Recherche liste des tués du 36è RIC

Avatar de l’utilisateur
michel56
Messages : 3
Inscription : sam. janv. 27, 2007 1:00 am

Re: Recherche liste des tués du 36è RIC

Message par michel56 » mar. févr. 13, 2007 10:51 am

Bonjour,
Je recherche la liste des tués du 36è R.I.C.
D'autre part comment connaitre l'emplacement ou un MPF à été inhumé.

Merci d'avance

Michel

Avatar de l’utilisateur
Annie
Messages : 1201
Inscription : jeu. oct. 21, 2004 2:00 am

Re: Recherche liste des tués du 36è RIC

Message par Annie » mar. févr. 13, 2007 11:18 am

Bonjour à tous, bonjour Michel,

Pour retrouver une sépulture :
http://www.sepulturesdeguerre.sga.defense.gouv.fr/

Le site "In Flanders Fields" pour les MPF en Belgique :
http://www.inflandersfields.be/default2.htm

Memo GenWeb :
http://www.memorial-genweb.org/

Bonne recherche !
Cordialement
Annie

Avatar de l’utilisateur
michel56
Messages : 3
Inscription : sam. janv. 27, 2007 1:00 am

Re: Recherche liste des tués du 36è RIC

Message par michel56 » mar. févr. 13, 2007 3:31 pm

Cher Annie, bien reçu votre réponse.

Merci de vos recherches, je vais de ce pas, écrire aux sépultures de guerre.

Bien sincèrement.

Michel

Avatar de l’utilisateur
RV
Messages : 835
Inscription : sam. déc. 11, 2004 1:00 am

Re: Recherche liste des tués du 36è RIC

Message par RV » mar. févr. 13, 2007 10:29 pm

Bonjour à tous.
J'ai une liste excel des tués du 36e RIC composé avec MDH et les déco posthumes des JO, environ 1100 noms.
Donnez-moi votre e-mail et je vous l'envoie demain
Il y a près de 300 tués rien que pour le 29 août 1914, gué de Gerbéviller
A bientôt

Hervé Faure

Avatar de l’utilisateur
michel56
Messages : 3
Inscription : sam. janv. 27, 2007 1:00 am

Re: Recherche liste des tués du 36è RIC

Message par michel56 » mar. févr. 13, 2007 11:52 pm

Bonjour à tous.
J'ai une liste excel des tués du 36e RIC composé avec MDH et les déco posthumes des JO, environ 1100 noms.
Donnez-moi votre e-mail et je vous l'envoie demain
Il y a près de 300 tués rien que pour le 29 août 1914, gué de Gerbéviller
A bientôt

Hervé Faure
Merci pour vos précisions, s'il vous était possible de m'envoyer en plus les tués du 25 août .

Bien sincèrement

Michel

Avatar de l’utilisateur
RV
Messages : 835
Inscription : sam. déc. 11, 2004 1:00 am

Re: Recherche liste des tués du 36è RIC

Message par RV » jeu. févr. 15, 2007 11:35 am

Comme promis
Voir ci-dessous
Communiquer votre adresse e-mail pour la version excel

Hervé Faure

Nom & prénom Naissance Lieu de naissance Dpt de naissance Domicile Dpt du domicile Grade Décès Lieu du décès Année
AUCLAIR René 01-oct-85 Suresnes Seine Suresnes Seine Soldat 25-août-14 Einvaux
BORRA Jean Baptiste 10-févr-86 Izieux Loire Izieux Loire Soldat 25-août-14 Einvaux 1914
CHAPPUIS Noël 25-mars-81 Féternes Haute-Savoie Féternes Haute-Savoie Soldat 25-août-14 Einvaux
CHAUNIER Gilbert 02-avr-86 Saint-Yorre Allier Saint-Yorre Allier Soldat 25-août-14 Einvaux 1914
CLAIRIEUX Henri 03-mars-83 Bourgoin Isère Pont-de-Chéruy Isère Soldat 25-août-14 Einvaux
CORDIER Louis 24-nov-81 Thonon Haute-Savoie Divonne-les-Bains Ain Soldat 25-août-14 Einvaux 1914
COROMPT Marius 13-août-84 Roisey Loire Roisey Loire 1° classe 25-août-14 Einvaux
COUTTET Jules 30-mai-83 Chamonix Haute-Savoie Chamonix Haute-Savoie Caporal 25-août-14 Einvaux
CRACCO Daniel 19-janv-85 Francheville Rhône Romans Drôme Soldat 25-août-14 Einvaux
CURTET Pierre 24-déc-83 Novalaise Savoie Lyon 7 Rhône Soldat 25-août-14 Einvaux
DEFLISQUE Joseph 24-mai-82 Apchon Cantal Sarlat Dordogne Soldat 25-août-14 Méhoncourt 1914
DELORME Jean 22-avr-86 Saint-Etienne Loire Lyon 3 Rhône Soldat 25-août-14 Einvaux 1914
DELUNEL François 10-avr-86 Rozier-en-Donzy Loire Saint-Martin-en-Coailleux Loire 1° classe 25-août-14 Einvaux 1914
DESORMIERE Alexandre 29-juin-86 Arfeuilles Allier Arfeuilles Allier Soldat 25-août-14 Einvaux 1914
DOMENGET François 25-janv-86 Apremont Savoie Montagnole Savoie Caporal 25-août-14 Einvaux 1914
DUBOIS Jean Baptiste 23-juin-80 Doucy Savoie Doucy Savoie Soldat 25-août-14 Einvaux 1914
DUCRUET François 18-août-85 Ruffieux Savoie Ruffieux Savoie Sergent 25-août-14 Einvaux 1914
DUPONT François 14-janv-86 Le Coteau Loire Riorges Loire Sergent 25-août-14 Einvaux 1914
DUPUY Jean Joannès 21-mars-86 Saint-Martin-d'Estréaux Loire Saint-Martin-d'Estréaux Loire Soldat 25-août-14 Einvaux 1914
ESTIVIN Francisque 13-janv-83 Le Noyer Savoie Le Noyer Savoie Soldat 25-août-14 Einvaux 1914
FALCOZ Jean Marie 11-mars-83 Cessens Savoie Cessens Savoie Soldat 25-août-14 Einvaux 1914
FAURE Emile 27-mars-86 Saint-Sébastien Creuse Saint-Etienne Loire Soldat 25-août-14 Einvaux 1914
FONTANIER François 09-sept-86 Ferrières-Saint-Mary Cantal Paris 16 Seine Sergent 25-août-14 Einvaux 1914
FOURET Jean Antoine 05-juil-85 Sainte-Florine Haute-Loire Sainte-Florine Haute-Loire Sergent 25-août-14 Einvaux 1914
GEORJON Pierre 31-janv-86 Saint-Genest-Malifaux Loire Saint-Etienne Loire Soldat 25-août-14 Einvaux 1914
GIRARDET Léon 12-juin-80 Besançon Doubs Toulon Var Capitaine 25-août-14 Einvaux 1914
GIRAUD Louis 05-juil-86 Sorbier Allier Bert Allier Soldat 25-août-14 Einvaux 1914
GRIVEL Jules 16-juil-83 Anthy Haute-Savoie Paris 1 Seine Caporal 25-août-14 Einvaux 1914
GUCHER Antoine 11-févr-83 Villard-Sallet Savoie Villard-Sallet Savoie Soldat 25-août-14 Einvaux 1914
HIBST Henri 15-déc-87 Lyon 2 Rhône Bron Rhône Sergent 25-août-14 Einvaux 1914
JURINE Jean Marie 10-févr-86 Saint-Etienne Loire Saint-Etienne Loire Soldat 25-août-14 Einvaux 1914
LANGLOYS James Philippe 08-févr-80 Saint-Etienne Loire Dijon Côte-d'Or Sergent-major 25-août-14 Einvaux 1914
LANOIZELEZ Charles 02-oct-86 Rogny Yonne Saint-Mammès Seine-et-Marne Soldat 25-août-14 Einvaux 1914
MASSON Marie Alexandre 20-févr-83 Saint-Ours Savoie Saint-Ours Savoie Soldat 25-août-14 Einvaux 1914
MONIN Joseph 29-oct-83 La Chavanne Savoie Genève Suisse Soldat 25-août-14 Einvaux 1914
MOTTET Guillaume 28-nov-85 Aubazat Haute-Loire Aubazat Haute-Loire Soldat 25-août-14 Einvaux 1914
MOUCHET Emile 11-déc-85 Thonon Haute-Savoie Thonon Haute-Savoie Soldat 25-août-14 Einvaux 1914
MUTILLOD François 14-mai-83 Publier Haute-Savoie Publier Haute-Savoie Soldat 25-août-14 Einvaux 1914
NOIRIE Pierre 22-mai-85 Saint-Rambert Loire Saint-Rambert Loire Soldat 25-août-14 Einvaux 1914
PHILIPPON Jean 31-déc-84 Saint-Romain-le-Puy Loire Saint-Romain-le-Puy Loire Soldat 25-août-14 Einvaux 1914
PRESLE Claude 25-mai-86 La Chabanne Allier La Chabanne Allier Soldat 25-août-14 Einvaux 1914
ROSSILLON François 05-sept-83 Aix-les-Bains Savoie Lyon 6 Rhône Sergent 25-août-14 Einvaux 1914
SIMON François Marius 23-mars-83 Montmélian Savoie Montmélian Savoie Soldat 25-août-14 Einvaux 1914
VERRIER Félix 07-mars-85 Saint-Bonnet-le-Château Loire Saint-Etienne Loire Soldat 25-août-14 Einvaux 1914
BAUD Jean Marie 05-janv-83 Lyaud Haute-Savoie Saint-Cergues Haute-Savoie Caporal 26-août-14 ambulance n°2 à Roville
DUCRET François 27-avr-83 Evian-les-Bains Haute-Savoie Annecy Haute-Savoie Soldat 26-août-14 hôpital à Bayon 1914
DEPEYRE Antoine 13-mars-86 La Ricamarie Loire Saint-Etienne Loire Soldat 27-août-14 Méhoncourt 1914
FAU Louis 12-févr-83 Aurillac Cantal Aurillac Cantal Soldat 27-août-14 Gerbéviller 1914
NOTTA Jean Séraphin 07-déc-83 Digne Basses-Alpes Tullins Isère Soldat 27-août-14 Roville 1914
VERJUS Jean Marie 12-août-83 Naves Haute-Savoie Naves Haute-Savoie Caporal 27-août-14 hôpital complémentaire à Bayon 1914
BOUSSON Henri 20-févr-84 Lyon 1 Rhône Lyon 6 Rhône Sergent 28-août-14 Gerbéviller
CLAVIES Joseph 03-juin-86 Maurs Cantal Maurs Cantal Soldat 28-août-14 Gerbéviller
COLOMBET Pierre 19-août-86 Chalinargues Cantal Chalinargues Cantal Soldat 28-août-14 Gerbéviller 1914
COMTE Eugène 22-avr-86 Armoy Haute-Savoie Armoy Haute-Savoie Soldat 28-août-14 Gerbéviller 1914
DEMEURE Jacques 09-sept-83 Saint-Jean-Soleymieux Loire Rive-de-Gier Loire Soldat 28-août-14 Gerbéviller 1914
FAYET Claude 10-août-86 Laprugne Allier Laprugne Allier Soldat 28-août-14 Gerbéviller 1914
GRANGE René 15-avr-83 Mégève Haute-Savoie Rupt-sur-Moselle Vosges Caporal 28-août-14 Gerbéviller 1914
LOUIS Jean 14-sept-84 Firminy Loire Izieux Loire Soldat 28-août-14 ambulance n°3 à Roville 1914
MATRINGES Joseph 22-févr-86 Chêne-Bourg Suisse Thonon Haute-Savoie Soldat 28-août-14 Gerbéviller 1914
MEJASSON Antonin 28-juil-90 Soleymieux Loire Saint-Romain-le-Puy Loire Caporal 28-août-14 Gerbéviller 1914
MOSNIER Joannès 16-mai-86 Saint-Jean-Soleymieux Loire Saint-Jean-Soleymieux Loire Soldat 28-août-14 Gerbéviller 1914
PAULME Pierre 31-août-83 Cranves-Sales Haute-Savoie Cranves-Sales Haute-Savoie Soldat 28-août-14 ambulance 6/16 à Saint-Benoît 1914
PRESLE Jean Mary Baptiste 30-juil-86 La Chabanne Allier La Chabanne Allier Soldat 28-août-14 Gerbéviller 1914
TREVOUX Charles 31-juil-85 Ancy Rhône Ancy Rhône Soldat 28-août-14 Gerbéviller 1914
VAN DER MAESEN William 02-janv-86 Paris 1 Seine Marseille Bouches-du-Rhône Sergent 28-août-14 Gerbéviller 1914
VIGLIANO Auguste 30-mai-83 Saint-Pierre-d'Albigny Savoie Saint-Pierre-d'Albigny Savoie Soldat 28-août-14 ambulance 6/16 à Einvaux 1914
BOISSY Auguste 11-févr-85 Givors Rhône Givors Rhône Sergent 29-août-14 Gerbéviller 1914
BRUN Philippe 27-mai-88 Avignon Vaucluse Lyon 6 Rhône Soldat 29-août-14 Gerbéviller 1914
DAVIET Léon 03-juil-83 Gruffy Haute-Savoie Gruffy Haute-Savoie Caporal 29-août-14 Gerbéviller 1914
DESFARGES Jean Marie 24-mars-86 Saint-Etienne Loire Saint-Paul-en-Jarez Loire Soldat 29-août-14 hôpital temporaire à Bayon 1914
DUBOULOZ François 26-janv-85 Vétraz-Monthoux Haute-Savoie Ambilly Haute-Savoie Soldat 29-août-14 Gerbéviller 1914
DURAND Théodore 25-juil-86 Lyon 5 Rhône Villeurbanne Rhône Soldat 29-août-14 Gerbéviller 1914
FAUDRIN Eugène 25-mars-86 Saint-Etienne Loire Saint-Etienne Loire Soldat 29-août-14 Vennezey 1914
FAYOLLE Pierre 14-juin-86 Saint-Christo-en-Jarez Loire Saint-Christo-en-Jarez Loire Soldat 29-août-14 Gerbéviller 1914
FRANC Pierre 02-janv-85 Saint-Etienne Loire Saint-Etienne Loire Soldat 29-août-14 Gerbéviller 1914
PEILLEX André 31-janv-82 La Chapelle Haute-Savoie La Chapelle Haute-Savoie Soldat 29-août-14 Gerbéviller 1914
QUEMENER Jérôme 06-déc-84 Plogastel-Saint-Germain Finistère Tréboul Finistère Soldat 29-août-14 Méhoncourt 1914
VUAGNOUX Adolphe 24-août-86 Cervens Haute-Savoie Cervens Haute-Savoie Soldat 29-août-14 Gerbéviller 1914
ALTHIER Baptiste 27-nov-86 Anglards-de-Salers Cantal Aubervilliers Seine Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
ANDRE François 07-déc-84 La Cula-en-Gier Loire La Cula-en-Gier Loire Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
AUZARY Antoine 06-déc-85 Pradiers Cantal Clermont-Ferrand Puy-de-Dôme Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
BALAYN Achille 11-août-84 Saint-Denis-en-Bugey Ain Saint-Denis-en-Bugey Ain Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
BALMISSE Louis 14-nov-86 Saint-Mamet Cantal Saint-Mamet Cantal Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
BARATIER Simon 29-sept-85 Charmensac Cantal Charmensac Cantal Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
BARBIER Joseph François 21-mai-83 La Table Savoie La Table Savoie Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
BARNOUD Joseph 08-avr-86 Thonon Haute-Savoie Thonon Haute-Savoie Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
BASTIDE Jean Baptiste 27-avr-83 Paris Seine Saint-Martin-sur-Vigouroux Cantal 1° classe 30-août-14 Gerbéviller 1914
BATTANDIER Jean Baptiste 19-avr-86 Saint-Etienne Loire Saint-Etienne Loire Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
BAUDON François 21-sept-75 Coucy Ardennes Coucy Ardennes Capitaine 30-août-14 Gerbéviller 1914
BELLAMY Marie Louis 21-avr-81 Perrignier Haute-Savoie Saint-Cergues Haute-Savoie Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
BOCHET-CADET Pierre 29-juin-85 Thônes Haute-Savoie Thônes Haute-Savoie Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
BONTEMPS Charles 15-déc-85 Lyon Rhône Villeurbanne Rhône Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
BOUCHER Edouard Georges 23-mars-77 Rouen Seine-Inférieure Paris 20 Seine Sous-lieutenant 30-août-14 Gerbéviller 1914
BOZET Emile 12-oct-86 Viuz-en-Sallaz Haute-Savoie Viuz-en-Sallaz Haute-Savoie Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
BRUNEL Dominique 01-oct-86 Champdieu Loire Roanne Loire Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
BRUNET Antoine 25-déc-85 Condat Cantal Condat Cantal Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
BUFFAMENE Henri 13-nov-86 Saint-Mamet Cantal Paris 10 Seine Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
BURNICHON Jean Baptiste 13-sept-82 Lyon 2 Rhône Villeurbanne Rhône Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
CASTANIER Jean 28-mai-83 Velzic Cantal Marmanhac Cantal Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
CHABEAU Jean 20-août-85 Anglards-de-Salers Cantal Salers Cantal Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
CHAMBON Charles 18-oct-86 Challes-les-Eaux Savoie Saint-Cergues Haute-Savoie Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
CHATELARD Jean Baptiste 21-déc-82 Saint-Just-Malmont Haute-Loire Saint-Just-Malmont Haute-Loire Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
CHRISTIN Marie dit Compère 05-juin-86 Bernex Haute-Savoie Paris 1 Seine Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
COMTE Jean Pierre 20-sept-86 Seytroux Haute-Savoie Seytroux Haute-Savoie Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
CONDEVAUX-RAGOTI Célestin 20-mai-86 Boëge Haute-Savoie Boëge Haute-Savoie 1° classe 30-août-14 Gerbéviller 1914
DAUZET Jean Marie 17-oct-86 Saint-Martin-Valmeroux Cantal Sainte-Eulalie Cantal Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
DEJUSSEL Gabriel 16-sept-81 Cranves-Sales Haute-Savoie Cranves-Sales Haute-Savoie Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
DENAT Claudius 27-août-86 Saint-Thibaud-de-Couz Savoie Saint-Thibaud-de-Couz Savoie Caporal 30-août-14 Gerbéviller 1914
DERIPPE Joseph 15-déc-83 Ansigny Savoie Ansigny Savoie Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
DEVILLE Joseph François 20-août-85 Allinges Haute-Savoie Allinges Haute-Savoie Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
DONNADIEU Edmond 09-juil-85 Degagnac Lot Lyon 7 Rhône Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
DORMAND Joseph 21-oct-83 Saint-Etienne Loire Saint-Etienne Loire Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
DUBOIS Louis 30-juin-86 Pontchy Haute-Savoie Paris 18 Seine Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
DUNOYER Jean Alphonse 24-août-86 Valleiry Haute-Savoie Valleiry Haute-Savoie Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
DUPONT Alphonse 11-déc-85 Taninges Haute-Savoie Paris 1 Seine Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
DUPORT Jacques 15-nov-86 Sury-le-Comtal Loire Roche-la-Molière Loire Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
DUVERNAY Félix 30-nov-82 Novalaise Savoie Novalaise Savoie Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
EPERCIEUX Etienne 12-juil-86 Saint-Cyr-les-Vignes Loire Saint-Laurent-la-Conche Loire 1° classe 30-août-14 Gerbéviller 1914
FANGET Jean Joseph 23-nov-85 Bourg-Argental Loire Bourg-Argental Loire Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
FARJOT Pétrus 05-août-86 Saint-Symphorien-de-Lay Loire Saint-Symphorien-de-Lay Loire Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
FICHARD François 26-nov-86 Chens Haute-Savoie Chens Haute-Savoie Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
GALLOT Antoine 09-nov-85 Sorbiers Loire Sorbiers Loire Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
GANDET Joseph 23-nov-83 Planaise Savoie Planaise Savoie Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
GARDET Pierre 24-juil-83 Pontamafrey Savoie Pontamafrey Savoie Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
GERGOT François 29-janv-83 Saint-Béron Savoie Saint-Béron Savoie Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
GIBRAT Jean 27-mai-84 Giou-de-Mamou Cantal Arpajon Cantal Sergent 30-août-14 Gerbéviller 1914
GIRARDOZ Louis 18-août-86 Châtel Haute-Savoie Châtel Haute-Savoie Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
GRANET Louis 30-nov-83 Charmensac Cantal Allanche Cantal Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
GRANGER Jean Claude 14-sept-86 Unieux Loire Unieux Loire Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
HAUBER Maurice 02-oct-86 Lyon 1 Rhône Lyon 3 Rhône Sergent-fourrier 30-août-14 Gerbéviller 1914
HAUTEVILLE Ernest 03-nov-86 Féternes Haute-Savoie Féternes Haute-Savoie Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
HUGONNIER Jean Marie 07-févr-83 Paris 14 Seine Cheillé Indre-et-Loire Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
JACQUES Auguste 14-août-83 Port-sur-Saône Haute-Saône Port-sur-Saône Haute-Saône Caporal 30-août-14 Gerbéviller 1914
JASSELIN Jean Baptiste 08-sept-81 Berne Suisse Paris 10 Seine Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
JOASSARD Pierre 08-juil-85 Maringes Loire Maringes Loire Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
JOUSSEN René 29-sept-83 Périgueux Dordogne Clermont-Ferrand Puy-de-Dôme Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
LAFON Jean Marie 16-juin-86 Cassaniouze Cantal Paris 3 Seine Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
LAGIER Marius 24-août-89 Lyon 3 Rhône Lyon 7 Rhône Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
LERISSEL Henri 25-janv-84 Marlhes Loire Marlhes Loire Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
LEROUSSEAU Charles 09-févr-89 Virieu-le-Grand Ain Virieu-le-Grand Ain Caporal 30-août-14 Gerbéviller 1914
LESIEUR Louis 20-févr-91 Le Puy Haute-Loire Le Puy Haute-Loire Clairon 30-août-14 Gerbéviller 1914
MAILLARD Florian 12-juin-81 Paris 10 Seine Paris 10 Seine Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
MALGUY Jean 21-mars-81 Chanterelles Cantal Chanterelles Cantal Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
MEILLER Jean Marie 12-oct-84 Montregard Haute-Loire Saint-Etienne Loire Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
MERCIER Joannès 26-sept-85 Montverdun Loire Boën-sur-Lignon Loire Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
MICHALLET Francisque 05-août-86 Lyon 6 Rhône Boën-sur-Lignon Loire Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
MISSILLIER Auguste 06-juin-86 Aix-les-Bains Savoie Lyon 7 Rhône Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
MONCEL Jean Pierre 03-sept-86 Aboën Loire Aboën Loire Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
MONROND Arthur 03-nov-83 Saint-Etienne-de-Chomeil Cantal Epinay-sur-Seine Seine Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
MONTARNAL Léon 14-nov-86 Cassaniouze Cantal Paris 15 Seine Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
MONTIN Pierre 03-janv-85 Aurillac Cantal Carlat Cantal Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
PELLET Albert 13-juil-80 Gaillard Haute-Savoie Gaillard Haute-Savoie Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
PERNOD Elie Marius 08-févr-84 Maillat Ain Maillat Ain Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
PERRET François 04-août-83 Saint-Genest-Malifaux Loire La Ricamarie Loire Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
PERRIER Jean Baptiste 14-nov-85 Burdignes Loire Burdignes Loire Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
PEYRELON Louis 28-janv-84 Freycenet-la-Cuche Haute-Loire Saint-Christophe-sur-Dolaizon Haute-Loire Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
PICHON-MARTIN Jean Victor 30-sept-86 Attignat-Oncin Savoie Attignat-Oncin Savoie Caporal 30-août-14 Gerbéviller 1914
PIGOT François 27-nov-86 Vebret Cantal Vebret Cantal Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
PLACE Gabriel 28-avr-85 Tassin-la-Demi-Lune Rhône Lyon 5 Rhône Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
PLOUJOUX Charles 15-juil-83 Douvaine Haute-Savoie Thonon Haute-Savoie Caporal 30-août-14 Gerbéviller 1914
POLLET Jean Joseph 23-mars-83 Saint-Christophe Savoie La Bauche Savoie Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
POLLIENS Jean Marius 11-nov-83 La Balme-de-Sillingy Haute-Savoie Faverges Haute-Savoie Caporal 30-août-14 Gerbéviller 1914
POMEON Jean Claude 01-févr-85 Saint-Romain-en-Jarez Loire Valfleury Loire Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
POYET Félix 12-févr-85 Cublize Rhône Cublize Rhône Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
PRAT Louis 17-févr-79 Laverdines Cher Bourges Cher Sergent 30-août-14 Gerbéviller 1914
PUTHOD Marie Joseph 28-juin-82 Féternes Haute-Savoie Paris 1 Seine Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
QUEMENEUR Paul 19-mars-85 Plouarzel Finistère Plouarzel Finistère Caporal 30-août-14 Gerbéviller 1914
RABILLOUD Louis 23-juin-86 Jallieu Isère Jallieu Isère Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
RAVIER François 29-mars-86 La Flachère Isère La Flachère Isère Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
REYT Pierre 23-juin-82 Giou-de-Mamou Cantal Antony Seine Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
RIBON Claudius 17-août-84 Saint-Jean-Soleymieux Loire Saint-Jean-Soleymieux Loire Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
RIVAUD François 29-mars-86 Saint-André-d'Apchon Loire Saint-André-d'Apchon Loire Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
RIVOIRE François 16-févr-84 Saint-Genis-Laval Rhône Chaponost Rhône Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
ROSAY Joseph 18-nov-86 Lugrin Haute-Savoie Lugrin Haute-Savoie Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
ROUX Michel Albert 20-avr-85 Clermont-Ferrand Puy-de-Dôme Vergongheon Haute-Loire Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
SERPOLET Georges 06-mars-87 Seyssel Ain Paris 14 Rhône Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
SIMONET Pierre 07-mars-81 Cessens Savoie Cessens Savoie Soldat 30-août-14 Vennezey 1914
TERNAT Jean Clovis 16-oct-81 Soursac Corrèze Paris 15 Seine Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
TIPHAINE Eugène 15-mars-72 Voisins-le-Bretonneux Seine-et-Oise Paris 14 Seine Lieutenant 30-août-14 Gerbéviller 1914
VALLIER Jacques 08-août-83 Les Marches Savoie Les Marches Savoie Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
VERNET Alexandre 27-déc-71 Bordeaux Gironde Chaudron-en-Mauges Maine-et-Loire Lieutenant 30-août-14 Gerbéviller 1914
VIGNY Jacques 19-févr-85 Loisin Haute-Savoie Paris 18 Seine Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
VIVIANT Paul 04-oct-89 Dijon Côte-d'Or Dijon Côte-d'Or Caporal 30-août-14 Gerbéviller 1914
VORON Charles 22-janv-85 Saint-Jean-Bonnefonds Loire Saint-Etienne Loire Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
BELUZE Pétrus 10-févr-86 Combre Loire Combre Loire Sergent 31-août-14 Gerbéviller 1914
BENAND Marie Eusèbe 25-août-86 Abondance Haute-Savoie Abondance Haute-Savoie Soldat 31-août-14 Gerbéviller 1914
BERGER Victor Lucien 11-juin-84 Saint-Genest-Malifaux Loire Saint-Genest-Malifaux Loire Soldat 31-août-14 Gerbéviller 1914
BERTHIER François 30-juin-83 Grésin Savoie Grésin Savoie Soldat 31-août-14 Gerbéviller 1914
BERTHOLLET Joseph 27-juil-83 Bourget-en-Huile Savoie Saint-Germain-de-Joux Ain Soldat 31-août-14 Gerbéviller
BEZOU Germain 07-sept-85 Gorses Lot Maurs Cantal Sergent 31-août-14 Gerbéviller
BIOLLEY François 07-août-85 Prissé Saône-et-Loire Sciez Haute-Savoie Soldat 31-août-14 Gerbéviller 1914
BOUCHET Eugène 09-sept-86 Thonon Haute-Savoie Thonon Haute-Savoie Soldat 31-août-14 Gerbéviller 1914
BOURBON Jean 21-nov-86 Arpajon Cantal Arpajon Cantal Soldat 31-août-14 Gerbéviller
BREYSSE Antoine 06-janv-84 Saint-Etienne Loire Lyon 2 Rhône Soldat 31-août-14 Gerbéviller
BRUNHES Bernard 24-mars-85 Aurillac Cantal Aurillac Cantal Soldat 31-août-14 Gerbéviller 1914
BUFFET François 24-sept-86 Mieussy Haute-Savoie Aix-les-Bains Savoie Soldat 31-août-14 Gerbéviller 1914
CAILLOU Gustave 19-janv-83 Villecey-sur-Mad Meurthe-et-Moselle Villecey-sur-Mad Meurthe-et-Moselle Sergent 31-août-14 Gerbéviller 1914
CARRIER Pierre 20-déc-80 Teissières-de-Cornet Cantal Teissières-de-Cornet Cantal Soldat 31-août-14 Gerbéviller
CARTAL Pierre 19-avr-86 Brives-Charensac Haute-Loire Brives-Charensac Haute-Loire Caporal 31-août-14 Gerbéviller 1914
CETTOUR Pierre 07-août-86 Vacheresse Haute-Savoie Vailly Haute-Savoie Soldat 31-août-14 Gerbéviller
CHAFFANJEON Joannès 16-mai-86 Sainte-Foy-Saint-Sulpice Loire Izieux Loire Soldat 31-août-14 Gerbéviller 1914
CHALENDE Benoît 10-nov-83 Ayn Savoie Ayn Savoie Soldat 31-août-14 Gerbéviller
CHANCELADE Baptiste 07-oct-84 Saint-Jean-Lachalm Haute-Loire Saint-Jean-Lachalm Haute-Loire Soldat 31-août-14 Gerbéviller 1914
CHARROIN Régis 20-mars-86 Bas-en-Basset Haute-Loire Saint-Jean-Bonnefonds Loire Soldat 31-août-14 Gerbéviller 1914
CHATAIN Pierre 22-oct-86 La Fouillouse Loire Saint-Etienne Loire Soldat 31-août-14 Gerbéviller 1914
CHATELLENAZ Henri 21-mai-86 Publier Haute-Savoie Evian-les-Bains Haute-Savoie Soldat 31-août-14 Gerbéviller 1914
CLERC Octave 10-oct-86 Meillerie Haute-Savoie Meillerie Haute-Savoie Soldat 31-août-14 Gerbéviller 1914
DELAJOUX Marie Paul 19-oct-80 Saint-Paul Haute-Savoie Saint-Paul Haute-Savoie Soldat 31-août-14 Gerbéviller 1914
DELORME Antoine Marie 24-juil-86 Sainte-Colombe Loire Machézal Loire Soldat 31-août-14 Gerbéviller 1914
DESFONDS Joseph 10-nov-85 Bourg-Argental Loire Bourg-Argental Loire Soldat 31-août-14 Gerbéviller 1914
DESSERTIN Félix 18-janv-86 Briennon Loire Roanne Loire Sergent-fourrier 31-août-14 Gerbéviller 1914
DETURCHE Sylvain 15-juil-82 Saint-Jean-de-Tholomé Haute-Savoie Saint-Jean-de-Tholomé Haute-Savoie Soldat 31-août-14 Gerbéviller 1914
DEVILLE François Auguste 20-févr-86 Allinges Haute-Savoie Lyaud Haute-Savoie Soldat 31-août-14 Gerbéviller 1914
DOUNIES Michel 19-juil-87 Salers Cantal Saint-Bonnet-de-Salers Cantal Soldat 31-août-14 Gerbéviller 1914
DUBOIS Pierre Alexandre 19-mars-84 Bourg-en-Bresse Ain Annecy Haute-Savoie Soldat 31-août-14 Gerbéviller 1914
EXTRAT Claude 24-mai-86 Saint-Priest-Laprugne Loire Saint-Priest-Laprugne Loire Soldat 31-août-14 Gerbéviller 1914
FAU Pierre 22-nov-85 Ayrens Cantal Saint-Paul-des-Landes Cantal Soldat 31-août-14 Gerbéviller 1914
FAUCOZ Joseph 26-févr-86 Thonon Haute-Savoie Paris 20 Seine Soldat 31-août-14 Gerbéviller 1914
FLEURET Joseph 03-sept-86 Chantilly Oise Chens Haute-Savoie Soldat 31-août-14 Gerbéviller 1914
FOMBELLE Justin 01-sept-86 Antignac Cantal Moussages Cantal Soldat 31-août-14 Gerbéviller 1914
FOREST Jean Louis 16-juin-83 Domessin Savoie Domessin Savoie Soldat 31-août-14 Gerbéviller 1914
FRANCE Jean Baptiste 04-déc-86 Craintilleux Loire Saint-Etienne Loire Soldat 31-août-14 Méhoncourt 1914
FRANCON Antoine 06-sept-85 Neussargues Cantal Saint-Ouen Seine Soldat 31-août-14 Gerbéviller 1914
GIBERT Augustin 29-janv-85 Grazac Haute-Loire Bourg-Argental Loire Soldat 31-août-14 Gerbéviller 1914
GONON Antoine 13-avr-86 Rontalon Rhône Saint-Martin-la-Plaine Loire Soldat 31-août-14 Gerbéviller 1914
GONTALOY Marie Antoine 26-janv-86 Saint-Didier-sous-Riverie Rhône Doizieux Loire Soldat 31-août-14 Gerbéviller 1914
GOURE Auguste Jean Marie 13-sept-86 Feurs Loire Feurs Loire Soldat 31-août-14 Gerbéviller 1914
GRATESSOLLE Joseph 04-janv-88 Saint-Etienne Loire Saint-Etienne Loire Soldat 31-août-14 Gerbéviller 1914
GRILLON Louis 18-févr-85 Thusy Haute-Savoie Thusy Haute-Savoie Soldat 31-août-14 Gerbéviller 1914
GUIGNARD Louis 13-juin-82 Aurillac Cantal Aurillac Cantal Soldat 31-août-14 Gerbéviller 1914
HERITIER Joannès 17-oct-85 Monistrol-sur-Loire Haute-Loire Firminy Loire Soldat 31-août-14 Rozelieures 1914
HOSTIN Pierre 06-févr-86 Le Puy Haute-Loire Saint-Etienne Loire Soldat 31-août-14 Gerbéviller 1914
IMBERT Jean 16-juin-86 Varennes-sur-Allier Allier Paris 12 Seine Soldat 31-août-14 Gerbéviller 1914
IMBERT Joannès 09-mars-86 Saint-Rambert-sur-Loire Loire Saint-Etienne Loire Soldat 31-août-14 Gerbéviller 1914
JOIE Claude 30-janv-86 Villemontais Loire Villemontais Loire Soldat 31-août-14 Gerbéviller 1914
LAFAY Jean Marie 21-févr-85 Rive-de-Gier Loire Rive-de-Gier Loire Soldat 31-août-14 Gerbéviller 1914
LAURENT Jean 18-août-83 Valette Cantal Menet Cantal Soldat 31-août-14 Gerbéviller 1914
LAVIALLE Jules 13-déc-83 Dienne Cantal Ivry-sur-Seine Seine Soldat 31-août-14 Gerbéviller 1914
LE FAY Joseph 06-juil-89 Inzinzac Morbihan Inzinzac Morbihan Sergent 31-août-14 Gerbéviller 1914
LERISSEL Jean Marie 06-nov-85 Marlhes Loire Marlhes Loire Soldat 31-août-14 Gerbéviller 1914
MAGNE Antoine 04-mai-86 Raulhac Cantal Paris 20 Seine Soldat 31-août-14 Gerbéviller 1914
MAGNIN Joseph Fernand 11-avr-86 Saint-Jean-d'Aulph Haute-Savoie Saint-Jean-d'Aulph Haute-Savoie Soldat 31-août-14 Gerbéviller 1914
MAGNIN Julien Joseph 30-mars-86 Onnion Haute-Savoie Onnion Haute-Savoie Soldat 31-août-14 Gerbéviller 1914
MAGNIN Maurice 22-sept-80 Saint-Jean-d'Aulph Haute-Savoie Saint-Jean-d'Aulph Haute-Savoie Soldat 31-août-14 Gerbéviller 1914
MARTIN Pierre Marie 27-août-83 Vérel-de-Montbel Savoie Vérel-de-Montbel Savoie Soldat 31-août-14 Gerbéviller 1914
MARTY Jean Louis 24-févr-86 Lavaveix-les-Mines Creuse Saint-Etienne Loire Soldat 31-août-14 Gerbéviller 1914
MAZELIER Jean Henri 15-déc-85 Jussac Cantal Aurillac Cantal Soldat 31-août-14 Gerbéviller 1914
MEINDRE Alexandre 18-mai-87 Lyon 5 Rhône Lyon 5 Rhône Soldat 31-août-14 Gerbéviller 1914
MEYNET Joseph 07-mai-86 Bellevaux Haute-Savoie Bellevaux Haute-Savoie Soldat 31-août-14 Gerbéviller 1914
MICHALLAZ Constantin 16-juil-83 Taninges Haute-Savoie Taninges Haute-Savoie Caporal 31-août-14 Gerbéviller 1914
MOILLE François 01-mars-83 Thonon Haute-Savoie Thonon Haute-Savoie Soldat 31-août-14 Gerbéviller 1914
MONGE Joseph 29-juin-86 Mieussy Haute-Savoie Mieussy Haute-Savoie Soldat 31-août-14 Gerbéviller 1914
MONNET Auguste 08-nov-83 La Thuile Savoie La Thuile Savoie Soldat 31-août-14 Gerbéviller 1914
MOREL Léon Antoine 05-janv-86 Maxilly Haute-Savoie Genève Suisse Soldat 31-août-14 Gerbéviller 1914
NOIRIE André 13-août-82 Lorette Loire Le Chambon-Feugerolles Loire Soldat 31-août-14 Gerbéviller 1914
PEILLEX François 02-juil-86 Saint-Paul Haute-Savoie Saint-Paul Haute-Savoie Soldat 31-août-14 Gerbéviller 1914
PELLET-MOINE François 07-sept-86 Viuz-en-Sallaz Haute-Savoie Viuz-en-Sallaz Haute-Savoie Soldat 31-août-14 Gerbéviller 1914
PERBET André 29-sept-85 Saint-Etienne Loire Saint-Etienne Loire Soldat 31-août-14 Gerbéviller 1914
PERDRIZET André 10-août-86 Montbard Côte-d'Or Troyes Aube Caporal-fourrier 31-août-14 Gerbéviller 1914
PERRET Jean Marie 07-juil-84 Planfoy Loire Saint-Etienne Loire Soldat 31-août-14 Gerbéviller 1914
PINGET Emile 17-mai-86 Champanges Haute-Savoie Champanges Haute-Savoie Soldat 31-août-14 Gerbéviller 1914
RABOISSON Claude 23-juin-81 Champs Cantal Paris 14 Seine Soldat 31-août-14 Gerbéviller 1914
RAFFIN Etienne 30-juil-85 Chalain-le-Comtal Loire Lyon 3 Rhône Soldat 31-août-14 Gerbéviller 1914
RAGINEL Joseph 29-janv-83 Menthon Haute-Savoie Menthon Haute-Savoie Soldat 31-août-14 Gerbéviller 1914
RAVEL Jean Louis 18-juin-84 Jonzieux Loire Jonzieux Loire Soldat 31-août-14 Gerbéviller 1914
RAVIER Guillaume 11-mai-83 Myans Savoie Myans Savoie Soldat 31-août-14 Gerbéviller 1914
REMY Antoine 11-nov-86 Molompize Cantal Molompize Cantal Soldat 31-août-14 Gerbéviller 1914
REYMONDIER Louis 21-juin-87 Firminy Loire Firminy Loire Soldat 31-août-14 Gerbéviller 1914
RIGOTTIER-GOIS Jean Louis 28-avr-83 Novalaise Savoie Novalaise Savoie Soldat 31-août-14 Gerbéviller 1914
RISPAL Antoine 26-août-81 Cezens Cantal Cezens Cantal Soldat 31-août-14 Gerbéviller 1914
RIVOALEN Guillaume 17-août-89 Saint-Hernin Finistère Saint-Hernin Finistère Soldat 31-août-14 Gerbéviller 1914
ROSSY Ernest 25-févr-86 Perrignier Haute-Savoie Perrignier Haute-Savoie Soldat 31-août-14 Gerbéviller 1914
RUFFIEUX Eugène 22-avr-84 Boëge Haute-Loire Machilly Haute-Savoie Caporal 31-août-14 Gerbéviller 1914
SALANIE Pierre 02-avr-84 Marminiac Lot Marminiac Lot Caporal 31-août-14 Gerbéviller 1914
SANDRAZ Ferdinand 18-juin-83 Presle Savoie Presle Savoie Soldat 31-août-14 Gerbéviller 1914
SAULNIER Jules 21-juin-86 Taninges Haute-Savoie Taninges Haute-Savoie Soldat 31-août-14 Gerbéviller 1914
SEJOURNE Charles 02-avr-91 Avize Marne Avize Marne Soldat 31-août-14 Gerbéviller 1914
SOUBRIER Antoine 20-nov-83 Saint-Etienne-de-Carlat Cantal Carlat Cantal Soldat 31-août-14 Gerbéviller 1914
SOULIER André 02-nov-86 Saint-Paul-en-Cornillon Loire Saint-Paul-en-Cornillon Loire Soldat 31-août-14 Gerbéviller 1914
VACHOUD Léopold 17-mai-86 Nernier Haute-Savoie Thonon Haute-Savoie Sergent 31-août-14 Gerbéviller 1914
VIDAL Antoine 09-mai-87 Pierrefort Cantal Paulhenc Cantal Soldat 31-août-14 Gerbéviller 1914
VIOLLAZ Joseph 24-août-86 Saint-Paul Haute-Savoie Saint-Paul Haute-Savoie Soldat 31-août-14 Gerbéviller 1914
VIOLLET Aristide 29-déc-86 Publier Haute-Savoie Paris 18 Seine Soldat 31-août-14 Noméxy 1914
VULLIEZ François 30-mai-86 Saint-Jean-d'Aulph Haute-Savoie Saint-Jean-d'Aulph Haute-Savoie Soldat 31-août-14 Gerbéviller 1914
WOLFF Abraham 30-janv-86 Saint-Etienne Loire Saint-Etienne Loire Sergent 31-août-14 Gerbéviller 1914
BLANC Joseph François 28-janv-82 Bellecombe-en-Bauges Savoie Bellecombe-en-Bauges Savoie Soldat 01-sept-14 Le Sauley 1914
FORTUNIER Jean 28-janv-86 Précieux Loire Saint-Etienne Loire Soldat 03-sept-14 hôpital d'évacuation n°14 à Noméxy 1914
GAUDIN Séraphin 02-oct-83 Sainte-Reine Savoie Sainte-Reine Savoie Soldat 05-sept-14 hôpital de la Charité à Lyon 1914
PERNOUX Emile 26-avr-85 Arthaz Haute-Savoie Arthaz Haute-Savoie Soldat 05-sept-14 train sanitaire à Nîmes 1914
PERRETON Jean Joseph 18-avr-84 Roizey Loire Roizey Loire Soldat 05-sept-14 hôpital auxiliaire n°28 à Lyon 1914
REYNAUD Victor Louis 11-nov-75 Lesches Drôme Lesches Drôme Sergent 05-sept-14 hôpital n°107 à Vittel 1914
SERRET Charles 16-janv-88 Vichy Allier Vichy Allier Sergent-major 05-sept-14 hôpital complémentaire n°37 à Bourbon-Lancy 1914
JOLY Camille 03-janv-83 Arith Savoie Arith Savoie Soldat 06-sept-14 hôpital Desgenettes à Lyon 1914
BARTHELAT Michel 15-févr-86 Vichy Allier Vichy Allier Soldat 08-sept-14 hôpital de Dijon
GARROUSTE Louis 14-janv-81 Sénezergues Cantal Sansac Cantal Soldat 08-sept-14 Xermaménil 1914
MERCIER Frédéric 10-juin-81 Vigo Espagne Cran-Gevrier Haute-Savoie Caporal 08-sept-14 Xermaménil 1914
LADROIT François 01-avr-83 Menet Cantal Condat Cantal Soldat 09-sept-14 Xermaménil 1914
METERY Léon 20-mai-86 Baucé Allier Baucé Allier Sergent 09-sept-14 Vaux-sous-Aubigny 1914
MUSCAT Jacques 23-juil-81 Saint-Alban-de-Montbel Savoie Saint-Alban-de-Montbel Savoie Soldat 09-sept-14 Xermaménil 1914
GASQUET Georges 14-oct-93 Morris, Constantine Algérie Bône, Constantine Algérie Caporal 10-sept-14 Rastatt (en captivité) 1914
MOREL Paul Joanny 29-juil-85 Boulieu-lès-Annonay Ardèche Saint-Julien-Molin-Molette Loire Soldat 11-sept-14 hôpital de Bayon 1914
BAYON Jean 13-févr-86 Unieux Loire Unieux Loire Soldat 12-sept-14 hôpital de Dijon
DUCHENE Joseph 15-déc-83 Anthy Haute-Savoie Anthy Haute-Savoie Soldat 14-sept-14 hôpital auxiliaire de Nîmes 1914
EYMARD Joseph Régis 08-févr-86 Borée Ardèche Rive-de-Gier Loire Soldat 19-sept-14 ambulance 5/14 à Gerbéviller 1914
DUPERRIER Alphonse 26-févr-86 Chêne Suisse Saint-Cergues Haute-Savoie Soldat 20-sept-14 Karlsruhe (en captivité) 1914
GACHET Jean 09-oct-83 Puisgros Savoie Saint-Jean-de-Maurienne Savoie Sergent 22-sept-14 hôpital complémentaire à Bayon 1914
DUPRAZ Joseph 03-sept-86 Lullin Haute-Savoie Excenevex Haute-Savoie Soldat 26-sept-14 Gerbéviller 1914
FRANCOIS François 15-mai-80 Les Echelles Savoie Les Echelles Savoie Soldat 26-sept-14 Gerbéviller 1914
MONVOIGNARD Pierre 23-avr-82 Massongy Haute-Savoie Massongy Haute-Savoie Soldat 26-sept-14 Gerbéviller 1914
TAPPAZ Edouard 03-déc-86 Chens Haute-Savoie Veigy-Foncenex Haute-Savoie Caporal 26-sept-14 Gerbéviller 1914
AUBORDIER Auguste 08-juin-86 Roanne Loire Roanne Loire Caporal 27-sept-14 Gerbéviller
CHARRETIER Jean Benoît 29-nov-86 Chazelles-sur-Lyon Loire Chazelles-sur-Lyon Loire Soldat 27-sept-14 Gerbéviller
COMTE Jules 18-mai-83 Chamonix Haute-Savoie Chamonix Haute-Savoie Soldat 27-sept-14 Gerbéviller
CORBET François 14-nov-83 Mégevette Haute-Savoie Mégevette Haute-Savoie Soldat 27-sept-14 Gerbéviller
CRETALLAZ Louis 24-août-86 Brens Haute-Savoie Saint-Didier Haute-Savoie Soldat 27-sept-14 Gerbéviller 1914
DELERCE François 24-nov-86 Saint-Jean-d'Aulph Haute-Savoie Saint-Jean-d'Aulph Haute-Savoie Soldat 27-sept-14 Gerbéviller 1914
DUTIL Edouard 02-nov-86 Machilly Haute-Savoie Machilly Haute-Savoie Soldat 27-sept-14 Gerbéviller 1914
LAFAY Jean 27-juil-86 Saint-Just-en-Chevalet Loire Saint-Just-en-Chevalet Loire Soldat 27-sept-14 Gerbéviller 1914
LARDON François 11-oct-85 Saint-Genest-Malifaux Loire Saint-Genest-Malifaux Loire Soldat 27-sept-14 Gerbéviller 1914
LHERITIER Jean Pierre 13-févr-83 Marcolès Cantal Angers Maine-et-Loire Soldat 27-sept-14 Gerbéviller 1914
MUDRY Emile 28-avr-86 Thonon Haute-Savoie Thonon Haute-Savoie Caporal 27-sept-14 Gerbéviller 1914
PEILLON Jean 21-sept-86 Boisset-Saint-Priest Loire Boisset-Saint-Priest Loire Soldat 27-sept-14 Gerbéviller 1914
REGAT Jean 08-juil-85 Arthaz Haute-Savoie Arthaz Haute-Savoie Soldat 27-sept-14 Gerbéviller 1914
RION Antoine 28-juil-83 Saint-Clément Cantal Pierrefort Cantal Soldat 27-sept-14 Gerbéviller 1914
ROSSET Jean François 14-oct-86 Morzine Haute-Savoie Morzine Haute-Savoie Soldat 27-sept-14 Gerbéviller 1914
BAUD Joseph 23-févr-82 Morzine Haute-Savoie Morzine Haute-Savoie Soldat 29-sept-14 Gerbéviller 1914
BOUCHET Etienne 29-juil-86 Celles Cantal Valuejols Cantal Soldat 29-sept-14 Gerbéviller
CHATELLAIN Théodore 21-nov-85 Vailly Haute-Savoie Vailly Haute-Savoie Soldat 29-sept-14 Gerbéviller
CHEVALLAY François 20-mai-81 Bernex Haute-Savoie Bernex Haute-Savoie Soldat 29-sept-14 Gerbéviller 1914
COGNAT Joseph 21-mars-85 Challonges Haute-Savoie Challonges Haute-Savoie Caporal 29-sept-14 Gerbéviller
CRETIN Claude 01-avr-81 Francin Savoie Francin Savoie Soldat 29-sept-14 Gerbéviller
JACQUIER André 17-juil-80 Lully Haute-Savoie Machilly Haute-Savoie Soldat 29-sept-14 Gerbéviller 1914
MAZURAT Pierre 06-juin-83 Saint-Christophe Savoie Saint-Christophe Savoie Soldat 29-sept-14 Gerbéviller 1914
MICHELIN Edouard 24-août-86 Losne Côte-d'Or Auxonne Côte-d'Or Sergent-major 29-sept-14 Gerbéviller 1914
MIGEOIS François 21-mars-86 Ballaison Haute-Savoie Ballaison Haute-Savoie Soldat 29-sept-14 Gerbéviller 1914
PAILLON Joannès 29-oct-86 Saint-Romain-le-Puy Loire Saint-Romain-le-Puy Loire Soldat 29-sept-14 Gerbéviller 1914
PILLET Alphonse 04-mars-82 Le Pontet Savoie Le Pontet Savoie Soldat 29-sept-14 Gerbéviller 1914
RAYMOND François 06-mars-86 Larringes Haute-Savoie Larringes Haute-Savoie Soldat 29-sept-14 Gerbéviller 1914
ROCH Jean François 27-sept-85 Brenthonne Haute-Savoie Brenthonne Haute-Savoie Soldat 29-sept-14 Gerbéviller 1914
VERDAN Théophile 03-mai-80 Genève Suisse Gaillard Haute-Savoie Soldat 29-sept-14 Gerbéviller 1914
DUPRAZ Auguste 22-févr-83 Barby Savoie Barby Savoie Sergent 02-oct-14 Gerbéviller 1914
ETIENNE Joseph 20-mai-81 Le Val-d'Ajol Vosges Le Val-d'Ajol Vosges Sergent 02-oct-14 Gerbéviller 1914
FAURE Pierre 15-oct-86 Périgneux Loire Périgneux Loire Soldat 02-oct-14 Gerbéviller 1914
GROSSET Joannès 21-janv-86 Luriecq Loire Luriecq Loire Soldat 02-oct-14 Gerbéviller 1914
LEGAT Firmin 04-mars-87 La Talaudière Loire Saint-Etienne Loire Soldat 02-oct-14 Gerbéviller 1914
PREVOND Emile 01-avr-86 Ballaison Haute-Savoie Ballaison Haute-Savoie Caporal 02-oct-14 Gerbéviller 1914
MOMMAILLIER Guillaume 04-oct-85 Saignes Cantal Saignes Cantal Soldat 13-oct-14 hôpital n°4 à Chambéry 1914
GARET Michel 27-sept-83 Les Marches Savoie Les Marches Savoie Soldat 20-oct-14 hôpital mixte de Commercy 1914
PERRONNET Jean 26-juil-86 Sainte-Agathe-la-Bouteresse Loire Sainte-Agathe-la-Bouteresse Loire Soldat 28-oct-14 Herbéviller 1914
MALHIERE Pierre 08-juil-84 Belleville-sur-Saône Rhône Lyon Rhône Sergent-fourrier 16-nov-14 hôpital à l'Ecole Normale de Dijon 1914
LAFFAIRE Jean Camille 05-déc-86 Aurillac Cantal Aurillac Cantal Sergent 26-nov-14 Réchicourt 1914
FRANCON Jean Etienne 18-déc-89 Doizieux Loire Châteauneuf Loire Soldat 01-déc-14 Bures 1914
ANDREAUD Claude 12-déc-83 Trémouille Cantal Trémouille Cantal Soldat 13-déc-14 Bathelémont
MONNET Marie Léopold 11-avr-81 Francin Savoie Francin Savoie Soldat 13-déc-14 Réchicourt 1914
SARRAZIN Antoine 16-avr-87 Lavigerie Cantal Lavigerie Cantal Soldat 13-déc-14 Bathelémont 1914
SAUVIGNET Joseph 22-juin-84 Bourg-Argental Loire Bourg-Argental Loire Soldat 13-déc-14 Bathelémont 1914
BELLON César 04-sept-73 Vif Isère Vif Isère Capitaine 18-févr-15 Atton 1915
CABACET Charles 31-janv-92 Vesoul Haute-Saône Vesoul Haute-Saône Caporal 18-févr-15 signal du Xon
DELERCE Jean François 28-nov-81 Saint-Jean-d'Aulph Haute-Savoie Paris 3 Seine Clairon 18-févr-15 signal du Xon 1915
DURAND Joseph Marius 23-nov-81 La Croix-de-la-Rochette Savoie La Croix-de-la-Rochette Savoie Soldat 18-févr-15 signal du Xon 1915
FEL Antoine 12-sept-85 Aurillac Cantal Aurillac Cantal Soldat 18-févr-15 Atton 1915
FRETON Joseph 19-oct-86 Voissant Isère Voissant Isère Soldat 18-févr-15 signal du Xon 1915
GILLARDY Marius 03-févr-86 Montreux Suisse Paris 1 Seine Soldat 18-févr-15 Atton 1915
MONTEYLIMAR Jean Claude 01-avr-84 Saint-Etienne Loire Saint-Genest-Lerpt Loire Soldat 18-févr-15 signal de Xon 1915
REYMONDON Jean Baptiste 03-juil-87 Roche-la-Molière Loire Firminy Loire 1° classe 18-févr-15 signal du Xon 1915
RICHARD Alfred 30-déc-86 Morzine Haute-Savoie Morzine Haute-Savoie Soldat 18-févr-15 signal du Xon 1915
TENOT Charles 18-janv-88 Le Mans Sarthe La Membrolle-sur-Choisille Indre-et-Loire Médecin auxiliaire de 2e cl 18-févr-15 signal du Xon 1915
ANTHONIOZ-BLANC Joseph 19-juil-85 Les Gets Haute-Savoie Paris 1 Seine 1° classe 19-févr-15 ambulance 3/65 à Pont-à-Mousson
RACODON Etienne 04-janv-84 Le Chambon-Feugerolles Loire Le Chambon-Feugerolles Loire Soldat 21-févr-15 hôpital auxiliaire n°3 à Nancy 1915
COURTOISON Paul 29-nov-93 Bessais-les-Fromental Cher Bessais-les-Fromental Cher Soldat 05-mars-15 hôpital auxiliaire n°3 à Nancy
FAVRE Joseph 17-déc-84 Cruseilles Haute-Savoie Lyon 3 Rhône Caporal 20-mars-15 hôpital de Nancy 1915
FOURNERIE Jean Marie 11-janv-86 Thiviers Dordogne Saint-Etienne Loire Soldat 05-avr-15 hôpital auxiliaire n°102 à Lunéville 1915
ROMANET François 29-sept-88 Thurins Rhône Saint-Fons Rhône Soldat 05-avr-15 Bathelémont 1915
JOUBERT Joannès 25-nov-88 Grand-Croix Loire Grand-Croix Loire Soldat 08-avr-15 hôpital auxiliaire de Lunéville 1915
RAVIER Paul 22-oct-89 Lyon 2 Rhône Lyon 6 Rhône Soldat 09-avr-15 Bathelémont 1915
GARCIN François 18-avr-83 Alby Haute-Savoie Alby Haute-Savoie Sergent 10-avr-15 hôpital n°111 à Maxéville 1915
COMMAND François 17-oct-81 Vinzier Haute-Savoie Vinzier Haute-Savoie Soldat 29-avr-15 hôpital auxiliaire n°10 à Nancy
LESPINASSE Jean 08-août-85 Saint-Etienne Loire Saint-Etienne Loire Soldat 01-juin-15 Bathelémont 1915
JAFFRE Eugène 06-mars-76 Riantec Morbihan Riantec Morbihan Soldat 02-juin-15 Valhey 1915
LABBE Eugène 01-févr-85 Plouguenast Côtes-du-Nord Boulogne Seine Soldat 10-juin-15 Bathelémont 1915
VIAL Jean Marie 13-avr-86 Roanne Loire Roanne Loire Soldat 10-juin-15 Bathelémont 1915
CHARDAYRE Jean Baptiste 02-sept-85 Noalhac Lozère Albaret-le-Comtal Lozère Soldat 03-juil-15 Fey-en-Haye 1915
LAFON Denis 12-mai-82 Saint-Hilaire Lot Quézac Cantal Soldat 03-juil-15 Fey-en-Haye 1915
MARECHAL Joseph 13-févr-83 Ambilly Haute-Savoie Annemasse Haute-Savoie Soldat 03-juil-15 Fey-en-Haye 1915
RICHARD Louis 17-mai-81 Ugine Savoie Paris 9 Seine Soldat 03-juil-15 Fey-en-Haye 1915
GARDECHAUX Etienne 25-avr-95 Saint-Boil Saône-et-Loire Saint-Gengoux-le-National Saône-et-Loire Soldat 04-juil-15 Fey-en-Haye 1915
LEFEBVRE Paul Georges 26-juil-77 Lille Nord Paris 9 Seine Soldat 04-juil-15 Fey-en-Haye 1915
MARION Joseph 24-juin-79 Dionay Isère Tullins Isère Soldat 04-juil-15 Dieulouard 1915
MARPAUX Joseph 13-juil-79 Cuvier Jura Cuvier Jura Sous-lieutenant 04-juil-15 Fey-en-Haye 1915
NEVERS Pierre 29-mai-86 Vougy Loire Chandon Loire Soldat 04-juil-15 Fey-en-Haye 1915
ROVIN François 09-avr-76 Roubaix Nord Tourcoing Nord Soldat 04-juil-15 Fey-en-Haye 1915
VAISSIER Jacques 21-mai-81 Védrines-Saint-Loup Cantal Paris 14 Seine Soldat 04-juil-15 hôpital de Pont-à-Mousson 1915
CORNILLON Régis 16-janv-89 Sainte-Sigolène Haute-Loire Sainte-Sigolène Haute-Loire Soldat 05-juil-15 ambulance 3/64 à Belleville 1915
DEREX Jean Simon 20-déc-93 Notre-Dame-de-Bellecombe Savoie Notre-Dame-de-Bellecombe Savoie Soldat 05-juil-15 Fey-en-Haye 1915
GALAND Paul 14-nov-78 Mont-Saint-Eloi Pas-de-Calais Canaples Somme Soldat 05-juil-15 Fey-en-Haye 1915
MOLLARD Jacques 28-févr-90 Ternay Isère Solaize Isère Soldat 05-juil-15 Fey-en-Haye 1915
PERRIN Gabriel 30-juil-87 Saint-Etienne Loire Clermont-Ferrand Puy-de-Dôme Soldat 06-juil-15 ambulance 1/73 à Pont-à-Mousson 1915
RICHOUX Jacques 21-déc-87 Yssingeaux Haute-Loire Yssingeaux Haute-Loire Soldat 06-juil-15 Fey-en-Haye 1915
AMBLARD Jean Marie 11-mars-81 Lanobre Cantal Lanobre Cantal Soldat 07-juil-15 hôpital temporaire n°16 à Toul
CABENET Joseph 18-janv-78 Magnac-Laval Haute-Vienne Magnac-Laval Haute-Vienne Soldat 09-juil-15 Fey-en-Haye
CHAPUT Jean Baptiste 22-juil-85 Lyon 1 Rhône Lyon 1 Rhône Sous-lieutenant 09-juil-15 Fey-en-Haye 1915
COLLOUD Gaspard 17-oct-85 Reyvroz Haute-Savoie Reyvroz Haute-Savoie Caporal 09-juil-15 Fey-en-Haye 1915
EYMARD Jean 13-mars-86 Chaspuzac Haute-Loire Chaspuzac Haute-Loire Soldat 09-juil-15 Fey-en-Haye 1915
FLORET Charles 03-avr-86 Chens Haute-Savoie Chens Haute-Savoie Caporal 09-juil-15 Fey-en-Haye 1915
GABAUD Joseph 17-mai-78 Châteauponsac Haute-Vienne Villefavard Haute-Vienne Soldat 09-juil-15 Fey-en-Haye 1915
GALIMONT Emile 18-nov-81 Lalouret-Laffiteau Haute-Garonne Saint-Marcel Haute-Garonne Soldat 09-juil-15 Fey-en-Haye 1915
MERMET Albert François 18-mars-83 Albens Savoie Albens Savoie Soldat 09-juil-15 Fey-en-Haye 1915
ROUSSET-BERT Léon 12-oct-93 Les Avenières Isère Les Avenières Isère Caporal 09-juil-15 Fey-en-Haye 1915
ANTIGNAC Eugène 04-avr-81 Lille Nord Bassignac Corrèze Soldat 10-juil-15 bois le Prêtre
FALGON André 08-avr-89 Le Monastier Haute-Loire Le Monastier Haute-Loire Soldat 10-juil-15 Fey-en-Haye 1915
GENRET Elie 22-juin-87 Roanne Loire Saint-Just-en-Chevalet Loire Soldat 10-juil-15 bois le Prêtre 1915
ATRUZ-TALLAU Arthur 29-sept-82 Thônes Haute-Savoie Paris 10 Seine Caporal 11-juil-15 Fey-en-Haye
CARRON Joseph 30-déc-80 Saint-Jean-de-Chevelu Savoie Saint-Jean-de-Chevelu Savoie Soldat 11-juil-15 bois le Prêtre 1915
CHAPEAU François 23-mai-86 Droiturier Allier Arfeuilles Allier Soldat 11-juil-15 bois le Prêtre
DEBAUGE Claude 04-janv-83 Belmont-Tramonet Savoie Belmont-Tramonet Savoie Soldat 11-juil-15 bois le Prêtre 1915
DEBLIGNY Charles 01-nov-80 Roubaix Nord Paris 20 Seine Soldat 11-juil-15 bois le Prêtre 1915
DELBECQ Georges 07-avr-78 La Madeleine Nord La Madeleine Nord Soldat 11-juil-15 Montauville 1915
DREVON Julien 04-avr-88 Bevenais Isère Bevenais Isère Soldat 11-juil-15 bois le Prêtre 1915
DUBOULOZ Louis Auguste 03-juil-81 Brenthonne Haute-Savoie Saint-Didier Haute-Savoie Soldat 11-juil-15 Montauville 1915
GIDON Jean 04-mars-86 Saint-Maurice-de-Lignon Haute-Loire Saint-Maurice-de-Lignon Haute-Loire Soldat 11-juil-15 bois le Prêtre 1915
GUILLOT Jean Pierre 27-août-84 Lérigneux Loire Pralong Loire Soldat 11-juil-15 bois le Prêtre 1915
LIMOUZIN Benoît 30-déc-85 Saint-Maurice-en-Gourgois Loire Saint-Maurice-en-Gourgois Loire Soldat 11-juil-15 bois le Prêtre 1915
MILLET Louis 09-oct-83 Entrevernes Haute-Savoie Entrevernes Haute-Savoie Caporal 11-juil-15 bois le Prêtre 1915
PERRARD Théophile 18-févr-88 Vizille Isère Moirans Isère Sergent 11-juil-15 bois le Prêtre 1915
PREYNET Louis 21-déc-85 Saint-Hilaire-Cusson-la-Valmitte Loire Caloire Loire Soldat 11-juil-15 bois le Prêtre 1915
THEVENON Auguste 15-juil-80 La Bauche Savoie La Bauche Savoie Soldat 11-juil-15 Fey-en-Haye 1915
VANDEPUTTE Jean Baptiste 23-mai-76 Roubaix Nord Roubaix Nord Soldat 11-juil-15 bois le Prêtre 1915
VELAY Claude 09-nov-86 Feurs Loire Feurs Loire 1° classe 11-juil-15 bois le Prêtre 1915
GUILLOT Lucien 11-juin-84 Cottance Loire Cottance Loire Soldat 12-juil-15 ambulance 3/64 à Belleville 1915
MONTET Joseph 15-avr-90 Boisset-Saint-Priest Loire Andrézieux Loire Soldat 12-juil-15 Pont-à-Mousson 1915
LABROSSE Marius 30-août-90 Ecoche Loire Saint-Victor-sur-Loire Loire Soldat 13-juil-15 ambulance 2/73 à Dieulouard 1915
GIBERT Jean Gabriel 21-avr-87 Saint-Projet Cantal Saint-Chamant Cantal Soldat 14-juil-15 bois le Prêtre 1915
HASTIER Alexandre 23-janv-77 Lyon 6 Rhône Lyon 1 Rhône Soldat 14-juil-15 bois le Prêtre 1915
MOULIN Edouard 28-déc-87 Lyon 3 Rhône Lyon 6 Rhône Soldat 14-juil-15 bois le Prêtre 1915
BORNE Jean Claude 07-déc-84 Marlhes Loire Marlhes Loire Soldat 15-juil-15 Pont-à-Mousson 1915
PLATTIER François 02-juil-86 Saint-Jean-de-Chevelu Savoie Saint-Jean-de-Chevelu Savoie Caporal 16-juil-15 hôpital de Pont-à-Mousson 1915
LE GARFF Joachim 23-févr-80 Locoal-Mendon Morbihan Nantes Loire-Inférieure Soldat 17-juil-15 ambulance 3/64 à Belleville 1915
RAUDE Jean Marie 12-févr-84 Groix Morbihan Groix Morbihan Soldat 17-juil-15 Dieulouard 1915
COLLET François Justinien 15-mai-87 Montriond Haute-Savoie Montriond Haute-Savoie Soldat 21-juil-15 bois le Prêtre 1915
DELAROQUE Mathieu 20-janv-86 Saint-Etienne Loire Saint-Etienne Loire Soldat 21-juil-15 bois le Prêtre 1915
PETIT Pierre 28-août-82 Les Avenières Isère Les Avenières Isère Soldat 25-juil-15 hôpital Gamma à Toul 1915
DEPERRAZ Jean 28-déc-80 Bonne Haute-Savoie Paris 1 Seine Soldat 27-juil-15 bois le Prêtre 1915
MANUEL Jean Joseph 24-juin-86 Laprugne Allier Laprugne Allier Soldat 27-juil-15 bois le Prêtre 1915
PELAT Baptiste 07-sept-82 Paris 18 Seine Paris 20 Seine Soldat 27-juil-15 bois le Prêtre 1915
PELISSIER Paul 20-août-87 Saint-Hostien Haute-Loire Saint-Genest-Lerpt Loire Soldat 27-juil-15 bois le Prêtre 1915
REQUET Joseph 25-juin-81 La Forclaz Haute-Savoie La Forclaz Haute-Savoie Soldat 27-juil-15 bois le Prêtre 1915
CHAREYRE Louis 08-juil-93 Ruoms Ardèche Saint-Chamas Bouches-du-Rhône Caporal 30-juil-15 bois le Prêtre 1915
MOREL Jean Marie 22-mars-86 Crozet Loire Crozet Loire Soldat 30-juil-15 bois le Prêtre 1915
MUGNIER Pierre Louis 10-oct-84 Annecy Haute-Savoie Annecy Haute-Savoie Soldat 30-juil-15 bois le Prêtre 1915
GINET Constant 16-janv-80 Albens Savoie Albens Savoie Soldat 31-juil-15 hôpital Gamma à Toul 1915
VUILLERME François 17-juin-86 Saint-Pierre-de-Soucy Savoie Saint-Pierre-de-Soucy Savoie Caporal 31-juil-15 hôpital Gamma à Toul 1915
STOCK Anatole 11-sept-75 Loos Nord Loos Nord Soldat 06-août-15 hôtel-dieu de Lyon 1915
CLAVEL Pierre Auguste 04-sept-93 Saint-Hilaire-du-Rosier Isère Myans Savoie Soldat 10-août-15 hôpital temporaire n°7 à Neufchâteau 1915
BERNAUD Jean Marie 01-févr-88 Retournac Haute-Loire Retournac Haute-Loire Soldat 11-août-15 bois le Prêtre 1915
FERRAND Louis Auguste 24-avr-86 Cannes Alpes-Maritimes Marseille Bouches-du-Rhône Sous-lieutenant 11-août-15 bois le Prêtre 1915
GUILLARME Philibert 16-oct-90 Saint-Médard-en-Forez Loire Saint-Médard-en-Forez Loire Soldat 11-août-15 bois le Prêtre 1915
MORARD Dominique 13-juin-82 Charancin Ain Charancin Ain Sergent 11-août-15 bois le Prêtre 1915
PINET Pierre 01-juil-83 Le Pont-de-Beauvoisin Savoie Le Pont-de-Beauvoisin Savoie Soldat 11-août-15 bois le Prêtre 1915
HEBRARD Pierre 13-mai-93 Vichy Allier Vichy Allier Soldat 12-août-15 Belleville 1915
REVOLLON Jean Claude 14-févr-86 Chaponost Rhône Villarembert Savoie Soldat 12-août-15 hôpital militaire de Grenoble 1915
AUDOUIN Jean 14-août-77 Confolens Charente Lessac Charente Soldat 13-août-15 bois le Prêtre
CHABANNES Victor 22-mars-81 Saint-Maurice-de-Lignon Haute-Loire Saint-Maurice-de-Lignon Haute-Loire Soldat 13-août-15 bois le Prêtre 1915
NEDELLEC Corentin 11-mai-85 Beuzec-Conq Finistère Concarneau Finistère Soldat 13-août-15 bois le Prêtre 1915
BOUSQUET Louis 24-avr-79 Maisons-Alfort Seine Paris 11 Seine Soldat 14-août-15 hôpital n°188 bis à Lyon 1915
DUTEMPLE Eugène 31-août-76 Arras Pas-de-Calais Arras Pas-de-Calais Soldat 14-août-15 ambulance 3/64 à Belleville 1915
ROSPART Alain 14-août-90 Saint-Evarzec Finistère Saint-Evarzec Finistère Soldat 15-août-15 ambulance 3/64 à Belleville 1915
FAVRE François 07-juil-86 Orcier Haute-Savoie Orcier Haute-Savoie Soldat 17-août-15 hôpital Gamma à Toul 1915
RICHARD Benoît Marius 10-oct-87 Saint-Didier-au-Mont-d'Or Rhône Lyon Rhône Soldat 17-août-15 ambulance 3/64 à Belleville 1915
OBLETTE Gilbert Eugène 24-mai-86 Laprugne Allier Laprugne Allier Soldat 18-août-15 ambulance 3/64 à Belleville 1915
CHARBONNIERES Gilbert 24-oct-93 Marseille Bouches-du-Rhône Marseille Bouches-du-Rhône Soldat 19-août-15 bois le Prêtre 1915
GAMAURY Maurice 10-févr-87 Chirac Charente Chirac Charente Soldat 19-août-15 bois le Prêtre 1915
CLEMENSON Henri 09-mai-88 Lyon 3 Rhône Lyon 7 Rhône Caporal 21-août-15 bois le Prêtre 1915
PARIOST Antoine 09-sept-92 Rancy Saône-et-Loire Rancy Saône-et-Loire Soldat 21-août-15 ambulance 3/64 à Belleville 1915
ALBERTINI Noël 25-déc-88 Corte Corse Corte Corse Caporal 23-août-15 ambulance 3/64 à Belleville 1915
DEROO Lucien 17-août-94 Lille Nord Lille Nord Caporal 31-août-15 bois le Prêtre 1915
MASSARD Théophile 19-juin-79 Vareilles Creuse Vareilles Creuse Soldat 31-août-15 bois le Prêtre 1915
ROCH Pierre Célestin 21-mai-83 Thollon Haute-Savoie Thollon Haute-Savoie Soldat 01-sept-15 hôpital auxiliaire n°8 à Grenoble 1915
IMBERT Augustin 12-févr-83 Marseille Bouches-du-Rhône Marseille Bouches-du-Rhône Soldat 05-sept-15 ambulance 3/64 à Belleville 1915
LECLERCQ Désiré Pierre 21-oct-77 Bailleul-Sir-Berthoult Pas-de-Calais Bailleul-Sir-Berthoult Pas-de-Calais Soldat 14-sept-15 bois le Prêtre 1915
MATRAY Joseph 10-févr-86 Belmont Loire Arcinges Loire Soldat 16-sept-15 ambulance 3/16 à Belleville 1915
PRADEL Guillaume 15-sept-85 Jussac Cantal Paris 9 Seine Soldat 25-sept-15 butte de Souain 1915
APCHIN Pierre 06-avr-81 Saint-Cernin Cantal Saint-Illide Cantal Soldat 29-sept-15 Tahure
ARBESSIER Sixte 11-nov-85 Saint-Julien-de-Maurienne Savoie Saint-Julien-de-Maurienne Savoie Soldat 29-sept-15 Tahure 1915
BAUD Auguste 18-juil-86 Novalaise Savoie Lyon 3 Rhône Sergent 29-sept-15 Tahure 1915
BEL Joseph Emile 26-mars-81 Sciez Haute-Savoie Sciez Haute-Savoie Soldat 29-sept-15 Tahure 1915
BLAMPEY François 23-juin-80 Saint-Ferréol Haute-Savoie Saint-Ferréol Haute-Savoie Caporal 29-sept-15 Tahure 1915
BOCCARD Camille 19-déc-80 Saint-Sylvestre Haute-Savoie Ambilly Haute-Savoie Soldat 29-sept-15 Tahure 1915
BURT-PICHAT François 14-nov-80 Novalaise Savoie Nances Savoie Soldat 29-sept-15 Tahure 1915
CRAMON Bernard 16-janv-80 Lugon Gironde Lugon Gironde Soldat 29-sept-15 Tahure 1915
DERYCKE Alfred 02-déc-79 Lille Nord Wattignies Nord Soldat 29-sept-15 Tahure 1915
DETRAZ Ernest André 30-déc-83 Thonon Haute-Savoie Thonon Haute-Savoie Soldat 29-sept-15 Tahure 1915
DUBOURDIEU Gabriel 19-déc-81 Preignac Gironde Preignac Gironde Soldat 29-sept-15 Tahure 1915
DUVIGNEAU Charles 26-sept-81 Saint-Laurent Landes Biarritz Basses-Pyrénées Soldat 29-sept-15 Tahure 1915
FERRI-PISANI Jean André 16-mars-87 Bocognano Corse Bocognano Corse Caporal 29-sept-15 Tahure 1915
FROBERT Antoine 11-févr-86 Langy Allier Vichy Allier Soldat 29-sept-15 Tahure 1915
GAFFORY Sauveur 29-mai-89 Pastricciola Corse Pastricciola Corse Sergent 29-sept-15 Tahure 1915
GIRON Jacques 01-nov-85 Saint-Etienne Loire Saint-Etienne Loire Soldat 29-sept-15 Tahure 1915
GOTTELAND Léon 21-mai-83 Barberaz Savoie Chambéry Savoie Sous-lieutenant 29-sept-15 Perthes
GROBEL François 16-août-81 Boëge Haute-Savoie Boëge Haute-Savoie Soldat 29-sept-15 Tahure 1915
JACQUET Pierre 22-déc-77 Vallères Haute-Savoie Lyon 7 Rhône Soldat 29-sept-15 Tahure 1915
LHERNOUD Arthur 19-mai-76 Bondues Nord Bondues Nord Soldat 29-sept-15 Tahure 1915
MAGNOL Joseph 03-mars-73 Saint-Cybranet Dordogne Boën-sur-Lignon Loire Lieutenant 29-sept-15 Tahure 1915
PROUPAIN Antoine 16-août-77 Saint-Barbant Haute-Vienne Le Dorat Haute-Vienne Soldat 29-sept-15 Tahure 1915
PUCHAUX Gustave 02-mai-77 Lille Nord Lille Nord Soldat 29-sept-15 Tahure 1915
RAOUL Dominique 19-janv-76 Moëlan Finistère Moëlan Finistère Soldat 29-sept-15 Tahure 1915
RASCLE Jean 13-janv-89 Saint-Didier-la-Séauve Haute-Loire Saint-Didier-la-Séauve Haute-Loire Soldat 29-sept-15 Tahure 1915
REYMERMIER Henri 13-déc-80 Cranves-Sales Haute-Savoie Cranves-Sales Haute-Savoie Soldat 29-sept-15 Tahure 1915
RIVAUX Joseph Benoît 30-mars-86 Saint-Just-en-Chevalet Loire Saint-Just-en-Chevalet Loire Soldat 29-sept-15 Tahure 1915
TRONCHET Michel 26-févr-82 Marcenat Cantal Lugarde Cantal Soldat 29-sept-15 Tahure 1915
VENDRISSE Florimond 28-août-76 Bondues Nord Bondues Nord Soldat 29-sept-15 Tahure 1915
VERDUN François 22-oct-82 Saint-Thibaud-de-Couz Savoie Saint-Thibaud-de-Couz Savoie Soldat 29-sept-15 Tahure 1915
ASTORG Jean 13-mai-85 Aurillac Cantal Aurillac Cantal Soldat 30-sept-15 Tahure 1915
AUGEY Augustin 17-août-82 Arveyres Gironde Moulon Gironde Soldat 30-sept-15 ambulance 5/14 à Somme-Suippes 1915
BEAUPIN Jean Antoine 04-janv-86 Sérézin-du-Rhône Isère Balanod Jura Soldat 30-sept-15 Tahure 1915
BRANDELY Michel 04-nov-81 Marcenat Cantal Marcenat Cantal Soldat 30-sept-15 ambulance 5/15 à Somme-Suippes 1915
SINGEOT Alfred Emile 07-mars-75 Authevernes Eure Gennevilliers Seine Soldat 30-sept-15 Saint-Rémy-sur-Bussy 1915
BARATHE Jean 30-janv-82 Saint-Flour Cantal Les Ternes Cantal Soldat 02-oct-15 Tahure 1915
DELACELLERY Claude 05-déc-85 Essertines-en-Châtelneuf Loire Essertines-en-Châtelneuf Loire Soldat 02-oct-15 Perthes-lès-Hurlus 1915
NOYARY Paul 10-juin-86 Saint-Bonnet-de-Galaure Drôme Villeurbanne Rhône Soldat 02-oct-15 Tahure 1915
SAUVIGNET Louis 06-août-95 Saint-Sauveur-en-Rue Loire Saint-Sauveur-en-Rue Loire Caporal 02-oct-15 Tahure 1915
VERNET Jean Baptiste 08-mars-88 Esplantas Haute-Loire Esplantas Haute-Loire Soldat 02-oct-15 Tahure 1915
ARGOUD Adrien 30-déc-85 Chatte Isère Chatte Isère Soldat 03-oct-15 Tahure 1915
DELASSIAZ Louis 13-janv-83 Taninges Haute-Savoie Taninges Haute-Savoie Soldat 03-oct-15 Tahure 1915
DIGONNET Léon 28-févr-89 Le Mas-de-Tence Haute-Loire Le Mas-de-Tence Haute-Loire Soldat 03-oct-15 Tahure 1915
GUYOT Nicolas 18-mai-78 Sarzeau Morbihan Sarzeau Morbihan Soldat 03-oct-15 Tahure 1915
MUFFAT-JOLY Luc 23-juin-83 Combloux Haute-Savoie Combloux Haute-Savoie Caporal 03-oct-15 Tahure 1915
TRACLET Jean René 22-juil-86 Bully Loire Bully Loire Soldat 03-oct-15 ambulance 16/14 à Saint-Rémy-sur-Bussy 1915
VERDAN Jean Marie 21-oct-80 Saint-Jean-de-Tholome Haute-Savoie Saint-Jean-de-Tholome Haute-Savoie Soldat 03-oct-15 Tahure 1915
BILLIEN Sébastien 30-juil-86 Guilvinec Finistère Guilvinec Finistère Soldat 04-oct-15 Tahure 1915
CARNOYE Paul 02-août-76 Maubeuge Nord Lille Nord Soldat 04-oct-15 Tahure 1915
CHARBONNIER Antoine 29-sept-80 Fréterive Savoie Saint-Pierre-d'Albigny Savoie Soldat 04-oct-15 Tahure 1915
CHEVALIER François 31-juil-86 Perrigny Allier Saint-Christophe Allier Soldat 04-oct-15 Tahure 1915
DARIOLI Louis 09-déc-86 Saint-Cergues Haute-Savoie Saint-Cergues Haute-Savoie Soldat 04-oct-15 Tahure 1915
DUCRUET Jean Marie 02-juil-83 Choisy Haute-Savoie Choisy Haute-Savoie Caporal 04-oct-15 Tahure 1915
HIRIGOYEN Pierre 18-mai-81 Saint-Barthélemy Landes Mouguerre Basses-Pyrénées Soldat 04-oct-15 Tahure 1915
JACQUIN Irénée 03-juil-84 Chevrières Loire Paris 3 Seine Soldat 04-oct-15 Tahure 1915
PRADINES François 27-avr-82 Mentières Cantal Saint-Georges Cantal Soldat 04-oct-15 ambulance à Saint-Rémy-sur-Bussy 1915
SAUBIN Marius 01-sept-93 Courtenay Isère Courtenay Isère Soldat 04-oct-15 Tahure 1915
BOURRAT Pétrus 22-oct-86 Panissières Loire Lyon 3 Rhône Soldat 05-oct-15 Tahure 1915
DUMORTIER Désiré 14-juin-79 Roubaix Nord Roubaix Nord Soldat 05-oct-15 ambulance de La Croix-en-Champagne 1915
GIRAUD Louis 29-août-86 Villeurbanne Rhône Paris 1 Seine Soldat 05-oct-15 Tahure 1915
GIRAUD Louis 29-août-86 Villeurbanne Rhône Paris 1 Seine Soldat 05-oct-15 Tahure 1915
ANSELMI François 17-déc-79 Saint-Tropez Var Saint-Tropez Var Soldat 06-oct-15 Tahure 1915
ANTONIOTTI Jacques 26-févr-88 Saint-Etienne Loire Le Puy Haute-Loire Soldat 06-oct-15 Tahure 1915
ARMAND Martin dit Jourdan 01-oct-89 Guillaume-Peyrouse Hautes-Alpes Guillaume-Peyrouse Hautes-Alpes Soldat 06-oct-15 Tahure 1915
AYEL Dominique 24-avr-86 Luriecq Loire Luriecq Loire Soldat 06-oct-15 butte de Souain 1915
BACHET François 30-juin-83 Marlioz Haute-Savoie Paris 7 Seine Soldat 06-oct-15 Tahure 1915
BAJAT Etienne 09-avr-83 Belmont-Tramonet Savoie Belmont-Tramonet Savoie Soldat 06-oct-15 Tahure 1915
BALESTE Jean 12-sept-82 Gujan, la Hume Gironde Gujan Gironde Soldat 06-oct-15 Tahure 1915
BEATRIX Maurice 15-févr-82 Allinges Haute-Savoie Allinges Haute-Savoie Soldat 06-oct-15 Tahure 1915
BEL Joseph 29-juin-82 Faucigny Haute-Savoie Faucigny Haute-Savoie Soldat 06-oct-15 butte de Souain 1915
BEL Léon Francisque 13-janv-83 Albens Savoie Albens Savoie Soldat 06-oct-15 Tahure 1915
BENOIT Jean 09-août-86 Ferrières Allier Nizerolles Allier Soldat 06-oct-15 Tahure 1915
BENOIT Pierre 14-avr-86 Saint-Etienne Loire Saint-Etienne Loire Caporal 06-oct-15 Tahure 1915
BERNARD Michel 08-juil-88 Plouyé Finistère Plouyé Finistère Soldat 06-oct-15 Tahure 1915
BERNON Arnaud 08-oct-81 La Teste Gironde La Teste Gironde Soldat 06-oct-15 Tahure 1915
BIDART Théodore 25-mars-83 Urt Basses-Pyrénées Bayonne Basses-Pyrénées Soldat 06-oct-15 Tahure 1915
BLANC Benjamin 30-sept-81 Lugrin Haute-Savoie Vanves Seine Soldat 06-oct-15 Tahure 1915
BOIZET Félix 10-janv-86 Saint-Hilaire Loire Maizilly Loire Soldat 06-oct-15 Tahure 1915
BORELLO Noël 25-déc-90 San-Remo Italie Nice Alpes-Maritimes Sergent 06-oct-15 Tahure 1915
BOURBON Félix 19-janv-81 Ayn Savoie Paris 10 Seine Soldat 06-oct-15 Tahure 1915
BOUSQUAINAUD Etienne 03-juil-85 Aubenas Ardèche Saint-Denis Seine Soldat 06-oct-15 Tahure 1915
BOYER Clément 01-janv-86 Malrevers Haute-Loire Malrevers Haute-Loire Soldat 06-oct-15 ambulance 5/14 à Somme-Suippes 1915
BURNOT Louis 21-mars-87 Roanne Loire Roanne Loire Soldat 06-oct-15 Tahure 1915
CARTAL André 05-juin-86 Saint-Quentin-Chaspinhac Haute-Loire Blavozy Haute-Loire Caporal 06-oct-15 Tahure 1915
CHABERT Joannès 18-juin-76 Lyon 3 Rhône Lyon 6 Rhône Soldat 06-oct-15 Souain 1915
CHADAL Antoine 14-janv-82 Vignols Corrèze Paris 15 Seine Sergent 06-oct-15 butte de Souain 1915
CHADRIN Jacques 10-avr-86 Servilly Allier Servilly Allier Soldat 06-oct-15 butte de Souain 1915
CHAMARD Jean Marie 23-avr-83 Saint-Beron Savoie Le Pont-de-Beauvoisin Savoie Soldat 06-oct-15 butte de Souain 1915
CHAPPUIS Alfred 28-juil-81 Féternes Haute-Savoie Féternes Haute-Savoie Soldat 06-oct-15 butte de Souain 1915
CHATELAIN Andréin 24-sept-83 Vailly Haute-Savoie Vailly Haute-Savoie Caporal 06-oct-15 Tahure 1915
CHAVANNE Jean Marie 31-juil-86 Briennon Loire Briennon Loire Soldat 06-oct-15 Tahure 1915
CHEVRIER Humbert 08-févr-80 Les Mollettes Savoie Les Mollettes Savoie Soldat 06-oct-15 Tahure 1915
CLERC Pierre Alexandre 21-sept-80 Saint-Girod Savoie Saint-Girod Savoie Soldat 06-oct-15 Tahure 1915
COQUEL Philémon 10-juil-78 Berles-au-Bois Pas-de-Calais Berles-au-Bois Pas-de-Calais Soldat 06-oct-15 butte de Souain 1915
COUSSEGAL Jean 04-févr-83 Giou-de-Mamou Cantal Giou-de-Mamou Cantal Soldat 06-oct-15 butte de Souain 1915
CREPIER Claude 25-nov-90 Saint-Georges-de-Reneins Rhône Saint-Georges-de-Reneins Rhône Soldat 06-oct-15 Tahure 1915
DAEHER Camille 16-août-74 Fournival Oise Caluire-et-Cuire Rhône Soldat 06-oct-15 Tahure 1915
DAVID Jean Marie Gustave 30-avr-83 Lyon 4 Rhône Montgilbert Savoie Soldat 06-oct-15 Tahure 1915
DELORT Guillaume 29-déc-83 Yolet Cantal Arpajon Cantal Soldat 06-oct-15 Tahure 1915
DELPRAT Joseph 06-oct-81 Ally Cantal Saint-Bonnet-de-Salers Cantal Soldat 06-oct-15 Tahure 1915
DERVIEUX Jean Louis 29-mars-86 Maclas Loire Maclas Loire Soldat 06-oct-15 Tahure 1915
DEVENT Jean Pierre 13-juin-82 Saint-André-la-Côte Rhône Mornant Rhône Soldat 06-oct-15 butte de Souain 1915
DIRAISON Jean François 26-avr-84 Spézet Finistère Spézet Finistère Soldat 06-oct-15 Tahure 1915
DUBRANA Joannès 13-avr-80 Gujan Gironde La Teste Gironde Soldat 06-oct-15 butte de Souain 1915
DUBUISSON Henri 20-avr-76 Armentières Nord Armentières Nord Lieutenant 06-oct-15 Tahure
DUFAUT Pierre 28-mars-86 Saint-Marcellin-en-Forez Loire Saint-Etienne Loire Soldat 06-oct-15 Tahure 1915
DUPASQUIER Anthelme 20-oct-79 Lyon 2 Rhône Caluire Rhône Soldat 06-oct-15 butte de Souain 1915
DUPONT Emile 12-mai-81 Gaillard Haute-Savoie Gaillard Haute-Savoie Soldat 06-oct-15 Tahure 1915
DUPRE Jean Pierre 03-avr-77 Saint-Junien-les-Combes Haute-Vienne Berneuil Haute-Vienne Soldat 06-oct-15 butte de Souain 1915
DURANTON Jean Marie 28-juin-88 Chamalières-sur-Loire Haute-Loire Vorey Haute-Loire Sous-lieutenant 06-oct-15 Tahure 1915
DURSAPT Pierre 29-mars-89 Siaugues-Saint-Romain Haute-Loire Siaugues-Saint-Romain Haute-Loire Soldat 06-oct-15 Tahure 1915
DUVERT Marius 30-août-86 Montbrison Loire Saint-Etienne Loire Soldat 06-oct-15 Tahure 1915
EYRAUD Régis 15-févr-85 Les Estables Haute-Loire La Ricamarie Loire Soldat 06-oct-15 Tahure 1915
FAUCHER Antoine 30-janv-79 Laguenne Corrèze Tulle Corrèze Soldat 06-oct-15 butte de Souain 1915
FAUGERON Jean François 25-juil-84 Saint-Etienne Loire Saint-Genis-Terrenoire Loire Soldat 06-oct-15 Tahure 1915
FLEURY François 20-avr-83 Frangy Haute-Savoie Frangy Haute-Savoie Soldat 06-oct-15 Tahure 1915
GAZEL François 17-avr-82 Nyons Suisse Lyon 6 Rhône Soldat 06-oct-15 Tahure 1915
GIBOU Pierre Louis 08-déc-88 Paris 8 Seine Puisieux-et-Clanlieu Aisne Sous-lieutenant 06-oct-15 Tahure 1915
GIRARDON Antoine 19-sept-84 Salt-en-Donzy Loire Salt-en-Donzy Loire Soldat 06-oct-15 Tahure 1915
GIRAUDET Michel 21-avr-86 La Valla-en-Gier Loire La Valla-en-Gier Loire Soldat 06-oct-15 Tahure 1915
GODDYN Aimé 23-déc-76 Roubaix Nord Roubaix Nord Soldat 06-oct-15 Tahure 1915
GONON Jean Antoine 25-janv-84 Chevrières Loire Saint-Symphorien-sur-Coise Loire Soldat 06-oct-15 Tahure 1915
GOUIRAN Louis 18-avr-81 Ensuès-de-la-Rôve Bouches-du-Rhône La Rôve Bouches-du-Rhône Soldat 06-oct-15 Souain 1915
GRILLET Marie Julien 16-janv-81 Saint-Jeoire Haute-Savoie Saint-Jeoire Haute-Savoie Soldat 06-oct-15 Tahure 1915
GRIVEL Joseph 13-juin-81 Morzine Haute-Savoie Les Gets Haute-Savoie Soldat 06-oct-15 Tahure 1915
GROUHEL Jean Jacques 08-mai-76 Belz Morbihan Plouhinec Morbihan Soldat 06-oct-15 butte de Souain 1915
JAMON Jean Baptiste 08-août-87 Jonzieux Loire Saint-Just-Malmont Haute-Loire Soldat 06-oct-15 Tahure 1915
JOURNET Etienne 12-mars-86 Chindrieux Savoie Chindrieux Savoie Sergent 06-oct-15 Tahure 1915
JUILLARD Michel 03-déc-83 Lanobre Cantal Lanobre Cantal Soldat 06-oct-15 Tahure 1915
JULLIAT Jérémie 07-janv-89 Annonay Ardèche Lyon 6 Rhône Soldat 06-oct-15 Tahure 1915
LACARELLE Joseph 16-janv-86 Pélussin Loire Pélussin Loire Sergent-major 06-oct-15 Tahure 1915
LAFLEUR Jean 27-mai-85 Saint-Fiel Creuse Guéret Creuse Soldat 06-oct-15 Tahure 1915
LAROUSSINIE Mathieu 07-juin-87 Teissières-lès-Bouliès Cantal Paris 12 Seine Soldat 06-oct-15 Souain 1915
LE BARON Jean Marie 06-févr-76 Plouhinec Morbihan Plouhinec Morbihan Soldat 06-oct-15 butte de Souain 1915
LE DELLIOU Jean Marie 06-oct-85 Moëlan Finistère Moëlan Finistère Soldat 06-oct-15 Tahure 1915
LE PEN Guigner Mar

Avatar de l’utilisateur
RV
Messages : 835
Inscription : sam. déc. 11, 2004 1:00 am

Re: Recherche liste des tués du 36è RIC

Message par RV » jeu. févr. 15, 2007 11:36 am

Suite & fin

Hervé Faure

Nom & prénom Naissance Lieu de naissance Dpt de naissance Domicile Dpt du domicile Grade Décès Lieu du décès Année
AUCLAIR René 01-oct-85 Suresnes Seine Suresnes Seine Soldat 25-août-14 Einvaux
BORRA Jean Baptiste 10-févr-86 Izieux Loire Izieux Loire Soldat 25-août-14 Einvaux 1914
CHAPPUIS Noël 25-mars-81 Féternes Haute-Savoie Féternes Haute-Savoie Soldat 25-août-14 Einvaux
CHAUNIER Gilbert 02-avr-86 Saint-Yorre Allier Saint-Yorre Allier Soldat 25-août-14 Einvaux 1914
CLAIRIEUX Henri 03-mars-83 Bourgoin Isère Pont-de-Chéruy Isère Soldat 25-août-14 Einvaux
CORDIER Louis 24-nov-81 Thonon Haute-Savoie Divonne-les-Bains Ain Soldat 25-août-14 Einvaux 1914
COROMPT Marius 13-août-84 Roisey Loire Roisey Loire 1° classe 25-août-14 Einvaux
COUTTET Jules 30-mai-83 Chamonix Haute-Savoie Chamonix Haute-Savoie Caporal 25-août-14 Einvaux
CRACCO Daniel 19-janv-85 Francheville Rhône Romans Drôme Soldat 25-août-14 Einvaux
CURTET Pierre 24-déc-83 Novalaise Savoie Lyon 7 Rhône Soldat 25-août-14 Einvaux
DEFLISQUE Joseph 24-mai-82 Apchon Cantal Sarlat Dordogne Soldat 25-août-14 Méhoncourt 1914
DELORME Jean 22-avr-86 Saint-Etienne Loire Lyon 3 Rhône Soldat 25-août-14 Einvaux 1914
DELUNEL François 10-avr-86 Rozier-en-Donzy Loire Saint-Martin-en-Coailleux Loire 1° classe 25-août-14 Einvaux 1914
DESORMIERE Alexandre 29-juin-86 Arfeuilles Allier Arfeuilles Allier Soldat 25-août-14 Einvaux 1914
DOMENGET François 25-janv-86 Apremont Savoie Montagnole Savoie Caporal 25-août-14 Einvaux 1914
DUBOIS Jean Baptiste 23-juin-80 Doucy Savoie Doucy Savoie Soldat 25-août-14 Einvaux 1914
DUCRUET François 18-août-85 Ruffieux Savoie Ruffieux Savoie Sergent 25-août-14 Einvaux 1914
DUPONT François 14-janv-86 Le Coteau Loire Riorges Loire Sergent 25-août-14 Einvaux 1914
DUPUY Jean Joannès 21-mars-86 Saint-Martin-d'Estréaux Loire Saint-Martin-d'Estréaux Loire Soldat 25-août-14 Einvaux 1914
ESTIVIN Francisque 13-janv-83 Le Noyer Savoie Le Noyer Savoie Soldat 25-août-14 Einvaux 1914
FALCOZ Jean Marie 11-mars-83 Cessens Savoie Cessens Savoie Soldat 25-août-14 Einvaux 1914
FAURE Emile 27-mars-86 Saint-Sébastien Creuse Saint-Etienne Loire Soldat 25-août-14 Einvaux 1914
FONTANIER François 09-sept-86 Ferrières-Saint-Mary Cantal Paris 16 Seine Sergent 25-août-14 Einvaux 1914
FOURET Jean Antoine 05-juil-85 Sainte-Florine Haute-Loire Sainte-Florine Haute-Loire Sergent 25-août-14 Einvaux 1914
GEORJON Pierre 31-janv-86 Saint-Genest-Malifaux Loire Saint-Etienne Loire Soldat 25-août-14 Einvaux 1914
GIRARDET Léon 12-juin-80 Besançon Doubs Toulon Var Capitaine 25-août-14 Einvaux 1914
GIRAUD Louis 05-juil-86 Sorbier Allier Bert Allier Soldat 25-août-14 Einvaux 1914
GRIVEL Jules 16-juil-83 Anthy Haute-Savoie Paris 1 Seine Caporal 25-août-14 Einvaux 1914
GUCHER Antoine 11-févr-83 Villard-Sallet Savoie Villard-Sallet Savoie Soldat 25-août-14 Einvaux 1914
HIBST Henri 15-déc-87 Lyon 2 Rhône Bron Rhône Sergent 25-août-14 Einvaux 1914
JURINE Jean Marie 10-févr-86 Saint-Etienne Loire Saint-Etienne Loire Soldat 25-août-14 Einvaux 1914
LANGLOYS James Philippe 08-févr-80 Saint-Etienne Loire Dijon Côte-d'Or Sergent-major 25-août-14 Einvaux 1914
LANOIZELEZ Charles 02-oct-86 Rogny Yonne Saint-Mammès Seine-et-Marne Soldat 25-août-14 Einvaux 1914
MASSON Marie Alexandre 20-févr-83 Saint-Ours Savoie Saint-Ours Savoie Soldat 25-août-14 Einvaux 1914
MONIN Joseph 29-oct-83 La Chavanne Savoie Genève Suisse Soldat 25-août-14 Einvaux 1914
MOTTET Guillaume 28-nov-85 Aubazat Haute-Loire Aubazat Haute-Loire Soldat 25-août-14 Einvaux 1914
MOUCHET Emile 11-déc-85 Thonon Haute-Savoie Thonon Haute-Savoie Soldat 25-août-14 Einvaux 1914
MUTILLOD François 14-mai-83 Publier Haute-Savoie Publier Haute-Savoie Soldat 25-août-14 Einvaux 1914
NOIRIE Pierre 22-mai-85 Saint-Rambert Loire Saint-Rambert Loire Soldat 25-août-14 Einvaux 1914
PHILIPPON Jean 31-déc-84 Saint-Romain-le-Puy Loire Saint-Romain-le-Puy Loire Soldat 25-août-14 Einvaux 1914
PRESLE Claude 25-mai-86 La Chabanne Allier La Chabanne Allier Soldat 25-août-14 Einvaux 1914
ROSSILLON François 05-sept-83 Aix-les-Bains Savoie Lyon 6 Rhône Sergent 25-août-14 Einvaux 1914
SIMON François Marius 23-mars-83 Montmélian Savoie Montmélian Savoie Soldat 25-août-14 Einvaux 1914
VERRIER Félix 07-mars-85 Saint-Bonnet-le-Château Loire Saint-Etienne Loire Soldat 25-août-14 Einvaux 1914
BAUD Jean Marie 05-janv-83 Lyaud Haute-Savoie Saint-Cergues Haute-Savoie Caporal 26-août-14 ambulance n°2 à Roville
DUCRET François 27-avr-83 Evian-les-Bains Haute-Savoie Annecy Haute-Savoie Soldat 26-août-14 hôpital à Bayon 1914
DEPEYRE Antoine 13-mars-86 La Ricamarie Loire Saint-Etienne Loire Soldat 27-août-14 Méhoncourt 1914
FAU Louis 12-févr-83 Aurillac Cantal Aurillac Cantal Soldat 27-août-14 Gerbéviller 1914
NOTTA Jean Séraphin 07-déc-83 Digne Basses-Alpes Tullins Isère Soldat 27-août-14 Roville 1914
VERJUS Jean Marie 12-août-83 Naves Haute-Savoie Naves Haute-Savoie Caporal 27-août-14 hôpital complémentaire à Bayon 1914
BOUSSON Henri 20-févr-84 Lyon 1 Rhône Lyon 6 Rhône Sergent 28-août-14 Gerbéviller
CLAVIES Joseph 03-juin-86 Maurs Cantal Maurs Cantal Soldat 28-août-14 Gerbéviller
COLOMBET Pierre 19-août-86 Chalinargues Cantal Chalinargues Cantal Soldat 28-août-14 Gerbéviller 1914
COMTE Eugène 22-avr-86 Armoy Haute-Savoie Armoy Haute-Savoie Soldat 28-août-14 Gerbéviller 1914
DEMEURE Jacques 09-sept-83 Saint-Jean-Soleymieux Loire Rive-de-Gier Loire Soldat 28-août-14 Gerbéviller 1914
FAYET Claude 10-août-86 Laprugne Allier Laprugne Allier Soldat 28-août-14 Gerbéviller 1914
GRANGE René 15-avr-83 Mégève Haute-Savoie Rupt-sur-Moselle Vosges Caporal 28-août-14 Gerbéviller 1914
LOUIS Jean 14-sept-84 Firminy Loire Izieux Loire Soldat 28-août-14 ambulance n°3 à Roville 1914
MATRINGES Joseph 22-févr-86 Chêne-Bourg Suisse Thonon Haute-Savoie Soldat 28-août-14 Gerbéviller 1914
MEJASSON Antonin 28-juil-90 Soleymieux Loire Saint-Romain-le-Puy Loire Caporal 28-août-14 Gerbéviller 1914
MOSNIER Joannès 16-mai-86 Saint-Jean-Soleymieux Loire Saint-Jean-Soleymieux Loire Soldat 28-août-14 Gerbéviller 1914
PAULME Pierre 31-août-83 Cranves-Sales Haute-Savoie Cranves-Sales Haute-Savoie Soldat 28-août-14 ambulance 6/16 à Saint-Benoît 1914
PRESLE Jean Mary Baptiste 30-juil-86 La Chabanne Allier La Chabanne Allier Soldat 28-août-14 Gerbéviller 1914
TREVOUX Charles 31-juil-85 Ancy Rhône Ancy Rhône Soldat 28-août-14 Gerbéviller 1914
VAN DER MAESEN William 02-janv-86 Paris 1 Seine Marseille Bouches-du-Rhône Sergent 28-août-14 Gerbéviller 1914
VIGLIANO Auguste 30-mai-83 Saint-Pierre-d'Albigny Savoie Saint-Pierre-d'Albigny Savoie Soldat 28-août-14 ambulance 6/16 à Einvaux 1914
BOISSY Auguste 11-févr-85 Givors Rhône Givors Rhône Sergent 29-août-14 Gerbéviller 1914
BRUN Philippe 27-mai-88 Avignon Vaucluse Lyon 6 Rhône Soldat 29-août-14 Gerbéviller 1914
DAVIET Léon 03-juil-83 Gruffy Haute-Savoie Gruffy Haute-Savoie Caporal 29-août-14 Gerbéviller 1914
DESFARGES Jean Marie 24-mars-86 Saint-Etienne Loire Saint-Paul-en-Jarez Loire Soldat 29-août-14 hôpital temporaire à Bayon 1914
DUBOULOZ François 26-janv-85 Vétraz-Monthoux Haute-Savoie Ambilly Haute-Savoie Soldat 29-août-14 Gerbéviller 1914
DURAND Théodore 25-juil-86 Lyon 5 Rhône Villeurbanne Rhône Soldat 29-août-14 Gerbéviller 1914
FAUDRIN Eugène 25-mars-86 Saint-Etienne Loire Saint-Etienne Loire Soldat 29-août-14 Vennezey 1914
FAYOLLE Pierre 14-juin-86 Saint-Christo-en-Jarez Loire Saint-Christo-en-Jarez Loire Soldat 29-août-14 Gerbéviller 1914
FRANC Pierre 02-janv-85 Saint-Etienne Loire Saint-Etienne Loire Soldat 29-août-14 Gerbéviller 1914
PEILLEX André 31-janv-82 La Chapelle Haute-Savoie La Chapelle Haute-Savoie Soldat 29-août-14 Gerbéviller 1914
QUEMENER Jérôme 06-déc-84 Plogastel-Saint-Germain Finistère Tréboul Finistère Soldat 29-août-14 Méhoncourt 1914
VUAGNOUX Adolphe 24-août-86 Cervens Haute-Savoie Cervens Haute-Savoie Soldat 29-août-14 Gerbéviller 1914
ALTHIER Baptiste 27-nov-86 Anglards-de-Salers Cantal Aubervilliers Seine Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
ANDRE François 07-déc-84 La Cula-en-Gier Loire La Cula-en-Gier Loire Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
AUZARY Antoine 06-déc-85 Pradiers Cantal Clermont-Ferrand Puy-de-Dôme Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
BALAYN Achille 11-août-84 Saint-Denis-en-Bugey Ain Saint-Denis-en-Bugey Ain Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
BALMISSE Louis 14-nov-86 Saint-Mamet Cantal Saint-Mamet Cantal Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
BARATIER Simon 29-sept-85 Charmensac Cantal Charmensac Cantal Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
BARBIER Joseph François 21-mai-83 La Table Savoie La Table Savoie Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
BARNOUD Joseph 08-avr-86 Thonon Haute-Savoie Thonon Haute-Savoie Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
BASTIDE Jean Baptiste 27-avr-83 Paris Seine Saint-Martin-sur-Vigouroux Cantal 1° classe 30-août-14 Gerbéviller 1914
BATTANDIER Jean Baptiste 19-avr-86 Saint-Etienne Loire Saint-Etienne Loire Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
BAUDON François 21-sept-75 Coucy Ardennes Coucy Ardennes Capitaine 30-août-14 Gerbéviller 1914
BELLAMY Marie Louis 21-avr-81 Perrignier Haute-Savoie Saint-Cergues Haute-Savoie Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
BOCHET-CADET Pierre 29-juin-85 Thônes Haute-Savoie Thônes Haute-Savoie Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
BONTEMPS Charles 15-déc-85 Lyon Rhône Villeurbanne Rhône Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
BOUCHER Edouard Georges 23-mars-77 Rouen Seine-Inférieure Paris 20 Seine Sous-lieutenant 30-août-14 Gerbéviller 1914
BOZET Emile 12-oct-86 Viuz-en-Sallaz Haute-Savoie Viuz-en-Sallaz Haute-Savoie Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
BRUNEL Dominique 01-oct-86 Champdieu Loire Roanne Loire Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
BRUNET Antoine 25-déc-85 Condat Cantal Condat Cantal Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
BUFFAMENE Henri 13-nov-86 Saint-Mamet Cantal Paris 10 Seine Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
BURNICHON Jean Baptiste 13-sept-82 Lyon 2 Rhône Villeurbanne Rhône Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
CASTANIER Jean 28-mai-83 Velzic Cantal Marmanhac Cantal Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
CHABEAU Jean 20-août-85 Anglards-de-Salers Cantal Salers Cantal Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
CHAMBON Charles 18-oct-86 Challes-les-Eaux Savoie Saint-Cergues Haute-Savoie Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
CHATELARD Jean Baptiste 21-déc-82 Saint-Just-Malmont Haute-Loire Saint-Just-Malmont Haute-Loire Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
CHRISTIN Marie dit Compère 05-juin-86 Bernex Haute-Savoie Paris 1 Seine Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
COMTE Jean Pierre 20-sept-86 Seytroux Haute-Savoie Seytroux Haute-Savoie Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
CONDEVAUX-RAGOTI Célestin 20-mai-86 Boëge Haute-Savoie Boëge Haute-Savoie 1° classe 30-août-14 Gerbéviller 1914
DAUZET Jean Marie 17-oct-86 Saint-Martin-Valmeroux Cantal Sainte-Eulalie Cantal Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
DEJUSSEL Gabriel 16-sept-81 Cranves-Sales Haute-Savoie Cranves-Sales Haute-Savoie Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
DENAT Claudius 27-août-86 Saint-Thibaud-de-Couz Savoie Saint-Thibaud-de-Couz Savoie Caporal 30-août-14 Gerbéviller 1914
DERIPPE Joseph 15-déc-83 Ansigny Savoie Ansigny Savoie Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
DEVILLE Joseph François 20-août-85 Allinges Haute-Savoie Allinges Haute-Savoie Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
DONNADIEU Edmond 09-juil-85 Degagnac Lot Lyon 7 Rhône Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
DORMAND Joseph 21-oct-83 Saint-Etienne Loire Saint-Etienne Loire Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
DUBOIS Louis 30-juin-86 Pontchy Haute-Savoie Paris 18 Seine Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
DUNOYER Jean Alphonse 24-août-86 Valleiry Haute-Savoie Valleiry Haute-Savoie Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
DUPONT Alphonse 11-déc-85 Taninges Haute-Savoie Paris 1 Seine Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
DUPORT Jacques 15-nov-86 Sury-le-Comtal Loire Roche-la-Molière Loire Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
DUVERNAY Félix 30-nov-82 Novalaise Savoie Novalaise Savoie Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
EPERCIEUX Etienne 12-juil-86 Saint-Cyr-les-Vignes Loire Saint-Laurent-la-Conche Loire 1° classe 30-août-14 Gerbéviller 1914
FANGET Jean Joseph 23-nov-85 Bourg-Argental Loire Bourg-Argental Loire Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
FARJOT Pétrus 05-août-86 Saint-Symphorien-de-Lay Loire Saint-Symphorien-de-Lay Loire Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
FICHARD François 26-nov-86 Chens Haute-Savoie Chens Haute-Savoie Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
GALLOT Antoine 09-nov-85 Sorbiers Loire Sorbiers Loire Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
GANDET Joseph 23-nov-83 Planaise Savoie Planaise Savoie Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
GARDET Pierre 24-juil-83 Pontamafrey Savoie Pontamafrey Savoie Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
GERGOT François 29-janv-83 Saint-Béron Savoie Saint-Béron Savoie Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
GIBRAT Jean 27-mai-84 Giou-de-Mamou Cantal Arpajon Cantal Sergent 30-août-14 Gerbéviller 1914
GIRARDOZ Louis 18-août-86 Châtel Haute-Savoie Châtel Haute-Savoie Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
GRANET Louis 30-nov-83 Charmensac Cantal Allanche Cantal Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
GRANGER Jean Claude 14-sept-86 Unieux Loire Unieux Loire Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
HAUBER Maurice 02-oct-86 Lyon 1 Rhône Lyon 3 Rhône Sergent-fourrier 30-août-14 Gerbéviller 1914
HAUTEVILLE Ernest 03-nov-86 Féternes Haute-Savoie Féternes Haute-Savoie Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
HUGONNIER Jean Marie 07-févr-83 Paris 14 Seine Cheillé Indre-et-Loire Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
JACQUES Auguste 14-août-83 Port-sur-Saône Haute-Saône Port-sur-Saône Haute-Saône Caporal 30-août-14 Gerbéviller 1914
JASSELIN Jean Baptiste 08-sept-81 Berne Suisse Paris 10 Seine Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
JOASSARD Pierre 08-juil-85 Maringes Loire Maringes Loire Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
JOUSSEN René 29-sept-83 Périgueux Dordogne Clermont-Ferrand Puy-de-Dôme Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
LAFON Jean Marie 16-juin-86 Cassaniouze Cantal Paris 3 Seine Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
LAGIER Marius 24-août-89 Lyon 3 Rhône Lyon 7 Rhône Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
LERISSEL Henri 25-janv-84 Marlhes Loire Marlhes Loire Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
LEROUSSEAU Charles 09-févr-89 Virieu-le-Grand Ain Virieu-le-Grand Ain Caporal 30-août-14 Gerbéviller 1914
LESIEUR Louis 20-févr-91 Le Puy Haute-Loire Le Puy Haute-Loire Clairon 30-août-14 Gerbéviller 1914
MAILLARD Florian 12-juin-81 Paris 10 Seine Paris 10 Seine Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
MALGUY Jean 21-mars-81 Chanterelles Cantal Chanterelles Cantal Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
MEILLER Jean Marie 12-oct-84 Montregard Haute-Loire Saint-Etienne Loire Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
MERCIER Joannès 26-sept-85 Montverdun Loire Boën-sur-Lignon Loire Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
MICHALLET Francisque 05-août-86 Lyon 6 Rhône Boën-sur-Lignon Loire Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
MISSILLIER Auguste 06-juin-86 Aix-les-Bains Savoie Lyon 7 Rhône Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
MONCEL Jean Pierre 03-sept-86 Aboën Loire Aboën Loire Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
MONROND Arthur 03-nov-83 Saint-Etienne-de-Chomeil Cantal Epinay-sur-Seine Seine Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
MONTARNAL Léon 14-nov-86 Cassaniouze Cantal Paris 15 Seine Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
MONTIN Pierre 03-janv-85 Aurillac Cantal Carlat Cantal Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
PELLET Albert 13-juil-80 Gaillard Haute-Savoie Gaillard Haute-Savoie Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
PERNOD Elie Marius 08-févr-84 Maillat Ain Maillat Ain Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
PERRET François 04-août-83 Saint-Genest-Malifaux Loire La Ricamarie Loire Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
PERRIER Jean Baptiste 14-nov-85 Burdignes Loire Burdignes Loire Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
PEYRELON Louis 28-janv-84 Freycenet-la-Cuche Haute-Loire Saint-Christophe-sur-Dolaizon Haute-Loire Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
PICHON-MARTIN Jean Victor 30-sept-86 Attignat-Oncin Savoie Attignat-Oncin Savoie Caporal 30-août-14 Gerbéviller 1914
PIGOT François 27-nov-86 Vebret Cantal Vebret Cantal Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
PLACE Gabriel 28-avr-85 Tassin-la-Demi-Lune Rhône Lyon 5 Rhône Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
PLOUJOUX Charles 15-juil-83 Douvaine Haute-Savoie Thonon Haute-Savoie Caporal 30-août-14 Gerbéviller 1914
POLLET Jean Joseph 23-mars-83 Saint-Christophe Savoie La Bauche Savoie Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
POLLIENS Jean Marius 11-nov-83 La Balme-de-Sillingy Haute-Savoie Faverges Haute-Savoie Caporal 30-août-14 Gerbéviller 1914
POMEON Jean Claude 01-févr-85 Saint-Romain-en-Jarez Loire Valfleury Loire Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
POYET Félix 12-févr-85 Cublize Rhône Cublize Rhône Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
PRAT Louis 17-févr-79 Laverdines Cher Bourges Cher Sergent 30-août-14 Gerbéviller 1914
PUTHOD Marie Joseph 28-juin-82 Féternes Haute-Savoie Paris 1 Seine Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
QUEMENEUR Paul 19-mars-85 Plouarzel Finistère Plouarzel Finistère Caporal 30-août-14 Gerbéviller 1914
RABILLOUD Louis 23-juin-86 Jallieu Isère Jallieu Isère Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
RAVIER François 29-mars-86 La Flachère Isère La Flachère Isère Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
REYT Pierre 23-juin-82 Giou-de-Mamou Cantal Antony Seine Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
RIBON Claudius 17-août-84 Saint-Jean-Soleymieux Loire Saint-Jean-Soleymieux Loire Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
RIVAUD François 29-mars-86 Saint-André-d'Apchon Loire Saint-André-d'Apchon Loire Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
RIVOIRE François 16-févr-84 Saint-Genis-Laval Rhône Chaponost Rhône Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
ROSAY Joseph 18-nov-86 Lugrin Haute-Savoie Lugrin Haute-Savoie Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
ROUX Michel Albert 20-avr-85 Clermont-Ferrand Puy-de-Dôme Vergongheon Haute-Loire Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
SERPOLET Georges 06-mars-87 Seyssel Ain Paris 14 Rhône Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
SIMONET Pierre 07-mars-81 Cessens Savoie Cessens Savoie Soldat 30-août-14 Vennezey 1914
TERNAT Jean Clovis 16-oct-81 Soursac Corrèze Paris 15 Seine Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
TIPHAINE Eugène 15-mars-72 Voisins-le-Bretonneux Seine-et-Oise Paris 14 Seine Lieutenant 30-août-14 Gerbéviller 1914
VALLIER Jacques 08-août-83 Les Marches Savoie Les Marches Savoie Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
VERNET Alexandre 27-déc-71 Bordeaux Gironde Chaudron-en-Mauges Maine-et-Loire Lieutenant 30-août-14 Gerbéviller 1914
VIGNY Jacques 19-févr-85 Loisin Haute-Savoie Paris 18 Seine Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
VIVIANT Paul 04-oct-89 Dijon Côte-d'Or Dijon Côte-d'Or Caporal 30-août-14 Gerbéviller 1914
VORON Charles 22-janv-85 Saint-Jean-Bonnefonds Loire Saint-Etienne Loire Soldat 30-août-14 Gerbéviller 1914
BELUZE Pétrus 10-févr-86 Combre Loire Combre Loire Sergent 31-août-14 Gerbéviller 1914
BENAND Marie Eusèbe 25-août-86 Abondance Haute-Savoie Abondance Haute-Savoie Soldat 31-août-14 Gerbéviller 1914
BERGER Victor Lucien 11-juin-84 Saint-Genest-Malifaux Loire Saint-Genest-Malifaux Loire Soldat 31-août-14 Gerbéviller 1914
BERTHIER François 30-juin-83 Grésin Savoie Grésin Savoie Soldat 31-août-14 Gerbéviller 1914
BERTHOLLET Joseph 27-juil-83 Bourget-en-Huile Savoie Saint-Germain-de-Joux Ain Soldat 31-août-14 Gerbéviller
BEZOU Germain 07-sept-85 Gorses Lot Maurs Cantal Sergent 31-août-14 Gerbéviller
BIOLLEY François 07-août-85 Prissé Saône-et-Loire Sciez Haute-Savoie Soldat 31-août-14 Gerbéviller 1914
BOUCHET Eugène 09-sept-86 Thonon Haute-Savoie Thonon Haute-Savoie Soldat 31-août-14 Gerbéviller 1914
BOURBON Jean 21-nov-86 Arpajon Cantal Arpajon Cantal Soldat 31-août-14 Gerbéviller
BREYSSE Antoine 06-janv-84 Saint-Etienne Loire Lyon 2 Rhône Soldat 31-août-14 Gerbéviller
BRUNHES Bernard 24-mars-85 Aurillac Cantal Aurillac Cantal Soldat 31-août-14 Gerbéviller 1914
BUFFET François 24-sept-86 Mieussy Haute-Savoie Aix-les-Bains Savoie Soldat 31-août-14 Gerbéviller 1914
CAILLOU Gustave 19-janv-83 Villecey-sur-Mad Meurthe-et-Moselle Villecey-sur-Mad Meurthe-et-Moselle Sergent 31-août-14 Gerbéviller 1914
CARRIER Pierre 20-déc-80 Teissières-de-Cornet Cantal Teissières-de-Cornet Cantal Soldat 31-août-14 Gerbéviller
CARTAL Pierre 19-avr-86 Brives-Charensac Haute-Loire Brives-Charensac Haute-Loire Caporal 31-août-14 Gerbéviller 1914
CETTOUR Pierre 07-août-86 Vacheresse Haute-Savoie Vailly Haute-Savoie Soldat 31-août-14 Gerbéviller
CHAFFANJEON Joannès 16-mai-86 Sainte-Foy-Saint-Sulpice Loire Izieux Loire Soldat 31-août-14 Gerbéviller 1914
CHALENDE Benoît 10-nov-83 Ayn Savoie Ayn Savoie Soldat 31-août-14 Gerbéviller
CHANCELADE Baptiste 07-oct-84 Saint-Jean-Lachalm Haute-Loire Saint-Jean-Lachalm Haute-Loire Soldat 31-août-14 Gerbéviller 1914
CHARROIN Régis 20-mars-86 Bas-en-Basset Haute-Loire Saint-Jean-Bonnefonds Loire Soldat 31-août-14 Gerbéviller 1914
CHATAIN Pierre 22-oct-86 La Fouillouse Loire Saint-Etienne Loire Soldat 31-août-14 Gerbéviller 1914
CHATELLENAZ Henri 21-mai-86 Publier Haute-Savoie Evian-les-Bains Haute-Savoie Soldat 31-août-14 Gerbéviller 1914
CLERC Octave 10-oct-86 Meillerie Haute-Savoie Meillerie Haute-Savoie Soldat 31-août-14 Gerbéviller 1914
DELAJOUX Marie Paul 19-oct-80 Saint-Paul Haute-Savoie Saint-Paul Haute-Savoie Soldat 31-août-14 Gerbéviller 1914
DELORME Antoine Marie 24-juil-86 Sainte-Colombe Loire Machézal Loire Soldat 31-août-14 Gerbéviller 1914
DESFONDS Joseph 10-nov-85 Bourg-Argental Loire Bourg-Argental Loire Soldat 31-août-14 Gerbéviller 1914
DESSERTIN Félix 18-janv-86 Briennon Loire Roanne Loire Sergent-fourrier 31-août-14 Gerbéviller 1914
DETURCHE Sylvain 15-juil-82 Saint-Jean-de-Tholomé Haute-Savoie Saint-Jean-de-Tholomé Haute-Savoie Soldat 31-août-14 Gerbéviller 1914
DEVILLE François Auguste 20-févr-86 Allinges Haute-Savoie Lyaud Haute-Savoie Soldat 31-août-14 Gerbéviller 1914
DOUNIES Michel 19-juil-87 Salers Cantal Saint-Bonnet-de-Salers Cantal Soldat 31-août-14 Gerbéviller 1914
DUBOIS Pierre Alexandre 19-mars-84 Bourg-en-Bresse Ain Annecy Haute-Savoie Soldat 31-août-14 Gerbéviller 1914
EXTRAT Claude 24-mai-86 Saint-Priest-Laprugne Loire Saint-Priest-Laprugne Loire Soldat 31-août-14 Gerbéviller 1914
FAU Pierre 22-nov-85 Ayrens Cantal Saint-Paul-des-Landes Cantal Soldat 31-août-14 Gerbéviller 1914
FAUCOZ Joseph 26-févr-86 Thonon Haute-Savoie Paris 20 Seine Soldat 31-août-14 Gerbéviller 1914
FLEURET Joseph 03-sept-86 Chantilly Oise Chens Haute-Savoie Soldat 31-août-14 Gerbéviller 1914
FOMBELLE Justin 01-sept-86 Antignac Cantal Moussages Cantal Soldat 31-août-14 Gerbéviller 1914
FOREST Jean Louis 16-juin-83 Domessin Savoie Domessin Savoie Soldat 31-août-14 Gerbéviller 1914
FRANCE Jean Baptiste 04-déc-86 Craintilleux Loire Saint-Etienne Loire Soldat 31-août-14 Méhoncourt 1914
FRANCON Antoine 06-sept-85 Neussargues Cantal Saint-Ouen Seine Soldat 31-août-14 Gerbéviller 1914
GIBERT Augustin 29-janv-85 Grazac Haute-Loire Bourg-Argental Loire Soldat 31-août-14 Gerbéviller 1914
GONON Antoine 13-avr-86 Rontalon Rhône Saint-Martin-la-Plaine Loire Soldat 31-août-14 Gerbéviller 1914
GONTALOY Marie Antoine 26-janv-86 Saint-Didier-sous-Riverie Rhône Doizieux Loire Soldat 31-août-14 Gerbéviller 1914
GOURE Auguste Jean Marie 13-sept-86 Feurs Loire Feurs Loire Soldat 31-août-14 Gerbéviller 1914
GRATESSOLLE Joseph 04-janv-88 Saint-Etienne Loire Saint-Etienne Loire Soldat 31-août-14 Gerbéviller 1914
GRILLON Louis 18-févr-85 Thusy Haute-Savoie Thusy Haute-Savoie Soldat 31-août-14 Gerbéviller 1914
GUIGNARD Louis 13-juin-82 Aurillac Cantal Aurillac Cantal Soldat 31-août-14 Gerbéviller 1914
HERITIER Joannès 17-oct-85 Monistrol-sur-Loire Haute-Loire Firminy Loire Soldat 31-août-14 Rozelieures 1914
HOSTIN Pierre 06-févr-86 Le Puy Haute-Loire Saint-Etienne Loire Soldat 31-août-14 Gerbéviller 1914
IMBERT Jean 16-juin-86 Varennes-sur-Allier Allier Paris 12 Seine Soldat 31-août-14 Gerbéviller 1914
IMBERT Joannès 09-mars-86 Saint-Rambert-sur-Loire Loire Saint-Etienne Loire Soldat 31-août-14 Gerbéviller 1914
JOIE Claude 30-janv-86 Villemontais Loire Villemontais Loire Soldat 31-août-14 Gerbéviller 1914
LAFAY Jean Marie 21-févr-85 Rive-de-Gier Loire Rive-de-Gier Loire Soldat 31-août-14 Gerbéviller 1914
LAURENT Jean 18-août-83 Valette Cantal Menet Cantal Soldat 31-août-14 Gerbéviller 1914
LAVIALLE Jules 13-déc-83 Dienne Cantal Ivry-sur-Seine Seine Soldat 31-août-14 Gerbéviller 1914
LE FAY Joseph 06-juil-89 Inzinzac Morbihan Inzinzac Morbihan Sergent 31-août-14 Gerbéviller 1914
LERISSEL Jean Marie 06-nov-85 Marlhes Loire Marlhes Loire Soldat 31-août-14 Gerbéviller 1914
MAGNE Antoine 04-mai-86 Raulhac Cantal Paris 20 Seine Soldat 31-août-14 Gerbéviller 1914
MAGNIN Joseph Fernand 11-avr-86 Saint-Jean-d'Aulph Haute-Savoie Saint-Jean-d'Aulph Haute-Savoie Soldat 31-août-14 Gerbéviller 1914
MAGNIN Julien Joseph 30-mars-86 Onnion Haute-Savoie Onnion Haute-Savoie Soldat 31-août-14 Gerbéviller 1914
MAGNIN Maurice 22-sept-80 Saint-Jean-d'Aulph Haute-Savoie Saint-Jean-d'Aulph Haute-Savoie Soldat 31-août-14 Gerbéviller 1914
MARTIN Pierre Marie 27-août-83 Vérel-de-Montbel Savoie Vérel-de-Montbel Savoie Soldat 31-août-14 Gerbéviller 1914
MARTY Jean Louis 24-févr-86 Lavaveix-les-Mines Creuse Saint-Etienne Loire Soldat 31-août-14 Gerbéviller 1914
MAZELIER Jean Henri 15-déc-85 Jussac Cantal Aurillac Cantal Soldat 31-août-14 Gerbéviller 1914
MEINDRE Alexandre 18-mai-87 Lyon 5 Rhône Lyon 5 Rhône Soldat 31-août-14 Gerbéviller 1914
MEYNET Joseph 07-mai-86 Bellevaux Haute-Savoie Bellevaux Haute-Savoie Soldat 31-août-14 Gerbéviller 1914
MICHALLAZ Constantin 16-juil-83 Taninges Haute-Savoie Taninges Haute-Savoie Caporal 31-août-14 Gerbéviller 1914
MOILLE François 01-mars-83 Thonon Haute-Savoie Thonon Haute-Savoie Soldat 31-août-14 Gerbéviller 1914
MONGE Joseph 29-juin-86 Mieussy Haute-Savoie Mieussy Haute-Savoie Soldat 31-août-14 Gerbéviller 1914
MONNET Auguste 08-nov-83 La Thuile Savoie La Thuile Savoie Soldat 31-août-14 Gerbéviller 1914
MOREL Léon Antoine 05-janv-86 Maxilly Haute-Savoie Genève Suisse Soldat 31-août-14 Gerbéviller 1914
NOIRIE André 13-août-82 Lorette Loire Le Chambon-Feugerolles Loire Soldat 31-août-14 Gerbéviller 1914
PEILLEX François 02-juil-86 Saint-Paul Haute-Savoie Saint-Paul Haute-Savoie Soldat 31-août-14 Gerbéviller 1914
PELLET-MOINE François 07-sept-86 Viuz-en-Sallaz Haute-Savoie Viuz-en-Sallaz Haute-Savoie Soldat 31-août-14 Gerbéviller 1914
PERBET André 29-sept-85 Saint-Etienne Loire Saint-Etienne Loire Soldat 31-août-14 Gerbéviller 1914
PERDRIZET André 10-août-86 Montbard Côte-d'Or Troyes Aube Caporal-fourrier 31-août-14 Gerbéviller 1914
PERRET Jean Marie 07-juil-84 Planfoy Loire Saint-Etienne Loire Soldat 31-août-14 Gerbéviller 1914
PINGET Emile 17-mai-86 Champanges Haute-Savoie Champanges Haute-Savoie Soldat 31-août-14 Gerbéviller 1914
RABOISSON Claude 23-juin-81 Champs Cantal Paris 14 Seine Soldat 31-août-14 Gerbéviller 1914
RAFFIN Etienne 30-juil-85 Chalain-le-Comtal Loire Lyon 3 Rhône Soldat 31-août-14 Gerbéviller 1914
RAGINEL Joseph 29-janv-83 Menthon Haute-Savoie Menthon Haute-Savoie Soldat 31-août-14 Gerbéviller 1914
RAVEL Jean Louis 18-juin-84 Jonzieux Loire Jonzieux Loire Soldat 31-août-14 Gerbéviller 1914
RAVIER Guillaume 11-mai-83 Myans Savoie Myans Savoie Soldat 31-août-14 Gerbéviller 1914
REMY Antoine 11-nov-86 Molompize Cantal Molompize Cantal Soldat 31-août-14 Gerbéviller 1914
REYMONDIER Louis 21-juin-87 Firminy Loire Firminy Loire Soldat 31-août-14 Gerbéviller 1914
RIGOTTIER-GOIS Jean Louis 28-avr-83 Novalaise Savoie Novalaise Savoie Soldat 31-août-14 Gerbéviller 1914
RISPAL Antoine 26-août-81 Cezens Cantal Cezens Cantal Soldat 31-août-14 Gerbéviller 1914
RIVOALEN Guillaume 17-août-89 Saint-Hernin Finistère Saint-Hernin Finistère Soldat 31-août-14 Gerbéviller 1914
ROSSY Ernest 25-févr-86 Perrignier Haute-Savoie Perrignier Haute-Savoie Soldat 31-août-14 Gerbéviller 1914
RUFFIEUX Eugène 22-avr-84 Boëge Haute-Loire Machilly Haute-Savoie Caporal 31-août-14 Gerbéviller 1914
SALANIE Pierre 02-avr-84 Marminiac Lot Marminiac Lot Caporal 31-août-14 Gerbéviller 1914
SANDRAZ Ferdinand 18-juin-83 Presle Savoie Presle Savoie Soldat 31-août-14 Gerbéviller 1914
SAULNIER Jules 21-juin-86 Taninges Haute-Savoie Taninges Haute-Savoie Soldat 31-août-14 Gerbéviller 1914
SEJOURNE Charles 02-avr-91 Avize Marne Avize Marne Soldat 31-août-14 Gerbéviller 1914
SOUBRIER Antoine 20-nov-83 Saint-Etienne-de-Carlat Cantal Carlat Cantal Soldat 31-août-14 Gerbéviller 1914
SOULIER André 02-nov-86 Saint-Paul-en-Cornillon Loire Saint-Paul-en-Cornillon Loire Soldat 31-août-14 Gerbéviller 1914
VACHOUD Léopold 17-mai-86 Nernier Haute-Savoie Thonon Haute-Savoie Sergent 31-août-14 Gerbéviller 1914
VIDAL Antoine 09-mai-87 Pierrefort Cantal Paulhenc Cantal Soldat 31-août-14 Gerbéviller 1914
VIOLLAZ Joseph 24-août-86 Saint-Paul Haute-Savoie Saint-Paul Haute-Savoie Soldat 31-août-14 Gerbéviller 1914
VIOLLET Aristide 29-déc-86 Publier Haute-Savoie Paris 18 Seine Soldat 31-août-14 Noméxy 1914
VULLIEZ François 30-mai-86 Saint-Jean-d'Aulph Haute-Savoie Saint-Jean-d'Aulph Haute-Savoie Soldat 31-août-14 Gerbéviller 1914
WOLFF Abraham 30-janv-86 Saint-Etienne Loire Saint-Etienne Loire Sergent 31-août-14 Gerbéviller 1914
BLANC Joseph François 28-janv-82 Bellecombe-en-Bauges Savoie Bellecombe-en-Bauges Savoie Soldat 01-sept-14 Le Sauley 1914
FORTUNIER Jean 28-janv-86 Précieux Loire Saint-Etienne Loire Soldat 03-sept-14 hôpital d'évacuation n°14 à Noméxy 1914
GAUDIN Séraphin 02-oct-83 Sainte-Reine Savoie Sainte-Reine Savoie Soldat 05-sept-14 hôpital de la Charité à Lyon 1914
PERNOUX Emile 26-avr-85 Arthaz Haute-Savoie Arthaz Haute-Savoie Soldat 05-sept-14 train sanitaire à Nîmes 1914
PERRETON Jean Joseph 18-avr-84 Roizey Loire Roizey Loire Soldat 05-sept-14 hôpital auxiliaire n°28 à Lyon 1914
REYNAUD Victor Louis 11-nov-75 Lesches Drôme Lesches Drôme Sergent 05-sept-14 hôpital n°107 à Vittel 1914
SERRET Charles 16-janv-88 Vichy Allier Vichy Allier Sergent-major 05-sept-14 hôpital complémentaire n°37 à Bourbon-Lancy 1914
JOLY Camille 03-janv-83 Arith Savoie Arith Savoie Soldat 06-sept-14 hôpital Desgenettes à Lyon 1914
BARTHELAT Michel 15-févr-86 Vichy Allier Vichy Allier Soldat 08-sept-14 hôpital de Dijon
GARROUSTE Louis 14-janv-81 Sénezergues Cantal Sansac Cantal Soldat 08-sept-14 Xermaménil 1914
MERCIER Frédéric 10-juin-81 Vigo Espagne Cran-Gevrier Haute-Savoie Caporal 08-sept-14 Xermaménil 1914
LADROIT François 01-avr-83 Menet Cantal Condat Cantal Soldat 09-sept-14 Xermaménil 1914
METERY Léon 20-mai-86 Baucé Allier Baucé Allier Sergent 09-sept-14 Vaux-sous-Aubigny 1914
MUSCAT Jacques 23-juil-81 Saint-Alban-de-Montbel Savoie Saint-Alban-de-Montbel Savoie Soldat 09-sept-14 Xermaménil 1914
GASQUET Georges 14-oct-93 Morris, Constantine Algérie Bône, Constantine Algérie Caporal 10-sept-14 Rastatt (en captivité) 1914
MOREL Paul Joanny 29-juil-85 Boulieu-lès-Annonay Ardèche Saint-Julien-Molin-Molette Loire Soldat 11-sept-14 hôpital de Bayon 1914
BAYON Jean 13-févr-86 Unieux Loire Unieux Loire Soldat 12-sept-14 hôpital de Dijon
DUCHENE Joseph 15-déc-83 Anthy Haute-Savoie Anthy Haute-Savoie Soldat 14-sept-14 hôpital auxiliaire de Nîmes 1914
EYMARD Joseph Régis 08-févr-86 Borée Ardèche Rive-de-Gier Loire Soldat 19-sept-14 ambulance 5/14 à Gerbéviller 1914
DUPERRIER Alphonse 26-févr-86 Chêne Suisse Saint-Cergues Haute-Savoie Soldat 20-sept-14 Karlsruhe (en captivité) 1914
GACHET Jean 09-oct-83 Puisgros Savoie Saint-Jean-de-Maurienne Savoie Sergent 22-sept-14 hôpital complémentaire à Bayon 1914
DUPRAZ Joseph 03-sept-86 Lullin Haute-Savoie Excenevex Haute-Savoie Soldat 26-sept-14 Gerbéviller 1914
FRANCOIS François 15-mai-80 Les Echelles Savoie Les Echelles Savoie Soldat 26-sept-14 Gerbéviller 1914
MONVOIGNARD Pierre 23-avr-82 Massongy Haute-Savoie Massongy Haute-Savoie Soldat 26-sept-14 Gerbéviller 1914
TAPPAZ Edouard 03-déc-86 Chens Haute-Savoie Veigy-Foncenex Haute-Savoie Caporal 26-sept-14 Gerbéviller 1914
AUBORDIER Auguste 08-juin-86 Roanne Loire Roanne Loire Caporal 27-sept-14 Gerbéviller
CHARRETIER Jean Benoît 29-nov-86 Chazelles-sur-Lyon Loire Chazelles-sur-Lyon Loire Soldat 27-sept-14 Gerbéviller
COMTE Jules 18-mai-83 Chamonix Haute-Savoie Chamonix Haute-Savoie Soldat 27-sept-14 Gerbéviller
CORBET François 14-nov-83 Mégevette Haute-Savoie Mégevette Haute-Savoie Soldat 27-sept-14 Gerbéviller
CRETALLAZ Louis 24-août-86 Brens Haute-Savoie Saint-Didier Haute-Savoie Soldat 27-sept-14 Gerbéviller 1914
DELERCE François 24-nov-86 Saint-Jean-d'Aulph Haute-Savoie Saint-Jean-d'Aulph Haute-Savoie Soldat 27-sept-14 Gerbéviller 1914
DUTIL Edouard 02-nov-86 Machilly Haute-Savoie Machilly Haute-Savoie Soldat 27-sept-14 Gerbéviller 1914
LAFAY Jean 27-juil-86 Saint-Just-en-Chevalet Loire Saint-Just-en-Chevalet Loire Soldat 27-sept-14 Gerbéviller 1914
LARDON François 11-oct-85 Saint-Genest-Malifaux Loire Saint-Genest-Malifaux Loire Soldat 27-sept-14 Gerbéviller 1914
LHERITIER Jean Pierre 13-févr-83 Marcolès Cantal Angers Maine-et-Loire Soldat 27-sept-14 Gerbéviller 1914
MUDRY Emile 28-avr-86 Thonon Haute-Savoie Thonon Haute-Savoie Caporal 27-sept-14 Gerbéviller 1914
PEILLON Jean 21-sept-86 Boisset-Saint-Priest Loire Boisset-Saint-Priest Loire Soldat 27-sept-14 Gerbéviller 1914
REGAT Jean 08-juil-85 Arthaz Haute-Savoie Arthaz Haute-Savoie Soldat 27-sept-14 Gerbéviller 1914
RION Antoine 28-juil-83 Saint-Clément Cantal Pierrefort Cantal Soldat 27-sept-14 Gerbéviller 1914
ROSSET Jean François 14-oct-86 Morzine Haute-Savoie Morzine Haute-Savoie Soldat 27-sept-14 Gerbéviller 1914
BAUD Joseph 23-févr-82 Morzine Haute-Savoie Morzine Haute-Savoie Soldat 29-sept-14 Gerbéviller 1914
BOUCHET Etienne 29-juil-86 Celles Cantal Valuejols Cantal Soldat 29-sept-14 Gerbéviller
CHATELLAIN Théodore 21-nov-85 Vailly Haute-Savoie Vailly Haute-Savoie Soldat 29-sept-14 Gerbéviller
CHEVALLAY François 20-mai-81 Bernex Haute-Savoie Bernex Haute-Savoie Soldat 29-sept-14 Gerbéviller 1914
COGNAT Joseph 21-mars-85 Challonges Haute-Savoie Challonges Haute-Savoie Caporal 29-sept-14 Gerbéviller
CRETIN Claude 01-avr-81 Francin Savoie Francin Savoie Soldat 29-sept-14 Gerbéviller
JACQUIER André 17-juil-80 Lully Haute-Savoie Machilly Haute-Savoie Soldat 29-sept-14 Gerbéviller 1914
MAZURAT Pierre 06-juin-83 Saint-Christophe Savoie Saint-Christophe Savoie Soldat 29-sept-14 Gerbéviller 1914
MICHELIN Edouard 24-août-86 Losne Côte-d'Or Auxonne Côte-d'Or Sergent-major 29-sept-14 Gerbéviller 1914
MIGEOIS François 21-mars-86 Ballaison Haute-Savoie Ballaison Haute-Savoie Soldat 29-sept-14 Gerbéviller 1914
PAILLON Joannès 29-oct-86 Saint-Romain-le-Puy Loire Saint-Romain-le-Puy Loire Soldat 29-sept-14 Gerbéviller 1914
PILLET Alphonse 04-mars-82 Le Pontet Savoie Le Pontet Savoie Soldat 29-sept-14 Gerbéviller 1914
RAYMOND François 06-mars-86 Larringes Haute-Savoie Larringes Haute-Savoie Soldat 29-sept-14 Gerbéviller 1914
ROCH Jean François 27-sept-85 Brenthonne Haute-Savoie Brenthonne Haute-Savoie Soldat 29-sept-14 Gerbéviller 1914
VERDAN Théophile 03-mai-80 Genève Suisse Gaillard Haute-Savoie Soldat 29-sept-14 Gerbéviller 1914
DUPRAZ Auguste 22-févr-83 Barby Savoie Barby Savoie Sergent 02-oct-14 Gerbéviller 1914
ETIENNE Joseph 20-mai-81 Le Val-d'Ajol Vosges Le Val-d'Ajol Vosges Sergent 02-oct-14 Gerbéviller 1914
FAURE Pierre 15-oct-86 Périgneux Loire Périgneux Loire Soldat 02-oct-14 Gerbéviller 1914
GROSSET Joannès 21-janv-86 Luriecq Loire Luriecq Loire Soldat 02-oct-14 Gerbéviller 1914
LEGAT Firmin 04-mars-87 La Talaudière Loire Saint-Etienne Loire Soldat 02-oct-14 Gerbéviller 1914
PREVOND Emile 01-avr-86 Ballaison Haute-Savoie Ballaison Haute-Savoie Caporal 02-oct-14 Gerbéviller 1914
MOMMAILLIER Guillaume 04-oct-85 Saignes Cantal Saignes Cantal Soldat 13-oct-14 hôpital n°4 à Chambéry 1914
GARET Michel 27-sept-83 Les Marches Savoie Les Marches Savoie Soldat 20-oct-14 hôpital mixte de Commercy 1914
PERRONNET Jean 26-juil-86 Sainte-Agathe-la-Bouteresse Loire Sainte-Agathe-la-Bouteresse Loire Soldat 28-oct-14 Herbéviller 1914
MALHIERE Pierre 08-juil-84 Belleville-sur-Saône Rhône Lyon Rhône Sergent-fourrier 16-nov-14 hôpital à l'Ecole Normale de Dijon 1914
LAFFAIRE Jean Camille 05-déc-86 Aurillac Cantal Aurillac Cantal Sergent 26-nov-14 Réchicourt 1914
FRANCON Jean Etienne 18-déc-89 Doizieux Loire Châteauneuf Loire Soldat 01-déc-14 Bures 1914
ANDREAUD Claude 12-déc-83 Trémouille Cantal Trémouille Cantal Soldat 13-déc-14 Bathelémont
MONNET Marie Léopold 11-avr-81 Francin Savoie Francin Savoie Soldat 13-déc-14 Réchicourt 1914
SARRAZIN Antoine 16-avr-87 Lavigerie Cantal Lavigerie Cantal Soldat 13-déc-14 Bathelémont 1914
SAUVIGNET Joseph 22-juin-84 Bourg-Argental Loire Bourg-Argental Loire Soldat 13-déc-14 Bathelémont 1914
BELLON César 04-sept-73 Vif Isère Vif Isère Capitaine 18-févr-15 Atton 1915
CABACET Charles 31-janv-92 Vesoul Haute-Saône Vesoul Haute-Saône Caporal 18-févr-15 signal du Xon
DELERCE Jean François 28-nov-81 Saint-Jean-d'Aulph Haute-Savoie Paris 3 Seine Clairon 18-févr-15 signal du Xon 1915
DURAND Joseph Marius 23-nov-81 La Croix-de-la-Rochette Savoie La Croix-de-la-Rochette Savoie Soldat 18-févr-15 signal du Xon 1915
FEL Antoine 12-sept-85 Aurillac Cantal Aurillac Cantal Soldat 18-févr-15 Atton 1915
FRETON Joseph 19-oct-86 Voissant Isère Voissant Isère Soldat 18-févr-15 signal du Xon 1915
GILLARDY Marius 03-févr-86 Montreux Suisse Paris 1 Seine Soldat 18-févr-15 Atton 1915
MONTEYLIMAR Jean Claude 01-avr-84 Saint-Etienne Loire Saint-Genest-Lerpt Loire Soldat 18-févr-15 signal de Xon 1915
REYMONDON Jean Baptiste 03-juil-87 Roche-la-Molière Loire Firminy Loire 1° classe 18-févr-15 signal du Xon 1915
RICHARD Alfred 30-déc-86 Morzine Haute-Savoie Morzine Haute-Savoie Soldat 18-févr-15 signal du Xon 1915
TENOT Charles 18-janv-88 Le Mans Sarthe La Membrolle-sur-Choisille Indre-et-Loire Médecin auxiliaire de 2e cl 18-févr-15 signal du Xon 1915
ANTHONIOZ-BLANC Joseph 19-juil-85 Les Gets Haute-Savoie Paris 1 Seine 1° classe 19-févr-15 ambulance 3/65 à Pont-à-Mousson
RACODON Etienne 04-janv-84 Le Chambon-Feugerolles Loire Le Chambon-Feugerolles Loire Soldat 21-févr-15 hôpital auxiliaire n°3 à Nancy 1915
COURTOISON Paul 29-nov-93 Bessais-les-Fromental Cher Bessais-les-Fromental Cher Soldat 05-mars-15 hôpital auxiliaire n°3 à Nancy
FAVRE Joseph 17-déc-84 Cruseilles Haute-Savoie Lyon 3 Rhône Caporal 20-mars-15 hôpital de Nancy 1915
FOURNERIE Jean Marie 11-janv-86 Thiviers Dordogne Saint-Etienne Loire Soldat 05-avr-15 hôpital auxiliaire n°102 à Lunéville 1915
ROMANET François 29-sept-88 Thurins Rhône Saint-Fons Rhône Soldat 05-avr-15 Bathelémont 1915
JOUBERT Joannès 25-nov-88 Grand-Croix Loire Grand-Croix Loire Soldat 08-avr-15 hôpital auxiliaire de Lunéville 1915
RAVIER Paul 22-oct-89 Lyon 2 Rhône Lyon 6 Rhône Soldat 09-avr-15 Bathelémont 1915
GARCIN François 18-avr-83 Alby Haute-Savoie Alby Haute-Savoie Sergent 10-avr-15 hôpital n°111 à Maxéville 1915
COMMAND François 17-oct-81 Vinzier Haute-Savoie Vinzier Haute-Savoie Soldat 29-avr-15 hôpital auxiliaire n°10 à Nancy
LESPINASSE Jean 08-août-85 Saint-Etienne Loire Saint-Etienne Loire Soldat 01-juin-15 Bathelémont 1915
JAFFRE Eugène 06-mars-76 Riantec Morbihan Riantec Morbihan Soldat 02-juin-15 Valhey 1915
LABBE Eugène 01-févr-85 Plouguenast Côtes-du-Nord Boulogne Seine Soldat 10-juin-15 Bathelémont 1915
VIAL Jean Marie 13-avr-86 Roanne Loire Roanne Loire Soldat 10-juin-15 Bathelémont 1915
CHARDAYRE Jean Baptiste 02-sept-85 Noalhac Lozère Albaret-le-Comtal Lozère Soldat 03-juil-15 Fey-en-Haye 1915
LAFON Denis 12-mai-82 Saint-Hilaire Lot Quézac Cantal Soldat 03-juil-15 Fey-en-Haye 1915
MARECHAL Joseph 13-févr-83 Ambilly Haute-Savoie Annemasse Haute-Savoie Soldat 03-juil-15 Fey-en-Haye 1915
RICHARD Louis 17-mai-81 Ugine Savoie Paris 9 Seine Soldat 03-juil-15 Fey-en-Haye 1915
GARDECHAUX Etienne 25-avr-95 Saint-Boil Saône-et-Loire Saint-Gengoux-le-National Saône-et-Loire Soldat 04-juil-15 Fey-en-Haye 1915
LEFEBVRE Paul Georges 26-juil-77 Lille Nord Paris 9 Seine Soldat 04-juil-15 Fey-en-Haye 1915
MARION Joseph 24-juin-79 Dionay Isère Tullins Isère Soldat 04-juil-15 Dieulouard 1915
MARPAUX Joseph 13-juil-79 Cuvier Jura Cuvier Jura Sous-lieutenant 04-juil-15 Fey-en-Haye 1915
NEVERS Pierre 29-mai-86 Vougy Loire Chandon Loire Soldat 04-juil-15 Fey-en-Haye 1915
ROVIN François 09-avr-76 Roubaix Nord Tourcoing Nord Soldat 04-juil-15 Fey-en-Haye 1915
VAISSIER Jacques 21-mai-81 Védrines-Saint-Loup Cantal Paris 14 Seine Soldat 04-juil-15 hôpital de Pont-à-Mousson 1915
CORNILLON Régis 16-janv-89 Sainte-Sigolène Haute-Loire Sainte-Sigolène Haute-Loire Soldat 05-juil-15 ambulance 3/64 à Belleville 1915
DEREX Jean Simon 20-déc-93 Notre-Dame-de-Bellecombe Savoie Notre-Dame-de-Bellecombe Savoie Soldat 05-juil-15 Fey-en-Haye 1915
GALAND Paul 14-nov-78 Mont-Saint-Eloi Pas-de-Calais Canaples Somme Soldat 05-juil-15 Fey-en-Haye 1915
MOLLARD Jacques 28-févr-90 Ternay Isère Solaize Isère Soldat 05-juil-15 Fey-en-Haye 1915
PERRIN Gabriel 30-juil-87 Saint-Etienne Loire Clermont-Ferrand Puy-de-Dôme Soldat 06-juil-15 ambulance 1/73 à Pont-à-Mousson 1915
RICHOUX Jacques 21-déc-87 Yssingeaux Haute-Loire Yssingeaux Haute-Loire Soldat 06-juil-15 Fey-en-Haye 1915
AMBLARD Jean Marie 11-mars-81 Lanobre Cantal Lanobre Cantal Soldat 07-juil-15 hôpital temporaire n°16 à Toul
CABENET Joseph 18-janv-78 Magnac-Laval Haute-Vienne Magnac-Laval Haute-Vienne Soldat 09-juil-15 Fey-en-Haye
CHAPUT Jean Baptiste 22-juil-85 Lyon 1 Rhône Lyon 1 Rhône Sous-lieutenant 09-juil-15 Fey-en-Haye 1915
COLLOUD Gaspard 17-oct-85 Reyvroz Haute-Savoie Reyvroz Haute-Savoie Caporal 09-juil-15 Fey-en-Haye 1915
EYMARD Jean 13-mars-86 Chaspuzac Haute-Loire Chaspuzac Haute-Loire Soldat 09-juil-15 Fey-en-Haye 1915
FLORET Charles 03-avr-86 Chens Haute-Savoie Chens Haute-Savoie Caporal 09-juil-15 Fey-en-Haye 1915
GABAUD Joseph 17-mai-78 Châteauponsac Haute-Vienne Villefavard Haute-Vienne Soldat 09-juil-15 Fey-en-Haye 1915
GALIMONT Emile 18-nov-81 Lalouret-Laffiteau Haute-Garonne Saint-Marcel Haute-Garonne Soldat 09-juil-15 Fey-en-Haye 1915
MERMET Albert François 18-mars-83 Albens Savoie Albens Savoie Soldat 09-juil-15 Fey-en-Haye 1915
ROUSSET-BERT Léon 12-oct-93 Les Avenières Isère Les Avenières Isère Caporal 09-juil-15 Fey-en-Haye 1915
ANTIGNAC Eugène 04-avr-81 Lille Nord Bassignac Corrèze Soldat 10-juil-15 bois le Prêtre
FALGON André 08-avr-89 Le Monastier Haute-Loire Le Monastier Haute-Loire Soldat 10-juil-15 Fey-en-Haye 1915
GENRET Elie 22-juin-87 Roanne Loire Saint-Just-en-Chevalet Loire Soldat 10-juil-15 bois le Prêtre 1915
ATRUZ-TALLAU Arthur 29-sept-82 Thônes Haute-Savoie Paris 10 Seine Caporal 11-juil-15 Fey-en-Haye
CARRON Joseph 30-déc-80 Saint-Jean-de-Chevelu Savoie Saint-Jean-de-Chevelu Savoie Soldat 11-juil-15 bois le Prêtre 1915
CHAPEAU François 23-mai-86 Droiturier Allier Arfeuilles Allier Soldat 11-juil-15 bois le Prêtre
DEBAUGE Claude 04-janv-83 Belmont-Tramonet Savoie Belmont-Tramonet Savoie Soldat 11-juil-15 bois le Prêtre 1915
DEBLIGNY Charles 01-nov-80 Roubaix Nord Paris 20 Seine Soldat 11-juil-15 bois le Prêtre 1915
DELBECQ Georges 07-avr-78 La Madeleine Nord La Madeleine Nord Soldat 11-juil-15 Montauville 1915
DREVON Julien 04-avr-88 Bevenais Isère Bevenais Isère Soldat 11-juil-15 bois le Prêtre 1915
DUBOULOZ Louis Auguste 03-juil-81 Brenthonne Haute-Savoie Saint-Didier Haute-Savoie Soldat 11-juil-15 Montauville 1915
GIDON Jean 04-mars-86 Saint-Maurice-de-Lignon Haute-Loire Saint-Maurice-de-Lignon Haute-Loire Soldat 11-juil-15 bois le Prêtre 1915
GUILLOT Jean Pierre 27-août-84 Lérigneux Loire Pralong Loire Soldat 11-juil-15 bois le Prêtre 1915
LIMOUZIN Benoît 30-déc-85 Saint-Maurice-en-Gourgois Loire Saint-Maurice-en-Gourgois Loire Soldat 11-juil-15 bois le Prêtre 1915
MILLET Louis 09-oct-83 Entrevernes Haute-Savoie Entrevernes Haute-Savoie Caporal 11-juil-15 bois le Prêtre 1915
PERRARD Théophile 18-févr-88 Vizille Isère Moirans Isère Sergent 11-juil-15 bois le Prêtre 1915
PREYNET Louis 21-déc-85 Saint-Hilaire-Cusson-la-Valmitte Loire Caloire Loire Soldat 11-juil-15 bois le Prêtre 1915
THEVENON Auguste 15-juil-80 La Bauche Savoie La Bauche Savoie Soldat 11-juil-15 Fey-en-Haye 1915
VANDEPUTTE Jean Baptiste 23-mai-76 Roubaix Nord Roubaix Nord Soldat 11-juil-15 bois le Prêtre 1915
VELAY Claude 09-nov-86 Feurs Loire Feurs Loire 1° classe 11-juil-15 bois le Prêtre 1915
GUILLOT Lucien 11-juin-84 Cottance Loire Cottance Loire Soldat 12-juil-15 ambulance 3/64 à Belleville 1915
MONTET Joseph 15-avr-90 Boisset-Saint-Priest Loire Andrézieux Loire Soldat 12-juil-15 Pont-à-Mousson 1915
LABROSSE Marius 30-août-90 Ecoche Loire Saint-Victor-sur-Loire Loire Soldat 13-juil-15 ambulance 2/73 à Dieulouard 1915
GIBERT Jean Gabriel 21-avr-87 Saint-Projet Cantal Saint-Chamant Cantal Soldat 14-juil-15 bois le Prêtre 1915
HASTIER Alexandre 23-janv-77 Lyon 6 Rhône Lyon 1 Rhône Soldat 14-juil-15 bois le Prêtre 1915
MOULIN Edouard 28-déc-87 Lyon 3 Rhône Lyon 6 Rhône Soldat 14-juil-15 bois le Prêtre 1915
BORNE Jean Claude 07-déc-84 Marlhes Loire Marlhes Loire Soldat 15-juil-15 Pont-à-Mousson 1915
PLATTIER François 02-juil-86 Saint-Jean-de-Chevelu Savoie Saint-Jean-de-Chevelu Savoie Caporal 16-juil-15 hôpital de Pont-à-Mousson 1915
LE GARFF Joachim 23-févr-80 Locoal-Mendon Morbihan Nantes Loire-Inférieure Soldat 17-juil-15 ambulance 3/64 à Belleville 1915
RAUDE Jean Marie 12-févr-84 Groix Morbihan Groix Morbihan Soldat 17-juil-15 Dieulouard 1915
COLLET François Justinien 15-mai-87 Montriond Haute-Savoie Montriond Haute-Savoie Soldat 21-juil-15 bois le Prêtre 1915
DELAROQUE Mathieu 20-janv-86 Saint-Etienne Loire Saint-Etienne Loire Soldat 21-juil-15 bois le Prêtre 1915
PETIT Pierre 28-août-82 Les Avenières Isère Les Avenières Isère Soldat 25-juil-15 hôpital Gamma à Toul 1915
DEPERRAZ Jean 28-déc-80 Bonne Haute-Savoie Paris 1 Seine Soldat 27-juil-15 bois le Prêtre 1915
MANUEL Jean Joseph 24-juin-86 Laprugne Allier Laprugne Allier Soldat 27-juil-15 bois le Prêtre 1915
PELAT Baptiste 07-sept-82 Paris 18 Seine Paris 20 Seine Soldat 27-juil-15 bois le Prêtre 1915
PELISSIER Paul 20-août-87 Saint-Hostien Haute-Loire Saint-Genest-Lerpt Loire Soldat 27-juil-15 bois le Prêtre 1915
REQUET Joseph 25-juin-81 La Forclaz Haute-Savoie La Forclaz Haute-Savoie Soldat 27-juil-15 bois le Prêtre 1915
CHAREYRE Louis 08-juil-93 Ruoms Ardèche Saint-Chamas Bouches-du-Rhône Caporal 30-juil-15 bois le Prêtre 1915
MOREL Jean Marie 22-mars-86 Crozet Loire Crozet Loire Soldat 30-juil-15 bois le Prêtre 1915
MUGNIER Pierre Louis 10-oct-84 Annecy Haute-Savoie Annecy Haute-Savoie Soldat 30-juil-15 bois le Prêtre 1915
GINET Constant 16-janv-80 Albens Savoie Albens Savoie Soldat 31-juil-15 hôpital Gamma à Toul 1915
VUILLERME François 17-juin-86 Saint-Pierre-de-Soucy Savoie Saint-Pierre-de-Soucy Savoie Caporal 31-juil-15 hôpital Gamma à Toul 1915
STOCK Anatole 11-sept-75 Loos Nord Loos Nord Soldat 06-août-15 hôtel-dieu de Lyon 1915
CLAVEL Pierre Auguste 04-sept-93 Saint-Hilaire-du-Rosier Isère Myans Savoie Soldat 10-août-15 hôpital temporaire n°7 à Neufchâteau 1915
BERNAUD Jean Marie 01-févr-88 Retournac Haute-Loire Retournac Haute-Loire Soldat 11-août-15 bois le Prêtre 1915
FERRAND Louis Auguste 24-avr-86 Cannes Alpes-Maritimes Marseille Bouches-du-Rhône Sous-lieutenant 11-août-15 bois le Prêtre 1915
GUILLARME Philibert 16-oct-90 Saint-Médard-en-Forez Loire Saint-Médard-en-Forez Loire Soldat 11-août-15 bois le Prêtre 1915
MORARD Dominique 13-juin-82 Charancin Ain Charancin Ain Sergent 11-août-15 bois le Prêtre 1915
PINET Pierre 01-juil-83 Le Pont-de-Beauvoisin Savoie Le Pont-de-Beauvoisin Savoie Soldat 11-août-15 bois le Prêtre 1915
HEBRARD Pierre 13-mai-93 Vichy Allier Vichy Allier Soldat 12-août-15 Belleville 1915
REVOLLON Jean Claude 14-févr-86 Chaponost Rhône Villarembert Savoie Soldat 12-août-15 hôpital militaire de Grenoble 1915
AUDOUIN Jean 14-août-77 Confolens Charente Lessac Charente Soldat 13-août-15 bois le Prêtre
CHABANNES Victor 22-mars-81 Saint-Maurice-de-Lignon Haute-Loire Saint-Maurice-de-Lignon Haute-Loire Soldat 13-août-15 bois le Prêtre 1915
NEDELLEC Corentin 11-mai-85 Beuzec-Conq Finistère Concarneau Finistère Soldat 13-août-15 bois le Prêtre 1915
BOUSQUET Louis 24-avr-79 Maisons-Alfort Seine Paris 11 Seine Soldat 14-août-15 hôpital n°188 bis à Lyon 1915
DUTEMPLE Eugène 31-août-76 Arras Pas-de-Calais Arras Pas-de-Calais Soldat 14-août-15 ambulance 3/64 à Belleville 1915
ROSPART Alain 14-août-90 Saint-Evarzec Finistère Saint-Evarzec Finistère Soldat 15-août-15 ambulance 3/64 à Belleville 1915
FAVRE François 07-juil-86 Orcier Haute-Savoie Orcier Haute-Savoie Soldat 17-août-15 hôpital Gamma à Toul 1915
RICHARD Benoît Marius 10-oct-87 Saint-Didier-au-Mont-d'Or Rhône Lyon Rhône Soldat 17-août-15 ambulance 3/64 à Belleville 1915
OBLETTE Gilbert Eugène 24-mai-86 Laprugne Allier Laprugne Allier Soldat 18-août-15 ambulance 3/64 à Belleville 1915
CHARBONNIERES Gilbert 24-oct-93 Marseille Bouches-du-Rhône Marseille Bouches-du-Rhône Soldat 19-août-15 bois le Prêtre 1915
GAMAURY Maurice 10-févr-87 Chirac Charente Chirac Charente Soldat 19-août-15 bois le Prêtre 1915
CLEMENSON Henri 09-mai-88 Lyon 3 Rhône Lyon 7 Rhône Caporal 21-août-15 bois le Prêtre 1915
PARIOST Antoine 09-sept-92 Rancy Saône-et-Loire Rancy Saône-et-Loire Soldat 21-août-15 ambulance 3/64 à Belleville 1915
ALBERTINI Noël 25-déc-88 Corte Corse Corte Corse Caporal 23-août-15 ambulance 3/64 à Belleville 1915
DEROO Lucien 17-août-94 Lille Nord Lille Nord Caporal 31-août-15 bois le Prêtre 1915
MASSARD Théophile 19-juin-79 Vareilles Creuse Vareilles Creuse Soldat 31-août-15 bois le Prêtre 1915
ROCH Pierre Célestin 21-mai-83 Thollon Haute-Savoie Thollon Haute-Savoie Soldat 01-sept-15 hôpital auxiliaire n°8 à Grenoble 1915
IMBERT Augustin 12-févr-83 Marseille Bouches-du-Rhône Marseille Bouches-du-Rhône Soldat 05-sept-15 ambulance 3/64 à Belleville 1915
LECLERCQ Désiré Pierre 21-oct-77 Bailleul-Sir-Berthoult Pas-de-Calais Bailleul-Sir-Berthoult Pas-de-Calais Soldat 14-sept-15 bois le Prêtre 1915
MATRAY Joseph 10-févr-86 Belmont Loire Arcinges Loire Soldat 16-sept-15 ambulance 3/16 à Belleville 1915
PRADEL Guillaume 15-sept-85 Jussac Cantal Paris 9 Seine Soldat 25-sept-15 butte de Souain 1915
APCHIN Pierre 06-avr-81 Saint-Cernin Cantal Saint-Illide Cantal Soldat 29-sept-15 Tahure
ARBESSIER Sixte 11-nov-85 Saint-Julien-de-Maurienne Savoie Saint-Julien-de-Maurienne Savoie Soldat 29-sept-15 Tahure 1915
BAUD Auguste 18-juil-86 Novalaise Savoie Lyon 3 Rhône Sergent 29-sept-15 Tahure 1915
BEL Joseph Emile 26-mars-81 Sciez Haute-Savoie Sciez Haute-Savoie Soldat 29-sept-15 Tahure 1915
BLAMPEY François 23-juin-80 Saint-Ferréol Haute-Savoie Saint-Ferréol Haute-Savoie Caporal 29-sept-15 Tahure 1915
BOCCARD Camille 19-déc-80 Saint-Sylvestre Haute-Savoie Ambilly Haute-Savoie Soldat 29-sept-15 Tahure 1915
BURT-PICHAT François 14-nov-80 Novalaise Savoie Nances Savoie Soldat 29-sept-15 Tahure 1915
CRAMON Bernard 16-janv-80 Lugon Gironde Lugon Gironde Soldat 29-sept-15 Tahure 1915
DERYCKE Alfred 02-déc-79 Lille Nord Wattignies Nord Soldat 29-sept-15 Tahure 1915
DETRAZ Ernest André 30-déc-83 Thonon Haute-Savoie Thonon Haute-Savoie Soldat 29-sept-15 Tahure 1915
DUBOURDIEU Gabriel 19-déc-81 Preignac Gironde Preignac Gironde Soldat 29-sept-15 Tahure 1915
DUVIGNEAU Charles 26-sept-81 Saint-Laurent Landes Biarritz Basses-Pyrénées Soldat 29-sept-15 Tahure 1915
FERRI-PISANI Jean André 16-mars-87 Bocognano Corse Bocognano Corse Caporal 29-sept-15 Tahure 1915
FROBERT Antoine 11-févr-86 Langy Allier Vichy Allier Soldat 29-sept-15 Tahure 1915
GAFFORY Sauveur 29-mai-89 Pastricciola Corse Pastricciola Corse Sergent 29-sept-15 Tahure 1915
GIRON Jacques 01-nov-85 Saint-Etienne Loire Saint-Etienne Loire Soldat 29-sept-15 Tahure 1915
GOTTELAND Léon 21-mai-83 Barberaz Savoie Chambéry Savoie Sous-lieutenant 29-sept-15 Perthes
GROBEL François 16-août-81 Boëge Haute-Savoie Boëge Haute-Savoie Soldat 29-sept-15 Tahure 1915
JACQUET Pierre 22-déc-77 Vallères Haute-Savoie Lyon 7 Rhône Soldat 29-sept-15 Tahure 1915
LHERNOUD Arthur 19-mai-76 Bondues Nord Bondues Nord Soldat 29-sept-15 Tahure 1915
MAGNOL Joseph 03-mars-73 Saint-Cybranet Dordogne Boën-sur-Lignon Loire Lieutenant 29-sept-15 Tahure 1915
PROUPAIN Antoine 16-août-77 Saint-Barbant Haute-Vienne Le Dorat Haute-Vienne Soldat 29-sept-15 Tahure 1915
PUCHAUX Gustave 02-mai-77 Lille Nord Lille Nord Soldat 29-sept-15 Tahure 1915
RAOUL Dominique 19-janv-76 Moëlan Finistère Moëlan Finistère Soldat 29-sept-15 Tahure 1915
RASCLE Jean 13-janv-89 Saint-Didier-la-Séauve Haute-Loire Saint-Didier-la-Séauve Haute-Loire Soldat 29-sept-15 Tahure 1915
REYMERMIER Henri 13-déc-80 Cranves-Sales Haute-Savoie Cranves-Sales Haute-Savoie Soldat 29-sept-15 Tahure 1915
RIVAUX Joseph Benoît 30-mars-86 Saint-Just-en-Chevalet Loire Saint-Just-en-Chevalet Loire Soldat 29-sept-15 Tahure 1915
TRONCHET Michel 26-févr-82 Marcenat Cantal Lugarde Cantal Soldat 29-sept-15 Tahure 1915
VENDRISSE Florimond 28-août-76 Bondues Nord Bondues Nord Soldat 29-sept-15 Tahure 1915
VERDUN François 22-oct-82 Saint-Thibaud-de-Couz Savoie Saint-Thibaud-de-Couz Savoie Soldat 29-sept-15 Tahure 1915
ASTORG Jean 13-mai-85 Aurillac Cantal Aurillac Cantal Soldat 30-sept-15 Tahure 1915
AUGEY Augustin 17-août-82 Arveyres Gironde Moulon Gironde Soldat 30-sept-15 ambulance 5/14 à Somme-Suippes 1915
BEAUPIN Jean Antoine 04-janv-86 Sérézin-du-Rhône Isère Balanod Jura Soldat 30-sept-15 Tahure 1915
BRANDELY Michel 04-nov-81 Marcenat Cantal Marcenat Cantal Soldat 30-sept-15 ambulance 5/15 à Somme-Suippes 1915
SINGEOT Alfred Emile 07-mars-75 Authevernes Eure Gennevilliers Seine Soldat 30-sept-15 Saint-Rémy-sur-Bussy 1915
BARATHE Jean 30-janv-82 Saint-Flour Cantal Les Ternes Cantal Soldat 02-oct-15 Tahure 1915
DELACELLERY Claude 05-déc-85 Essertines-en-Châtelneuf Loire Essertines-en-Châtelneuf Loire Soldat 02-oct-15 Perthes-lès-Hurlus 1915
NOYARY Paul 10-juin-86 Saint-Bonnet-de-Galaure Drôme Villeurbanne Rhône Soldat 02-oct-15 Tahure 1915
SAUVIGNET Louis 06-août-95 Saint-Sauveur-en-Rue Loire Saint-Sauveur-en-Rue Loire Caporal 02-oct-15 Tahure 1915
VERNET Jean Baptiste 08-mars-88 Esplantas Haute-Loire Esplantas Haute-Loire Soldat 02-oct-15 Tahure 1915
ARGOUD Adrien 30-déc-85 Chatte Isère Chatte Isère Soldat 03-oct-15 Tahure 1915
DELASSIAZ Louis 13-janv-83 Taninges Haute-Savoie Taninges Haute-Savoie Soldat 03-oct-15 Tahure 1915
DIGONNET Léon 28-févr-89 Le Mas-de-Tence Haute-Loire Le Mas-de-Tence Haute-Loire Soldat 03-oct-15 Tahure 1915
GUYOT Nicolas 18-mai-78 Sarzeau Morbihan Sarzeau Morbihan Soldat 03-oct-15 Tahure 1915
MUFFAT-JOLY Luc 23-juin-83 Combloux Haute-Savoie Combloux Haute-Savoie Caporal 03-oct-15 Tahure 1915
TRACLET Jean René 22-juil-86 Bully Loire Bully Loire Soldat 03-oct-15 ambulance 16/14 à Saint-Rémy-sur-Bussy 1915
VERDAN Jean Marie 21-oct-80 Saint-Jean-de-Tholome Haute-Savoie Saint-Jean-de-Tholome Haute-Savoie Soldat 03-oct-15 Tahure 1915
BILLIEN Sébastien 30-juil-86 Guilvinec Finistère Guilvinec Finistère Soldat 04-oct-15 Tahure 1915
CARNOYE Paul 02-août-76 Maubeuge Nord Lille Nord Soldat 04-oct-15 Tahure 1915
CHARBONNIER Antoine 29-sept-80 Fréterive Savoie Saint-Pierre-d'Albigny Savoie Soldat 04-oct-15 Tahure 1915
CHEVALIER François 31-juil-86 Perrigny Allier Saint-Christophe Allier Soldat 04-oct-15 Tahure 1915
DARIOLI Louis 09-déc-86 Saint-Cergues Haute-Savoie Saint-Cergues Haute-Savoie Soldat 04-oct-15 Tahure 1915
DUCRUET Jean Marie 02-juil-83 Choisy Haute-Savoie Choisy Haute-Savoie Caporal 04-oct-15 Tahure 1915
HIRIGOYEN Pierre 18-mai-81 Saint-Barthélemy Landes Mouguerre Basses-Pyrénées Soldat 04-oct-15 Tahure 1915
JACQUIN Irénée 03-juil-84 Chevrières Loire Paris 3 Seine Soldat 04-oct-15 Tahure 1915
PRADINES François 27-avr-82 Mentières Cantal Saint-Georges Cantal Soldat 04-oct-15 ambulance à Saint-Rémy-sur-Bussy 1915
SAUBIN Marius 01-sept-93 Courtenay Isère Courtenay Isère Soldat 04-oct-15 Tahure 1915
BOURRAT Pétrus 22-oct-86 Panissières Loire Lyon 3 Rhône Soldat 05-oct-15 Tahure 1915
DUMORTIER Désiré 14-juin-79 Roubaix Nord Roubaix Nord Soldat 05-oct-15 ambulance de La Croix-en-Champagne 1915
GIRAUD Louis 29-août-86 Villeurbanne Rhône Paris 1 Seine Soldat 05-oct-15 Tahure 1915
GIRAUD Louis 29-août-86 Villeurbanne Rhône Paris 1 Seine Soldat 05-oct-15 Tahure 1915
ANSELMI François 17-déc-79 Saint-Tropez Var Saint-Tropez Var Soldat 06-oct-15 Tahure 1915
ANTONIOTTI Jacques 26-févr-88 Saint-Etienne Loire Le Puy Haute-Loire Soldat 06-oct-15 Tahure 1915
ARMAND Martin dit Jourdan 01-oct-89 Guillaume-Peyrouse Hautes-Alpes Guillaume-Peyrouse Hautes-Alpes Soldat 06-oct-15 Tahure 1915
AYEL Dominique 24-avr-86 Luriecq Loire Luriecq Loire Soldat 06-oct-15 butte de Souain 1915
BACHET François 30-juin-83 Marlioz Haute-Savoie Paris 7 Seine Soldat 06-oct-15 Tahure 1915
BAJAT Etienne 09-avr-83 Belmont-Tramonet Savoie Belmont-Tramonet Savoie Soldat 06-oct-15 Tahure 1915
BALESTE Jean 12-sept-82 Gujan, la Hume Gironde Gujan Gironde Soldat 06-oct-15 Tahure 1915
BEATRIX Maurice 15-févr-82 Allinges Haute-Savoie Allinges Haute-Savoie Soldat 06-oct-15 Tahure 1915
BEL Joseph 29-juin-82 Faucigny Haute-Savoie Faucigny Haute-Savoie Soldat 06-oct-15 butte de Souain 1915
BEL Léon Francisque 13-janv-83 Albens Savoie Albens Savoie Soldat 06-oct-15 Tahure 1915
BENOIT Jean 09-août-86 Ferrières Allier Nizerolles Allier Soldat 06-oct-15 Tahure 1915
BENOIT Pierre 14-avr-86 Saint-Etienne Loire Saint-Etienne Loire Caporal 06-oct-15 Tahure 1915
BERNARD Michel 08-juil-88 Plouyé Finistère Plouyé Finistère Soldat 06-oct-15 Tahure 1915
BERNON Arnaud 08-oct-81 La Teste Gironde La Teste Gironde Soldat 06-oct-15 Tahure 1915
BIDART Théodore 25-mars-83 Urt Basses-Pyrénées Bayonne Basses-Pyrénées Soldat 06-oct-15 Tahure 1915
BLANC Benjamin 30-sept-81 Lugrin Haute-Savoie Vanves Seine Soldat 06-oct-15 Tahure 1915
BOIZET Félix 10-janv-86 Saint-Hilaire Loire Maizilly Loire Soldat 06-oct-15 Tahure 1915
BORELLO Noël 25-déc-90 San-Remo Italie Nice Alpes-Maritimes Sergent 06-oct-15 Tahure 1915
BOURBON Félix 19-janv-81 Ayn Savoie Paris 10 Seine Soldat 06-oct-15 Tahure 1915
BOUSQUAINAUD Etienne 03-juil-85 Aubenas Ardèche Saint-Denis Seine Soldat 06-oct-15 Tahure 1915
BOYER Clément 01-janv-86 Malrevers Haute-Loire Malrevers Haute-Loire Soldat 06-oct-15 ambulance 5/14 à Somme-Suippes 1915
BURNOT Louis 21-mars-87 Roanne Loire Roanne Loire Soldat 06-oct-15 Tahure 1915
CARTAL André 05-juin-86 Saint-Quentin-Chaspinhac Haute-Loire Blavozy Haute-Loire Caporal 06-oct-15 Tahure 1915
CHABERT Joannès 18-juin-76 Lyon 3 Rhône Lyon 6 Rhône Soldat 06-oct-15 Souain 1915
CHADAL Antoine 14-janv-82 Vignols Corrèze Paris 15 Seine Sergent 06-oct-15 butte de Souain 1915
CHADRIN Jacques 10-avr-86 Servilly Allier Servilly Allier Soldat 06-oct-15 butte de Souain 1915
CHAMARD Jean Marie 23-avr-83 Saint-Beron Savoie Le Pont-de-Beauvoisin Savoie Soldat 06-oct-15 butte de Souain 1915
CHAPPUIS Alfred 28-juil-81 Féternes Haute-Savoie Féternes Haute-Savoie Soldat 06-oct-15 butte de Souain 1915
CHATELAIN Andréin 24-sept-83 Vailly Haute-Savoie Vailly Haute-Savoie Caporal 06-oct-15 Tahure 1915
CHAVANNE Jean Marie 31-juil-86 Briennon Loire Briennon Loire Soldat 06-oct-15 Tahure 1915
CHEVRIER Humbert 08-févr-80 Les Mollettes Savoie Les Mollettes Savoie Soldat 06-oct-15 Tahure 1915
CLERC Pierre Alexandre 21-sept-80 Saint-Girod Savoie Saint-Girod Savoie Soldat 06-oct-15 Tahure 1915
COQUEL Philémon 10-juil-78 Berles-au-Bois Pas-de-Calais Berles-au-Bois Pas-de-Calais Soldat 06-oct-15 butte de Souain 1915
COUSSEGAL Jean 04-févr-83 Giou-de-Mamou Cantal Giou-de-Mamou Cantal Soldat 06-oct-15 butte de Souain 1915
CREPIER Claude 25-nov-90 Saint-Georges-de-Reneins Rhône Saint-Georges-de-Reneins Rhône Soldat 06-oct-15 Tahure 1915
DAEHER Camille 16-août-74 Fournival Oise Caluire-et-Cuire Rhône Soldat 06-oct-15 Tahure 1915
DAVID Jean Marie Gustave 30-avr-83 Lyon 4 Rhône Montgilbert Savoie Soldat 06-oct-15 Tahure 1915
DELORT Guillaume 29-déc-83 Yolet Cantal Arpajon Cantal Soldat 06-oct-15 Tahure 1915
DELPRAT Joseph 06-oct-81 Ally Cantal Saint-Bonnet-de-Salers Cantal Soldat 06-oct-15 Tahure 1915
DERVIEUX Jean Louis 29-mars-86 Maclas Loire Maclas Loire Soldat 06-oct-15 Tahure 1915
DEVENT Jean Pierre 13-juin-82 Saint-André-la-Côte Rhône Mornant Rhône Soldat 06-oct-15 butte de Souain 1915
DIRAISON Jean François 26-avr-84 Spézet Finistère Spézet Finistère Soldat 06-oct-15 Tahure 1915
DUBRANA Joannès 13-avr-80 Gujan Gironde La Teste Gironde Soldat 06-oct-15 butte de Souain 1915
DUBUISSON Henri 20-avr-76 Armentières Nord Armentières Nord Lieutenant 06-oct-15 Tahure
DUFAUT Pierre 28-mars-86 Saint-Marcellin-en-Forez Loire Saint-Etienne Loire Soldat 06-oct-15 Tahure 1915
DUPASQUIER Anthelme 20-oct-79 Lyon 2 Rhône Caluire Rhône Soldat 06-oct-15 butte de Souain 1915
DUPONT Emile 12-mai-81 Gaillard Haute-Savoie Gaillard Haute-Savoie Soldat 06-oct-15 Tahure 1915
DUPRE Jean Pierre 03-avr-77 Saint-Junien-les-Combes Haute-Vienne Berneuil Haute-Vienne Soldat 06-oct-15 butte de Souain 1915
DURANTON Jean Marie 28-juin-88 Chamalières-sur-Loire Haute-Loire Vorey Haute-Loire Sous-lieutenant 06-oct-15 Tahure 1915
DURSAPT Pierre 29-mars-89 Siaugues-Saint-Romain Haute-Loire Siaugues-Saint-Romain Haute-Loire Soldat 06-oct-15 Tahure 1915
DUVERT Marius 30-août-86 Montbrison Loire Saint-Etienne Loire Soldat 06-oct-15 Tahure 1915
EYRAUD Régis 15-févr-85 Les Estables Haute-Loire La Ricamarie Loire Soldat 06-oct-15 Tahure 1915
FAUCHER Antoine 30-janv-79 Laguenne Corrèze Tulle Corrèze Soldat 06-oct-15 butte de Souain 1915
FAUGERON Jean François 25-juil-84 Saint-Etienne Loire Saint-Genis-Terrenoire Loire Soldat 06-oct-15 Tahure 1915
FLEURY François 20-avr-83 Frangy Haute-Savoie Frangy Haute-Savoie Soldat 06-oct-15 Tahure 1915
GAZEL François 17-avr-82 Nyons Suisse Lyon 6 Rhône Soldat 06-oct-15 Tahure 1915
GIBOU Pierre Louis 08-déc-88 Paris 8 Seine Puisieux-et-Clanlieu Aisne Sous-lieutenant 06-oct-15 Tahure 1915
GIRARDON Antoine 19-sept-84 Salt-en-Donzy Loire Salt-en-Donzy Loire Soldat 06-oct-15 Tahure 1915
GIRAUDET Michel 21-avr-86 La Valla-en-Gier Loire La Valla-en-Gier Loire Soldat 06-oct-15 Tahure 1915
GODDYN Aimé 23-déc-76 Roubaix Nord Roubaix Nord Soldat 06-oct-15 Tahure 1915
GONON Jean Antoine 25-janv-84 Chevrières Loire Saint-Symphorien-sur-Coise Loire Soldat 06-oct-15 Tahure 1915
GOUIRAN Louis 18-avr-81 Ensuès-de-la-Rôve Bouches-du-Rhône La Rôve Bouches-du-Rhône Soldat 06-oct-15 Souain 1915
GRILLET Marie Julien 16-janv-81 Saint-Jeoire Haute-Savoie Saint-Jeoire Haute-Savoie Soldat 06-oct-15 Tahure 1915
GRIVEL Joseph 13-juin-81 Morzine Haute-Savoie Les Gets Haute-Savoie Soldat 06-oct-15 Tahure 1915
GROUHEL Jean Jacques 08-mai-76 Belz Morbihan Plouhinec Morbihan Soldat 06-oct-15 butte de Souain 1915
JAMON Jean Baptiste 08-août-87 Jonzieux Loire Saint-Just-Malmont Haute-Loire Soldat 06-oct-15 Tahure 1915
JOURNET Etienne 12-mars-86 Chindrieux Savoie Chindrieux Savoie Sergent 06-oct-15 Tahure 1915
JUILLARD Michel 03-déc-83 Lanobre Cantal Lanobre Cantal Soldat 06-oct-15 Tahure 1915
JULLIAT Jérémie 07-janv-89 Annonay Ardèche Lyon 6 Rhône Soldat 06-oct-15 Tahure 1915
LACARELLE Joseph 16-janv-86 Pélussin Loire Pélussin Loire Sergent-major 06-oct-15 Tahure 1915
LAFLEUR Jean 27-mai-85 Saint-Fiel Creuse Guéret Creuse Soldat 06-oct-15 Tahure 1915
LAROUSSINIE Mathieu 07-juin-87 Teissières-lès-Bouliès Cantal Paris 12 Seine Soldat 06-oct-15 Souain 1915
LE BARON Jean Marie 06-févr-76 Plouhinec Morbihan Plouhinec Morbihan Soldat 06-oct-15 butte de Souain 1915
LE DELLIOU Jean Marie 06-oct-85 Moëlan Finistère Moëlan Finistère Soldat 06-oct-15 Tahure 1915
LE PEN Guigner Marie 21-juin-78 Brech Morbihan Locoal-Mendon Morbihan Soldat 06-oct-15 b

Avatar de l’utilisateur
RV
Messages : 835
Inscription : sam. déc. 11, 2004 1:00 am

Re: Recherche liste des tués du 36è RIC

Message par RV » jeu. févr. 15, 2007 11:37 am

Re suite & fin

Hervé Faure

PENELON Louis 19-févr-89 Thodure Isère Thodure Isère Caporal 06-oct-15 Tahure 1915
PERINET Alfred 13-sept-82 Pratz-sur-Arly Haute-Savoie Pratz-sur-Arly Haute-Savoie Soldat 06-oct-15 Tahure 1915
PERRET-CRETIN François 21-janv-82 Belmont-Tramonet Savoie Belmont-Tramonet Savoie Soldat 06-oct-15 Tahure 1915
PESCHAUD Emile 14-mai-82 Neussargues Cantal Joursac Cantal Soldat 06-oct-15 Tahure 1915
PEYRARD Jean Marie 26-avr-86 Marols Loire Marols Loire Soldat 06-oct-15 Tahure 1915
POUILLAUDE François 06-avr-86 Lavigerie Cantal Lavigerie Cantal Soldat 06-oct-15 Tahure 1915
POUJAUD Philippe 10-févr-76 Saint-Hilaire-la-Treille Haute-Vienne Saint-Maurice-la-Souterraine Creuse Soldat 06-oct-15 Tahure 1915
PRADET Louis 24-avr-86 Belmont Loire Saint-Igny-la-Roche Saône-et-Loire Soldat 06-oct-15 Tahure 1915
PRUNET Jean 24-mars-82 Monétay-sur-Allier Allier Verneuil Allier Sergent 06-oct-15 Tahure 1915
QUIRON François 21-sept-85 Penhars Finistère Audierne Finistère Caporal 06-oct-15 Tahure 1915
RABANY Louis 30-mai-84 Lardy Seine-et-Oise Janville-sur-Juine Seine-et-Oise Sergent 06-oct-15 butte de Souain 1915
RAFFARD Alphonse 05-déc-87 Vienne Isère Vienne Isère Soldat 06-oct-15 Trou-Bricot 1915
REYNAUD Claudius 25-juil-87 Fraisses Loire Firminy Loire Soldat 06-oct-15 Tahure 1915
RIBEYRE Guillaume 28-févr-81 Ségur Cantal Ségur Cantal Soldat 06-oct-15 Tahure 1915
RIVAL Eugène 21-août-86 Bresson Isère Bresson Isère Soldat 06-oct-15 Trou-Bricot 1915
ROGUET Louis 18-janv-82 Bonne Haute-Savoie Bonne Haute-Savoie Soldat 06-oct-15 Souain 1915
ROUX François 13-avr-83 Saint-Amandin Cantal Bort Corrèze Soldat 06-oct-15 Tahure 1915
ROUX-LEVRAT Antoine 03-déc-93 Trept Isère Trept Isère Caporal 06-oct-15 Souain 1915
SABRE Auguste 28-sept-78 Armentières Nord Vendin-le-Vieil Pas-de-Calais Soldat 06-oct-15 butte de Souain 1915
SAINT-JEAN Joseph 05-août-86 Pouilly-lès-Feurs Loire Pouilly-lès-Feurs Loire Soldat 06-oct-15 Tahure 1915
SELIGMANN Maurice 21-mai-81 Lyon 2 Rhône Lyon 3 Rhône Sergent 06-oct-15 Tahure 1915
SERRAILLE Claude 27-déc-95 Caluire Rhône Lyon 7 Rhône Soldat 06-oct-15 Souain 1915
TAURINES Henri Irénée 27-mai-89 Durenque Aveyron Montagnac Hérault Soldat 06-oct-15 Tahure 1915
TAVERNIER François 04-juin-83 Seytroux Haute-Savoie Seytroux Haute-Savoie Soldat 06-oct-15 Tahure 1915
TRABICHET François 24-oct-83 Vailly Haute-Savoie Vailly Haute-Savoie Soldat 06-oct-15 ambulance 5/14 à Somme-Suippes 1915
TRY François 20-oct-83 Aix-les-Bains Savoie Aix-les-Bains Savoie Sergent 06-oct-15 Tahure 1915
VALOIS Pierre 20-mai-86 Saint-Symphorien-de-Lay Loire Saint-Symphorien-de-Lay Loire Caporal 06-oct-15 Tahure 1915
VANDEWYNCKELE Jules 26-juin-76 Roubaix Nord Roubaix Nord Soldat 06-oct-15 Tahure 1915
VERCLEYNE Pierre 28-févr-75 Roubaix Nord Roubaix Nord Soldat 06-oct-15 Tahure 1915
VINCENT François 22-août-78 Seyssel Haute-Savoie Seyssel Haute-Savoie Soldat 06-oct-15 Tahure 1915
VITAL Jean Baptiste 11-sept-75 Frétin Nord Frétin Nord Soldat 06-oct-15 Tahure 1915
VITTON Emile 07-oct-88 Romans Drôme Lyon 2 Rhône Soldat 06-oct-15 Tahure 1915
VUARRIER Auguste 09-juil-85 Cernex Haute-Savoie Cernex Haute-Savoie Sergent 06-oct-15 Tahure 1915
ZETTEL Jean Georges 25-janv-84 Mulhouse Alsace Belfort Territoire de Belfort Adjudant 06-oct-15 Tahure 1915
GRANGE Jean Joseph 11-mai-88 Feurs Loire Feurs Loire Soldat 07-oct-15 ambulance 3/14 à Somme-Suippes 1915
HEUSCH Frédéric 16-déc-87 Belfort Territoire de Belfort Paris 17 Seine Adjudant 07-oct-15 ambulance n°16 à Saint-Rémy-sur-Bussy 1915
TAURINES Amans 23-août-81 Manhac Aveyron Manhac Aveyron Soldat 07-oct-15 ambulance 13/14 à Saint-Rémy-sur-Bussy 1915
PEYRAUD-MAGNIN Jean Etienne 11-nov-86 Le Pont-de-Beauvoisin Isère Le Pont-de-Beauvoisin Isère Lieutenant 08-oct-15 Tahure 1915
VELLOT Pierre 08-mai-81 Saint-Pierre-de-Soucy Savoie Saint-Pierre-de-Soucy Savoie Soldat 08-oct-15 Somme-Suippes 1915
BECHET Claudius 30-août-88 Lyon 1 Rhône Lyon 1 Rhône Soldat 09-oct-15 ambulance 16/14 à Saint-Rémy-sur-Bussy 1915
BRET Pierre 08-nov-81 Andernos Gironde Andernos Gironde Soldat 09-oct-15 hôpital temporaire n°81 à Montluçon 1915
LACHAUD Antoine 11-mai-86 Saint-Régis-du-Coin Loire Bourg-Argental Loire Soldat 09-oct-15 hôpital d'évacuation n°18 à Somme-Suippes 1915
CROCHET Emile 23-mars-79 Collonges-sous-Salève Haute-Savoie Collonges-sous-Salève Haute-Savoie Soldat 10-oct-15 ambulance 13/xx à Saint-Rémy-sur-Bussy 1915
DECOTE Michel 07-mars-87 Roanne Loire Roanne Loire Soldat 10-oct-15 Somme-Suippes 1915
LOMBARDI Paul André 16-oct-82 Bonifacio Corse Bonifacio Corse Soldat 11-oct-15 Trou-Bricot 1915
DEMAISON Jean 21-févr-87 Saint-Constant Cantal Laroquebrou Cantal Soldat 13-oct-15 camp de Grafenwohr (en captivité) 1915
SALANON Louis 03-sept-81 Saint-Pierre-de-Bœuf Loire Saint-Pal-en-Chalençon Haute-Loire Soldat 13-oct-15 ambulance de Saint-Rémy-sur-Bussy 1915
GRANJUX François 15-juin-86 Evian-les-Bains Haute-Savoie Evian-les-Bains Haute-Savoie Soldat 16-oct-15 Somme-Suippes 1915
RAMOND Jean Baptiste 22-juil-82 Jou-sous-Monjou Cantal Jou-sous-Monjou Cantal Soldat 19-oct-15 ambulance 1/16 à Saint-Rémy-sur-Bussy 1915
BLAUWART Henri 19-juil-78 Lys Nord Roubaix Nord Soldat 26-oct-15 ambulance 5/16 à Saint-Rémy-sur-Bussy 1915
POURTIER Jean François 09-janv-93 Arcens Ardèche La Sône Isère Caporal 05-nov-15 Tahure 1915
COLOMB Jean Baptiste 28-avr-84 Firminy Loire Firminy Loire Soldat 09-nov-15 Massiges 1915
TROILLARD Jean François 04-nov-81 Etable Savoie Etable Savoie Soldat 09-nov-15 Massiges 1915
VIOLET Clément 21-avr-86 Roche-la-Molière Loire Saint-Etienne Loire Soldat 09-nov-15 Massiges 1915
DIEUDE Henri 26-févr-89 Roussennac Aveyron Bournazel Aveyron Soldat 12-nov-15 Massiges 1915
DUFLOT François 04-mai-75 Annoeullin Nord Annoeullin Nord Caporal 13-nov-15 ambulance n°5 à Chaudefontaine 1915
EMONET Jean Pierre 02-janv-78 Massingy Haute-Savoie Massingy Haute-Savoie Soldat 13-nov-15 ambulance 7/6 à Somme-Suippes 1915
COLLEAU Théophile 15-déc-80 Lampaul-Plouazel Finistère Lampaul-Plouazel Finistère Soldat 14-nov-15 hôpital temporaire n°21 à Moulins 1915
BOZON Louis 28-nov-76 Sillingy Haute-Savoie Sillingy Haute-Savoie Soldat 24-nov-15 Massiges 1915
SALESSE Maurice 26-août-95 Lyon 1 Rhône Lyon Rhône Soldat 26-nov-15 Massiges 1915
BENOIT François Joseph 19-juil-77 Villers-au-Flos Pas-de-Calais Harbonnières Somme Soldat 27-nov-15 ambulance 12/22 à Braux-Sainte-Cohière 1915
CHOUVENC Julien 07-avr-89 Chénereilles Haute-Loire Chénereilles Haute-Loire Soldat 28-nov-15 Massiges 1915
CARREAU Edouard 03-déc-80 La Tremblade Charente-Inférieure Royan Charente-Inférieure Soldat 29-nov-15 Massiges 1915
GAILLARD Aimé 28-avr-92 Le Bourget Jura Orgelet Jura Sergent 01-déc-15 Souain 1915
BLONDIN Jules 14-mars-91 Valleiry Haute-Savoie Collonges Ain Soldat 06-déc-15 Massiges 1915
CAMUS Ludovic 24-déc-88 Miermaigne Eure-et-Loir Miermaigne Eure-et-Loir Soldat 06-déc-15 Massiges 1915
GOUZERH Joseph 24-sept-79 Crach Morbihan Locmariaquer Morbihan Soldat 06-déc-15 château de Braux-Sainte-Cohière 1915
LE PERRUN Julien 27-mai-79 Camors Morbihan Pluvigner Morbihan Soldat 06-déc-15 Massiges 1915
CROIZER Pierre Marie 02-août-79 Ploërdut Morbihan Ploërdut Morbihan Soldat 08-déc-15 Massiges 1915
CATTIN Pierre 24-nov-86 Le Noyer Savoie Le Noyer Savoie Caporal 09-déc-15 Massiges 1915
DEBEUGNY Jules 04-sept-77 Saint-Martin-sur-Cojeul Pas-de-Calais Saint-Martin-sur-Cojeul Pas-de-Calais Soldat 11-déc-15 Vitry-le-François 1915
LE QUELLEC Joseph 26-févr-79 Erdeven Morbihan Erdeven Morbihan Soldat 12-déc-15 Massiges 1915
BALER Yves Marie 18-juin-91 Spézet Finistère Cléden-Poher Finistère Soldat 19-déc-15 ambulance 12/22 à Braux-Sainte-Cohière 1915
BILLARD François 01-mars-89 Chélieu Isère Chélieu Isère Soldat 21-déc-15 Massiges 1915
CARRE Jean 29-juin-94 Lugny-lès-Charolles Saône-et-Loire Charolles Saône-et-Loire Soldat 21-déc-15 Massiges 1915
GUILLERMIN Jean Marie 05-févr-86 Amplepuis Rhône Amplepuis Rhône Soldat 21-déc-15 ambulance 8/50 à Braux-Sainte-Cohière 1915
LE TOHIC Julien 23-déc-79 Pluméliau Morbihan Pluméliau Morbihan Soldat 21-déc-15 Massiges 1915
CHAUVET Etienne Rémy 30-sept-92 Les Bessons Lozère Fridefont Cantal Soldat 08-févr-16 butte de Souain 1916
DESCHAMPS Alfred 04-juil-78 Roubaix Nord Roubaix Nord Soldat 18-févr-16 Herleville 1916
CEVAER Yves 17-avr-81 Quimerch Finistère Quimerch Finistère Caporal-fourrier 27-févr-16 Herleville 1916
GLOAGUEN Yves Marie 02-mai-81 Audierne Finistère Primelin Finistère Soldat 18-mars-16 Herleville 1916
CHAPPUIS Jean 17-août-82 Féternes Haute-Savoie Féternes Haute-Savoie Caporal 20-mars-16 Framerville 1916
CHAVARDES Emile 27-avr-93 Riols Hérault Saint-Pons Hérault Soldat 03-avr-16 Herleville 1916
POYET Clément 17-avr-84 Nervieux Loire Saint-Georges-de-Baroilles Loire Soldat 03-avr-16 Herleville 1916
LE GALLO François 19-nov-79 Bieuzy Morbihan Auffargis Seine-et-Oise Soldat 10-avr-16 Herleville 1916
SIMON Elie 12-déc-81 Promenthoux Suisse Saint-Cergues Haute-Savoie Caporal 11-mai-16 hôpital temporaire d'Amiens 1916
DELHOMME Louis Edouard 27-nov-90 Têche Isère Poliénas Isère Soldat 14-mai-16 Herleville 1916
FOURNEL Vincent 18-oct-91 Raucoules Haute-Loire Raucoules Haute-Loire Soldat 14-mai-16 Herleville 1916
LE DORTZE Corentin 04-févr-87 Saint-Barthélemy Morbihan Saint-Barthélemy Morbihan Soldat 14-mai-16 Herleville 1916
LE CLANCHE Yves Marie 19-nov-83 Guidel Morbihan Guidel Morbihan Soldat 28-juin-16 L'Eclusier-Frise 1916
LATIL Adrien 28-oct-85 Sisteron Basses-Alpes Apt Vaucluse Soldat 29-juin-16 L'Eclusier-Frise 1916
AGER Victor 27-juin-90 Fort-de-France Martinique Fort-de-France Martinique Soldat 01-juil-16 bois de la Vache 1916
ALAIN Constant 08-août-91 Saint-Erblon Ille-et-Vilaine Paris 11 Seine Soldat 01-juil-16 L'Eclusier-Frise 1916
ASSELINEAU Albert 01-août-84 Noyers Loiret Montrouge Seine Soldat 01-juil-16 L'Eclusier-Frise 1916
BADON Pierre 13-févr-88 Jax Haute-Loire Jax Haute-Loire Soldat 01-juil-16 L'Eclusier-Frise 1916
BARBIER François 05-déc-86 Bettant Ain Lyon 6 Rhône Caporal 01-juil-16 L'Eclusier-Frise 1916
BARNIER Arthur 18-oct-89 Ollon Suisse Cannes Alpes-Maritimes Soldat 01-juil-16 L'Eclusier-Frise 1916
BERTRAND Jean Joseph 29-déc-80 Ayn Savoie Ayn Savoie Soldat 01-juil-16 L'Eclusier-Frise 1916
BONNARD Pierre 18-août-90 Orcet Puy-de-Dôme Clermont-Ferrand Puy-de-Dôme Soldat 01-juil-16 L'Eclusier-Frise 1916
BRUN Jean Claude 30-sept-82 Sainte-Sigolène Haute-Loire Les Villettes Haute-Loire Soldat 01-juil-16 L'Eclusier-Frise 1916
BRUN Louis Adrien 16-déc-87 Saint-Léger Savoie Paris 13 Seine Sergent 01-juil-16 L'Eclusier-Frise 1916
BURET Dantès Marius 04-févr-89 La Frette Seine-et-Oise Cormeilles-en-Parisis Seine-et-Oise Caporal 01-juil-16 L'Eclusier-Frise 1916
CAPION Emile 16-juil-87 Montpellier Hérault Montpellier Hérault Soldat 01-juil-16 L'Eclusier-Frise 1916
CARRET François 07-sept-89 Pressins Isère Pressins Isère Lieutenant 01-juil-16 L'Eclusier-Frise 1916
CESBRON Joseph 05-oct-82 Neuvy-en-Mauges Maine-et-Loire Neuvy-en-Mauges Maine-et-Loire Soldat 01-juil-16 L'Eclusier-Frise 1916
CHAFFREIX Robert 08-sept-94 Commentry Allier Paris 11 Seine Soldat 01-juil-16 Frise 1916
DEFOND Antoine 28-juin-86 Arçon Loire Arçon Loire 1° classe 01-juil-16 L'Eclusier-Frise 1916
DELORME Joseph Félix 01-avr-89 Saint-Julien-du-Pinet Haute-Loire Beaux Haute-Loire Soldat 01-juil-16 L'Eclusier-Frise 1916
DELTER Pierre 07-janv-94 Targon Gironde Créon Gironde Soldat 01-juil-16 L'Eclusier-Frise 1916
DOMANGE Roger 04-mai-93 Troyes Aube Troyes Aube Soldat 01-juil-16 L'Eclusier-Frise 1916
DUBOIS Clément Joseph 30-août-77 Pontchy Haute-Savoie Mieussy Haute-Savoie Soldat 01-juil-16 L'Eclusier-Frise 1916
DUCROZ Pierre 08-nov-83 Mognard Savoie Aix-les-Bains Savoie Soldat 01-juil-16 L'Eclusier-Frise 1916
DUMAY Albert 19-sept-78 Pierry Marne Bezons Seine-et-Oise Caporal 01-juil-16 L'Eclusier-Frise 1916
DUMONT Régis 15-mars-80 Tence Haute-Loire Montfaucon Haute-Loire Soldat 01-juil-16 L'Eclusier-Frise 1916
EYNAC André 03-févr-88 Saint-Martin-de-Fugères Haute-Loire Saint-Martin-de-Fugères Haute-Loire 1° classe 01-juil-16 L'Eclusier-Frise 1916
FAVRE Michel 06-juin-80 Draillant Haute-Savoie Draillant Haute-Savoie Soldat 01-juil-16 L'Eclusier-Frise 1916
FELIX Moïse 20-mai-95 Lavaldens Isère Lavaldens Isère Soldat 01-juil-16 L'Eclusier-Frise 1916
FLEURY Marie François 25-déc-87 Saint-Paul Haute-Savoie Paris 1 Seine Sergent 01-juil-16 L'Eclusier-Frise 1916
FOLGOAS Jacques 15-juin-81 Guilvinec Finistère Guilvinec Finistère Soldat 01-juil-16 L'Eclusier-Frise 1916
GIBERT Antoine Marcellin 14-janv-83 Retournac Haute-Loire Retournac Haute-Loire Soldat 01-juil-16 L'Eclusier-Frise 1916
GRAYEL Joannès 17-juin-92 Amplepuis Rhône Amplepuis Rhône Soldat 01-juil-16 L'Eclusier-Frise 1916
GRILLET Léon Auguste 05-mai-87 Vitry-sur-Seine Seine Paris 18 Seine Soldat 01-juil-16 L'Eclusier-Frise 1916
GUYON Hippolyte 19-août-95 Romenay Saône-et-Loire Romenay Saône-et-Loire Soldat 01-juil-16 L'Eclusier-Frise 1916
GUYON Maurice 21-oct-89 Cosne Nièvre Versailles Seine-et-Oise Sergent 01-juil-16 L'Eclusier-Frise 1916
JACQUEMOT Antonin 17-mars-86 Violay Loire Violay Loire Soldat 01-juil-16 L'Eclusier-Frise 1916
KERNEUR Joseph 18-août-79 Auray Morbihan Auray Morbihan Soldat 01-juil-16 L'Eclusier-Frise 1916
LAGOUTTE Jean Marie 20-oct-95 Artaix Saône-et-Loire Artaix Saône-et-Loire Soldat 01-juil-16 L'Eclusier-Frise 1916
LAURENT Ernest 27-août-81 Lomme Nord Lomme Nord Soldat 01-juil-16 L'Eclusier-Frise 1916
LE GLEUT Louis 30-juin-79 Plouay Morbihan Plouay Morbihan Soldat 01-juil-16 L'Eclusier-Frise 1916
LEBEAU Ludovic 24-mai-93 La Plaine-des-Palmistes La Réunion La Plaine-des-Palmistes La Réunion Soldat 01-juil-16 L'Eclusier-Frise 1916
LECAUDEY Alcide 29-sept-92 Angoville-au-Plain Manche Turqueville Manche 1° classe 01-juil-16 L'Eclusier-Frise 1916
LEGER Henri Alexandre 22-janv-82 Escrignelles Loiret Escrignelles Loiret Soldat 01-juil-16 L'Eclusier-Frise 1916
LIANGE Jean Claude 20-août-86 Violay Loire Violay Loire Soldat 01-juil-16 bois de la Vache 1916
MALET Noël Pierre 07-mai-81 Saint-Just-et-le-Bézu Aude Pennautier Aude Soldat 01-juil-16 L'Eclusier-Frise 1916
MALMOUCHE Henri 22-juin-93 Brunelles Eure-et-Loir Margon Eure-et-Loir Soldat 01-juil-16 L'Eclusier-Frise 1916
MARECHAL Jean François 25-mars-94 Issy-l'Evêque Saône-et-Loire Issy-l'Evêque Saône-et-Loire Soldat 01-juil-16 L'Eclusier-Frise 1916
MIEGE Alexandre 16-sept-83 Paris 3 Seine Gentilly Seine Soldat 01-juil-16 L'Eclusier-Frise 1916
MONIQUE Franck 20-juin-95 Gros-Morne Martinique Gros-Morne Martinique Soldat 01-juil-16 bois de la Vache 1916
MORARD Pierre 01-déc-87 Oullins Rhône Oullins Rhône Soldat 01-juil-16 L'Eclusier-Frise 1916
MOUGENET Emile 23-juil-88 Vy-lès-Lure Haute-Saône Héricourt Haute-Saône Sergent 01-juil-16 L'Eclusier-Frise 1916
NOMINE Gaëtan 25-juil-80 Viels-Maisons Aisne Sorgues Vaucluse Sous-lieutenant 01-juil-16 L'Eclusier-Frise 1916
NOUVEL Alexis 04-avr-92 Ploërmel Morbihan Monterrein Morbihan Soldat 01-juil-16 L'Eclusier-Frise 1916
RENARD Pierre Etienne 02-août-85 Marseille Bouches-du-Rhône Marseille Bouches-du-Rhône Soldat 01-juil-16 L'Eclusier-Frise 1916
RICHARD Benoît 27-août-95 Sainte-Croix Loire Sainte-Croix Loire Soldat 01-juil-16 L'Eclusier-Frise 1916
ROMAZINI Paul 08-août-88 Montmeyran Drôme Montmeyran Drôme Soldat 01-juil-16 L'Eclusier-Frise 1916
SAULNIER Edgard 29-avr-83 Aulnay Vienne Ranton Vienne Soldat 01-juil-16 L'Eclusier-Frise 1916
SCHMITT Martin 23-févr-94 Paris 11 Seine Paris 11 Seine Caporal 01-juil-16 L'Eclusier-Frise 1916
STEPHAN Jean Mathurin 30-mars-79 Locoal-Mendon Morbihan Auray Morbihan Soldat 01-juil-16 L'Eclusier-Frise 1916
SUIRE Maxime 04-mai-83 Vendeuvre Vienne Vendeuvre Vienne Soldat 01-juil-16 L'Eclusier-Frise 1916
SURREL Alexandre 06-févr-88 Pradelles Haute-Loire Pradelles Haute-Loire Soldat 01-juil-16 bois de la Vache 1916
TESTU Eugène 02-août-87 Aubigné Sarthe Aubervilliers Seine Soldat 01-juil-16 L'Eclusier-Frise 1916
TEYSSIER Augustin 12-févr-86 Saint-Martin-en-Coailleux Loire Saint-Martin-en-Coailleux Loire Soldat 01-juil-16 L'Eclusier-Frise 1916
THOMAS Maurice Paul 12-avr-93 Busseau Deux-Sèvres Saint-Laurs Deux-Sèvres Soldat 01-juil-16 L'Eclusier-Frise 1916
TRICHARD Marius 05-avr-90 Belleville-sur-Saône Rhône Belleville-sur-Saône Rhône Caporal 01-juil-16 L'Eclusier-Frise 1916
TROUPEL François 11-oct-81 Chalvignac Cantal Mauriac Cantal Soldat 01-juil-16 L'Eclusier-Frise 1916
VIGNANE Jean 04-avr-86 Saint-Etienne Loire Saint-Etienne Loire 1° classe 01-juil-16 L'Eclusier-Frise 1916
WEISS Maurice 10-sept-87 Paris 6 Seine Paris 14 Seine Soldat 01-juil-16 L'Eclusier-Frise 1916
BOULIDOR Louis Marie 26-mars-95 Scaër Finistère Quimperlé Finistère Soldat 02-juil-16 L'Eclusier-Frise 1916
BOUVIER Romain 21-août-88 Anneyron Drôme Anneyron Drôme Sergent 02-juil-16 L'Eclusier-Frise 1916
GOUJON Claude 06-juin-81 Belmont-Tramonet Savoie Le Pont-de-Beauvoisin Savoie Soldat 02-juil-16 L'Eclusier-Frise 1916
ROMAN Jean Joseph 15-déc-86 Blégiers Basses-Alpes Manosque Basses-Alpes Soldat 02-juil-16 L'Eclusier-Frise 1916
VACHER Jean Marie 22-janv-95 Luzy Nièvre Luzy Nièvre Soldat 02-juil-16 L'Eclusier-Frise 1916
BUSSONNET Claude 26-juin-86 Creuzier-le-Neuf Allier Creuzier-le-Neuf Allier Soldat 03-juil-16 hôpital d'évacuation n°13 à Marcelcave-les-Buttes 1916
DESPRAT Pierre 31-janv-81 Vic-sur-Cère Cantal Vic-sur-Cère Cantal Soldat 03-juil-16 Fey-en-Haye 1916
JOUVIN Gaston 19-févr-89 Grand-Camp Eure Champs-sur-Marne Seine-et-Marne Soldat 03-juil-16 ambulance 13/22 à Cappy 1916
MICHON Marius 20-juin-93 Chatte Isère Saint-Appolinard Isère Soldat 04-juil-16 Marcelcave-les-Buttes 1916
VAN WALLEGHEM Achille 11-mars-77 Baisieux Nord Dunkerque Nord Soldat 04-juil-16 hôpital auxiliaire n°301 à Royaumont 1916
DETOUCHE Léon 17-mars-88 Lingé Indre Lingé Indre Soldat 05-juil-16 hôpital temporaire n°78 à Amiens 1916
COURCHINOUX Louis 06-mai-86 Raulhac Cantal Jou-sous-Monjou Cantal Soldat 07-juil-16 L'Eclusier-Frise 1916
ISNARD Léopold 25-mai-94 Salon Bouches-du-Rhône Salon Bouches-du-Rhône Soldat 07-juil-16 L'Eclusier-Frise 1916
JANY Pierre 10-nov-81 Arpheuilles-Saint-Priest Allier Alfortville Seine Soldat 07-juil-16 bois de la Vache 1916
MALATY Jean Baptiste 26-avr-93 Martigny-le-Comte Saône-et-Loire Martigny-le-Comte Saône-et-Loire Soldat 07-juil-16 L'Eclusier-Frise 1916
OPEICLE Aloïse Albert 01-févr-91 Paris 18 Seine Paris 19 Seine Sergent-major 07-juil-16 L'Eclusier-Frise 1916
MINARD Louis 08-janv-84 Treigny Yonne Treigny Yonne Soldat 08-juil-16 bois de la Vache 1916
BOUTET Victor 26-nov-82 Leugny Vienne Leugny Vienne Soldat 09-juil-16 L'Eclusier-Frise 1916
ALEXIS Henri 15-mars-85 Paris 20 Seine Paris 20 Seine Soldat 17-juil-16 hôpital d'évacuation n°13 1916
ARNAUD Augustin 23-déc-87 Monteux Vaucluse Monteux Vaucluse Soldat 17-juil-16 Barleux 1916
FAUCHER Eugène 19-sept-85 Fomperron Deux-Sèvres Soudan Deux-Sèvres Soldat 17-juil-16 Barleux 1916
HESS Joseph 10-juin-89 Paris 5 Seine Paris 5 Seine Soldat 17-juil-16 Barleux 1916
AUPIERRE Pierre 03-nov-90 Moulins Allier Moulins Allier Sous-lieutenant 18-juil-16 Barleux 1916
FOLTIER Alphonse 13-mai-90 Pierrefitte Seine-et-Oise Pierrefitte Seine-et-Oise Soldat 18-juil-16 Barleux 1916
LE HETET Louis 02-juin-79 Lorient Morbihan Assérac Loire-Inférieure Soldat 18-juil-16 hôpital de Caen 1916
BAZILE Célestin 22-oct-91 Pointe-à-Pitre Guadeloupe Pointe-à-Pitre Guadeloupe Soldat 19-juil-16 Villers-Bretonneux 1916
BERNU Sylvain 24-déc-76 Saint-Georges-les-Landes Haute-Vienne Saint-Georges-les-Landes Haute-Vienne Soldat 19-juil-16 Barleux 1916
CARIE Maurice 14-févr-83 Toulouse Haute-Garonne Toulouse Haute-Garonne Caporal 19-juil-16 Barleux 1916
MARTIN Thérésius François 31-oct-83 Nice Alpes-Maritimes Clans Alpes-Maritimes Sergent-fourrier 19-juil-16 Barleux 1916
MICHALLET Denis 13-sept-86 Villemontais Loire Villemontais Loire Adjudant 19-juil-16 Barleux 1916
RISTORCELLI Philippe 15-juil-87 Sorio Corse Sorio Corse Caporal 19-juil-16 Barleux 1916
ANDRIEUX Antoine 01-févr-84 Mauriac Cantal Paris 10 Seine Sergent 20-juil-16 Barleux 1916
ARTHUS Georges 06-janv-90 Corzé Maine-et-Loire Corzé Maine-et-Loire 1° classe 20-juil-16 Barleux 1916
BASTARD Charles 28-juil-93 Saint-Simon-de-Bordes Charente-Inférieure Saint-Simon-de-Bordes Charente-Inférieure Soldat 20-juil-16 Barleux 1916
BELLEC Louis 17-nov-79 Melrand Morbihan Melrand Morbihan Soldat 20-juil-16 Barleux 1916
BENOIT André 19-sept-87 Le Puy Haute-Loire La Valla-en-Gier Loire Caporal 20-juil-16 Barleux 1916
BERLAND Alfred 01-sept-89 Marcay Vienne Château-Larcher Vienne Soldat 20-juil-16 Barleux 1916
BESSON Pierre Marie 20-août-87 Longes Rhône Longes Rhône Soldat 20-juil-16 Barleux 1916
BOURGON Pierre 06-sept-87 Fillinges Haute-Savoie Fillinges Haute-Savoie Caporal 20-juil-16 Barleux 1916
BOUVIER Joseph 31-août-95 Sonnaz Savoie Sonnaz Savoie Soldat 20-juil-16 Barleux 1916
BROSSE Fernand 21-mars-95 Paris 14 Seine Vendôme Loir-et-Cher Soldat 20-juil-16 Barleux 1916
CASANOVA Dominique 28-juil-89 Olivese Corse Olivese Corse Sergent 20-juil-16 Barleux 1916
CAVALLERIE Georges 19-avr-93 Bouillac Aveyron Paris 10 Seine Caporal 20-juil-16 Barleux 1916
CHATELARD Jean 15-août-84 Moingt Loire Saint-Etienne Loire Sergent 20-juil-16 hôpital temporaire n°7 à Louvencourt 1916
CHEVALLIER François Joseph 21-oct-82 Mégevette Haute-Savoie Mégevette Haute-Savoie Caporal 20-juil-16 Barleux 1916
CIONINI Toussaint 29-juil-86 Meria Corse Meria Corse Soldat 20-juil-16 Barleux 1916
COTTAZ Michel 15-août-84 Jallieu Isère Jallieu Isère Sergent 20-juil-16 Barleux 1916
COUHARD Jean Narcisse 09-sept-86 Savigneux Loire Précieux Loire Caporal 20-juil-16 Barleux 1916
DANCETTE Georges 31-oct-78 Lannoy Nord Lannoy Nord Soldat 20-juil-16 Barleux 1916
DEBIEVE Raymond 05-févr-95 Sèvres Seine-et-Oise Neuilly-sur-Seine Seine Caporal 20-juil-16 Barleux 1916
DELABRE Jean François 21-oct-81 Saint-Pierre-du-Champ Haute-Loire Saint-Pierre-du-Champ Haute-Loire Soldat 20-juil-16 Barleux 1916
DEMON René 28-avr-88 Loches Indre-et-Loire Loches Indre-et-Loire Soldat 20-juil-16 Barleux 1916
DENIAU Baptiste 15-mai-86 Authon Loir-et-Cher Saint-Paterne Indre-et-Loire Soldat 20-juil-16 Barleux 1916
DESCARPENTRIES Gabriel 28-mars-88 Paris 10 Seine Montreuil Seine Adjudant 20-juil-16 Barleux 1916
DOUZOUER Julien 29-mars-86 La Neuville-sur-Essonne Loiret La Neuville-sur-Essonne Loiret 1° classe 20-juil-16 Barleux 1916
DRESSY Jean 17-avr-90 Chalain-le-Comtal Loire Souzy Rhône Soldat 20-juil-16 Barleux 1916
DUBOULOZ Louis 31-août-82 Pers-Jussy Haute-Savoie Pers-Jussy Haute-Savoie Sergent 20-juil-16 Barleux 1916
DUMONT François 21-janv-79 Lyon 5 Rhône Tassin-la-Demi-Lune Rhône Soldat 20-juil-16 Barleux 1916
FAUVIN Henri 14-juil-97 Paris 17 Seine Paris 14 Seine Soldat 20-juil-16 Barleux 1916
GANDRIAUX Claude 02-déc-94 Saint-Marcel Saône-et-Loire Saint-Marcel Saône-et-Loire Caporal 20-juil-16 Barleux 1916
GERFAUD-VALENTIN Félicien 31-juil-86 Cordon Haute-Savoie Cordon Haute-Savoie Soldat 20-juil-16 Barleux 1916
GUELFUCCI Jean Paul 17-févr-83 Soveria Corse Soveria Corse Caporal 20-juil-16 Barleux 1916
GUIBERT Aimé 10-déc-95 Versols-et-Lapeyre Aveyron Versols-et-Lapeyre Aveyron Soldat 20-juil-16 Barleux 1916
GUICHARD Pierre 04-avr-92 Lyon 5 Rhône Lyon 5 Rhône 1° classe 20-juil-16 Barleux 1916
GUIOT Emile 19-juin-96 Sanary Var Ollioules Var Soldat 20-juil-16 Barleux 1916
HASCOET Jean Marie 04-mars-83 Plonévez-Porzay Finistère Brasparts Finistère Sergent 20-juil-16 Barleux 1916
JODEAU Robert 09-juil-95 Vendôme Loir-et-Cher Vendôme Loir-et-Cher Soldat 20-juil-16 Barleux 1916
KLIR Paul 19-déc-79 Le Mans Sarthe Carnac Morbihan Soldat 20-juil-16 Barleux 1916
LAURENCON Louis 09-juil-85 Firminy Loire Firminy Loire Soldat 20-juil-16 Barleux 1916
LE DRIANT Louis 19-sept-95 Lanester Morbihan Lanester Morbihan Soldat 20-juil-16 Barleux 1916
LECOQ Pierre 22-juil-83 Nantes Loire-Inférieure Nantes Loire-Inférieure Soldat 20-juil-16 Barleux 1916
LEONARD Adhémard 16-mai-88 Faye-l'Abbesse Deux-Sèvres Pierrefitte Deux-Sèvres Soldat 20-juil-16 Barleux 1916
LETOQUART Victor 18-déc-97 Paris 20 Seine Saint-Firmin Nièvre Soldat 20-juil-16 Barleux 1916
MARTINEAU Georges 23-oct-81 Nantes Loire-Inférieure Paris 17 Seine Soldat 20-juil-16 Barleux 1916
MORLA Eugène 20-mars-91 Questembert Morbihan Questembert Morbihan Caporal 20-juil-16 Barleux 1916
MOULIN Jean Baptiste 07-mai-86 Chazelles-sur-Lyon Loire Chazelles-sur-Lyon Loire Caporal 20-juil-16 Barleux 1916
NESTOR Laurent 20-juil-97 Canet Hérault Canet Hérault Soldat 20-juil-16 Barleux 1916
NEVEU Jean Marie 30-juil-95 Belligné Loire-Inférieure Belligné Loire-Inférieure Soldat 20-juil-16 Barleux 1916
PAPOT Maurice 05-juil-84 Vouillé Deux-Sèvres Bordeaux Gironde Soldat 20-juil-16 Barleux 1916
PEYRAUD Ignace 01-févr-83 Fort-de-France Martinique Fort-de-France Martinique Sergent 20-juil-16 Barleux 1916
RABATEL Léon 16-juil-93 Le Grand-Lemps Isère Paris 4 Seine Caporal 20-juil-16 Barleux 1916
ROUEN Clément 20-déc-85 Les Andelys Eure Sotteville-lès-Rouen Seine-Inférieure 1° classe 20-juil-16 Barleux 1916
ROUSSEAU Emile 02-mars-95 Vern-d'Anjou Maine-et-Loire Saint-Clément-de-la-Place Maine-et-Loire Soldat 20-juil-16 Barleux 1916
ROUSSEAU Félix 16-févr-91 Fougères Ille-et-Vilaine Fougères Ille-et-Vilaine Caporal 20-juil-16 Barleux 1916
SAILLY Henri 13-nov-88 Paris 6 Seine Paris 11 Seine Soldat 20-juil-16 hôpital temporaire n°78 à Amiens 1916
SAUVAGEOT Lucien 17-mars-86 Menesble Côte-d'Or Menesble Côte-d'Or Soldat 20-juil-16 Barleux 1916
SERRE Eugène 27-avr-95 Saint-Etienne Loire Saint-Etienne Loire 1° classe 20-juil-16 Barleux 1916
SERRES Jean Marius 07-nov-87 La Livinière Hérault Roubia Aude Sergent 20-juil-16 Barleux 1916
SOUBIELLE Etienne 31-mars-83 Beaudéan Hautes-Pyrénées Bagnères-de-Bigorre Hautes-Pyrénées Soldat 20-juil-16 Barleux 1916
SOUPE Eugène 21-oct-84 Aisy-sur-Armançon Yonne Aisy-sur-Armançon Yonne Soldat 20-juil-16 Barleux 1916
TAUZIA André 08-janv-95 Flaujagues Gironde Flaujagues Gironde Soldat 20-juil-16 Barleux 1916
THEOPHILE Albert 07-août-90 Les Abymes Guadeloupe Les Abymes Guadeloupe Soldat 20-juil-16 Barleux 1916
TISSERAND Louis 18-nov-93 Boismé Deux-Sèvres Boismé Deux-Sèvres Soldat 20-juil-16 Barleux 1916
VILLEVIEILLE Joseph 01-janv-88 Beaulieu Haute-Loire Vorey Haute-Loire Sergent 20-juil-16 Barleux 1916
ZAHNELLER Georges 02-avr-86 Neuilly-sur-Seine Seine Paris 20 Seine Caporal 20-juil-16 Barleux 1916
ZONCA Jean François 02-mars-80 La Baume Haute-Savoie La Baume Haute-Savoie Soldat 20-juil-16 Barleux 1916
AFRESNE Jean Marius 10-mai-81 Miribel Ain Villefranche-sur-Saône Rhône Soldat 21-juil-16 Barleux 1916
ALLAIN Joseph 15-oct-87 Pleumeur-Bodou Côtes-du-Nord Pleumeur-Bodou Côtes-du-Nord Soldat 21-juil-16 Barleux 1916
DELOUCHE Léon 14-oct-80 Paris Seine Mazerier Allier Soldat 21-juil-16 Barleux 1916
DREAN Pierre Marie 26-juin-93 Allaire Morbihan Allaire Morbihan Soldat 21-juil-16 Barleux 1916
DUC Frédéric 16-déc-93 Montgilbert Savoie Montgilbert Savoie Soldat 21-juil-16 Barleux 1916
DUGAND Jean Alexandre 05-oct-84 Valence Drôme Grenoble Isère Caporal-fourrier 21-juil-16 Barleux 1916
FERRIOL Jean François 05-avr-86 Saint-Genest-Malifaux Loire Saint-Etienne Loire Soldat 21-juil-16 Barleux 1916
GAUGAIN Georges 09-avr-89 Saint-Sylvain Calvados Saint-Sylvain Calvados Soldat 21-juil-16 Barleux 1916
HERBELIN Charles 26-mai-80 Le Havre Seine-Inférieure Le Havre Seine-Inférieure 1° classe 21-juil-16 Barleux 1916
LABOURET Annet Claudius 06-août-89 Renaison Loire Renaison Loire Soldat 21-juil-16 Barleux 1916
LE LAIN Joseph 14-août-79 Camors Morbihan La Chapelle-au-Bois Sarthe Soldat 21-juil-16 Barleux 1916
MASSOLIN Ange Louis 27-janv-86 La Trinité Martinique La Trinité Martinique Soldat 21-juil-16 Barleux 1916
MENAGER Pierre 09-déc-85 Montluçon Allier Montluçon Allier Soldat 21-juil-16 Barleux 1916
MURGIER Marcel 22-oct-95 Frangy Haute-Savoie Frangy Haute-Savoie Soldat 21-juil-16 Barleux 1916
NONNET Victor 22-déc-89 Préaux Indre Préaux Indre Soldat 21-juil-16 Barleux 1916
TAUPIN Fernand 01-nov-95 Paris 14 Seine Château-Chinon, Vermenoux Nièvre Soldat 21-juil-16 hôpital temporaire n°17 à Amiens 1916
CAILLET François 19-juin-79 Plérin Côtes-du-Nord Plérin Côtes-du-Nord Caporal 22-juil-16 Villers-Bretonneux 1916
GAURIAT Jean Baptiste 24-juin-92 Corquoy Cher Corquoy Cher Caporal 25-juil-16 Barleux 1916
DUPIN Jean Baptiste 02-oct-87 Séneujols Haute-Loire Séneujols Haute-Loire Soldat 26-juil-16 Flaucourt 1916
EPINARD Jacques 19-août-87 Trézelles Allier Lapalisse Allier Clairon 26-juil-16 Villers-Bretonneux 1916
FERET Louis 06-oct-84 Puteaux Seine Chars Seine-et-Oise Soldat 26-juil-16 hôpital d'évacuation n°13 à Marcelcave 1916
LAGOUTTE Louis 07-août-78 Bazelat Creuse Bazelat Creuse Soldat 02-août-16 ambulance 3/3 à Villers-Bretonneux 1916
LE MAUX Pierre Marie 19-août-81 Belz Morbihan Belz Morbihan Soldat 09-août-16 Barleux 1916
BEL Jean François 20-sept-84 Massongy Haute-Savoie Massongy Haute-Savoie Sergent 10-août-16 Barleux 1916
CHARLOT Charles Joseph 28-mars-91 Lacour-d'Arcenay Côte-d'Or Lacour-d'Arcenay Côte-d'Or Soldat 10-août-16 poste d'évacuation de Cappy 1916
RAOULAS Louis 28-août-86 Cléguer Morbihan Lanester Morbihan Soldat 10-août-16 Barleux 1916
CHALAMEL Léon 01-juil-83 Lescheraines Savoie Lescheraines Savoie Soldat 11-août-16 Barleux 1916
EZEQUIEL Félix 12-août-94 Cayenne Guyane Française Cayenne Guyane Française Soldat 11-août-16 Flaucourt 1916
DORIN Benoît 28-mai-78 Saint-Bonnet-des-Bruyères Rhône Saint-Bonnet-des-Bruyères Rhône Soldat 12-août-16 Barleux 1916
FRESSONNET Georges 21-avr-90 Saint-Etienne Loire Villeurbanne Rhône Sergent 12-août-16 Flaucourt 1916
GUDET Etienne 08-mars-83 Saint-Rambert-en-Bugey Ain Saint-Rambert-en-Bugey Ain Caporal 12-août-16 hôpital n°13 à Marcelcave 1916
NEEL Jean Claude 10-avr-86 Chazelles-sur-Lyon Loire Chazelles-sur-Lyon Loire Soldat 12-août-16 Barleux 1916
RANCHON Henri 19-août-94 Vogüe Ardèche Vogüe Ardèche Caporal 12-août-16 Barleux 1916
DEBELLEGARDE Raoul 22-avr-89 Migé Yonne Paris 14 Seine Sergent-major 13-août-16 Flaucourt 1916
MERLIN Raoul 10-juil-75 Orléans Loiret Orléans Loiret Lieutenant 13-août-16 Barleux 1916
RIGOLET Gilbert 29-avr-86 Châtelmontagne Allier Châtelmontagne Allier Soldat 13-août-16 hôpital temporaire n°103 à Amiens 1916
RENAUD Maurice 27-mars-87 Rochefort Charente-Inférieure Rochefort Charente-Inférieure Soldat 14-août-16 hôpital d'évacuation n°13 à Marcelcave-les-Buttes 1916
BURILLE Pierre 12-mars-77 Corbel Savoie Lyon 7 Rhône Soldat 15-août-16 Barleux 1916
CHENAILLE Henri 31-mai-94 Roanne Loire Roanne Loire Soldat 16-août-16 Barleux 1916
DIGOIN Gabriel 16-avr-78 Crémeaux Loire Crémeaux Loire Soldat 16-août-16 Barleux 1916
BEL Alfred 09-nov-83 Brenthonne Haute-Savoie Brenthonne Haute-Savoie Soldat 24-août-16 hôpital temporaire n°78 à Amiens 1916
ABSALON Florville 14-juin-93 Pointe-à-Pitre Guadeloupe Paris 1 Seine Soldat 29-août-16 Flaucourt 1916
YBORRA Louis 06-juil-83 Oran Algérie Oran Algérie Soldat 06-sept-16 hôpital de Marcelcave-les-Buttes 1916

BouleurGeorges
Messages : 130
Inscription : mer. nov. 01, 2006 1:00 am

Re: Recherche liste des tués du 36è RIC

Message par BouleurGeorges » ven. févr. 16, 2007 1:42 pm

Bonjour,
Sur le forum Recherche sépulture, au sujet du Trou-bricot, j'ai une liste de 18 soldats tués, mais du 236ème RI

Répondre

Revenir à « Coloniale »