 Lanken
Reder Paul Soldat 14 JB 1 1889 Lubeck
Annomeir Carl Soldat 14 JB 2 1889 Mannheim Bade
Krons Josef Caporal 14 JB 3 1889 Monchengladbach Rhénanie
Pegel Richard Soldat 14 JB 3 1889 Nenlubtheen
Schlunz Karl Soldat 14 JB 3 1889 Neubukow Wismar, Mecklenburg-S
Schulz Paul Soldat 14 JB 3 1889 Neugarten
Arens Josef Soldat 14 JB 4 1889 Poley Magdeburg, Anhalt
Hall Karl Soldat 14 JB 4 1889 Schwerin Mecklenburg
Schagen Wilhelm Soldat 14 JB 2 1889 Stetternich Aix-la-Chapelle, Rhénanie
Jaletzke Franz Soldat 14 JB 5 1889 Thomaskirch Breslau, Silésie
Sonnenkalb Otto Soldat 14 JB 2 1889 Unter Teutschental Leipzig, Saxe
Schuldt August S/off 14 JB 1 1889 Werle Schwerin, Mecklenburg
Schwartz Otto Soldat 14 JB 3 1890 Ahrensbeck
Stejenmann Carl Soldat 14 JB 1 1890 Altenweddingen Magdeburg
Weissenbruch Ernst Soldat 14 JB 3 1890 Barmen Rhénanie
Gissel Gustave Soldat 14 JB Cyc 1890 Barnkrug
Schafmann Josef Soldat 14 JB 5 1890 Borghorst
Voss Hugo Soldat 14 JB 3 1890 Bromberg Posnanie
Benz Friedrich Soldat 14 JB 2 1890 Bruchsal Karlsruhe, Bade
Plagemann Wilhelm Caporal 14 JB 1 1890 Dabel Wismar, Mecklenburg-S
Martensen Johannes Soldat 14 JB 2 1890 Dammende Sleswig-Holstein
Sass Arno Soldat 14 JB 1 1890 Dargum Rostock, Mecklenburg-S
Hillmer Willi S/off 14 JB 1 1890 Dreilutzow Schwerin, Mecklenburg
Eberhardt Adolf Soldat 14 JB 1 1890 Elmshorn Hamburg, Sleswig-H
Robke Ernst S/off 14 JB 4 1890 Greifswald Stralsund, Mecklenburg
Ernst Heinrich Soldat 14 JB 2 1890 Hamburg
Spengler Josef Soldat 14 JB 2 1890 Hotkorf
Stoezel Georg Soldat 14 JB 1 1890 Hüningen Colmar, Alsace
Timmermann Otto Soldat 14 JB 4 1890 Klatz
Neugebauer Peter Caporal 14 JB 3 1890 Kotscharnowitz Haute Silésie
Viertel Rudolf Soldat 14 JB 1 1890 Lankersdorf
Schulze Walter Soldat 14 JB 4 1890 Leipzig Plagwitz
Hackert Heinrich Soldat 14 JB 2 1890 Lubeck
Kasch Hans Soldat 14 JB 1 1890 Marken
Becker Johann Soldat 14 JB 4 1890 Monchengladbach Rhénanie
Austermann August Soldat 14 JB 5 1890 Munster
Scheid Felix Soldat 14 JB 4 1890 Neunleirchen
Burkhardt Erich Soldat 14 JB 3 1890 Neusalz s/ Oder
Schmidt Rudolf Soldat 14 JB 2 1890 Oberweissbach Schwarzburg-Rudolstadt
Arendt Erich Soldat 14 JB 3 1890 Pröbbenan
Schulte Ewald Soldat 14 JB MG 1890 Reinscheid
Breetzmann Paul Soldat 14 JB 4 1890 Rotgendorf
Hess Friedrich Soldat 14 JB 1 1890 Sangershausen Nordhausen, Anhalt
Frendenreich Karl Caporal 14 JB 1 1890 Sechow
Dunze Hermann Caporal 14 JB 4 1890 Tuzen Wismar, Mecklenburg-S
Brass Christian Soldat 14 JB 2 1890 Unterbörsch Koln, Rhénanie
Strüburg Wilhelm Soldat 14 JB 3 1890 Weltzin Stettin, Poméranie
Timm Johann Soldat 14 JB 4 1890 Wiebendorf Schwerin, Mecklenburg
Fonfara Hermann Soldat 14 JB 3 1890 Wirbitz
Folkers Johannes S/off 14 JB 5 1890 Wittunind
Nchmzow Carl Soldat 14 JB 4 1890 Wustrow Neustrelitz, Mecklenburg
Dreesen Mathias S/off 14 JB 1 1891 Alfter
Metzing Otto Soldat 14 JB 1891 Anvers
Ritter Richard Soldat 14 JB 2 1891 Berlin
Maurer Haper 1° classe 14 JB 3 1891 Biesheim Alsace
Ahrens Hans Soldat 14 JB 3 1891 Blankenhagen Rostock, Mecklenburg-S
Bauer Albert S/off 14 JB 2 1891 Dargun Stralsund, Mecklenburg
Deichen paul S/off 14 JB 6 1891 Fechenten
Rademacher Hermann Soldat 14 JB 1 1891 Forat
Husfeldt Carl Soldat 14 JB 3 1891 Ganssow
Kremer Franz S/off 14 JB 3 1891 Gelsenkirchen Essen, Rhénanie
Rumbaum Robert Soldat 14 JB 3 1891 Hamburg
Rose Ernst Soldat 14 JB 4 1891 Hamburg
Gamlin Karl Soldat 14 JB 5 1891 Hamburg
Behrens Peter Soldat 14 JB 3 1891 Hotzwege
Kay Paul S/off 14 JB 4 1891 Klein Gienvitz
Kruse Otto Soldat 14 JB 6 1891 Klütz Wismar, Mecklenburg-S
Simers Wilhelm Soldat 14 JB 4 1891 Koberg
Godon Friedrich Soldat 14 JB 1 1891 Königsberg
Baum Heinrich S/off 14 JB 3 1891 Korschenbroich Dusseldorf, Rhénanie
Collmorgen Erdmann S/off 14 JB 1 1891 Laage
Grothmann Gustav Soldat 14 JB 4 1891 Laage Rostock, Mecklenburg-S
Schuldt Heinrich Caporal 14 JB 1891 Lang Jarchow
Ruhlicke Karl sergent 14 JB 4 1891 Malliss
Möller Otto Caporal 14 JB 1 1891 Neu Göhren Mecklenburg Schwerin
Henning Albert S/off 14 JB 2 1891 Neu Strelitz Mecklenburg Strelitz
Bollow Otto 1° classe 14 JB 1 1891 Neu Wokern
Mondre Stanislas Soldat 14 JB 4 1891 Posen Posnanie
Sieben Franz Caporal 14 JB 1 1891 Ratheim
Pietsch Friedrich Caporal 14 JB 3 1891 Schmarsow
Hengst Max S/off 14 JB 4 1891 Seitenhain
Fischbeck Georg Caporal 14 JB MG 1891 Stubben
Gehrling Johannes Soldat 14 JB 1 1891 Verden Hanovre, Basse Saxe
Geke Willy S/off 14 JB 1 1892 Alten
Ritzenthaler Heinrich Soldat 14 JB 5 1892 Andolsheim Colmar, Alsace
Weinert Bruno Soldat 14 JB 3 1892 Berlin
Franke Paul Soldat 14 JB MG 1892 Berlin
Kroschel Albert Soldat 14 JB 1892 Berlin
Ihde Rudof Caporal 14 JB 4 1892 Bleese Mecklenburg Schwerin
Hockurin Fritz Soldat 14 JB 3 1892 Butzen
Kiel Karl Soldat 14 JB 2 1892 Butzow Wismar, Mecklenburg-S
Kuntz Georg S/off 14 JB 1 1892 Colmar Alsace
Dressen Peter Soldat 14 JB 1 1892 Duisburg Rhénanie
Kist Gustav Soldat 14 JB 2 1892 Eisenthal Bade
Ahrendt Hermann Soldat 14 JB 2 1892 Eldona
Lohse Otto Soldat 14 JB 1 1892 Elmshorn Hamburg, Sleswig-H
Philippi Johann Soldat 14 JB 4 1892 Franzenheim Trèves, Rhénanie
Friedrichs Paul Soldat 14 JB 2 1892 Galsow
Beneck Otto 1° classe 14 JB 1 1892 Glasin Wismar, Mecklenburg-S
Lutkebohmert Franj Soldat 14 JB 3 1892 Gross Reken Duisburg, Rhénanie
Mosefeldt Carl Soldat 14 JB 3 1892 Heiddorf
Klein Albert Caporal 14 JB 5 1892 Ivendorf Wismar, Mecklenburg-S
Preljanski August S/off 14 JB 6 1892 Jagerhof
Przybylinski Wladislav Soldat 14 JB 4 1892 Johannesdorf
Mollenhauer Heinrich S/off 14 JB MG 1892 Krebsfordern Mecklenburg Schwerin
Garling Hermann Soldat 14 JB 1 1892 Lauschendorf
Mahnke Otto Soldat 14 JB 2 1892 Leppin Magdeburg
Schneider Emil S/off 14 JB 2 1892 Lienheim Donaueschingen, Bade
Buck Johann Caporal 14 JB 1 1892 Lubeck
Voigt Paul Soldat 14 JB 4 1892 Malchow Mecklenburg Schwerin
Badekow Fried Soldat 14 JB 5 1892 Mecklenburg
Franck Carl Soldat 14 JB 4 1892 Neu Lublow
Gieder Eugen Soldat 14 JB 2 1892 Neuveg-Blotz
Wegener Ernst Soldat 14 JB 2 1892 Quahsel
Schulze Otto Soldat 14 JB 3 1892 Rheydt Dusseldorf, Rhénanie
Pfeifer Albin Soldat 14 JB 4 1892 Roppich
Krickhalm Friedrich S/off 14 JB 1 1892 Rostock Mecklenburg Schwerin
Hones Gustav Soldat 14 JB 1 1892 Schloss Remseck
Pingel Hans Soldat 14 JB 3 1892 Schwaan Rostock, Mecklenburg-S
Groth Hartwig Soldat 14 JB Cyc 1892 Siebenbälsmen
Nest Franz Soldat 14 JB 1 1892 Stargard Mecklenburg Strelitz
Huckstedt Hans S/off 14 JB 5 1892 Wick auf Rügen
Seeman Johann Soldat 14 JB 2 1892 Wilflingen Sigmaringen, Hohenzollern
Dettmann Karl Soldat 14 JB 1 1892 Wismar Mecklenburg
Eilmann Franz S/off 14 JB 4 1892 Woldegk
Wulff Franz S/off 14 JB 1 1892 Zernin Mecklenburg Schwerin
Rienner Albert S/off 14 JB 2 1892 Zettemin Stettin, Poméranie
Ahrends Friedrich Soldat 14 JB 3 1892 Zippfeld Wismar, Mecklenburg-S
Heinrich Adolf Soldat 14 JB 2 1893 Amtshausen Giessen, Westphalie
Boldt Harry Caporal 14 JB 4 1893 Bernitt
Klassen Johann Soldat 14 JB 4 1893 Blankenheimerdorf
Lehnen Kaspar Soldat 14 JB 3 1893 Brachelen Koln, Rhénanie
Wendt Rudolf Soldat 14 JB 6 1893 Bruel
Ostermann Nicolaus Soldat 14 JB 3 1893 Brustich
Radloff Karl Soldat 14 JB 3 1893 Cammin
Boing Josef Soldat 14 JB 2 1893 Coesfeld Munster, Westphalie
Bütow Paul Soldat 14 JB 1 1893 Dabel
Beth Ernst Soldat 14 JB 3 1893 Eidelstedt Hamburg, Sleswig-H
Richter Otto S/off 14 JB 5 1893 Flensburg
Sellmann Otto Soldat 14 JB 2 1893 Forstgehöft Lubeck, Slesvig-H.
Steinhauser Gustav Soldat 14 JB 2 1893 Gertshagen
Lutzenburg Heinrich Soldat 14 JB 3 1893 Gilbrath
Ubrich August Soldat 14 JB 4 1893 Grabow
Felder Ludwig Soldat 14 JB 1 1893 Greisbach
Fink Hans Soldat 14 JB 1 1893 Güstrow Mecklenburg
Flor Wilehlm Soldat 14 JB 1 1893 Hamburg
Seifert Heinrich Soldat 14 JB 1 1893 Hof. Gaujow
Bruhn Ernst Caporal 14 JB 4 1893 Hofgramnitz
Hartschen Heinrich Soldat 14 JB 3 1893 Homberg Essemberg
Vick August Soldat 14 JB 1 1893 Karenjin
Ochs Erich Soldat 14 JB 1 1893 Karlsruhe Bade
Vorwerk Otto Soldat 14 JB 2 1893 Kloppenkrug
Jansen Josef Soldat 14 JB 3 1893 Langbroich Aix-la-Chapelle, Rhénanie
Fenner Paul Soldat 14 JB 1 1893 Lebehn
Fernow Richard Soldat 14 JB 3 1893 Meesinger Mecklenburg-Schwerin
Stube Otto Soldat 14 JB 3 1893 Neddemin
Erfert Otto Soldat 14 JB 3 1893 Nesse
Graf Ferdinand 1° classe 14 JB 2 1893 Neu-Brisach Alsace
Inde Wilhelm Soldat 14 JB 2 1893 Neujachum
Wiegleb Otto sergent-major 14 JB 1893 Nordhausen Thuringe
Sublet Paul Soldat 14 JB 3 1893 Plau
Rath Ludwig Soldat 14 JB 4 1893 Rehma
Grabow Johann Soldat 14 JB 4 1893 Repsin
Sniers Conrad Soldat 14 JB 3 1893 Rheindahlen
Hanschke Emil Soldat 14 JB 1 1893 Schenkendorf Berlin, Brandeburg
Kastner Ernst Soldat 14 JB 4 1893 Schonsee
Adler Friedrich Soldat 14 JB 3 1893 Schwaan Rostock, Mecklenburg-S
Waterstradt Paul Soldat 14 JB 4 1893 Scwharzenhof
Rolfs Karl 1° classe 14 JB 1 1893 Seeth
Wittmisz Wilhelm Soldat 14 JB 3 1893 Seizen
Schlieper Robert Soldat 14 JB 1 1893 Siebelshausen
Brumm Willy Soldat 14 JB 2 1893 Strohkirchen
Fromm Friedrich Soldat 14 JB 1 1893 Stuck
Sydow Friedrich Soldat 14 JB 4 1893 Templin
Blohm Wilhelm Soldat 14 JB 3 1893 Tessin
Krase Wilhelm S/off 14 JB 1 1893 Ulrichshusen
Hausmann Julius Soldat 14 JB 3 1893 Wabern Hesse-Cassel
Winkelmann Paul S/off 14 JB 4 1893 Wilsahutte
Thesdorf Wilhelm Caporal 14 JB 1 1893 Wulfsahl
Felde (zum) Heinrich Soldat 14 JB 3 1893 Wulsdorf
Fusenig Johann Soldat 14 JB 3 1893 Zeven Breme, Basse Saxe
Bandelin Friedrich S/off 14 JB 4 1894 Abtsagen
Prain Alois Soldat 14 JB 3 1894 Adenau
Dahnke Ernst Soldat 14 JB 1 1894 Altherzfeld
Herrmann Walter Lieutenant 14 JB 1894 Barge
Vomberg Arnold Soldat 14 JB 3 1894 Barmen Rhénanie
Weiergraeber Anton Soldat 14 JB 3 1894 Barmen Rhénanie
Hackbusch Emil Soldat 14 JB 4 1894 Benzin Wismar, Mecklenburg-S
Zetkrlmann Josef Soldat 14 JB 1 1894 Berker
Glasemann Paul Soldat 14 JB 4 1894 Bernencken
Stutter Jakob Soldat 14 JB 1 1894 Bodersweier Kehl, Bade
Vogt Willy Soldat 14 JB 3 1894 Brackwelde
Schreikert Franz Soldat 14 JB 4 1894 Coblenz Rhénanie
Neustrass Wilhelm Soldat 14 JB 3 1894 Düren
Schmidt Lorenz Soldat 14 JB 1 1894 Dusseldorf Rhénanie
Brust Johann Soldat 14 JB 4 1894 Eich
Hilt Michel Soldat 14 JB 4 1894 Eich b. Andemach
Hutt Josef Soldat 14 JB 1 1894 Erlahein
Fieletz Friedrich Soldat 14 JB 3 1894 Feldberg
Schwaibold Titus Soldat 14 JB 3 1894 Fullingen
Troll Alfred Soldat 14 JB 1 1894 Gelsenkirchen Essen, Rhénanie
Pohl August Soldat 14 JB 3 1894 Gelsenkirchen Essen, Rhénanie
Hanisch Ernst Soldat 14 JB 3 1894 Glücksberg Slesvig
Radloff Albert Soldat 14 JB 3 1894 Grammertin
Aey Wilhelm Soldat 14 JB 4 1894 Gross Dratow Neustrelitz, Mecklenburg
Knecht Carl Soldat 14 JB 1894 Haan
Fackert Fritz Soldat 14 JB 2 1894 Haddesdorf
Bahlke Karl Soldat 14 JB 3 1894 Hagenow Schwerin, Mecklenburg
Fentzahn Ernst Soldat 14 JB 4 1894 Hagenow Heide
Hansmeier Karl Soldat 14 JB 5 1894 Heidenoldendorf
Quint Johann S/off 14 JB 3 1894 Heiligenwalde Sarre
Schutt Martin Soldat 14 JB 2 1894 Hof. Gaujow
Steinbusch Hubert Soldat 14 JB 2 1894 Hogen
Bibons-Bobow Hans Soldat 14 JB 3 1894 Hohenwaschendorf
Ruck Carl Soldat 14 JB MG 1894 Jagersfrende
Wulferling Hans Soldat 14 JB 4 1894 Jelsin
Qualmann Arthur Soldat 14 JB 1 1894 Klutz
Knoop Carl Soldat 14 JB 1 1894 Kobrow, Steinberg
Wipperfurth Peter Soldat 14 JB 4 1894 Koln Falk Rhénanie
Kieninger Johann Soldat 14 JB 3 1894 Ladenburg
Holzhausen Erich Soldat 14 JB 4 1894 Letschin
Paeper Karl Soldat 14 JB 1 1894 Liessen
Becker Martin Soldat 14 JB 2 1894 Lübz Mecklenburg-Schwerin
Hager Albert Soldat 14 JB 2 1894 Metz Moselle
Page Peter Soldat 14 JB 2 1894 Monchengladbach Rhénanie
Flöring Bernhard Soldat 14 JB 1 1894 Neu Rossenwitz
Berlin Friedrich Soldat 14 JB 3 1894 Neubrandenburg
Kalmbacher Josef Soldat 14 JB 1 1894 Neustadt
Mertens Heinrich Soldat 14 JB 4 1894 Oberschonbach Augsburg, Bavière
Tiede Wilhelm Soldat 14 JB 3 1894 Picher Hagenow, Mecklenburg
Rick Georg Soldat 14 JB 2 1894 Rheinbrichl
Krebs Otto S/off 14 JB 4 1894 Rixdorf
Fahning Wilhelm Soldat 14 JB 1 1894 Schlemmin
Jost Wilhelm Soldat 14 JB MG 1894 Schlochow
Schmidt Heinrich Soldat 14 JB 6 1894 Schlowe
Schwenoon Richard Soldat 14 JB 6 1894 Schlutow
Hoffmann Richard Soldat 14 JB 1 1894 Schwerin Mecklenburg
Meier Ernst Soldat 14 JB 2 1894 Schwissel Lubeck, Slesvig-H.
Magerfleisch Wilhelm Soldat 14 JB 1 1894 Sternberg Wismar, Mecklenburg-S
Wime Wilhelm Soldat 14 JB 4 1894 St-Joachimsthal Boheme, Sudetes
Krieger Georges Soldat 14 JB 4 1894 Strasburg
Sigglow Adolf Soldat 14 JB 4 1894 Tangrin
Schroder Willy Soldat 14 JB 3 1894 Waren Mecklenburg-Schwerin
Jochem Johann Soldat 14 JB 3 1894 Wiesbach
Lubadel August Soldat 14 JB 4 1894 Wiesbaden Rhénanie
Krings Wilhelm Soldat 14 JB 3 1894 Wolldorf
Levy Leopold Soldat 14 JB 3 1895 Aach
Eiserle Peter Soldat 14 JB 2 1895 Ainderleitgen
Reinartz Franz Soldat 14 JB 4 1895 Alsdorf
Wientjen Hermann Soldat 14 JB 2 1895 Berge Bobek
Köster Hermann Soldat 14 JB 1 1895 Bergstedt
Schwarz Jakob Soldat 14 JB 4 1895 Biersdorf
Neumann Gustav Soldat 14 JB 3 1895 Bocholt Munster, Westphalie
Heine Franz Soldat 14 JB 1 1895 Bochum Rhénanie
Hemforth Friedrich Soldat 14 JB 1 1895 Bochum Rhénanie
Luke Karl Soldat 14 JB 1 1895 Bochum Rhénanie
Uedeng Heinrich Soldat 14 JB 5 1895 Borghorst Munster, Westphalie
Horsch Josef Soldat 14 JB 4 1895 Branweiler, Koln Koln, Rhénanie
Roeder Georg Soldat 14 JB 3 1895 Buckow
Scheimacker Johann Soldat 14 JB 3 1895 Ehrenfeld Oppeln, Silésie
Frings Kornelius Soldat 14 JB 3 1895 Eilendorf, Aachen
Frosien Ulrich Soldat 14 JB 1 1895 Emden
Thenhausen Gottlieb Soldat 14 JB 1 1895 Emger
Schulten Wilhelm Soldat 14 JB 1 1895 Essen
Beisemann Werner Soldat 14 JB 1 1895 Essen, Ruhr
Woick Wilhelm Soldat 14 JB 1 1895 Frankfurt a der Oder
Weier Wilhelm Soldat 14 JB MG 1895 Frocgenan
Lange Hans Soldat 14 JB 1 1895 Gehlsdorf
Maier Franz Soldat 14 JB 1 1895 Geisbach Bonn, Rhénanie
Hopker Karl Soldat 14 JB 3 1895 Gelsenkirchen Essen, Rhénanie
Weissemieder Hermann Soldat 14 JB MG 1895 Gengenbach Freiburg Brig., Bade
Schmidt Friedrich Soldat 14 JB 1 1895 Grofelin
Hering Friedrich S/off 14 JB 3 1895 Gross Labenz Rothenmoor, Mecklenburg
Dohrmann August Soldat 14 JB 4 1895 Gross Niendorf
Frahm Arthur Soldat 14 JB 1 1895 Hamburg
Simrodt Fritz Soldat 14 JB 2 1895 Hanovre
Strunk Walter Soldat 14 JB 2 1895 Herford Bielefeld, Basse Saxe
Lutz Jakob Soldat 14 JB 2 1895 Hesselhurst Bade, Offenburg
Rommetanger Johann Soldat 14 JB 2 1895 Hinzenburg Trèves, Rhénanie
Schumann Otto Soldat 14 JB 1 1895 Hobocken
Kortsmeyr Karl Soldat 14 JB 1 1895 Holzhausen
Koop Fritz Soldat 14 JB 1 1895 Hot
Dames Siegfried Soldat 14 JB 4 1895 Irlich Kreis
Benn Gerhard Soldat 14 JB 1 1895 Jakobsdorf
Rohde Paul Soldat 14 JB 2 1895 Klinken Schwerin, Mecklenburg
Kühlwetter Erich Soldat 14 JB 1 1895 Koln Rhénanie
Muller Karl S/off 14 JB 4 1895 Konstanz Bade
Burwitz Erich Soldat 14 JB 3 1895 Lauterbach
Graber Otto Soldat 14 JB 3 1895 Levkendorf Rostock, Mecklenburg-S
Goral Peter Soldat 14 JB 1 1895 Ligota Posnanie
Bahr Hermann Soldat 14 JB 4 1895 Lübeck
Brosterhues Heinrich Soldat 14 JB 1 1895 Lunen
Skorsensky Johannes Soldat 14 JB 2 1895 Marggrabowa Gumbinnen, Prusse Or.
Krickhuben Hans Soldat 14 JB 2 1895 Möllin Wismar, Mecklenburg-S
Gummersbach Gerhard Soldat 14 JB 4 1895 Neus a Rh.
Riesenpath Michael Soldat 14 JB 2 1895 Neusf. B Koln
Lankow Richard so Soldat 14 JB 4 1895 Neustrelitz Mecklenburg Strelitz
Ehrmann Ferdinand Soldat 14 JB 4 1895 Nussloch
Warbruck Gerhald Soldat 14 JB 3 1895 Ober Maocloh
Adams Mathias Soldat 14 JB 3 1895 Oberemmel Trèves, Rhénanie
Schmidt Robert Harmann Soldat 14 JB 1 1895 Petersdorf, Falkenberg
Baack Willy Soldat 14 JB 3 1895 Reubel
Ley Johann Soldat 14 JB 4 1895 Rommerscheid Koln, Rhénanie
Hacker Paul Soldat 14 JB 3 1895 Rostock Mecklenburg
Mörters Jacob Soldat 14 JB 2 1895 Rumeln Duisburg, Rhénanie
Probst Eugen Soldat 14 JB 4 1895 Schopfheim Lörrach, Bade
Rose Walter Soldat 14 JB 1 1895 Schwerin Mecklenburg
Baumgartner Karl Soldat 14 JB 3 1895 Schwerin Mecklenburg
Mehlitz Erich Soldat 14 JB 4 1895 Schwerin Mecklenburg
Jungklaus Arthur Soldat 14 JB 1 1895 Sieblen
Behr Heinrich Soldat 14 JB 1 1895 Suxergellerseh
Felder Anton Soldat 14 JB 4 1895 Torringen
Husch Wilhelm Soldat 14 JB 4 1895 Vorringen, Koln Koln, Rhénanie
Elten (von) Hermann Soldat 14 JB 2 1895 Vynen
Scheurmann Jakob Soldat 14 JB 3 1895 Wachenheim
Meinick Heinrich Soldat 14 JB 4 1895 Wahren, Mecklenburg Neustrelitz, Mecklenburg
Gaede Wilhelm Soldat 14 JB 2 1895 Waren Mecklenburg-Schwerin
Behrens Hans Soldat 14 JB 2 1895 Warnow Mecklenburg-Schwerin
Lutz Georg Soldat 14 JB 3 1895 Weissenborn Cassel, Hesse
Rose Heinrich Soldat 14 JB 1 1895 Wilhomsburg
Charron Carl Soldat 14 JB 2 1895 Wittenfeld
Quetting Wilhelm Soldat 14 JB 4 1895 Worringen, Koln Koln, Rhénanie
Bossow Hermann Soldat 14 JB 1 1895 Woteniz
Gas Philipp Soldat 14 JB 3 1895 Zuntzweiler
Weidenhammer Georg Soldat 14 JB 2 1896 Aglasterhausen
Forster Paul Soldat 14 JB 1 1896 Altenessen
Kessler Alois Soldat 14 JB 2 1896 Arbon
Greinert Gustav Soldat 14 JB 4 1896 Berlin
Muller Heinrich Soldat 14 JB 3 1896 Colmar Alsace
Escher Bruno Soldat 14 JB 3 1896 Cortendorf
Grumm Erich Soldat 14 JB 2 1896 Driesen
Moller Julius Christian Soldat 14 JB 1 1896 Friedrichstadt Flensburg, Slesvig
Gollan Friedrich Soldat 14 JB 1 1896 Gelsenkirchen Essen, Rhénanie
Niemeyer Fritz Soldat 14 JB 1 1896 Hagen
Weber Jakob Soldat 14 JB 3 1896 Heiligemodld
Dorfer Josef Soldat 14 JB Cyc 1896 Hockenheim
Gayer Franz Soldat 14 JB 2 1896 Igelsbach
Piesecker Georg Soldat 14 JB 1 1896 Kirchheim
Kurth Ernst Soldat 14 JB 3 1896 Költschen Neumarkt Landsberg, Brandeburg
Noack Paul Soldat 14 JB 3 1896 Koschen
Bleyer Otto Soldat 14 JB 4 1896 Lamsbam
Viek Richard Soldat 14 JB 4 1896 Mannheim Bade
Berhnard Karl Soldat 14 JB 3 1896 Neustadt
Rohn Carl sergent 14 JB MG 1896 Offenburg
Obst Kurt Soldat 14 JB 4 1896 Olbersdorf
Kuhlmann Walter Soldat 14 JB 2 1896 Schildesche
Munch Otto Soldat 14 JB 2 1896 Schwechenheim
Kraft Josef Soldat 14 JB 3 1896 St. Ilgen
Kopplin Ernst Soldat 14 JB 3 1896 Verweck, Bonin
Rimmele Heinrich Soldat 14 JB 2 1896 Waldshut
Lucas Willy Soldat 14 JB 3 1897 Allenstein Prusse orientale
Lipp August Soldat 14 JB 1 1897 Geisingen Fribourg Brig., Bade
Starck Carl Soldat 14 JB 1 1897 Guebwiller
Kistner Josef Soldat 14 JB 2 1897 Hagen
Seitz Johann Soldat 14 JB 1 1897 Hotzof
Gottfried Bernhard Soldat 14 JB 4 1897 Kerchheim Fulda, Hesse Cassel
Steffen Fritz Soldat 14 JB 1 1897 Kienitz
Geisser Karl Soldat 14 JB 2 1897 Mannheim Bade
Kaufmann Heinrich Soldat 14 JB 2 1897 Mannheim Bade
Walter Philipp Soldat 14 JB 4 1897 Mannheim Bade
Rudolf Walter Soldat 14 JB 1 1897 Strassburg
Hilmarx Walter Soldat 14 JB 2 1897 Uberlingen
Giese Georg Caporal 14 JB 3 1897 Vogelsang, Fürstenberg
Honacker Julius Soldat 14 JB 6 1897 Weissenheim
Schneider Hans Soldat 14 JB 2 1897 Zurich
Ebner Otto Caporal 14 JB 1 1898 Cohrwil
Hoffmann Reinhold Soldat 14 JB 1 1898 Hinter Wendorf
Vautlander Otto Soldat 14 JB 1 1898 Lahr Bade
Parthenschlager Ernst Soldat 14 JB 2 1898 Willington
Gisner Friedrich Soldat 14 JB 1 Gelsenkirchen essen, Rhénanie
Rogal Wilhelm Soldat 14 JB 1 Salow
Meuer Josef Soldat 40 Ldw 9 1876 Alt Breisach Bade
Feisst Heinrich Soldat 40 Ldw 9 1876 Diersburg Bade
Kashammer Friedrich Leop. Soldat 40 Ldw 9 1876 Eudingen Bade
Schellenberger Franz Soldat 40 Ldw 9 1876 Heidelberg Bade
Keller Johann Soldat 40 Ldw 9 1876 Hockenheim Bade
Kurz Karl Soldat 40 Ldw 9 1876 Kaiserslautern Palatinat
Kiesel Gottlieb Soldat 40 Ldw 9 1876 Nockeran Bade
Ruch Hermann Soldat 40 Ldw 9 1876 Oberhepschingen
Baust Christian Soldat 40 Ldw 9 1876 Sandhausen Bade
Wertschitzky Max Soldat 40 Ldw 9 1876 Troppau Silésie
Kiefer Josef Soldat 40 Ldw 9 1876 Wühre Bade
Hacker Hermann Soldat 40 Ldw 11 1877 Hausach Bade
Schreckenberger Georges Soldat 40 Ldw 11 1877 Mannheim Bade
Sussle Gustave Soldat 40 Ldw 9 1877 Oberschingen Bade
Buhrer August Soldat 40 Ldw 11 1877 Pforzheim Bade
Gilon Adolphe Soldat 40 Ldw 11 1877 Pforzheim Bade
Gropp Jacob Soldat 40 Ldw 11 1877 Rinklingen Bade
Klein Ludwig Soldat 40 Ldw 9 1877 Seimen Bade
Hummel Mathias Soldat 40 Ldw 9 1877 Steinhilden Bade
Grathwol Heinrich Soldat 40 Ldw 11 1878 Bremgarten Bade
Breisacher Theodor Soldat 40 Ldw 9 1878 Deningen Bade
Wittmann Emil Soldat 40 Ldw 11 1878 Huttenheim Bade
Griesbaun Hermann Soldat 40 Ldw 9 1878 Mühlenbach Bade
Degenhardt Jacob Soldat 40 Ldw 11 1878 Mundingen Wurtemberg
Brandner Wilhelm Soldat 40 Ldw 9 1878 Rinklinden
Eisele Georges Soldat 40 Ldw 9 1878 Stetten Wurtemberg
Marbach Anton Soldat 40 Ldw 10 1879 Altkirch
Krieg Anton Soldat 40 Ldw 9 1879 Au Bade
Birmelin Christian Soldat 40 Ldw 9 1879 Birkenfeld Wurtemberg
Raufer Engelbert Soldat 40 Ldw 11 1879 Goschweiler Bade
Fleck Heinrich Soldat 40 Ldw 9 1879 Grombach Bade
Gamp Anton Soldat 40 Ldw 9 1879 Hartheim Bade
Wolf Carl Soldat 40 Ldw 9 1879 Heidelsheim Bade
Zimmermann Josef Soldat 40 Ldw 10 1879 Hütten Bade
Hurst Karl S/off 40 Ldw 11 1879 Jühlingen Bade
Eypper Robert Soldat 40 Ldw 9 1879 Karlsruhe Bade
Seifermann Karl Soldat 40 Ldw 9 1879 Karlsruhe
Furstoss Josef Soldat 40 Ldw 9 1879 Kirchhofen Bade
Zimmer Auguste Caporal 40 Ldw 9 1879 Malch Bade
Haegle Johann Soldat 40 Ldw 9 1879 Neudorf
Bernhart Andreas S/off 40 Ldw 9 1879 Neudorf Bade
Wipfler Georges Soldat 40 Ldw 9 1879 Ochsenbach Bade
Fiess Ludwig Soldat 40 Ldw 9 1879 Ramsbach Bade
Keller Josef Soldat 40 Ldw 11 1879 Rappoltsweiler
Maier Ernst Soldat 40 Ldw 11 1879 Todtmoos Bade
Bach Médard S/off 40 Ldw 9 1879 Werbach Bade
Koller Joseph Soldat 40 Ldw 11 1880 Beratzhausen Bavière
Bischoff Friedrich Soldat 40 Ldw 9 1880 Birkenfeld Wurtemberg
Gern Friedrich Soldat 40 Ldw 9 1880 Birndorf Bade
Hellriegel Hermann Soldat 40 Ldw 11 1880 Büchenau Bade
Grethel Franz Joseph S/off 40 Ldw 9 1880 Bühlerthal Bade
Braunegger Haver Soldat 40 Ldw 11 1880 Esperbrunn Bade
Etzkorn Rochus Soldat 40 Ldw 9 1880 Forst Bade
Fischer Leopold Soldat 40 Ldw 9 1880 Freiburg Bade
Bruder Emil Soldat 40 Ldw 9 1880 Gundelfingen Bade
Pfisterer Georges Soldat 40 Ldw 11 1880 Heidelberg Bade
Zutavern Carl Caporal 40 Ldw 9 1880 Hidelsheim Bade
Bihler Karl Johann Soldat 40 Ldw 11 1880 Hirzfelden
Bruder Georges Soldat 40 Ldw 9 1880 Ibach Bade
Gorenflo Gustav Soldat 40 Ldw 11 1880 Karlsruhe Bade
Liebig Karl Caporal 40 Ldw 11 1880 Karlsruhe Bade
Machtel Richard Soldat 40 Ldw 9 1880 Kronau Bade
Hafner Ludwig Soldat 40 Ldw 9 1880 Libertingen Bade
Becker Johann Soldat 40 Ldw 9 1880 Malsch Bade
Brand Valentin S/off 40 Ldw 11 1880 Mannheim Bade
Schneider Emil Soldat 40 Ldw 11 1880 Oberbergen Bade
Forsching Theodor Soldat 40 Ldw 9 1880 Odenheim Bade
Krieg Hermann Soldat 40 Ldw 9 1880 Ottenau Bade
Lorenz Gustav Soldat 40 Ldw 9 1880 Rinklingen Bade
Frey Karl Soldat 40 Ldw 11 1880 Rinklingen Bade
Maier Ludwig Soldat 40 Ldw 9 1880 Rohrberg Bade
Sailer Johann Soldat 40 Ldw 11 1880 Stauffenberg Bade
Becker Anton Soldat 40 Ldw 9 1880 Stupferich Bade
Stephan Georges Soldat 40 Ldw 9 1880 Walldorf Bade
Heinis Josef Soldat 40 Ldw 11 1880 Wieber
Stiefvater Alois Soldat 40 Ldw 9 1881 Buhlerthal Bade
Schmitt Ludwig August Soldat 40 Ldw 9 1881 Daisbach Bade
Kuhner Adolphe Soldat 40 Ldw 11 1881 Erzingen Bade
Münch Leon Soldat 40 Ldw 10 1881 Hirzbach
Roth Ludwig S/off 40 Ldw 11 1881 Liedolsheim Bade
Eichhorn Johann Soldat 40 Ldw 9 1881 Lorsch Hesse
Trunz Josef Soldat 40 Ldw 9 1881 Meersburg Bade
Baur Justin Soldat 40 Ldw 11 1881 Mulhouse Alsace
Trautmann Wilhelm Soldat 40 Ldw 9 1881 Niedenstein Bade
Langle Paul Soldat 40 Ldw 10 1881 Ostringen Bade
Bergmaier Louis Soldat 40 Ldw 11 1881 Rouenberg Wiesloch
Stober Auguste Soldat 40 Ldw 9 1881 Spock Bade
Hecht Max S/off 40 Ldw 9 1881 Spöck Bade
Hammer Otto Soldat 40 Ldw 9 1881 Walldorf Bade
Hauswirth Kaspar Soldat 40 Ldw 9 1881 Weingarten Bade
Link Friedrich Soldat 40 Ldw 9 1881 Weingarten Bade
Muller Leopold S/off 40 Ldw 11 1882 Althutte Wurtemberg
Bohnenberger Gustav Soldat 40 Ldw 11 1882 Brotzingen Bade
Friedel Heinrich sergent-major 40 Ldw 9 1882 Bruchsal Bade
Wacker Christian Caporal 40 Ldw 11 1882 Conweiler Wurtemberg
Seizinger Karl Soldat 40 Ldw 9 1882 Ensingen Wurtemberg
Etzkorn Oswald S/off 40 Ldw 9 1882 Forst Bade
Haurin Emil Soldat 40 Ldw 9 1882 Freiburg Bade
Hauisen Friedrich Soldat 40 Ldw 9 1882 Gemmingen Bade
Walchner Max Soldat 40 Ldw 9 1882 Glottertal Bade
Bertsch Anton S/off 40 Ldw 9 1882 Greffern Bade
Kohler Michael S/off 40 Ldw 11 1882 Hambrücken Bade
Schwarz Josef Soldat 40 Ldw 9 1882 Koln Rhénanie
Sohns Karl Soldat 40 Ldw 9 1882 Mainz Hesse
Scheeder Karl Caporal 40 Ldw 9 1882 Oberach Bade
Weiss Hubert Soldat 40 Ldw 9 1882 Oberewisheim Bade
Bingler Karl Soldat 40 Ldw 9 1882 Rosenan
Brehme Albert Soldat 40 Ldw 9 1882 Ruffach
Kleeberger Ludwig Caporal 40 Ldw 9 1882 Schillingsfurst Bade
Pippes Heinrich Soldat 40 Ldw 9 1882 Sprantal Bade
Wadel Joseph Soldat 40 Ldw 11 1882 Uberstrass Alsace
Belledin Franz Caporal 40 Ldw 2 1882 Waltershofen Bade
Rude Hermann Soldat 40 Ldw 9 1883 Albert Bade
Stephan Philipp Soldat 40 Ldw 9 1883 Altlusheim Bade
Bechtold Josef Alois Soldat 40 Ldw 11 1883 Bruchsal Bade
Erdinger Alfred Soldat 40 Ldw 9 1883 Durreneuzern
Kohl Martin S/off 40 Ldw 11 1883 Johlingen Bade
Schwertner Karl Soldat 40 Ldw 9 1883 Karlsruhe
Gut Ferdinand Soldat 40 Ldw 9 1883 Kreuzlingen Suisse
Scheurer Martin Soldat 40 Ldw 9 1883 Oberhausen Bade
Dieterle Richard Soldat 40 Ldw 6 1883 Pforzheim
Steppe Ignaz Soldat 40 Ldw 11 1883 Reichenbach Bade
Koch Paul Soldat 40 Ldw 11 1883 Ruckersdorf Bade
Wenz Wilhelm Soldat 40 Ldw 9 1883 Sollingen
Nebauer Otto Soldat 40 Ldw 9 1883 Stadt Prozelten
Nagel Gustav Soldat 40 Ldw 11 1883 Staffort Bade
Schlageter Josef Soldat 40 Ldw 11 1883 Todtmoos Weg Bade
Ebner Wilhelm Soldat 40 Ldw 9 1883 Unteralpfen Bade
Lorenz Josef Soldat 40 Ldw 9 1883 Weindenung Bade
Hauswirth Julius Soldat 40 Ldw 9 1883 Weingarten Bade
Wicky Albert Soldat 40 Ldw 11 1883 Wittenheim Alsace
Trondle Wilhelm Soldat 40 Ldw 11 1884 Alb Bade
Balduf Josef Soldat 40 Ldw 1884 Altusheim Bade
Hoger Karl Soldat 40 Ldw 1884 Langensteinbach Bade
Bornschlegel Erhardt Soldat 40 Ldw 9 1884 Miesbach Bavière
Dailhammer Fritz Soldat 40 Ldw 9 1884 Nurnberg Bavière
Zimmermann Theodor Soldat 40 Ldw 11 1884 Oberhergheim Alsace
Kuhn Matheus Soldat 40 Ldw 11 1884 Oetigheim Bade
Schmid Karl S/off 40 Ldw 9 1884 Ottenhausen Wurtemberg
Fromm Arthur Soldat 40 Ldw 9 1884 Rastatt Bade
Stammler Karl Soldat 40 Ldw 9 1884 Tannenkirch Bade
Fröhly Eugen Soldat 40 Ldw 11 1884 Winkel
Ziegler Karl Soldat 40 Ldw 12 1884 Wöschlach Bade
Brodbeck Gustav Adolf Soldat 40 Ldw 11 1885 Brötzingen Bade
Gruner Edwin Soldat 40 Ldw 11 1885 Ittlingen Bade
Dorr Rudolf Soldat 40 Ldw 11 1885 Oestringen Bade
Hecht Hermann Soldat 40 Ldw 9 1885 Pforzheim Bade
Neff Hermann Soldat 40 Ldw 9 1885 Pforzheim Bade
Schwarz Robert Soldat 40 Ldw 9 1885 Pforzheim Bade
Stickel Otto Soldat 40 Ldw 9 1885 Pforzheim Bade
Homberg Alfred Soldat 40 Ldw 11 1885 Pforzheim Bade
Frank Jakob Soldat 40 Ldw 9 1885 Sulsfeld Bade
Ebert Karl Soldat 40 Ldw 11 1885 Tiefenbach Wurtemberg
Fleig Philippe Soldat 40 Ldw 9 1885 Uberauchen Bade
Rombach Mareus Soldat 40 Ldw 9 1885 Wagensteith Freiburg Brig., Bade
Kuharski Michael Soldat 40 Ldw 11 1886 Mikjihin Posnanie
Straube Bruno Soldat 40 Ldw 11 1886 Uhlersdorf Silésie
Hess Adolphe Soldat 40 Ldw 12 1886 Wehr Bade
Lehre Friedrich Soldat 40 Ldw 9 1887 Ischhausen Wurtemberg
Hass Adolphe Soldat 40 Ldw 9 1887 Naunweiler Bade
Molz Friedrich Soldat 40 Ldw 9 1888 Buchenbach Bade
Volz Johann Ignaz Soldat 40 Ldw 9 1888 Donaueschingen Bade
Kogler Karl Soldat 40 Ldw 11 1888 Eichstedt Bade
Hinklein Jacob Soldat 40 Ldw 1888 Frankenthal Bade
Mehlhorn Paul Soldat 40 Ldw 9 1888 Gornsdorf Saxe
Deusch Jacob Soldat 40 Ldw 9 1888 Kirnbach Bade
Senn Josef Soldat 40 Ldw 9 1888 Odenheim Bade
Schirmeyer Leonhard Soldat 40 Ldw 9 1888 Unterhammersbach Bade
Zeller Willi Soldat 40 Ldw 9 1888 Unterschwarzach
Hugle Leo Soldat 40 Ldw 9 1889 Freiburg Bade
Schneider Karl Soldat 40 Ldw 9 1889 Gremmelsbach
Hummerich Theodor Soldat 40 Ldw 9 1889 Mannheim Bade
Stephan Gustave Soldat 40 Ldw 9 1889 Riegel Bade
Kopp Andreas Soldat 40 Ldw 9 1889 Tennenbronn Bade
Schmitt Karl Soldat 40 Ldw 11 1889 Unterginsbach Wurtemberg
Kuhle Otto S/off 40 Ldw 9 1891 Ballenstedt Anhalt
Braun Konrad Soldat 40 Ldw 9 1891 Kreuznach Rhénanie
Ball Leo Soldat 40 Ldw 11 1891 Morsch Bade
Augustin Karl Soldat 40 Ldw 9 1892 Ipringen Bade
Gerweck Leopold Caporal 40 Ldw 9 1893 Huttenheim Bade
Knab Jacob S/off 40 Ldw 9 Langensteinbach Bade
Liebel Ludwig Soldat 40 Ldw 11 Leimersheim Palatinat
Eggs Albert Soldat 40 Ldw 9 Niederschopfheim
Bosch Emil Soldat 40 Ldw 9 Pfaffenweiler Bade
Heinke Arthur Soldat 40 Ldw 9 Werdan Bade
Gund Friedrich Lieutenant 40 Ldw
Keppel Peter Soldat 56 Ldw 1875 Urdingen Duisburg, Rhénanie
Diekmeyr Friedrich Caporal 56 Ldw 6 1876 Biesterfelde Marienburg, Prusse Occ.
Brune Richard Soldat 56 Ldw 1 1876 Dusseldorf Rhénanie
Borges Gustav Soldat 56 Ldw 6 1876 Herford Bielefeld, Basse Saxe
Lutterbuse Josef Soldat 56 Ldw 10 1876 Heringhausen
Clemens Wilehlm Soldat 56 Ldw 1 1876 Hilden Dusseldorf, Rhénanie
Krull Heinrich Soldat 56 Ldw 3 1876 Krefeld Rhénanie
Kotz Johann Soldat 56 Ldw 9 1876 Peterwalde
Walezak Johann Soldat 56 Ldw 10 1876 Takszewo
Connemann Wilehlm Soldat 56 Ldw 9 1877 Aschendorf
Lübbe Heinrich Soldat 56 Ldw 12 1877 Dortmund Rhénanie
Hedrich Friedrich Soldat 56 Ldw 9 1877 Forsthausen Deutsch Eylau, Prusse Occ.
Stahn Gustav Soldat 56 Ldw 11 1877 Gross Reichenau Breslau, Silésie
Paulvkat Georg Soldat 56 Ldw 9 1877 Kubilehnen Tilsit, Prusse orientale
Brinkmann Heinrich Soldat 56 Ldw 7 1877 Langenholzhausen Minden, Hanovre
Kirchhof Karl Soldat 56 Ldw 5 1877 Vlotho s/Weser Hanovre, Basse Saxe
Holtkamp Felix Soldat 56 Ldw 1 1878 Borbeck Essen, Rhénanie
Klaer Meinhold Soldat 56 Ldw 12 1878 Haaren Aix-la-Chapelle, Rhénanie
Oversohe Heinrich Soldat 56 Ldw 9 1879 Altendorf
Lobbert Ernst Soldat 56 Ldw 3 1879 Blierheim
Baumann Julius Soldat 56 Ldw 9 1879 Klein Ellernitz Graudenz, Prusse occide.
Krokowski Johann Soldat 56 Ldw 9 1879 Kociemba Ostrowo, Posnanie
Strater Carl Soldat 56 Ldw 3 1879 Krefeld Rhénanie
Schmidt Amand Soldat 56 Ldw 6 1879 Leutmannsdorf Breslau, Silésie
Scharein Hermann Soldat 56 Ldw 9 1879 Linkenau Könisgber, Prusse Orient.
Brähler Josef Soldat 56 Ldw 12 1879 Oberbimbach Cassel, Hesse-Nassau
Kattner August Soldat 56 Ldw 9 1879 Schonhheide Zwickau, Saxe
Szymanski Franz Soldat 56 Ldw 10 1879 Szezepanowo Brzesko, Galicie
Kaezimerjak Stefan Soldat 56 Ldw 9 1880 Adamowo Kosten, Posnanie
Leidinger Mathias Soldat 56 Ldw 1 1880 Aussen
Labendski Paul Soldat 56 Ldw 9 1880 Konkolewo Gratz, Posnanie
Bolten Friedrich Soldat 56 Ldw 3 1880 Krefeld Rhénanie
Becker Eduard Soldat 56 Ldw 9 1880 Schönsee
Labedzki Anton Soldat 56 Ldw 9 1880 Sepno Kosten, Posnanie
Daniels Arthur Soldat 56 Ldw 3 1881 Krefeld Rhénanie
Klimmer Anton Soldat 56 Ldw 9 1881 Nerwick
Kern Josef Friedrich Lieutenant 56 Ldw 1883 Hanovre Hanovre, Basse Saxe
Ramm Hermann Caporal 56 Ldw 7 1883 Rudolstadt Thuringe
Eversmann Carl Soldat 56 Ldw 3 1885 Wengern Dortmund, Rhénanie
Dohr Mathias Soldat 56 Ldw 7 1886 Trier
Hoff (von) Hugo Soldat 56 Ldw 1887 Wermelskirchen Dusseldorf, Rhénanie
Lubitz Wilhelm Soldat 56 Ldw 1888 Friedeberg Neumark Landsberg, Brandeburg
Steffens Richard Soldat 56 Ldw 10 1888 Koln Rhénanie
Weinreich Karl Soldat 56 Ldw 1890 Remscheid Dusseldorf, Rhénanie
Stange Hermann Soldat 56 Ldw 1 1891 Berlin
Kandora Johann Soldat 56 Ldw 10 1891 Lublinitz Silésie
Lorenz Herbert Soldat 56 Ldw 8 1894 Koselitz Dresde, Saxe
Almoneit Otto Soldat 56 Ldw 5 1895 Janischken Memel, Prusse orientale
Lintorf Karl Soldat 56 Ldw 1895 Krefeld Rhénanie
Neumeyer Karl Soldat 56 Ldw 1895 Krefeld Rhénanie
Grizina Franz Soldat 56 Ldw 5 1895 Wilhelmshaven
Hofener Karl Soldat 56 Ldw 1897 Datteln Dortmund, Rhénanie
Schlegel Friedrich Caporal 56 Ldw 1897 Quedlinburg
Kiechel Johann Soldat 99 Ldw 14 1878 Hunaweier Colmar, Alsace
Graf Henri Soldat 99 Ldw 14 1881 Günnigfeld Bochum, Rhénanie
Strather Leonhard Soldat 99 Ldw 14 1882 Hardt, M'Gladbach
Büchel Christian Soldat 99 Ldw 1882 Neuenkirchen
Lenze Anton Soldat 99 Ldw 14 1883 Geseke Soest, Westphalie
Tiemann Hermann Soldat 99 Ldw 1883 Oberhausen
Nobel Theodor Soldat 99 Ldw 14 1884 Dusseldorf Rhénanie
Adrian Karl Soldat 99 Ldw MG 1884 Neumünster Slesvig-Holstein
Bergs Hermann Anton Soldat 99 Ldw 14 1885 Duisburg Rhénanie
Zieger Walter Soldat 99 Ldw 14 1885 Schnceberg
Weingartner Georg Soldat 99 Ldw 14 1886 Halberg Saarbruck, Palatinat
Wilhelm Erhard Soldat 99 Ldw MG 1886 Mulsen St-Jakob Mulsen-St-Jacob, Zwickau
Schutze Eduard Soldat 99 Ldw MG 1887 Hamburg
Marion Johann Peter Soldat 99 Ldw 15 1887 Rottendorf Wurzburg, Franconie
Kohnen Kaspar Soldat 99 Ldw 14 1889 Bausendorf Trèves, Rhénanie
Luth Carl Caporal 99 Ldw MG 1889 Eilsdorf, Holstein Holstein
Baltanz Paul Soldat 99 Ldw MG 1889 Mocher
Krentzberg Peter Soldat 99 Ldw 14 1889 Reisdorf Palatinat
Przygoda Jonan Soldat 99 Ldw 14 1889 Willemberg Bayreuth, Haute Franconie
Gruterich Leon Soldat 99 Ldw 14 1890 Hückeswagen Dusseldorf, Rhénanie
Dohmen Hubert Soldat 99 Ldw 14 1890 Hürtgen
Roese Carl Soldat 99 Ldw MG 1890 Münder Hanovre, Basse Saxe
Dostert Peter Soldat 99 Ldw 14 1890 Olewig Trèves, Rhénanie
Muller Michael Soldat 99 Ldw MG 1891 Fürth
Zils Eduard Soldat 99 Ldw 14 1891 Kerlich Karlich, Koblenz
Krichel August Soldat 99 Ldw 14 1892 Coslar, Rhénanie Rhénanie
Tworack Fritz Adam Soldat 99 Ldw MG 1892 Grossgiben
Lonski Bernhard Soldat 99 Ldw MG 1892 Ofen Oldenburg
Krings Johann Soldat 99 Ldw 1893 Lahr Bade
Crommans Peter Soldat 99 Ldw 13 1894 Arweiler
Ridder Anton Soldat 99 Ldw 1894 Harste Gottingen, Westphalie
Koszelski Hans Soldat 99 Ldw 3 1894 Langendreer Bochum, Rhénanie
Narwski Otto Soldat 99 Ldw MG 1894 Sterztlinken
Hartmann Fritz Soldat 99 Ldw MG 1895 Spremberg Kottbus, Brandenburg
Creschinski Adam Soldat 99 Ldw MG 1895 Ukendorf Uckendorf, Rhénanie
Neumann Max Soldat 99 Ldw 1896 Neukoln
Stubenrauch Franz Caporal 126 Ldw 10 1882 Untervriesheim Untergriesheim, Wurtemberg
Buhner Wilhelm Soldat 14 Pionier 1 1878 Handsbronn
Krugler Max Soldat 14 Pionier 2 1889 Spremberg Kottbus, Brandenburg
Heinzel Hermann Soldat 23 Pionier 6 1852 Olbersdorf
Krirsten Ferdinand Soldat 23 Pionier 6 1866 Glatz
Schafer August Soldat 23 Pionier 5 1873 Alstadt
Ledrich Gustav Soldat 23 Pionier 6 1874 Gersdorf
Benj Heinrich Soldat 23 Pionier 6 1875 Hirschhorn
Thoma Emil Caporal 23 Pionier 6 1875 Merzhausen
Beck Josef Soldat 23 Pionier 6 1876 Berenthal
Walbrath Emil Soldat 23 Pionier 6 1876 Dresden
Horenberg Stefan Soldat 23 Pionier 6 1876 Konstanz
Stahle Gregor Soldat 23 Pionier 6 1876 Kramback
Wezel Moritz Soldat 23 Pionier 6 1877 Frochtelfinger
Lange Ludwig Soldat 23 Pionier 1877 Naundorf
Schuwerk Wilhelm Soldat 23 Pionier 6 1877 Piny
Weinhold Friedrich Soldat 23 Pionier 6 1877 Reilsberg
Gross Simon Soldat 23 Pionier 5 1877 Weier
Seifert Gustav Soldat 23 Pionier 6 1877 Zittau
Kilfer Carl Soldat 23 Pionier 5 1878 Ortenburg
Kaubisch Paul Soldat 23 Pionier 6 1879 Berthen-Rhesden
Dostmann Oskar Soldat 23 Pionier 6 1879 Diddesdorf
Eichler Michel Soldat 23 Pionier 5 1879 Heidelberg
Pfasterer Johann Jakob Soldat 23 Pionier 5 1879 Weinheim Mannheim, Bade
Weissbach Ernst Soldat 23 Pionier 6 1880 Gabrige
Pfister Oskar Soldat 23 Pionier 6 1880 Gruol Sigmaringen, Hohenzollern
Deufel Anton Soldat 23 Pionier 6 1880 Kaiseringen
Voigt Paul Soldat 23 Pionier 6 1880 Mylau
Friedrick Otto Soldat 23 Pionier 6 1880 Rodenthal
Maklbacher Etienne Soldat 23 Pionier 6 1881 Allenbach
Hiemann Ernst Soldat 23 Pionier 6 1881 Cossmanndorf
Riedel Heinrich Soldat 23 Pionier 6 1881 Denig
Harth Paul Soldat 23 Pionier 1881 Froebelfindel
Lutz Martin Soldat 23 Pionier 6 1881 Gross Schonach
Mann Hugo Soldat 23 Pionier 6 1881 Pfaffroda
Hug Carl Soldat 23 Pionier 5 1881 Reihen
Lange Heinrich Soldat 23 Pionier 6 1882 Berthelsdorf
Fetzer Christian Soldat 23 Pionier 6 1882 Bietingen
Gleditzsch Paul Soldat 23 Pionier 5 1882 Rickenpeim
Vogler Norbert Soldat 23 Pionier 6 1883 Gailhofe
Reitsam Josef Soldat 23 Pionier 5 1883 Schafstall
Zeiler Johann Soldat 23 Pionier 6 1883 Steinhilben Reutlingen, Wurtemberg
Riegger Carl Soldat 23 Pionier 6 1884 Bohl
Steeb Johann Soldat 23 Pionier 6 1884 Dollingen Torgau, Saxe
Knab Josef Soldat 23 Pionier 5 1884 Görrwihl
Schuler Franz Soldat 23 Pionier 6 1884 Sihlatt
Kramer Karl Soldat 23 Pionier 6 1884 Welschingen
Thierbach Franz Soldat 23 Pionier 6 1885 Erfurt
Barth Pius Soldat 23 Pionier 6 1885 Gaulsfingen
Weidele Johann Soldat 23 Pionier 6 1885 Liggeringen Konstanz, Bade
Troester Albert Soldat 23 Pionier 6 1885 Messingen Osnabruck, Oldenburg
Turschmann Ernst Soldat 23 Pionier 6 1885 Olsnitz
Maier Emil Soldat 23 Pionier 6 1885 Reiselfingen Donaueschingen, Bade
Mors Otto Soldat 23 Pionier 6 1885 Strassberg
Schlageter Eduard Soldat 23 Pionier 5 1885 Todtmoos Weg Bade
Amma Andreas Soldat 23 Pionier 6 1886 Aulfingen Donaueschingen, Bade
Szyska Johann Soldat 23 Pionier 5 1886 Honig
Welte Carl Soldat 23 Pionier 6 1886 Ludwigshafen
Stockmaier Josef Soldat 23 Pionier 5 1886 Saint- Martin
Linder Wilhelm Soldat 23 Pionier 6 1887 Axfeld
Schwenke Paul Soldat 23 Pionier 6 1887 Berenstein
Kohler Alexandre Soldat 23 Pionier 6 1887 Postchappel
Peter Ernst Soldat 23 Pionier 5 1887 Riffoldsried
Allmann Peter Soldat 23 Pionier 6 1887 Rippbirq
Meister Josef Soldat 23 Pionier 6 1888 Allensbach
Berthold Otto Soldat 23 Pionier 6 1888 Boderitz
Restle Hermann Soldat 23 Pionier 6 1888 Menningen
Bantle Josef Soldat 23 Pionier 6 1888 Oberlashutte
Jung Wilhelm Soldat 23 Pionier 6 1888 Rohrdorf
Breinlinger Josef Soldat 23 Pionier 6 1888 Wehestetten
Kreidler Josef Soldat 23 Pionier 6 1888 Weisenstetten
Jäger Julius Soldat 23 Pionier 6 1888 Worndorf Konstanz, Bade
Mayer Theodor Soldat 23 Pionier 6 1889 Allensbach
Urner Carl Soldat 23 Pionier 6 1889 Bohlingen
Beisel Leonard Soldat 23 Pionier 5 1889 Brombach
Oberdorf August Soldat 23 Pionier 5 1889 Diedenhau
Rudolf Emil Soldat 23 Pionier 6 1889 Hettingen
Welz Arthur Soldat 23 Pionier 6 1889 Klausnitz
Rudinger Engelbert Soldat 23 Pionier 5 1889 Protzingen
Bertsche August Soldat 23 Pionier 6 1889 Zell / Andelsbach
Schimpf Josef Anton Soldat 23 Pionier 5 1890 Dittigheim
Fechter Egido Soldat 23 Pionier 6 1891 Hart
Epple Carl Josef Soldat 23 Pionier 6 1891 Heschningen
Fischer Pius Soldat 23 Pionier 6 1891 Steinhofen Reutlingen, Wurtemberg
Straub Gottfried Soldat 23 Pionier 6 1892 Kreenheinstetten
Straubinger Carl Soldat 23 Pionier 6 1892 Weildorf
Schneider Alwin Soldat 23 Pionier 6 1893 Kleinlucha
Fuchs Wilhelm Soldat 23 Pionier 6 1894 Liebenjell
Hase Paul Soldat 23 Pionier 6 1894 Lommitz
Bornhofen Georg Soldat 23 Pionier 6 1894 New York
Stranbinger August Soldat 23 Pionier 6 1894 Pittelbronn
Wohsener Emil Soldat 23 Pionier 5 1895 Dahn Pirmasens, Palatinat
Schmidt Walter Soldat 23 Pionier 6 1895 Gehren
Clemens Wilehlm Soldat 35 Pionier 2 1895 Rheine Westphalie
Transier Philippe Soldat 312 Pionier MW 1892 Seckenheim Bade
Vogt Hermann Soldat 312 Pionier MW 1894 Schopfheim Bade

Avatar de l’utilisateur
RV
Messages : 869
Inscription : sam. déc. 11, 2004 1:00 am

Re: Liste prisonniers allemands Hartmannswillerkopf

Message par RV » lun. oct. 05, 2020 2:31 pm

La suite
Klotzki Reinhold Soldat 72 RIR 12 1877 Magdeburg
Kohrs Otto Soldat 72 RIR 3 1885 Delliehausen
Kielhorn Robert Soldat 72 RIR 3 1890 Brunswick
Kuper Heinrich Soldat 72 RIR 3 1894 Hanovre
Meyer Heinrich Soldat 73 RIR 7 1878 Bultenhansen
Beckauf August Soldat 73 RIR 7 1878 Gottingen
Eckert Eduard Soldat 73 RIR 7 1878 Zella
Muller Franz Soldat 73 RIR 7 1878 Zelle
Wicke Paul Soldat 73 RIR 7 1880 Crossen
Halberkamp Friedrich Soldat 73 RIR 7 1881 Beringherisen
Bücker Josef Soldat 73 RIR 7 1882 Gesmold Osnabruck, Oldenburg
Kallmeyer Friedrich Soldat 73 RIR 7 1883 Halvertorp
Holzappel Selmer Soldat 73 RIR 7 1883 Silkerode
Hingstmann Heinrich Soldat 73 RIR 7 1884 Celle
Hampel Carl Soldat 73 RIR 7 1884 Giersleben
Hansen Wilhelm Soldat 73 RIR 7 1884 Hamburg
Lipke Ivan Soldat 73 RIR 7 1884 Heiligendorf
Rath Heinrich Soldat 73 RIR 3 1884 Hoppenbrügge
Baron Otto Soldat 73 RIR 7 1884 Roslan
Tholke Heinrich Soldat 73 RIR 7 1884 Steinhorst Lubeck, Slesvig-H.
Wartsch Richard Soldat 73 RIR 1885 Bornum
Zak Jakob Soldat 73 RIR 7 1885 Kannick
Kruger Johannes Soldat 73 RIR 7 1886 Cerdan
Peter Friedrich Soldat 73 RIR 7 1886 Gross Burgwedel Hanovre, Basse Saxe
Voss Hermann Soldat 73 RIR 7 1886 Neumuhlen Kiel
Teut Heinrich Soldat 73 RIR 7 1886 Suderhastedt
Rahn Friedrich Soldat 73 RIR 7 1886 Zarselise
Schumeier Wilhelm Soldat 73 RIR 7 1887 Lachendorf
Gagelmann Ernst Soldat 73 RIR 7 1887 Recklingen
Muller Franz Soldat 73 RIR 7 1888 Linjerode
Staas Heinrich Soldat 73 RIR 7 1888 Wimmer
Andreski Albert Soldat 73 RIR 7 1890 Ligoda, Posen Posen, Posnanie
Kater Wilhelm Soldat 73 RIR 7 1890 Schmarzau
Wilke August Soldat 73 RIR 7 1891 Hanovre
Oltrogge Carl Soldat 73 RIR 7 1891 Hanovre
Bartels Otto Soldat 73 RIR 7 1891 Linden
Kosel Hermann Soldat 73 RIR 7 1892 Gross Freden
Holweg Heinrich Soldat 73 RIR 7 1893 Dorpe
Schafer Wilhelm Soldat 73 RIR 7 1893 Steenfelderkoster
Busch Georg S/off 73 RIR 7 1894 Frieschnmoor Bremerhaven, Basse Saxe
Ruter Hermann Soldat 73 RIR 7 1894 Sulingen Breme, Basse Saxe
Berghorn August Soldat 73 RIR 7 1895 Gräsebilde Minden, Hanovre
Muller Herbert Soldat 73 RIR 7 1895 Hamburg
Steggewentze Heinrich Soldat 73 RIR 7 1895 Hanovre
Liebig Franz Soldat 73 RIR 7 1895 Hanovre
Oppel Paul Soldat 73 RIR 7 1895 Langensalza Gotha, Thuringe
Hoffermann Carl Soldat 73 RIR 2 1895 Triangel Wolfsburg, Hanovre
Meyer Albert Soldat 73 RIR 7 1895 Warstade
Wege Heinrich Soldat 73 RIR 1 1895 Woltinghausen
Bette Albert Soldat 73 RIR 7 1896 Elberfeld
Dillbaum August Soldat 74 RIR 9 1876 Nienburg Hanovre, Basse Saxe
Machinowski Theodor Soldat 74 RIR 9 1880 Ofen Prusse occidentale
Kohler Heinrich Soldat 74 RIR 9 1881 Adlum Hanovre, Basse Saxe
Borchard Franz Soldat 74 RIR 6 1881 Hanover Linden
Nolte Edmund S/off 74 RIR 9 1881 Heisebeck Hesse Nassau
Bunk Karl Soldat 74 RIR 9 1881 Siedlikow Posnanie
Erdtmann Johann Soldat 74 RIR 8 1881 Springe Hanovre, Basse Saxe
Klug Richard Soldat 74 RIR 9 1882 Johann Georgensta
Dietrich Edouard Soldat 74 RIR 9 1882 Schönau Prusse occidentale
Krause Emil Soldat 74 RIR 9 1883 Bromberg Posnanie
Lampe Heinrich Soldat 74 RIR 8 1883 Hillersen Hanovre, Basse Saxe
Wolff Hermann Soldat 74 RIR 9 1883 Kaierde Brunswick
Petzold Louis Soldat 74 RIR 7 1884 Harburg Hamburg, Sleswig-H
Finze Ernst Soldat 74 RIR 8 1884 Leeseringen Hanovre, Basse Saxe
Driehorst Heinrich Soldat 74 RIR 9 1884 Lippoldsberg Hesse-Nassau
Fortkamp Hermann Caporal 74 RIR 6 1884 Siedenburg Hanovre, Basse Saxe
Dude Heinrich Soldat 74 RIR 6 1884 Steyerberg Hanovre, Basse Saxe
Rienecker Franz Soldat 74 RIR 9 1885 Bernburg Anhalt
Gartz Mathias Soldat 74 RIR 8 1885 Bruggen Rhénanie
Ravens Fritz Soldat 74 RIR 6 1886 Altenbücken Hanovre, Basse Saxe
Schmidt Robert Soldat 74 RIR 9 1887 Hildesheim Hanovre, Basse Saxe
Grasshoff Fritz Caporal 74 RIR 7 1887 Leipzig Saxe
Hilgers Willy Soldat 74 RIR 6 1889 Dusseldorf Rhénanie
Winter Heinrich Soldat 74 RIR 9 1889 Schillbeck Holstein
Schnaars Heinrich Caporal 74 RIR 7 1890 Huwfeld Breme
Muller Oscar Soldat 74 RIR 8 1890 Peine Hanovre, Basse Saxe
Behrems Walter Soldat 74 RIR 9 1891 Brunswick
Giesecke Wilhelm Soldat 74 RIR 8 1891 Osnabruck Hanovre, Basse Saxe
Penk Gustave Soldat 74 RIR 9 1892 Baumgarten Prusse occidentale
Berger Otto Soldat 74 RIR 8 1892 Hanovre
Igel Adolf Caporal 74 RIR 9 1892 Hanovre
Schlotawa Paul Soldat 74 RIR 8 1892 Zellin Silésie
Grunekre Wilhelm S/off 74 RIR 6 1893 Eystrup Hanovre, Basse Saxe
Lingscheid Johann Soldat 74 RIR 8 1895 Frohngau Rhénanie
Keller Peter Soldat 74 RIR 9 1895 Merken Rhénanie
Stock Franz Soldat 74 RIR 9 1895 Uschnendorf Posnanie
Reuter Auguste Soldat 74 RIR 6 1895 Wagenfeld Hanovre, Basse Saxe
Lovschen Theodor Soldat 74 RIR 6 1895 Wilhelmshaven
Hirschelmann Fritz Soldat 78 RIR 12 1866 Sophienhof Flensburg, Slesvig
Tietze Oswald Soldat 78 RIR 6 1873 Spitskimdersdorf
Potthast Friedrich Soldat 78 RIR 12 1873 Verden Hanovre, Basse Saxe
Kassens Hermann Soldat 78 RIR 3 1874 Pappenburg
Stichnot Heinrich Soldat 78 RIR 4 1876 Lagershausen Nordheim, Basse Saxe
Janer Alfred Soldat 78 RIR 12 1876 Reinckendorf
Nolte Georg S/off 78 RIR 8 1877 Ebergotzen, Gottingen
Fundling Wilhelm Caporal 78 RIR 8 1877 Schlarpe Gottingen, Westphalie
Huhne Albert Soldat 78 RIR 12 1877 Sophienhof Flensburg, Slesvig
Hopp Freidrich Soldat 78 RIR 4 1878 Insterburg
Aepken Heinrich Soldat 78 RIR 3 1878 Valum
Neumann August Soldat 78 RIR 4 1879 Angam
Biermann Wilhelm Soldat 78 RIR 5 1879 Buren
Moormann Wilhem Soldat 78 RIR 5 1879 Grafenghausen
Bahlk Wilhem Soldat 78 RIR 3 1879 Hosseburg
Brandhorst Carl Soldat 78 RIR 5 1879 Moringen
Meyer Hermann Soldat 78 RIR 5 1879 Nordhausen
Kohne August Soldat 78 RIR 8 1879 Potzwenden Gottingen, Westphalie
Bartels Heinrich Soldat 78 RIR 4 1880 Aljurdenfeld
Mersch Heinrich Soldat 78 RIR 12 1880 Anderven
Wenjel Carl Soldat 78 RIR 5 1880 Bad Lautuberg
Bachmann Wilhelm Soldat 78 RIR 12 1880 Biendorf
Gieraud Jean Soldat 78 RIR 4 1880 Borkow Gustrow, Mecklenburg
Berner Heinrich Soldat 78 RIR 12 1880 Botenberg
Laaten (von) Rudolf Soldat 78 RIR 5 1880 Emden
Collmann Cassen Soldat 78 RIR 12 1880 Firres
Lampe Otto Soldat 78 RIR 4 1880 Gehrde Osnabruck, Oldenburg
Lehmpus Adolf Fr. Soldat 78 RIR 4 1880 Gotteldorf Franconie, Bavière
Reissmann Paul Soldat 78 RIR 3 1880 Gross Rohrsdorf
Frische Josef Soldat 78 RIR 12 1880 Hagen
Stenssloff Franz Soldat 78 RIR 3 1880 Kelesdorf
Kastner Heinrich Soldat 78 RIR 5 1880 Kirchberg
Hantellann Carl Soldat 78 RIR 2 1880 Klein Bulten
Kollmeyer Carl Soldat 78 RIR 4 1880 Krukum Bielefeld, Basse Saxe
Pipo Wilhelm Soldat 78 RIR 12 1880 Lengede
Haarmann Bernard Soldat 78 RIR 12 1880 Lenperich
Kummel Friedrich Soldat 78 RIR 4 1880 Linden a H.
Heise Heinrich Soldat 78 RIR 5 1880 Ludhorst
Wiechers Heindrik Soldat 78 RIR 4 1880 Mohlenwarf Emden, Basse-Saxe
Kuster Heinrich Soldat 78 RIR 4 1880 Prileh
Wickbodd Joachim Soldat 78 RIR 4 1880 Remlin Rostock, Mecklenburg-S
Maggers Willy Soldat 78 RIR 4 1880 Rodewald Hanovre, Basse Saxe
Hibbeler Johann Soldat 78 RIR 4 1880 Scheebenburg
Severitt Wilhelm Soldat 78 RIR 12 1880 Sel Jandersheim
Dreissig Franz Soldat 78 RIR 3 1880 Thurlang
Muller Hermann Soldat 78 RIR 12 1880 Timmenrode Brunswick
Aepken Bernhard Soldat 78 RIR 3 1880 Valum
Passe Josef Soldat 78 RIR 5 1880 Wettrupt
Ettel Eduard Soldat 78 RIR 2 1881 Bärn
Mersch August Soldat 78 RIR 12 1881 Beesten
Kruse Ludwig Soldat 78 RIR 12 1881 Borstel Brème
Stellmann Wilhelm Soldat 78 RIR 4 1881 Bothfeld
Rickmann Adolf Soldat 78 RIR 4 1881 Celle Hanovre, Basse Saxe
Bock Heinrich Soldat 78 RIR 4 1881 Foljiehausen
Wenzel Friedrich Soldat 78 RIR 12 1881 Gernrode
Schwiering Wilhelm Soldat 78 RIR 12 1881 Gräsebilde
Keese Wilhelm Soldat 78 RIR 12 1881 Hanovre
Schroder Ludwig Soldat 78 RIR 5 1881 Harburg Hamburg, Sleswig-H
Remmers Heinrich Soldat 78 RIR 5 1881 Himmenkamp
Meier Franz Soldat 78 RIR 12 1881 Kleinwulknitz
Kreutscher Paul Soldat 78 RIR 3 1881 Merseburg
Resch Max Soldat 78 RIR 8 1881 München
Arastkiewiez Ludwig Soldat 78 RIR 12 1881 Pszarskia
Bössel Heinrich Soldat 78 RIR 8 1881 Rosenthal
Meyer Friedrich Soldat 78 RIR 12 1881 Schmolau
Michels Wilhelm Soldat 78 RIR 12 1881 Schneega
Engelke Carl Soldat 78 RIR 5 1881 Siecker
Klusmann Gustav Soldat 78 RIR 8 1881 Stederdorf
Schulze Friedrich Soldat 78 RIR 5 1881 Tiddische
Hartmann Heinrich Soldat 78 RIR 5 1881 Uchse
Führmann Hermann Soldat 78 RIR 8 1881 Vechelde Brunswick
Brenel Carl Soldat 78 RIR 12 1881 Warin
Degen Heinrich Soldat 78 RIR 3 1881 Willeding
Funck Hans Soldat 78 RIR 12 1882 Anker
Ockert Carl Soldat 78 RIR 4 1882 Celle Hanovre, Basse Saxe
Meyer Hermann Soldat 78 RIR 4 1882 Dohnsen Hanovre, Basse Saxe
Konig David Soldat 78 RIR 4 1882 Ebselbach Bamberg, Haute Franconie
Wellmann Hermann Soldat 78 RIR 4 1882 Else
Busing Heinrich Soldat 78 RIR 3 1882 Flegessen
Schmidt Heinrich Soldat 78 RIR 5 1882 Gross Schneen
Hoyer Albert Soldat 78 RIR 4 1882 Gross Schwulper
Klement Anton Soldat 78 RIR 5 1882 Hetzback
Kroger Hermann Soldat 78 RIR 12 1882 Kirchgellassen
Dommes Wilhelm Soldat 78 RIR 5 1882 Langenstemm
Brinkmeier Heinrich Soldat 78 RIR 5 1882 Lauenforde
Sackmann Heinrich Soldat 78 RIR 5 1882 Lengede
Flohr August Soldat 78 RIR 5 1882 Lippoldshausen
Groth Andreas Soldat 78 RIR 1 1882 Lubeck
Friedrichs Wilhelm Soldat 78 RIR 3 1882 Lubeck
Nagel Roelfs Soldat 78 RIR 12 1882 Moklenwarf
Rollmann Heinrich Soldat 78 RIR 3 1882 Oldendorf
Wels Friedrich Soldat 78 RIR 3 1882 Osnabruck
Fuhrmann Rudolf Soldat 78 RIR 5 1882 Schwerin Mecklenburg
Palant Wilhelm Soldat 78 RIR 4 1882 Soltau Hanovre, Basse Saxe
Steinhoff August Soldat 78 RIR 12 1882 Uzescherode
Fessel Albert Soldat 78 RIR 5 1882 Vernigerode
Wulf Carl Soldat 78 RIR 3 1882 Wesseldorf
Heide (von der) Adolf Soldat 78 RIR 4 1882 Wilhelmsburg
Mittendorf Wilhelm Soldat 78 RIR 12 1882 Wolfshagen
Fullgraf August Soldat 78 RIR 3 1883 Erklingersde
Gabler Wilehlm Soldat 78 RIR 4 1883 Hamburg
Bangemann Carl Soldat 78 RIR 12 1883 Hamburg
Schlager Adolf Soldat 78 RIR 5 1883 Hameln
Fassbender Wilhelm Soldat 78 RIR 3 1883 Harburg Hamburg, Sleswig-H
Hans Ernst Soldat 78 RIR 3 1883 Harburg Hamburg, Sleswig-H
Nuthmann August Soldat 78 RIR 4 1883 Harburg Hamburg, Sleswig-H
Willeke Wilhelm Soldat 78 RIR 12 1883 Harlingerode
Wedig Heinrich Soldat 78 RIR 3 1883 Harsum
Droge Heinrich Soldat 78 RIR 12 1883 Hoyersforde
Pietrowski Stanislas Soldat 78 RIR 4 1883 Lippe
Rosumek Hermann Soldat 78 RIR 3 1883 Lotzen
Herbst Carl Soldat 78 RIR 12 1883 Lubz
Ziezenbein August Soldat 78 RIR 12 1883 Malm
Zielfelder Paul Soldat 78 RIR 3 1883 Mülhausen
Wagner August Caporal 78 RIR 8 1883 Oelsburg
Tager Wilhelm Soldat 78 RIR 8 1883 Papenrode
Krause Hermann Soldat 78 RIR 4 1883 Scheine
Teschner Julius Soldat 78 RIR 3 1883 Siebenschlessen
Fick Claus Soldat 78 RIR 4 1883 Stade Hamburg, Sleswig-H
Fimmer Ecks Soldat 78 RIR 3 1883 Sudgeorgsfehn
Schutte Adolf Soldat 78 RIR 12 1883 Voljendorf
Bibow Karl Soldat 78 RIR 8 1883 Warnow
Ziegler Franz Soldat 78 RIR 3 1884 Appenrode
Hilgenstohler Adolf Soldat 78 RIR 8 1884 Backstedt
Friedrich Robert Soldat 78 RIR 12 1884 Beerbeg
Machein Friedrich S/off 78 RIR 8 1884 Bornum Magdeburg, Anhalt
Brandes Willy Soldat 78 RIR 12 1884 Brunswick
Kampfer Wilhelm S/off 78 RIR 8 1884 Danndorf Brunswick
Korn Friedrich Soldat 78 RIR 12 1884 Drausfeld
Wegener Willy Soldat 78 RIR 3 1884 Fleestedt
Niezgodha Josef Soldat 78 RIR 4 1884 Grudzielee Posen, Posnanie
Siebert Carl Soldat 78 RIR 5 1884 Halberstadt
Heise Wilhelm Soldat 78 RIR 8 1884 Heimburg Brunswick
Becker Christian Soldat 78 RIR 12 1884 Hinterweiller
Meinch Carl Soldat 78 RIR 12 1884 Kieckendemarck
Kumpel Felix Soldat 78 RIR 4 1884 Leipzig
Vockler Wilhelm Soldat 78 RIR 4 1884 Luneburg
Brodhage Charles Soldat 78 RIR 8 1884 Meimerhausen
Scheufler Conrad Soldat 78 RIR 12 1884 Nitzenhausen Heilbronn, Wurtemberg
Reszka Leo Soldat 78 RIR 12 1884 Schresk
Norek Stanislas Soldat 78 RIR 4 1884 Wilhie Jeziory Posen, Posnanie
Radke Wilhelm Soldat 78 RIR 4 1884 Wollin Barndeburg
Sachleben Hermann Soldat 78 RIR 12 1884 Wolstorf
Oczkowski Michel Soldat 78 RIR 4 1884 Wronczyn Posen, Posnanie
Hasse Heinrich Soldat 78 RIR 8 1885 Alfersdorf
Orlowski August Soldat 78 RIR 4 1885 Baumgarten Mecklenburg, Rostock
Lottel Rudolf Soldat 78 RIR 5 1885 Blockendorf
Soetheer Heinrich Soldat 78 RIR 12 1885 Bockelhausen
Maloch Oskar Soldat 78 RIR 5 1885 Bratterade
Weber Wilhelm Soldat 78 RIR 3 1885 Cranow
Meyer Walter Soldat 78 RIR 12 1885 Dammern
Dammann Ernst Soldat 78 RIR 4 1885 Ehmkendorf
Topp Gustav Soldat 78 RIR 4 1885 Eversde
Bruggert Friedrich Soldat 78 RIR 5 1885 Gnoien
Schaffust Wilhelm Soldat 78 RIR 4 1885 Gottesgabe Mecklenburg Schwerin
Dreyer Emil Soldat 78 RIR 1885 Hanovre
Buchling Carl Soldat 78 RIR 3 1885 Harburg Hamburg, Sleswig-H
Koch Hermann Soldat 78 RIR 4 1885 Hemeln Münden
Peemoller Hans Lieutenant 78 RIR 1885 Hindestein
Grune Ferdinand Soldat 78 RIR 5 1885 Kerbeck
Wiedzezyezinski Valentin Soldat 78 RIR 4 1885 Klein Krutsch
Hartmann Emil Soldat 78 RIR 8 1885 Klutz
Capell Hans Soldat 78 RIR 12 1885 Lauenbruch
Elvert Hermann Soldat 78 RIR 5 1885 Limmer
Paulmann Wilhelm Soldat 78 RIR 8 1885 Markoldendorf Gottingen, Westphalie
Drake Georg Soldat 78 RIR 4 1885 Ofen
Sochtig Heinrich S/off 78 RIR 8 1885 Offleben Brunswick
Meyer Gustav Soldat 78 RIR 3 1885 Ostenkolz
Schafer Ernst Soldat 78 RIR 12 1885 Schaan
Fetter Fritz Soldat 78 RIR 3 1885 Scherzfeld
Maas Ludwig Soldat 78 RIR 3 1885 Schonberg
Gross Stuive Georg Soldat 78 RIR 3 1885 Steinfeld
Pape Friedrich Soldat 78 RIR 8 1885 Wahle Brunswick
Meier Albert Soldat 78 RIR 5 1885 Wendeburg
Meier Albert Soldat 78 RIR 5 1885 Wendejelle
Ramm Wilhelm Soldat 78 RIR 5 1885 Wendezelle
Gadke Adolf Soldat 78 RIR 12 1885 Weningen
Finder Hermann S/off 78 RIR 4 1885 Wilhelmsburg
Lipke Friedrich Soldat 78 RIR 5 1885 Wolfenbuttel
Klusmann Georg Soldat 78 RIR 3 1886 Affinhgausen Hanovre, Basse Saxe
Wickener Henri Soldat 78 RIR 5 1886 Ahlleld
Veenekamp Dirk Soldat 78 RIR 4 1886 Amdorf
Mallon Georg Soldat 78 RIR 3 1886 Berlin
Rake Wilhelm Soldat 78 RIR 8 1886 Brunswick
Struvie Carl Soldat 78 RIR 12 1886 Dannenberg
Hastedt Johann Hein. Soldat 78 RIR 4 1886 Elsdorf Koln, Rhénanie
Boning Hermann Soldat 78 RIR 4 1886 Gelliehausen Hildesheim, Hanovre
Rudnicki Thomas Soldat 78 RIR 5 1886 Gluski
Seide Hermann Soldat 78 RIR 5 1886 Göten
Dobertin Paul Soldat 78 RIR 4 1886 Gresenhorst Rostock, Mecklenburg-S
Krzikowski Josef Soldat 78 RIR 12 1886 Halemba Oppeln, Silésie
Kohler Hermann Soldat 78 RIR 4 1886 Haverlach
Grofe Richard Soldat 78 RIR 3 1886 Holenbuchs
Caasch Heinrich Soldat 78 RIR 8 1886 Jülgendorf
Kustrung Vincent Soldat 78 RIR 12 1886 Kempten Souabe, Bavière
Haupt Friedrich Soldat 78 RIR 4 1886 Lindhof
Drosemeyer Dietrich Soldat 78 RIR 3 1886 Littensen
Walter Paul Max Soldat 78 RIR 4 1886 Magdeburg
Dempewolf Carl Soldat 78 RIR 3 1886 Mainbressen
Kaminke Heinrich Soldat 78 RIR 4 1886 Mutjingen
Pohlmann Peter Soldat 78 RIR 5 1886 Ochtmissen Luneburg, Basse Saxe
Meister Heinrich Soldat 78 RIR 4 1886 Oldenburg
Schulze Jurgen Soldat 78 RIR 5 1886 Pudripp
Fiemel Wilehlm Soldat 78 RIR 2 1886 Sacser
Schafer Georg Soldat 78 RIR 4 1886 Schonerwurde
Koch Heinrich Soldat 78 RIR 3 1886 Silberborn
Riebel Wilhelm Soldat 78 RIR 12 1886 Steze
Garyantesiewiez Paul Soldat 78 RIR 4 1886 Sulmieryee
Kaufmann Paul Soldat 78 RIR 8 1886 Thale a/Harz
Fricke Hermann S/off 78 RIR 8 1886 Timmenrode Brunswick
Hahlbohm Robert Soldat 78 RIR 12 1886 Toboingen
Schulte Wilhelm Soldat 78 RIR 3 1886 Uslar, Sollig
Katz Heinrich S/off 78 RIR 4 1886 Wulfingen Hameln, Hanovre
Ihme Max Soldat 78 RIR 3 1887 Altsorgefeld
Rottger Wilhelm Soldat 78 RIR 8 1887 Astfeld Goslar, Hanovre
Blume Friedrich Soldat 78 RIR 5 1887 Bevern
Mis Peter Soldat 78 RIR 4 1887 Biskupitz Posnanie
Schmidt Ernst Soldat 78 RIR 3 1887 Brunswick
Hinrichs Hermann Soldat 78 RIR 12 1887 Burgdamn
Rihs Stanislas Soldat 78 RIR 5 1887 Düschwik
Schwartz Otto Soldat 78 RIR 4 1887 Gnoien Mecklenburg, Rostock
Naruga Johann Soldat 78 RIR 12 1887 Gringewalde
Kaiser Heinrich Soldat 78 RIR 5 1887 Gross Sittensen
Rosebrock Hermann Soldat 78 RIR 3 1887 Gross Sottrum
Intemann Hermann Soldat 78 RIR 3 1887 Helluge
Behrens Hermann Soldat 78 RIR 8 1887 Hinrichshagen Mecklenburg-Schwerin
Fischer Johann Soldat 78 RIR 12 1887 Junker
Wulf Paul Soldat 78 RIR 4 1887 Klockenhagen Rostock, Mecklenburg-S
Ladenthien August Soldat 78 RIR 4 1887 Lückow Stettin, Poméranie
Kuppler Heinrich Soldat 78 RIR 4 1887 Magdeburg
Stuhrmann Friedrich Soldat 78 RIR 4 1887 Marienburg
Schramm Hugo Soldat 78 RIR 4 1887 Neu Domaschow Sudètes, Bohême
Vohs Heinrich Soldat 78 RIR 8 1887 Neuenkirchen
Brinkmann Friedrich Soldat 78 RIR 5 1887 Ollendorf
Petschat Wilhelm Soldat 78 RIR 5 1887 Ort Schnedebill
Mohr Franz Soldat 78 RIR 12 1887 Paradeninden
Brusch Heinrich Soldat 78 RIR 12 1887 Pommau Luneburg, Basse Saxe
Hullin Johann Soldat 78 RIR 5 1887 Schlesien
Aljes Heinrich Soldat 78 RIR 12 1887 Titze, Bremen
Wedemeyer Fritz S/off 78 RIR 8 1887 Wolfenbuttel Brunswick
Wolf Paul Soldat 78 RIR 3 1888 Brunswick
Heine Carl Soldat 78 RIR 3 1888 Dedenhausen
Mohle Wilhelm Soldat 78 RIR 3 1888 Griffhorn
Schonebaum Karl Soldat 78 RIR 8 1888 Heimburg Blankenburg, Anhalt
Genn Mathias Soldat 78 RIR 12 1888 Kaltenborn
Renken Niklaus Soldat 78 RIR 4 1888 Karlshofen Breme
Meyer Wilhelm Soldat 78 RIR 12 1888 Lodingen
Piehl Carl Soldat 78 RIR 12 1888 Lubthen
Lehne Gustav Soldat 78 RIR 3 1888 Munden
Hinz Michel Soldat 78 RIR 3 1888 Nenenschanhen
Sinden Heinrich Soldat 78 RIR 12 1888 Niederich
Bauch Ferdinand Soldat 78 RIR 12 1888 Nieperfitz
Shychala Stefan Soldat 78 RIR 5 1888 Popowko
Baumgarten Johann Soldat 78 RIR 12 1888 Romsfedt
Plate Friedrich Soldat 78 RIR 5 1888 Rostock
Ziegler August Soldat 78 RIR 4 1888 Saarbrücken
Blume Barnard Soldat 78 RIR 3 1888 Suckwelde
Seebohen Paul Gérard Soldat 78 RIR 5 1888 Ufershausen
Blank Johann Soldat 78 RIR 12 1888 Waldisberg
Dresen Josef Soldat 78 RIR 12 1889 Bachen
Mertens Josef Soldat 78 RIR 12 1889 Bergen
Lowen Jacob Soldat 78 RIR 12 1889 Bremen
Lusch Wilhelm Soldat 78 RIR 12 1889 Caarssen
Matschy Paul Soldat 78 RIR 8 1889 Domsel
Koch Wilhelm Lieutenant 78 RIR 1889 Freiburg
Behme Hermann Soldat 78 RIR 5 1889 Gebhardtshagen
Klose Hermann Soldat 78 RIR 4 1889 Gross Katschitz Boheme, Sudetes
Reinecke Wilhelm Soldat 78 RIR 3 1889 Gummern Luneburg, Basse Saxe
Maack Heinrich Soldat 78 RIR 5 1889 Harburg Hamburg, Sleswig-H
Fricke Guillaume Caporal 78 RIR 4 1889 Hecklingen
Rodewald Heinrich Soldat 78 RIR 12 1889 Kröse
Langenberg Heinrich Soldat 78 RIR 3 1889 Lahr Bade
Cassau Albert Soldat 78 RIR 5 1889 Lauenbruch
Neumann Johann S/off 78 RIR 8 1889 Lecrost
Gafe Fritz Soldat 78 RIR 5 1889 Meyerhofen
Duber Edmund Soldat 78 RIR 3 1889 Obrach
Krasper Gustav Soldat 78 RIR 8 1889 Peine Hanovre, Basse Saxe
Wohbrab Albert Soldat 78 RIR 12 1889 Reixhenback
Maisold Friedrich Soldat 78 RIR 2 1889 Salzwedel Wolfburg, Anhalt
Grimm Johann Caporal 78 RIR 4 1889 Varel Oldenburg
Hense Gustav Soldat 78 RIR 3 1889 Vatterode Gottingen, Westphalie
Leise Georg Soldat 78 RIR 3 1890 Altenzille
Seidel Fritz Soldat 78 RIR 8 1890 Breslau Silésie
Becker Heinrich Soldat 78 RIR MG 1890 Brunswick
Behme Rudolf Lieutenant 78 RIR 1890 Brunswick
Hunze Johann Soldat 78 RIR 1890 Feltenborn
Winter Wilhelm Soldat 78 RIR 8 1890 Hanovre
Rode Eduard Soldat 78 RIR 8 1890 Hanovre
Helier Heinrich Soldat 78 RIR 3 1890 Hanovre
Solf Joseph Soldat 78 RIR 2 1890 Hildesheim Hanovre, Basse Saxe
Voigt Wilhelm Soldat 78 RIR 4 1890 Hohenberg Bayreuth, Haute Franconie
Bolze Otto Soldat 78 RIR 8 1890 Königsbütter
Kregelot Wilhelm Soldat 78 RIR 12 1890 Linderhausen
Muller August Soldat 78 RIR 8 1890 Sievershausen Hanovre, Basse Saxe
Rockahr Karl Soldat 78 RIR MG 1890 Tonse Hanovre, Basse Saxe
Ehlers Paul Soldat 78 RIR 4 1890 Uljen
Schacht Wilhelm Soldat 78 RIR 4 1890 Vienenburg Hanovre, Basse Saxe
Muller Harald Soldat 78 RIR 8 1890 Wolfenbuttel Brunswick
Ignaezak Franz Soldat 78 RIR 4 1891 Bernburg Magdeburg, Anhalt
Meyer Heinrich Lieutenant 78 RIR 1891 Bremen
Schon Hubert Soldat 78 RIR 3 1891 Brieg
Rohrmann Gustav Soldat 78 RIR 3 1891 Gross Döhren
Katz Heinrich Soldat 78 RIR 12 1891 Hanovre
Ryback Franz S/off 78 RIR 8 1891 Morgewo
Schroder Karl Soldat 78 RIR 8 1891 Rostock Mecklenburg Schwerin
Mahn Hermann Soldat 78 RIR 8 1891 Schlodtfeld Neumunster, Holstein
Ickel Paul Caporal 78 RIR MG 1891 Themar Meiningen, Thuringe
Kutter Otto Soldat 78 RIR 8 1891 Triebel Plauen, Saxe
Hasclhorst Wilhelm Soldat 78 RIR 3 1891 Versteld
Hansen Emil Soldat 78 RIR 4 1892 Altona Hamburg, Sleswig-H
Kutzner Carl Soldat 78 RIR 12 1892 Brunswick
Kannberg Emil Soldat 78 RIR 3 1892 Demmin Marienwerder, Prusse Occ
Kunckell Werner S/off 78 RIR 3 1892 Dinjelstadt
Ehlers Dietrich Soldat 78 RIR 12 1892 Heiligenfelde
Meyer Wilhelm Soldat 78 RIR 3 1892 Lasbeck
Meyer Friedrich Soldat 78 RIR 8 1893 Barsinghausen Hanovre, Basse Saxe
Bollhorst Carl Soldat 78 RIR 3 1893 Bivietsheide
Strobel Heinrich Soldat 78 RIR 4 1893 Domane
Brakebusch Wilhelm S/off 78 RIR 3 1893 Dorehhausen
Pietschik Josef Soldat 78 RIR 5 1893 Ellguth Oppeln, Silésie
Karwey Hermann Soldat 78 RIR 3 1893 Grotke
Abraham Henri Soldat 78 RIR 8 1893 Hildesheim Hanovre, Basse Saxe
Chmiel Aloys Soldat 78 RIR 5 1893 Hochtschutz
Lachmund Heinrich Soldat 78 RIR 3 1893 Langde
Haase Carl Soldat 78 RIR 3 1893 Linden
Neugebauer Wilhelm Soldat 78 RIR 12 1893 Lublinitz Silésie
Kapitza Josef Soldat 78 RIR 5 1893 Olschina Rybnik, Silésie
Tomaschek Franz Soldat 78 RIR 3 1893 Rostock
Heise Fritz Soldat 78 RIR 3 1893 Sebbenhausen
Schorner Hermann Soldat 78 RIR 12 1893 Stocke
Barghop Friedrich Soldat 78 RIR 3 1893 Struckhausen
Aekerhans Hermann Soldat 78 RIR 2 1893 Volkmarskausen
Jendrzey Peter Soldat 78 RIR 5 1893 Zembowitz Oppeln, Silésie
Thormann Friedrich Soldat 78 RIR 5 1894 Appendorf
Michaelis Walter Soldat 78 RIR 1894 Berlin
Horenburg Hans Soldat 78 RIR 8 1894 Brunswick
Bartels Robert Soldat 78 RIR 12 1894 Brunswick
Eilert Friedrich Soldat 78 RIR 8 1894 Buer
Loppatta Otto Soldat 78 RIR 12 1894 Czuchow Rybnik, Silésie
Wohnas Adolf Soldat 78 RIR 4 1894 Ebingen Tubingen, Wurtemberg
Monch Karl Soldat 78 RIR 3 1894 Estorf Hanovre, Basse Saxe
Gieske Wilhelm Soldat 78 RIR 8 1894 Hankenwerge
Bartels Friedrich Soldat 78 RIR 3 1894 Heinsen
Kiefer Jacob Soldat 78 RIR 12 1894 Hulsweiler
Bolles Heinrich Soldat 78 RIR 1894 Ipwigermohr
Brandes Otto Soldat 78 RIR 4 1894 Nettlingen
Lemke Paul Soldat 78 RIR 4 1894 Neugolj
Gasper Heinrich Soldat 78 RIR 8 1894 Pattern, Mersch
Nitschke Franz Soldat 78 RIR 12 1894 Pavosthau
Moller Wilhem Soldat 78 RIR 12 1894 Plau
Schrader Albert Soldat 78 RIR 4 1894 Röderhof Pirmasens, Palatinat
Achilles Heinrich Soldat 78 RIR 4 1894 Rolfshagen Minden, Hanovre
Eils Wilhelm Soldat 78 RIR 5 1894 Wagerfeld
Walbrecht August Soldat 78 RIR 4 1894 Wolbrechtshausen Göttingen, Basse Saxe
Volker Carl Soldat 78 RIR 4 1895 Alumhordt
Merten Niklaus Soldat 78 RIR 12 1895 Ansen
Staudt Michel Soldat 78 RIR 12 1895 Ansen
Truar Mathias Soldat 78 RIR 12 1895 Ansen
Pusse Johann Soldat 78 RIR 12 1895 Ausen
Winkler Anton Soldat 78 RIR 12 1895 Babinitz Oppeln, Silésie
Smoll Franz Soldat 78 RIR 12 1895 Barsnowo
Ibsch Carl Soldat 78 RIR 3 1895 Berlin
Gryga August Soldat 78 RIR 12 1895 Blachow Lublinitz, Silésie
Siniawa Aloys Soldat 78 RIR 12 1895 Bodland Oppeln, Silésie
Seidel Peter Soldat 78 RIR 12 1895 Bonn
Schiwek Johann Soldat 78 RIR 12 1895 Borschau
Scherer Lorenz Soldat 78 RIR 12 1895 Brunswick
Darsch Ludwig Soldat 78 RIR MG 1895 Dammbach Alsace
Maas Johann Soldat 78 RIR 12 1895 Dillingen
Sengstacke Heinrich Soldat 78 RIR 12 1895 Egestorf
Kudeika Caspar Soldat 78 RIR 12 1895 Ellguth Oppeln, Silésie
Weiss Aloys Soldat 78 RIR 12 1895 Ensdorf
Nikola Johann Soldat 78 RIR 12 1895 Gnisingen
Wagner Heinrich Soldat 78 RIR 5 1895 Goldiswitz
Kowalski Franz Soldat 78 RIR 2 1895 Golkowitz Oppeln, Silésie
Gurasch Bruno Soldat 78 RIR 12 1895 Grunswitz
Elbeshausen Conrad Soldat 78 RIR 3 1895 Heisede
Honscha Friedrich Soldat 78 RIR 5 1895 Jeroltschutz Oppeln, Silésie
Ligon Josef Soldat 78 RIR 5 1895 Konigschutte Oppeln, Silésie
Schmitt Adolf Soldat 78 RIR 12 1895 Landsweiler Sarrebruck, Palatinat
Brandt Carl Soldat 78 RIR 3 1895 Like
Philippi Johann Soldat 78 RIR 12 1895 Limbach Heidelberg, Bade
Gonsior Johann Soldat 78 RIR 5 1895 Loweschau Oppeln, Silésie
Kubitza Richard Soldat 78 RIR 12 1895 Marienau Hanovre, Basse Saxe
Pick Adolf Soldat 78 RIR 13 1895 Metz Moselle
Witter Martin Soldat 78 RIR 12 1895 Neukoln
Quade Friedrich Soldat 78 RIR 3 1895 Rethem Hanovre, Basse Saxe
Lindes Hermann Soldat 78 RIR 3 1895 Rothein
Planta Johann Soldat 78 RIR 12 1895 Saarlouis
Schafer Heinrich Soldat 78 RIR 12 1895 Saarwellingen
Ahrens Georg Soldat 78 RIR 3 1895 Sud Merjau
Theisen Johann Soldat 78 RIR 12 1895 Weisskirchen
Bade Wilhelm Soldat 78 RIR 3 1895 Weuse
Dibilla August Soldat 78 RIR 12 1895 Wirschg
Schutte Heinrich Soldat 78 RIR 12 1895 Wrestedt Celle, Hanovre
Bosch Carl Soldat 78 RIR 12 1896 Bauerhausen
Hillebrand Oskar Soldat 78 RIR 3 1896 Brunswick
Bosche Wilhelm Lieutenant 78 RIR 1896 Brunswick
Hulsmann Heinrich Soldat 78 RIR 6 1896 Dortmund
Heifs Otto Soldat 78 RIR 1 1896 Güsen Magdeburg, Anhalt
Korte Otto Soldat 78 RIR 12 1896 Magdeburg
Helbreing Heinz Soldat 78 RIR 3 1896 Stavenhagen
Wockner Wilhelm Soldat 78 RIR 3 1897 Beierstedt
Lange August Soldat 78 RIR 3 1897 Brunswick
Hampel Robert Soldat 78 RIR 8 1897 Brunswick
Grahl Curt Soldat 78 RIR 12 1897 Brunswick
Mumme Wilhelm Soldat 78 RIR 12 1898 Hildenstein
Hege Theodor Soldat 78 RIR 5 Ober Bellingh
Goldnaü Paul S/off 8 RJB 4 1885 Merseburg
Tesche Richard Soldat 8 RJB 4 1889 Fuchsmuhle Bavière, Haut Palatinat

Répondre

Revenir à « ARMEES ETRANGERES »