Pilotes de la Grande Guerre, suite sans fin...
Publié : mar. juil. 09, 2019 5:34 pm
Bonjour,
Encore une poignée pour occuper la semaine...
Merci d'avance.
SINELLE Fernand, Cal 18ème RI, breveté n° 16664 le 22/10/1918 à Châteauroux
KORNPROBST Paul, Asp, breveté n° 16667 le 22/10/1918 à Châteauroux
MANCIER Pierre, Maître ouvrier, breveté n° 16668 le 23/10/1918 à Châteauroux
BAUDET Jean, Sgt du 114ème Bon de Chasseurs à pied, breveté n° 16672 le 23/10/1918 à Châteauroux
BRÉMEAU Pierre, Cal, breveté n° 16674 le 23/10/1918 à Châteauroux
BARBIER Louis, MdL du 2ème RA, breveté n° 16676 le 24/10/1918 à Istres
HUET Lucien, Cal du 165ème RI, breveté n° 16677 le 24/10/1918 à Istres
BRUNEAU Georges Maître pointeur, breveté n° 16679 le 24/10/1918 à Istres
THIBAUT André, Sdt, breveté n° 16682 le 24/10/1918 à Istres
PÉRETTE René, Adjt, breveté n° 16688 le 25/10/1918, à Istres
BURTH Frédéric, MdL, breveté n° 16690 le 25/10/1918 à Istres
LEFÈBVRE Paul, Cal, breveté n° 16691 le 25/10/1918 à Istres
PÉNIGAUD Edouard, Cal, breveté n° 16692 le 25/10/1918 à Istres
BESNARD Alfred, Sdt du 70ème RI, breveté n° 16694 le 25/10/1918 à Istres
DARS Eugène, Sdt du 62ème RI, breveté n° 16696 le 25/10/1918 à Istres
FLOURET Étienne, Sdt, breveté n° 16698 le 25/10/1918 à Istres
MENEI Jean, Sdt, breveté n° 16699 le 25/10/1918 à Istres
MONNIER Joseph, Sap du 8ème RG, breveté n° 16700 le 25/10/1918 à Istres
ROSSIGNOL Edmond, Sdt du 274ème RI, breveté n° 16706 le 25/10/1918 à Ambérieu
MESNEL Pierre, Sdt, breveté n° 16709 le 27/10/1918 à Châteauroux
BOUSQUET Gustave, Lt, breveté n° 16710 le 27/10/1918 à Châteauroux
BOURGEAIS Maurice, Sgt du 21ème RIC, breveté n° 16716 le 27/10/1918 à Châteauroux
DUVAL Auguste, Cal, breveté n° 16718 le 28/10/1918 à Istres
MOREAU Marcel, Brig, breveté n° 16719 le 28/10/1918 à Istres
JEAN Jean, Sdt, breveté n° 16722 le 28/10/1918 à Istres
Encore une poignée pour occuper la semaine...
Merci d'avance.
SINELLE Fernand, Cal 18ème RI, breveté n° 16664 le 22/10/1918 à Châteauroux
KORNPROBST Paul, Asp, breveté n° 16667 le 22/10/1918 à Châteauroux
MANCIER Pierre, Maître ouvrier, breveté n° 16668 le 23/10/1918 à Châteauroux
BAUDET Jean, Sgt du 114ème Bon de Chasseurs à pied, breveté n° 16672 le 23/10/1918 à Châteauroux
BRÉMEAU Pierre, Cal, breveté n° 16674 le 23/10/1918 à Châteauroux
BARBIER Louis, MdL du 2ème RA, breveté n° 16676 le 24/10/1918 à Istres
HUET Lucien, Cal du 165ème RI, breveté n° 16677 le 24/10/1918 à Istres
BRUNEAU Georges Maître pointeur, breveté n° 16679 le 24/10/1918 à Istres
THIBAUT André, Sdt, breveté n° 16682 le 24/10/1918 à Istres
PÉRETTE René, Adjt, breveté n° 16688 le 25/10/1918, à Istres
BURTH Frédéric, MdL, breveté n° 16690 le 25/10/1918 à Istres
LEFÈBVRE Paul, Cal, breveté n° 16691 le 25/10/1918 à Istres
PÉNIGAUD Edouard, Cal, breveté n° 16692 le 25/10/1918 à Istres
BESNARD Alfred, Sdt du 70ème RI, breveté n° 16694 le 25/10/1918 à Istres
DARS Eugène, Sdt du 62ème RI, breveté n° 16696 le 25/10/1918 à Istres
FLOURET Étienne, Sdt, breveté n° 16698 le 25/10/1918 à Istres
MENEI Jean, Sdt, breveté n° 16699 le 25/10/1918 à Istres
MONNIER Joseph, Sap du 8ème RG, breveté n° 16700 le 25/10/1918 à Istres
ROSSIGNOL Edmond, Sdt du 274ème RI, breveté n° 16706 le 25/10/1918 à Ambérieu
MESNEL Pierre, Sdt, breveté n° 16709 le 27/10/1918 à Châteauroux
BOUSQUET Gustave, Lt, breveté n° 16710 le 27/10/1918 à Châteauroux
BOURGEAIS Maurice, Sgt du 21ème RIC, breveté n° 16716 le 27/10/1918 à Châteauroux
DUVAL Auguste, Cal, breveté n° 16718 le 28/10/1918 à Istres
MOREAU Marcel, Brig, breveté n° 16719 le 28/10/1918 à Istres
JEAN Jean, Sdt, breveté n° 16722 le 28/10/1918 à Istres